ПРОТИСТОЯННЯ... [блог новин в УКРАIНI та свiтi]

Loner

Well-Known Member
Гриценко «привез» из Европы три новости для Украины

23 ноября 2015

You must be registered for see images


Бывший министр обороны Анатолий Гриценко на своей странице сообщил, что у него три новости из Европы: плохая, очень плохая и сдержанно-добрая.
«Три новости из Европы. Три дня провел в общении с европейскими политиками и экспертами. В итоге трех новости: плохая, очень плохая и сдержанно-добрая. Плохая новость.
Украина уже давно не в центре внимания Евросоюза, но сейчас, на фоне потока беженцев из Сирии и особенно после терактов во Франции - Украина отброшена на обочину общеевропейского интереса. В западных медиа Украины почти отсутствует. Вспоминают очень редко, больше в негативном контексте: коррумпированная власть, в состоянии провести реформы, нестабильность, потребность новых кредитов, угроза failed-state», - сообщил Гриценко.
Экс-министр обороны рассказал об отношении в Европе к Минским соглашениям.
«Очень плохая новость. При обсуждении с европейцами состояния выполнения Минских соглашений и их возможных последствий для Украины и Европы сразу оказывается, что настоящего содержания Минских соглашений в Европе - не знают. Текста Минских соглашений европейцы - не читали. Впрочем, как и украинцы, к сожалению, не нашли времени прочитать две страницы, которые могут кардинально изменить нашу жизнь. Поверили массовой пропаганде: украинцы - рассказам Порошенко-Климкин на украинских каналах, европейцы - интерпретациям Оланда-Меркель и их министров на каналах европейских. Понятное дело, что никто из подписантов Минских соглашений не признает их пагубность и предательство перед Украиной и Европой. Понятное дело, что вожди-подписанты не рассказывает людям, что проект Минских соглашений написан не в Киеве, не в Париже и не в Берлине - он написан в Кремле и исключительно в интересах Путина. Но итог печален: текста Минских соглашений никто не читал, зато все поддерживают. Даже больше - подчеркивают безальтернативность Минских соглашений, не читая. Объективности ради отмечу: кто в дипломатически экспертной среде текст таки прочитал, но это из категории исключений, подтверждающих правило», - сообщил Гриценко.
Европейцы в шоке от навязанного Путиным сценария по Донбассу, заявил Гриценко.
«Сдержанно-хорошая новость. Когда объясняешь ситуацию в Украине и состояние выполнения (невыполнения) Минских соглашений не вообще, а с опорой на документ, на конкретные положения подписанного в Минске текста - европейцы глаза раскрывают и начинают прозревать. Начинают осознавать тот нагло навязанный Путиным и покорно согласован Порошенко, Меркель и Олланд «мирный план» и чем он может грозить Украине и Европе. Поэтому правда нужна не только украинцам, как оказалось - европейцам так же. «Учи матчасть!» - этот древний армейский призыв не потерял актуальности. Для начала, чтобы понять проблему, а затем заставить вождей решать ее ответственно и прозрачно», - подытожил Гриценко.
 

Loner

Well-Known Member
У Порошенко придумали новый вариант с особым статусом Донбасса

23 ноября 2015 | 23:32

You must be registered for see images


Первый заместитель руководителя фракции «Блок Петра Порошенко» Игорь Кононенко сообщил, что положение об особом порядке местного самоуправления в некоторых районах Донбасса может быть перенесено из проекта изменений в Конституцию Украины по децентрализации в проект изменений в Основной закон по судебной реформе.

Об этом Кононенко рассказал в интервью газете .

«Я понимаю всю сложность найти 300 голосов с учетом пункта 18 переходных положений проекта (где идет ссылка на закон об особом порядке местного самоуправления в отдельных районах Донецкой и Луганской областей, — ред.). Думаю, компромиссным вариантом может стать перенос этого дискуссионного пункта в другую часть изменений по неприкосновенности (или, как ее еще называют, по судебной части, — ред.). А за децентрализацию, которая не вызывает вопросов, и под которую в зале мы точно найдем 300 голосов, проголосовать в декабре. Тогда через два года мы будем иметь еще одни местные выборы», — заявил Кононенко.
 

Loner

Well-Known Member
Как живет Крым в условиях энергоблокады: еда на костре, неработающие банкоматы и рост преступности

Подрыв ЛЭП на Херсонщине в рамках энергоблокады Крыма вызвал коллапс на оккупированном полуострове. Оказалось, что ни "Гоблин"-Аксенов, ни его свита к подобном повороту событий не были готовы.

You must be registered for see images


Подавляющее большинство жителей оккупированного Крыма в настоящий момент остается не только без света, но и без интернета и мобильной связи, сообщает Joinfo.ua со ссылкой на Газета.ру. При этом самозваное "руководство" Крыма заявило, что следует готовиться к длительному отсутствию стабильного энергоснабжения вплоть до прокладки через Керченскую переправу энергомоста, что планово ожидается не раньше третьей декады декабря.
Жители маленьких поселков Большой Алушты, расположенных вдоль побережья, — Утеса, Партенита, Изобильного, Малого Маяка —уже достали дизель-генераторы, а некоторые прямо у порогов домов выставили мангалы с котелками, на которых кипятят воду и готовят еду. Особой популярностью пользуются рестораны и кафе, работающие на газовых баллонах: в них ходят завтракать, обедать и ужинать те, у кого дома только электрические плиты. Таких в Крыму большинство. потому что из-за высокой сейсмологической опасности Крыма мало газифицирован.
В магазинах идут нарасхват свечи, спички, а также скоропортящиеся продукты, которые без холодильников хранить невозможно.
При этом по полуострову курсируют слухи - кто-то уверяет, что свет дадут к Новому году, а другие уверяют, что только к весне.
В Крыму массово не работают заправки, ведь большинство из них оборудованы электронными кассами и системами отпуска топлива, закрыты. В общей сложности работает треть АЗС, к которым километровые очереди.
В Севастополе большая часть магазинов работают, но только до темноты. Обнародован график подачи электричества на сутки вперед - по три часа через шесть часов.
Местные жители жалуются, что не работает банковская система, невозможно ни снять деньги, ни сделать перевод, не работают обменники, а также отключены все охранные системы и сигнализации, так что по ночам, с учетом кромешной тьмы на улице, можно ждать роста налетов и грабежей.
Несмотря на то, что особо "пропутинские" категории населения свято уверены, что Крым обесточили "украинские фашисты" и "американская хунта", у многих возникает здравый вопрос: а почему же о крымчанах не позаботится Москва или хотя бы местные, такие речистые, власти?
 
