ПРОТИСТОЯННЯ... [блог новин в УКРАIНI та свiтi]

Loner

Well-Known Member
Маразм крепчал: Жириновский потребовал переименовать Россию и поставить "полмира на колени"
01 августа 2015, 17:051


Владимир Жириновский

Скандальный лидер ЛДПР, предложил поставить "полмира на колени", а страну переименовать в Российскую империю.
Об этом он заявил в эфире радиостанции , комментируя .
"Прекратить все экономические отношения. Все страны, которые вошли в круг санкций, все экономические, торговые, туристические отношения прекратить, поставить полмира на колени – мы самая мощная в военном отношении страна, нас все боятся. Все – только Америка, остальные вообще воевать не умеют. Немцам и французам мы так надавали, что они вообще никогда не будут воевать", - сказал Жириновский.
По словам эпатажного политика, в условиях натянутых отношений с Западом также необходимо принять жесткие меры, создать мощный репрессивный аппарат, КГБ и в конечном счете переименовать Россию.
"Россию назвать по-другому: Российская империя или по-другому, Эрэфия называют уже, уничижительно. Российская Федерация – какая федерация? Россия – унитарное государство, 40 губерний по 4 миллиона. Объявить, что у нас 150 миллионов население, в середине века будет 200 миллионов. Чудаки называют цифру 140: Крым 2 миллиона, Донбасс тоже 2 миллиона", - отметил одиозный политик.
На справедливое замечание ведущего о том, что Донбасс не входит в состав России, Жириновский ответил, что "там живут русские люди и ходят рубли".
"Какая разница – рубли там ходят, русские люди, они нас любят, и только благодаря нашей помощи могут существовать, иначе Украина их уничтожит всех, потому что Донбассу нужна земля, а сыну вице-президента США, чтобы там сланцевый газ и нефть добывать", - подытожил лидер либерал-демократов.
Как сообщал "Обозреватель", депутат Госдумы Владимир Жириновский, обезумев от фашистских идей, и расстрелять украинскую летчицу и депутата Надежду Савченко.
 

Loner

Well-Known Member
В сети опубликовали реальное фото Путина без фотошопа и ретуши


  • 1/2
    © Фото Александра Петросяна

  • 2/2
    © Фото Александра Петросяна
Отёкший, кашляющий, с печёночными пятнами на лице и голове, с больным затравленным, ничего не видящим взглядом.
Так охарактеризовала президента России Владимира Путина пользователь Facebook Марина Гордеева-Боташева, которая опубликовала на своей странице фото главы РФ, сделанное после протокольной съемки на одной из встреч с ним.
"На первом фото - образ, долженствующий владеть патриотическим сознанием. На втором, на фото Александра Петросяна, - настоящий реальный Путин, снятый с непротокольного ракурса, без ретуши, фотошопа и прочих ухищрений. Отёкший, кашляющий, с печёночными пятнами на лице и голове, с больным затравленным, ничего не видящим взглядом..." - пишет она, сравнивая 2 фото Путина.
Как уточнила Гордеева-Боташева, фото Путина "без грима" сделал санкт-петербургский фотожурналист Александр Петросян
 

Loner

Well-Known Member
Россия вызвала Украину на переговоры по газу: может быть провал
Предмет обсуждения: стоимость и объемы закупок газа
пятница, 4 декабря 2015, 20:04

Фото: УНИАН

в первом квартале 2016 года. Встреча прошла по инициативе российской стороны. "Газпром" хочет, чтоб НАК гарантировал определенные объемы закупок газа. Точные цифры пока не называются, однако речь идет о, как минимум, 3-5 млрд кубометров. "Нафтогаз", в свою очередь, ожидает снижения цены на российский газ. По мнению экспертов, переговоры обречены на провал, учитывая ситуацию с прекращением поставок электроэнергии в Крым.

