ПРОТИСТОЯННЯ... [блог новин в УКРАIНI та свiтi]

Loner

Well-Known Member
После выполнения задач в зоне АТО бойцы 28-й бригады совершенствуют боевые навыки на Николаевщине. ВИДЕО
23.11.2015 - 23:55
You must be registered for see images

Месяц назад, после длительного выполнения боевых задач в зоне проведения антитеррористической операции на востоке страны, бывший батальон территориальной обороны Одесской области был отведен на Николаевщину, в межвидовой центр подготовки военных частей и подразделений.
За это время военнослужащие части провели комплекс мероприятий по восстановлению и обслуживанию техники, до получения имущества и снаряжения. Улучшили профессиональные навыки в ходе занятий по боевой подготовке.
 

Loner

Well-Known Member
ИС: Боеготовность войск оккупантов в Крыму падает из-за энергетической блокады
24.11.2015 - 09:30
You must be registered for see images

Многие рассказывают, что при прекращении подачи электроэнергии на полуостров Крым воинские части и подразделения ВС РФ продолжают освещаться, работают генераторы и т.д. В общем, нас пытаются убедить, что на группировке агрессора в Крыму изоляция никак не сказалась.
Попытаюсь вкратце пояснить сложившуюся ситуацию. Да, российские армейские части и подразделения могут обеспечить себя электроэнергией в автономном режиме. Но ненадолго.
Генераторы, которые вырабатывают необходимые для поддержания жизнедеятельности военных организмов мощности, довольно "прожорливы" по топливу. К тому же, их работа в непрерывном режиме ограничена по времени.
Фактически многие системы и типы вооружения боеспособны только при наличии электропитания. Особенно это касается ПВО и авиации, которые потребляют электроэнергию в значительном количестве...
Поэтому, объективно говоря, боеспособность российской группировки вооружённых сил, развёрнутой на полуострове, падает. А накопленные запасы топлива очень быстро истощаются.
Да, для начала можно пустить в ход текущие и неприкосновенные запасы. Но что потом?
Для того, чтобы в группировке агрессора в Крыму, образно говоря, «постоянно был свет», российскому командованию потребуется наладить регулярную переброску значительного количества топлива на полуостров.
Это тоже затраты и ресурсы. И это отнюдь не дёшево.
 

Loner

Well-Known Member
Боевик «ДНР» передумал звать Путина в Украину и бежал из рядов террористов. ВИДЕО
24.11.2015 - 09:15
You must be registered for see images

40-летний житель Краматорска Юрий Рудь вернулся с оккупированной Донетчины на подконтрольную часть Украины.

Мужчина говорит, что почти два года воевал на стороне оккупантов, но теперь об этом жалеет. Поэтому обратился в СБУ с раскаянием. Настаивает, что на его руках нет крови, а от жизни с боевиками устал морально, сообщает
У преступников, утверждает, только стоял на блокпостах, носил форму российского образца, и получал зарплату в рублях.
Теперь хочет мирной жизни. И обещает, что Путина больше не будет звать на украинские земли. "Нет, Путина не надо", - сказал Юрий.
В СБУ говорят, что за последний месяц с оккупированных территорий таких как Юрий вернулось около 20 человек.
 

Loner

Well-Known Member
В темном Симферополе светятся только портреты Путина. ФОТО
24.11.2015 - 09:05
You must be registered for see images

Ввечернее время Симферополь не освещается в целях экономии электроэнергии. Наружное освещение сейчас в крымской столице отсутствует.
Однако, как заметил корреспондент , на одном из зданий в районе Куйбышевского рынка, в центре Симферополя, размещено изображение президента России Владимира Путина, которое подсвечивается в вечернее время.
Ранее сообщалось, что по распоряжению симферопольских властей в городе отключена световая реклама и наружное освещение, владельцев кафе и баров обязали закрывать свои заведения после 22:00.
 

Loner

Well-Known Member
В Киеве СБУ накрыла вещателей российской пропаганды
24.11.2015 - 09:00
You must be registered for see images

Сегодня утром, 24 ноября, в Киеве сотрудники Службы безопасности Украины начали следственные действия в отношении лиц, которые подозреваются в техническом содействии трансляции телеканала террористов "Новороссия ТВ" через сеть Интернет.
Об этом на своей странице в сообщает пресс-секретарь СБУ Елена Гитлянская.
"В рамках уголовного производства, открытого по ч. 1 ст. 258-3 Уголовного кодекса Украины (содействия деятельности террористической организации) происходят обыски в помещениях, из которых осуществлялась техподдержка распространения "русского агитпрома", - говорится в сообщении.
По ее словам, "именно этот канал в лучших "геббельсовских" традициях распространяет наиболее "грязные" сюжеты, заказанные кремлевской пропагандой и фактически стал составной частью "информационной войны", развязанной российскими агрессорами против Украины".
"Новороссия ТВ" распространял видео пыток украинских военных. Это он, хочу напомнить, транслировал срежессированный "парад украинских военнопленных" - очередное доказательство преступлений против человечности российско-террористических группировок", - подчеркнула пресс-секретарь СБУ.
По ее словам, люди, которые помогали выводить в эфир интервью с главарями террористов, способствовали появлению в информпространстве большинства лживых новостей про Украину, "фактически хуже террористов, которые держат оружие в руках".
 

