ПРОТИСТОЯННЯ... [блог новин в УКРАIНI та свiтi]

Loner

Well-Known Member
Обнаглевшая эРэФия потребовала, чтобы Украина ввела санкции против ЕС и отказалась от европейских стандартов

1 декабря 2015 (19:13)

You must be registered for see images


На трехсторонних переговорах о старте с 2016 года режима свободной торговли Украина-ЕС российская сторона выдвинула ряд неприемлемых требований к Киеву.
Об этом заявил журналистам по завершению переговоров в Брюсселе глава МИД Украины Павел Климкин.
«Российская сторона сегодня вышла одновременно с новыми и старыми предложениями, которые предлагались ранее. Некоторые предложения для нас однозначно неприемлемы», — заявил он.
Климкин рассказал в частности о том, что среди требований РФ оказалось требование о внедрении Киевом торговых ограничений против Евросоюза.
«Например, россияне предложили нам присоединиться к уже введенным со стороны РФ ограничениям в торговле, в том числе с Евросоюзом. То есть россияне предлагают, чтобы мы, условно, начинали свободную торговлю ЕС, но одновременно — присоединялись к запретам в отношении некоторых стран ЕС», — рассказал министр.
Также в перечне требований — «введение европейских стандартов в Украине должно быть отсрочено на долгое время».
Климкин пояснил, что по итогам трехсторонних консультаций стороны «остались на прежних позициях», — ни Украина, ни РФ не пошли на уступки.
Как известно, 1 января должно начаться временное выполнение экономической части Соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС. Россия планирует в ответ ввести торговые ограничения в отношении Украины.
 

Loner

Well-Known Member
Россия с сегодняшнего дня начинает выгонять украинцев

You must be registered for see images
Сегодня измениться режим пребывания в РФ для граждан Украины.

По общим правилам для граждан стран СНГ без специальных документов, можно находиться на территории России не более 90 суток.
С 1 ноября измениться порядок пребывания для украинцев (кроме граждан, которые заявляют о себе как о беженцах с Донбасса). Те граждане, которые пребывают на территории РФ больше 90 суток и не имеют никаких разрешительных документов, должны обратиться в подразделения ФМС, для их дальнейшего оформления или будут вынуждены покинуть Россию. Граждане Украины, нелегально находящиеся на территории России будут привлечены к административной ответственности, что несет за собой штрафы и запрет на въезд .
В конце октября ФМС потребовала от всех украинцев, находящихся на территории РФ, с 1 по 30 ноября обратиться в службу «для определения своего правового статуса».
 

Loner

Well-Known Member
Завершено расследование против поставщиков титушкам оружия из МВД
01.12.2015 15:48

20 февраля 2014 года указанные сотрудники милиции выдали титушкам со склада Министерства более 600 автоматов и более 160 тысяч боеприпасов к ним

You must be registered for see images

Майдан, подготовка к отражению штурма

Генеральная прокуратура завершила досудебное расследование по делу в отношении трех бывших сотрудников милиции, которые незаконно выдавали оружие и патроны для применения против участников Революции Достоинства. Об этом пресс-служба ГПУ.
"Генеральной прокуратурой Украины завершено досудебное расследование и предоставлены стороне защиты для ознакомления материалы уголовного производства в отношении трех бывших сотрудников Главного управления МВД Украины в Киеве и одного гражданского лица, так называемого титушки, которым инкриминировано совершение преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 365 УК Украины - превышение власти или служебных полномочий сотрудником правоохранительного органа, ч. 5 ст. 27, ч. 2 ст. 262 - похищение, присвоение, вымогательство огнестрельного оружия, боевых припасов, взрывчатых веществ или радиоактивных материалов или завладение ими путем мошенничества или злоупотреблением служебным положением, ч. 2 ст. 28, ч. 1 ст. 263 - незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами ", - говорится в сообщении.
В ходе досудебного расследования установлено, что 20 февраля 2014 года указанные сотрудники милиции, превышая служебные полномочия, действуя во исполнение заведомо преступного приказа бывшего руководства МВД Украины, обеспечили и приняли непосредственное участие в незаконной выдаче со склада Министерства так называемым титушкам более 600 единиц автоматического огнестрельного оружия и более 160 тысяч боеприпасов к нему для последующего применения против участников мирных протестных акций.
При содействии указанных работников милиции титушки, один из которых в настоящее время содержится под стражей, присвоили указанное огнестрельное оружие и боеприпасы, чем причинили государству ущерб в размере 2 млн грн.
 

Aiir

_
Модератор
Деда Мороза предложили ликвидировать в Украине

1 декабря 2015 (16:47)

You must be registered for see images


В Ивано-Франковске представители родительской общественности обратились в городское Управление образования и науки с предложением декоммунизировать Деда Мороза.
Об этом сообщает пресс-служба управления.
"К нам обратились с электронным письмом представители родительской общественности города с целью помощи и поддержки в декоммунизации системы образования, а именно относительно уместности приглашения на новогодние праздники в дошкольные и общеобразовательные учебные заведения Деда Мороза и Снегурочки, потому что это пережитки "старой" системы, а у украинского народа есть Святой Николай и Рождество Христово", — говорится на сайте Управления образования и науки исполкома горсовета Ивано-Франковска.
В Ивано-Франковске представители родительской общественности обратились в городское Управление образования и науки с предложением декоммунизировать Деда Мороза
Вот бред так бред ...
 

