ПРОТИСТОЯННЯ... [блог новин в УКРАIНI та свiтi]

Udaff4eg

Well-Known Member
Ну первая часть касалась
Янукович внезапно выступил в защиту Майдана: "Нынешняя украинская власть обманула ожидания людей!"

В своем интервью РИА Новости экс-президент Украины Виктор Янукович вдруг встал на защиту активистов Майдана и заявил, что нынешняя власть Украины обманула все ожидания людей, а несогласных объявляют агентами Кремля.
А 2 решения МВФ о кредите даже в случае не выплаты рашке долга
 

Loner

Well-Known Member
Loner, з вашого дозволу розміщу тут . Це теж будні війни, тіки інший фронт.
Ви можете будь коли розміщувати тут різні новини не питаючи ні у кого дозволу.
Я тільки за це і дуже радий коли тут не тільки читають но і щось постят.
А то реально мене тут тільки Хемаль радуе своїми спотворенними думками :think:
 

Loner

Well-Known Member
План Байдена по Донбассу
08.12.2015, 19:40

You must be registered for see images


Запад склоняется к идее замораживания конфликта и сохранения санкций против РФ, но для этого нужно, чтобы мы продолжили выполнять условия перемирия. Об этом в блоге на сайте " " политолог Сергей Таран.

В своем сегодняшнем выступлении вице-президент США Джо Байден четко дал понять, что не видит альтернативы Минским договоренностям, но их интерпретация была несколько скорректирована. И суть ее заключалась в том, что Украина должна и дальше демонстрировать выполнение Минских соглашений в одностороннем порядке, чтобы нарушителем выглядела Россия.

И Байден, и США понимают, что РФ не будет выполнять Минские соглашения: она до сих пор не вывела войска, не вернула под наш контроль украинско-российскую границу, да и в дальнейшем этого делать не собирается, что дает Западу возможность в перспективе усилить санкции против России.

Но, чтобы это было проще сделать, Западу нужна демонстрация того, что Украина выполняет Минские договоренности. Таким образом, на Западе начинают рассматривать сценарий заморозки конфликта, раз Россия не исполняет свою часть обязательств. И это замораживание будет не на пользу РФ, поскольку такой сценарий подразумевает для нее новые санкции. Именно поэтому Байден неоднократно подчеркивал: Украина должна показать, что единственным нарушителем Минских соглашений является Россия.

Важный нюанс: если раньше США и Запад в целом говорили, что выполнение Минских соглашений должно быть завершено до конца 2015 года, то сейчас звучат заявления о том, что из-за саботажа России достичь этого будет непросто. Это весьма важная интонация.

И для нас это может означать еще одно: обострение на Востоке - следствие того, что РФ хочет спровоцировать украинских военных на ответные действия, обвинив в срыве договоренностей уже нас: изменение линии разграничения, масштабное наступление или применение артиллерии.

Нужно помнить, что Минские соглашения - это важный документ, но первостепенное значение имеет не то, что в нем написано, а то, насколько эффективно Украина использует время, полученное в результате перемирия.

Продление срока действия Минских соглашений может привести и к откладыванию голосования по поправкам к Конституции и закону об особом статусе. Но мы должны приложить все усилия, чтобы этого не произошло: ведь РФ все равно не будет выполнять свою часть обязательств, а, значит, даже принятие закона не означает реального проведения выборов.

К примеру, представим, что завтра в Верховной Раде проголосуют закон о выборах на оккупированных территориях. В любом случае, этот закон должен предусматривать участие украинских партий, что подразумевает, что они должны иметь возможность проводить на оккупированных территориях Донбасса агитацию. Нужна работа украинских СМИ. Соответствие стандартам ОБСЕ - а, значит, не должно быть военных, которые с автоматами в руках следят за тем, кто и как голосует. Эти критерии Байден упоминал в своем выступлении.

У меня возникает вопрос: если завтра Рада голосует закон, разве это означает, что все критерии будут выполнены уже через день, а, значит, нам придется проводить выборы? Этого никогда не будет. Сомневаюсь, что после принятия закона туда смогут поехать украинские партии и журналисты, и уж тем более не верю, что российские войска уйдут из Донбасса. Этого не будет. Зато, если Украина примет этот закон, то подаст миру четкий сигнал: мы свои обязательства выполняем.
 

Loner

Well-Known Member
Чубаров заявил, что энергоблокада Крыма будет возобновлена
09.12.2015, 10:50 • 4399 •


You must be registered for see images


Один из лидеров Меджлиса, народный депутат от "Блока Петра Порошенко" Рефат Чубаров заявил, что энергетическая блокада Крыма будет возобновлена через 2 недели.

Об этом он сказал на заседании Верховной Рады, корреспондент Обозревателя..