Loner

Well-Known Member
США приступили ко второму этапу подготовки ВСУ
24.11.2015 - 08:45
You must be registered for see images

США приступили ко второму этапу подготовки вооруженных сил Украины, в ходе которого планируется обучить и оснастить шесть батальонов сухопутных войск, включая один батальон спецназа.
Об этом сообщил капитан ВМС Джефф Дэвис, говорится в сообщении на сайте Пентагона, передает
"Это часть наших усилий по оказанию помощи Украине в осуществлении долгосрочной военной реформы и повышению профессионализма ее военнослужащих", - сказал Дэвис.
Он напомнил, что США обязались инвестировать в подготовку и оснащение украинских военных 265 млн долл.
 

Loner

Well-Known Member
«Фантом»: КамАЗ с водкой к террористам не доехал. ФОТО
24.11.2015 - 08:15
You must be registered for see images

В Донецкой области сотрудники подразделения налоговой милиции "Фантом" задержали партию алкогольных и безалкогольных напитков, которые нелегально пытались доставить на оккупированные территории.
Так, недалеко от КПВВ "Зайцево" был задержан автомобиль КамАЗ, на котором граждане Украины пытались вне официальных пунктов пропуска провезти через линию разграничения партию напитков.
При осмотре автомобиля было обнаружено пять тонн алкогольных и безалкогольных напитков разных марок.
Водитель не смог предоставить никаких сопроводительных документов на груз. При этом он рассказал, что неоднократно перевозил в Горловку водочные изделия.
В настоящее время груз изъят. Продолжается проверка.

You must be registered for see images
 

Loner

Well-Known Member
Контрразведчика СБУ в Одессе задержали за взятку в 2,3 тыс. гривен
24.11.2015 - 11:05
You must be registered for see images


Контрразведчик СБУ в Одессе получил взятку от армейского капитана, а после попал в СИЗО. Об этом сайту сообщил источник в военной прокуратуре Южного региона Украины.
Офицер СБУ по роду своей деятельности обеспечивал контрразведывательную безопасность воинской части В0996. Речь идет о 160-й зенитно-ракетной бригаде, дислоцированной в поселке Хлебодарское Одесской области. Коррупционер вымогал у заместителя командира радиотехнической батареи взятку в 2,3 тыс. гривен. За это он обещал не привлекать капитана к ответственности за нарушение режима работы с секретными документами.
Взяточника задержали еще 26 октября, но официально военная прокуратура о нем не сообщила. Приморский суд определил ему залог в виде 500 тыс. гривен. Адвокат контрразведчика пытался оспорить решение в апелляционном порядке, но потерпел неудачу. Офицер СБУ проведет еще месяц в СИЗО. Ему уже сообщили о подозрении в ч.3 ст.368 УК Украины.
 

Loner

Well-Known Member
В Сирии сбит российский Су-24
10:57, 24 ноября 2015

В России утверждают, что самолет не нарушал турецкого воздушного пространства


You must be registered for see images

You must be registered for see images


В Сирии сбит российский Су-24. Об этом сообщили в Минобороны РФ, передает "ТАСС".
Сообщается, что на территории Сирии предположительно в результате обстрела с земли потерпел крушение самолет российской авиагруппы.
Также в Минобороны РФ утверждают, что сбитый в Сирии Су-24 не нарушал воздушного пространства Турции, и это зафиксировано объективными средствами контроля.
Пилотам сбитого в Сирии Су-24, по предварительным данным, удалось катапультироваться, их судьба уточняется.Ранее сегодня сообщалось, что турецкие F-16 сбили самолет после того, как он нарушил воздушное пространство страны со стороны сирийской границы и проигнорировал предупреждение. По данным местных СМИ, самолет упал в селе Ямади в сирийской провинции Латакия. Там идут активные бои, и для спасения пилотов были подняты в воздух два вертолета.
 

Loner

Well-Known Member
СРОЧНО:

СИРИЙСКИЕ ТУРКИ РАЗОДРАЛИ РУССКОГО ПИЛОТА НА ЧАСТИ.
САМОЛЕТ СБИТ!(ВИДЕО)


11:09 24.11.2015

Сирийские турки захватили одного из пилотов, успевшего катапультироваться из сбитого ВВС Турции военного самолета. Его на месте казнили растянув машинами на части! Об этом сообщает канал CNN Turk. При этом местные жители, по данным канала, ищут и второго пилота. Напомним ранее сообщалось, что после 10 предупреждений ПВО Турции зашкварили русский самолет СУ24

You must be registered for see medias
 
  • Like
Реакції: Aiir
Зверху