Loner

Well-Known Member
Оккупанты в Крыму ждут худшего и надеются лишь, что Порошенко "сметут"
02 декабря 2015, 09:21

А пока Аксенов решил терпеть и дальше

Власти аннексированного Россией Крыма уверены, что блокада полуострова завершится лишь после того, как уйдет нынешний президент Украины Петр Порошенко. Как сообщает " ", об этом заявил так называемый "глава" оккупационных властей Крыма Сергей Аксенов в интервью .
"При этом сумасшедшем правительстве (Украины - " ") строить какие-то политические взаимоотношения невозможно. Когда этого украинского президента сметут, я уверен, что у нас с Украиной все наладится, и граница откроется", - сказал Аксенов.
Свое мнение он пояснил тем, что считает официальный Киев настоящим организатором блокады.
"Это же даже смешно! Два крымских татарина блокируют солдат вооруженных сил Украины? Могли бы уж инсценировку внушительнее сообразить. Но, видимо, деньги экономят... Наши все претензии чисто к руководству Украины", - заявил "глава" крымских оккупантов.
Также в ухудшении положения Аксенов традиционно обвинил США и заявил, что готовится к худшему.
"Пока американцы диктуют политику и строят жизнь в других странах, ничего нового не будет. Но мы на это и не рассчитываем. Мы всегда рассчитываем на худшее... Да, придется потерпеть", - отметил он.
 

Loner

Well-Known Member
Yahoo думает продать свой интернет-бизнес
02.12.2015 09:28

По данным источников, руководство Yahoo! Inc. на этой неделе обсудит продажу интернет-бизнеса

You must be registered for see images

Крупнейшая американская компания Yahoo! Inc. может принять решение о продаже своего "слабеющего интернет-бизнеса". Совет директоров планирует провести несколько встреч по этому поводу, пишет , ссылаясь на источник.
Интернет-бизнес включает в себя почтовый сервис Yahoo Mail, агрегатор новостей Yahoo News, поисковик Yahoo.
Сообщается, на этой неделе руководство Yahoo! Inc. обсудит, стоит ли им искать покупателя на весь интернет-бизнес или же продать только долю в китайской Alibaba Group Holding Ltd, стоимость пакета акций которой оценивается в более чем $30 млрд. Издание отмечает, что также есть вероятность реализации двух вариантов одновременно. Среди покупателей могут быть частные инвестиционные компании.
Рыночная капитализация Yahoo в $31 млрд большей частью привязана к двум азиатским активам: Alibaba и Yahoo Japan. Yahoo владеет 35% акций в последней, которые оцениваются в $8,5 млрд.
Как пишет издание, основной бизнес Yahoo сокращается, но он по-прежнему остается третьим в списке самых посещаемых интернет-сайтов в США, отставая только от Google Inc. и Facebook Inc.
Напомним, Yahoo! Inc. - американская компания, поисковая система которой - одна из самых популярных в мире. Чистая прибыль Yahoo! за девять месяцев 2015 года составила $81,12 млн, существенно сократившись по сравнению с прошлогодним показателем.
 

Loner

Well-Known Member
еррористы произвели более 100 выстрелов по Новотроицкому, - спикер сектора «М»
02.12.2015 - 09:45
You must be registered for see images

Около 100 выстрелов из АГС произведены у Новотроицкого, огонь велся по Широкино и в районе Гранитного.

Спикер сектора "М" Александр Киндсфатер сообщил , что за прошедшие сутки позиции ВСУ подверглись 4 обстрелам.
В 15:20 в районе Новотроицкого формирования "ДНР" произвели более 100 выстрелов из автоматического гранатомета по позициям ВСУ.
В 18:35 обстрел из стрелкового оружия был произведен в Широкино. В 20:20 и в 22:17 в районе Гранитного формирования "ДНР" произвели обстрелы с применением крупнокалиберных пулеметов, подствольных гранатометов и другого стрелкового оружия.
Ответный огонь ВСУ не открывали.
 

Loner

Well-Known Member
О боевиках "Мотороле" и "Гиви" выдали учебники: появилось видео
(Как уродуют детей в оккупированном Донецке )

09:48, сегодня
You must be registered for see images

"Моторола"

Ученикам оккупированного Донецка учителя рассказывают о так называемых "героях" самопровозглашенной "ДНР". О боевиках выдали еще и книгу.

В сети появилось одно из таких занятий, где детям показывают "Золотые звезды героев".
На записи учитель рассказывает школьникам о главаре боевиков "ДНР" Александре Захарченко, командирах бандформирований на Донбассе Михаиле Толстых с позывным "Гиви", и Арсении Павлове, известного как "Моторола".

You must be registered for see medias
 
Зверху