По его словам, активисты разрешили поставки электроэнергии из одной ветви, причем 220 мегаватт вместо 850. Электричество было подано лишь на две недели, чтобы можно было произвести работы по укреплению энергообеспечения Херсонщины, подчеркнул Чубаров.

Он также отметил, что депутат Оксана Сыроед и группа нардепов 8 декабря зарегистрировали закон о временно оккупированной територии, согласно которому электроснабжение будет прекращено.

"Мои коллеги ни одному министру, ни одному правительству не разрешат заключать договоры по электроснабжению в Крым, пока в Крыму не появится вывеска "Автномная республика Крым", - сказал Чубаров.

По его словам, вопрос будет решен до 1 января.
 
  • Like
Реакції: Aiir

Loner

Well-Known Member
09.12.15 19:42
Цены на нефть марки Brent вновь опустились ниже $40 за баррель
Январский фьючерс на нефть марки Brent к 19:47 МСК в среду подешевел на 0,7%, до $39,99 за баррель, и продолжает держаться ниже $40, свидетельствуют данные торгов на лондонской бирже ICE Futures.
Об этом сообщает со ссылкой на .

Ранее в ходе торгов нефть дорожала на фоне публикации свежих данных о товарных запасах энергоносителей в США.
По данным министерства энергетики США, товарные запасы нефти в стране сократились на прошлой неделе на 3,57 млн баррелей. Резервы бензина в США повысились на 786 тыс. баррелей, а дистиллятов - на 5 млн баррелей, объявило Минэнерго.
Глава Минэкономразвития РФ Алексей Улюкаев в понедельник сделал прогноз, что высокая волатильность на нефтяном рынке сохранится еще два-три квартала, но затем цены пойдут вверх, и по итогам 2016 года базовый прогноз министерства по цене на нефть - $50 за баррель.
При этом Улюкаев сообщил, что был рассчитан и так называемый пессимистический вариант прогноза, который исходит из среднегодовой цены на нефть в $40 за баррель в 2016 году. "В этом варианте мы не выходим на положительную динамику ВВП, промышленности, инвестиций и розничной торговле в 2016 году", - отметил он.
 

Loner

Well-Known Member
Россию не удовлетворяют предложения ЕС по ассоциации с Украиной, - Улюкаев

ЕС представил России свои предложения в отношении снятия российских озабоченностей в связи с ассоциацией Украины с ЕС, но они не удовлетворяют российскую сторону.


Об этом заявил министр экономического развития Алексей Улюкаев журналистам во вторник в Стамбуле по итогам встречи с еврокомиссаром по торговле Сесилией Мальмстрем в рамках саммита министров торговли G20, сообщает со ссылкой на .
 

Loner

Well-Known Member
Россия просит разрешить еще 10 лет ввозить свои товары в Украину по старым правилам

Россия хочет сохранить до 2025 года технические регламенты и стандартизацию для российских товаров, поставляемых в Украину в условиях имплементации Соглашения об ассоциации Украины и Евросоюза.

Об этом в интервью " " сказал министр экономического развития РФ Алексей Улюкаев перед трехсторонними министерскими консультациями по имплементации Соглашения об ассоциации Украины и ЕС, которые состоятся сегодня в Брюсселе, передает .
В частности, Улюкаев, говоря о потенциальных рисках для РФ, отметил, что в сфере техрегулирования и стандартизации, это невозможность продолжения существующей практики взаимного с Украиной признания сертификатов, что приведет к новым барьерам.
По его словам, потребуется пересертификация российской продукции, экспортируемой в Украину, а это длительные и дорогостоящие процедуры. Необходимость переоснащения производств приведет к дополнительным затратам на проведение лабораторных испытаний и получение новых сертификатов соответствия, добавил он.
Улюкаев считает, что также будут нарушены налаженные кооперационные связи из-за значительных различий существующих технических регламентов России и Таможенного союза и регламентов ЕС. Приостановка поставок на период получения новых сертификатов может впоследствии не позволить российским компаниям вернуться на прежний уровень взаимной торговли. Таким образом, отраслям российской промышленности будет нанесен значительный ущерб, считает он.
"Для минимизации этих рисков мы и предложили партнерам сохранить до 2025 года применение на территории Украины действующих сейчас актов в этих областях наряду с актами, имплементируемыми Украиной в рамках соглашения об ассоциации с ЕС", - подчеркнул Улюкаев.
 