Встреча глав "Нафтогаза" и "Газпрома" 4 декабря в Берлине не анонсировалась, и, по информации "Апострофа", была инициирована Москвой. Как сообщает пресс-служба "Газпрома", предметом обсуждения была стоимость газа для Украины, объемы его поставок до марта 2016 года, а также надежность транзита газа в страны Евросоюза. НАК "Нафтогаз Украины" намерен обратиться к российской стороне с просьбой о предоставлении скидки к цене на первый квартал 2016 года. В свою очередь, "Газпром" запросил у НАК "Нафтогаз Украины" гарантийное письмо по объему закупок до конца марта", — говорится в сообщении российского монополиста.
"Нафтогаз" отмечает, что стоимость российского газа для Украины до конца года выше, чем на европейском рынке, а также, что он готов начать диалог для поиска такого решения, которое устроило бы обе стороны. "До конца года цена газа, предложенная "Газпромом", не выдерживает конкуренции по сравнению с предложениями на европейском рынке. Текущие котировки на январь указывают на дальнейшее снижение цены. Мы рассмотрим предложение российской стороны на I квартал 2016 года", — сообщили "Апострофу" в пресс-службе НАК.
В начале октября Украина и Россия при участии ЕС не смогли договориться о полномасштабном, так называемом "зимнем пакете" документов, позволяющем определить условия поставок газа в Украину до конца марта следующего года. Было подписано лишь дополнение к контракту на закупку газа на четвертый квартал 2015 года, по которому "Газпром" предоставил скидку порядка 8% за счет снижения импортной пошлины. В итоге, цена российского газа до конца 2015 года составляет $227-232 за тысячу кубометров. Украина пообещала закупить в РФ до конца года 2,2 млрд кубометров газа и выполнила это обещание. Также Россия подтвердила, что в первом квартале 2016 года не будет применять принцип "бери или плати", но при этом категорически отказалась гарантировать скидку. В итоге, стоимость газа от европейских трейдеров снизилась, и Украина смогла закупать его по реверсу дешевле, чем в России. Глава НАК Андрей Коболев в ноябре заявил, что , если Москва не согласится и дальше снижать цену. "Мы ожидаем и надеемся, что наши российские продавцы газа будут рациональны и предложат нам конкурентную стоимость. Если этого предложения не будет, это будет означать, что мы будем покупать весь газ в Европе", — заявил он.
По информации источников "Апострофа" в правительстве, Украину вполне мог бы устроить , чем стоимость газа в Европе. На сегодняшний день, по неофициальным данным, в некоторых случаях стоимость реверсного газа из Европы почти на $20 ниже российского.
Министр энергетики и угольной промышленности Владимир Демчишин 27 ноября заявил, что для первого квартала 2016 года приемлемая для Украины цена на российский газ может быть в районе $210 за тысячу кубометров. В НАК желаемую цену не называют. Неизвестен также объем газа, гарантии на закупку которого хочет получить "Газпром" от "Нафтогаза". Учитывая, что в октябре глава "Газпрома" заявлял, что Украине с октября по март потребуется закупить 5-7 млрд кубометров газа, и большая часть закупок состоится в начале следующего года, можно предположить, что РФ может зафиксировать гарантии в объеме 3-5 млрд кубометров. Хотя, по мнению президента центра "Стратегия ХХI" Михаила Гончара, аппетиты "Газпрома" могут быть значительно больше. "Они могут захотеть гарантий и по большим объемам. Может, и до 10 миллиардов кубометров. Сейчас начинается игра в кошки-мышки. Мы хотим меньшую цену, они хотят большие объемы", — отметил эксперт. При этом он обратил внимание на то, что с российской стороны могут быть и дополнительные требования, к примеру, чтобы НАК отказался от закупок газа по реверсу. Однако, по мнению Михаила Гончара, "Газпрому" сейчас разумно идти на уступки, поскольку российскому монополисту выгоднее обеспечить не только продажу газа Украине в первом квартале 2016 года, но и позже. Однако, отметил он, политические аспекты двусторонних отношений могут изменить ситуацию.
По мнению директора энергетических программ Центра мировой экономики и международных отношений НАНУ Валентина Землянского, газовые переговоры обречены на провал. "Думаю, что результатов не будет, учитывая ситуацию с прекращением поставок электроэнергии в Крым", — отметил он. Вместе с тем, 23 ноября Владимир Демчишин заявил, что есть надежда договориться об условиях поставок российского газа до 20 декабря.
 

Loner

Well-Known Member
Последний удар Россия нанесет в первом квартале 2016
04.12 21:28

You must be registered for see images

Украина уже практически полностью отошла от России и приближается к Евросоюзу, что подтверждается достигнутыми результатами.