Loner

Well-Known Member
МВФ принял решение, позволяющее кредитовать Украину и при дефолте — Bloomberg
08.12.2015, 21:53 • 3510 •

You must be registered for see images


Международный валютный фонд принял сегодня решение пересмотреть свою политику по отношению к странам с просроченной суверенной задолженностью, сообщил Bloomberg. Об этом агентству сообщил представители пресс-службы МВФ Анджела Гавирия и Джерри Райс.
Международный валютный фонд (МВФ) снял запрет на кредитование стран с просроченной суверенной задолженностью, передает .
Решение принято на заседании Совета директоров фонда, которое прошло 8 декабря. Россия проголосовала против.
«Совет директоров собрался сегодня и согласился изменить нынешнюю политику нетерпимого отношения к просроченным долгам перед официальными кредиторами. В ближайшие дни мы сообщим подробности о масштабах и обосновании этого изменения политики», - заявил официальный представитель МВФ Джерри Райс.
Принятое решение, в частности, означает, что МВФ продолжит реализацию своей антикризисной программы для Украины даже в том случае, если Киев просрочит платежи по долгам перед Россией. Но оно будет распространяться и на другие ситуации, когда страны, имеющие суверенную задолженность, одновременно пользуются кредитной поддержкой фонда.
Напомню, в конце октября издание The Wall Street Journal со ссылкой на свои источники сообщило, что з правила кредитования, действующие в Международном валютном фонде (МВФ), чтобы дать возможность Украине получить очередной кредитный транш даже в случае дефолта Киева по долгу перед Россией в $3 млрд.
А, как заявил в начале ноября эксперт по вопросам экономик постсоветских стран Андерс Ослунд, учитывая урон, нанесенный Украине войной на Донбассе, аннексией Крыма и другими действиями России на территории Украины, Киев . Более того, это Россия должна платить Украине, подчеркнул он.
Речь идет о кредите в $3 млрд, который Путин выдал Януковичу в конце 2013 года в качестве взятки за то, что тот не подписал соглашение об ассоциации Украины с ЕС. При этом Янукович со своей бандой, естественно, ограбил Украину на гораздо бОльшую сумму...
 

Loner

Well-Known Member
Революция в России неизбежна - Ходорковский
09.12.2015, 17:05 • 1917 •

You must be registered for see images


По мнению экс-главы российской компании ЮКОС Михаила Ходорковского, революция в России неизбежна, а происходящее сейчас в стране - "полноценный конституционный переворот". Об этом он заявил в ходе пресс-конференции из Лондона, трансляцию которой вела возглавляемая им организация Открытая Россия, передает сегодня .
Ходорковский также прокомментировал свой вызов в российский Следственный комитет в качестве обвиняемого и отверг свою причастность к убийству в 1998 году мэра Нефтеюганска Владимира Петухова.
"Предъявлять мне новые обвинения под новый год - давняя традиция. Информации о деле более чем достаточно. Убийство было раскрыто в том же году, что и совершено, в 1998-м. Были найдены и арестованы исполнители, затем по непонятным причинам отпущены и убиты", - рассказал он.
Российский оппозиционер заявил, что следствие "установило" причастность сотрудников ЮКОСа к делу только в 2003 году - после выступления о коррупции в высших эшелонах власти РФ, которое "очень не понравилось президенту Путину".
"Песков вчера заявил, что когда меня высылали за границу, Путин ничего не знал. Это неправда", - добавил Ходорковский.
Ранее сообщалось, что Михаилу Ходорковскому заочно предъявлено обвинение в причастности к убийству мэра Нефтеюганска Владимира Петухова в 1998 году.
Напомню, как стало известно в октябре, среди российских активов, арестованных за границей по искам бывших акционеров ЮКОСа, 7,5% акций европейского телевещателя Euronews.
При этом за рубежом имущество России по делу ЮКОСа еще в середине июня. Первыми на основании приговора Гаагского арбитража по иску «Юкос Юниверсал Лимитед» наложили арест на находящиеся в стране государственные активы России бельгийские судебные приставы. Позднее судебные исполнители Франции и арестовали 8-9 зданий, которые принадлежит России, в связи с делом ЮКОСа. Такие же действия в отношении российских госактивов последовали и в Австрии.
По мнению экспертов, стоимость арестованного российского имущества может .
 

Loner

Well-Known Member
Цель блокады была простой: не погрузить во тьму Крым, а заставить Россию нести колоссальные убытки - Богуцкая
09.12.2015, 09:49

You must be registered for see images


Для наглядности хочу привести пару примеров.

Однажды (давно уже) я помогала собирать деньги нашим украинским патриотам в Крыму- погорельцам. Опубликовала счет их карточки. Я делаю это крайне редко и исключительно в тех случаях, когда точно знаю, что эти деньги пойдут по назначению. Так вот.
Тогда к моей публикации было очень много комментариев с соболезнованиями. Но еще больше было таких, кто считал, что трудности нужно переживать достойно, и не лезть в карман к соседу. Были те, кто предлагал молиться, еще были те, кто советовал переехать им на новое место.... Короче, деньги присылали единицы. И никто не предложил забрать семью к себе.
Еще однажды и тоже давно мы собирали деньги для одной многодетной семьи. Это семья крымских татар с 7-ю детьми, выехавшая в Хмельницкий. Я еще тогда жила в Крыму и помогала оттуда. Когда ко мне обратились за помощью, я настолько была уверена в том, что наш народ добрый и чуткий, что опять опубликовала счет у себя на странице. И вы знаете что? Тогда к моей публикации было очень много комментариев с соболезнованиями. Но еще больше было таких, кто считал, что трудности нужно переживать достойно, и не лезть в карман к соседу. Были те, кто предлагал молиться.... Короче, деньги присылали единицы. Нашлось совсем мало людей, кто предложил материальную поддержку. Деньги на дом собрали и отремонтировали. Но в основном, силами нескольких бизнесменов и новых соседей этой семьи.
Однажды я собирала деньги на акцию в поддержку наших заключенных в РФ. Я в первый раз опубликовала свой счет. Деньги прислал Сергей Костинский. Один. Я в своем посте призывала людей поддержать акцию и придти на Майдан. В комментариях было много тех, кто уточнял счет, банк, уточнял время акции, место... Было много тех, кто писал, что очень занят, что сейчас не время для акций, что надо молиться за ребят, что эти акции - фигня, надо лучше обменять, надо выкрасть и т.д. На Майдан пришло 20 человек. Еще 20 потерялись в толпе, т.к. это совпало с репетицией парада.
Один раз, я собирала деньги мальчику, крымскому татарину, у которого отказали почки и он умирал в Крыму. Я искала здесь в Киеве возможности его положить в стационар. И вы будете крайне удивлены, но в комментариях к тому посту было много советов, чем можно лечить в таких случаях, к какому врачу лучше обратиться, вызывать ли экстрасенсов или священника... Были те, кто писал, что нечего заглядывать в карманы к другим, а трудности надо переживать достойно... Деньги на карточку не прислал никто. Помогли крымские татары в Крыму.
Последний раз я писала статью о блокаде Крыма и опубликовала счет штаба блокады, куда можно пересылать деньги на хознужды. Я писала, что на трех постах стоит от 300 до 600 человек, их надо кормить, им нужно будет тепло, палатки для того, чтобы спать и т.д.
В комментариях было огромное количество тех, кто поддерживал нас словами: "Молодцы, так держать. Стойте там насмерть!", "Вы- наши герои!", "Пацаны, мы с вами!".... Было много тех, кто считал, что акция проплачена сполна извне и деньги пересылать туда- лишнее. На мой призыв приехать и поддержать физически, многие спрашивали, как туда добраться, какие ходят автобусы...
Достаточно много было комментов, что мы совершаем преступление, что толпа там будет лишней, что справятся сами и т.д. Но деньги прислали единицы и приезжают туда одни и те же лица, чтобы поддержать блокаду.
К чему я это все пишу?
Афоризм Шота Руставели "Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны"- это как раз о тех, кто сидя дома у компа считает, как надо действовать правильно. Стоять ли там крымским татарам насмерть, или нет. Главное, что ему, комментатору, удобно. Можно шашкой перед телеком помахать, а можно написать пару гадостей и подумать, что вот он- героический поступок.
Мне совершенно плевать, что там сейчас говорит аксенов. Мне вообще на него плевать. Но мне противно, что наши СМИ поднимают с пола "утку", брошенную россиянами и орут во всех новостях, что Украина возобновила поставки электричества в Крым в полном объеме.
Мне противно, что те, кто ни разу не был на блокаде и не знает, что руководители штаба, кроме решения стратегических вопросов, ежедневно объезжают 1-2 раза все посты. А это не пару километров, а 200- 300 туда и столько же обратно. А еще- вопросы питания, ротации, координации действий, подведение итогов, юридические вопросы и т.д.
Еще раз всем напоминаю. Цель блокады была простой: не погрузить во тьму Крым, а заставить Россию нести колоссальные убытки. И Россия будет их нести. А если не хочет- должна выпустить всех наших заключенных и прекратить репрессии против несогласных крымчан. Штаб блокады принял решение оставаться на своих местах и добиваться от украинской власти радикальных действий по Крыму. Сейчас сделана минимальная уступка. Но если нас не услышат в Парламенте, то наши 300 (500) спартанцев на границе с Крымом начнут действовать более радикально.
А тем, кто считает, что блокада сдулась, или Мустафа-ага продался, или еще что-то в этом роде, напишу еще одно высказывание Шота Руставели: "Клевета для слуха то же, что полынь для языка."
 
Зверху