Об этом пишет блогер Макс Михайленко. Он отметил сначала минусы сегодняшних реалий – уровень жизни упал в три раза за последние пару лет. В течение первого квартала следующего года Россия еще сможет отнять у Украины около полумиллиарда долларов за счет запрета на сельхозпродукцию. На этом все. В аграрном экспорте Россия занимает не более 2%, поэтому сильных потерь украинцы не понесут. Два года назад об этом нельзя было даже мечтать. Кроме этого, Украина совершенно не зависит от российских энергоносителей, что также казалось совершенно невероятным два года назад. Сейчас Украину по полной эксплуатирует собственную ГТС, а конфликт между Россией и Турцией вообще стал прекрасным продолжением всех приятных событий.
При этом в Украину снова возвращаются инвесторы. А еще Украина точно знает, в каком направлении ей двигаться, так что все будет хорошо, резюмировал эксперт.
 
  • Like
Реакції: Aiir

Loner

Well-Known Member
Путин зря заявил, что Аллах лишил Эрдогана разума, – блогер
04.12 18:54

You must be registered for see images

Реджеп Тайип Эрдоган

Президент России совершенно напрасно оскорбил президента Турции, заявив, что Аллах лишил его разума.
Об этом пишет блогер Анастасия Горюнова. Она отметила, что для всех мусульман такое заявление является прямым оскорблением. При этом Путин заявил, что турки не отделаются запретом на помидоры, и им еще не один раз напомнят о содеянном, чтобы они пожалели. Неизвестно, пожалеют ли турки, но Путину точно придется пожалеть о своих заявлениях – мусульмане очень не любят, когда за их Аллаха кто-то расписывается. А мусульман в России, как известно, едва ли не больше, чем православных. И далеко не все они подчиняются Кадырову. В словах же Путина сквозит явный намек на то, что Турцией управляют сумасшедшие, а это уже вызовет возмущение не только Эрдогана, но и всех турков.
Объяснить вызов Путина можно только тем, что он прекрасно понимает – война будет. Но ему хочется спровоцировать на первый удар Эрдогана, чтобы прикинуться обиженным.
 

Loner

Well-Known Member
Турецька компанія Haci Productions, яка спеціалізується на створенні мотивуючих відео про армію Туреччини, створила запальний відеоролик про українську армію.

Таким чином турки віддячили українським волонтерам з "Народного проекту", які зробили відео про турецькі ВПС після того, як винищувач F-16 збив російський Су-24. Це відео "порвало" Мережу, за кілька днів набравши майже 400 тисяч переглядів, а українські та турецькі користувачі почали брататися у коментарях.
"Особлива подяка за відео про турецькі повітряні сили, зроблене нашими українськими друзями", - йдеться в описі до відео.

Турки віддячили запальним відео про українську армію

Раніше українські волонтери зробили відеоролик про турецькі ВПС.

Турки віддячили українцям за ролик про ВПС Туреччини. Турецька компанія Haci Productions, яка спеціалізується на створенні мотивуючих відео про армію Туреччини, створила запальний відеоролик про українську армію. Таким чином турки віддячили українським волонтерам з "Народного проекту", які зробили відео про турецькі ВПС після того, як винищувач F-16 збив російський Су-24. Це відео "порвало" Мережу, за кілька днів набравши майже 400 тисяч переглядів, а українські та турецькі користувачі почали брататися у коментарях. "Особлива подяка за відео про турецькі повітряні сили, зроблене нашими українськими друзями", - йдеться в описі до відео.
You must be registered for see medias
Відео про турецькі ВПС, створене українськими волонтерами
You must be registered for see medias
Нагадаємо, 24 листопада турецькі винищувачі збили російський військовий літак,, який порушив повітряний простір Туреччини. Двом росіянам, які були на борту Су-24 вдалося катапультуватися, однак у повітрі їх обстріляли сирійські повстанці. Згідно з їхньою заявою, одного з росіян було вбито. Згодом з'явилася інформація, що один з льотчиків вижив і був евакуйований в район аеродрому Хмеймим. Турецька армія також оприлюднила аудіозапис попереджень у бік екіпажу російського бомбардувальника Су-24, перш ніж він був збитий поблизу сирійського кордону. "Це ВПС Туреччини. Ви наближаєтеся до повітряного простору Туреччини. Змініть курс на південь", - говорить голос англійською мовою.
 

Loner

Well-Known Member
You must be registered for see images

Фото Хроники
· ·

Саудовская Аравия и Катар экономически поддержали Турцию в конфликте с Россией. Они решили скупать весь товар, продаваемый Турцией России, и направлять на нужды бедных Африканских стран.
 
Зверху