  • Like
Реакції: Aiir

Loner

Well-Known Member
В Марьинке местные жители «стреляют в спину» украинским военным
You must be registered for see images


Группы диверсантов уже вплотную подходят к украинским позициям в Марьинке, порой это расстояние меньше 50 метров.
Диверсанты чувствуют себя достаточно уверенно на данной территории, так как, вероятнее всего, являются местными или же им активно помогают пророссийски настроенные жители Марьинки, многие из которых даже по прошествии полутора лет войны так и поддерживают самопровозглашенную "ДНР" или повторяют заученную мантру "мы не за кого, мы за мир".
Украинские военнослужащие отмечают, что помимо установленных вблизи позиций вражеских взрывных устройств, в районе Марьинки все чаще происходят обстрелы с тыла, в которых вероятнее всего принимают участие местные жители.
 

Loner

Well-Known Member
You must be registered for see images




Ялтинец по имени Сергей Владимирович отснял и выложил на своей канал в YouTube видео под названием «Крым — конец света (начало)», снятое ночью 22 ноября, когда полуостров остался полностью обесточенным из-за подрыва электроопор в Херсонской области.
Блогер рассказал, что его семья и маленький сын полностью лишены отопления, возможности нагревать воду и готовить пищу, а также проехался по улицам обсточенной Ялты.
Полностью без света — за исключением реанимации — осталась Детская городская больница, автовокзал, набережная, Клуб моряков и улицы города. Остальные учреждения, включая роддом, перешли на резервные генераторы с режимом жесткой экономии. Так, в больнице не был освещен травмпункт, и условия для оказания помощи людям отсутствовали.
You must be registered for see medias
 

Loner

Well-Known Member
Украине придется снести ХТЗ, оставив лишь крошечный цех
Крупные машиностроительные предприятия Украины не смогут работать на европейский рынок.

Об этом на пресс-конференции в Киеве, передает корреспондент «ПолитНавигатора», сообщил президент Украинского аналитического центра Александр Охрименко, отвечая на вопрос, как отразится на украинском машиностроении ассоциация с ЕС.
«Возможна небольшая полукустарная производственная кооперация, — отметил экономист. — Например, есть ХТЗ. Мы его полностью сносим, делаем небольшие производства, где работают 30 — 40 человек. И эти маленькие производства смогут выполнять сборку для европейских потребителей. У нас в Ивано-Франковске есть предприятие, которое делает бытовую технику. Там работает 40 человек. Скорее всего, у нас свернется химия, поскольку сырье из России. Теоретически, говорят, можно наращивать легкую промышленность, но она занимает у нас очень маленькую долю».
Как уже «ПолитНавигатор», продукцию, произведенную сборочным цехом известной шведской машиностроительной компании Electolux, на Украине выдают за товары украинского производства.
You must be registered for see medias
 

Loner

Well-Known Member

  1. You must be registered for see images


    You must be registered for see images



    You must be registered for see images
 
  • Like
Реакції: Aiir

Loner

Well-Known Member
  1. 1-ый канал прорекламировал достижения российской оборонки израильским танком.)))
    You must be registered for see images

    You must be registered for see images
    You must be registered for see images


    You must be registered for see images
  2. You must be registered for see images
    You must be registered for see images


    You must be registered for see images

    You must be registered for see images
 

Loner

Well-Known Member
  1. You must be registered for see images
    You must be registered for see images
    You must be registered for see images
    Сверхдержава.
    21 век. Не где-нибудь в тайге, а в средней полосе России. 100км от областного цетра. Город Буй (город, Карл!) Костомской области.
    You must be registered for see images


    You must be registered for see images


    You must be registered for see images


  2. You must be registered for see images


    You must be registered for see images
 

vsvhf

мимо проходила :)
Соцопрос: жителям Керчи понравилось жить без света

You must be registered for see images

Фото: Местная жительница Керчи 23 ноября, 2015 |

Горожане рассказывали о возможности оторваться от Интернета, компьютеров и планшетов, "ведь это удается так редко"

Жители города Керчь, который находится на оккупированной крымской территории и, , довольны тем, что им приходится жить без света. Об этом свидетельствуют данные опроса, проведенного журналистами местного портала .
Опрос проводили на центральной улице Керчи после 16 часов без электричества.
"Горожане, к удивлению, рассказывали о возможности оторваться от Интернета, компьютеров и планшетов, ведь это удается так редко. Молодежь делилась впечатлениями от прогулки по осенней Керчи, от встречи с друзьями и катания на велосипеде. Практически все опрошенные керчане не боятся случившейся ситуации и сообщают, что остаться без электроэнергии не страшно. Люди вечером собираются читать книги, гулять по городу, встречаться с друзьями и рассказывать на ночь страшные истории, как в детстве", - сообщает издание.
You must be registered for see medias
а я вот год назад, когда нам тоже свет вырубали (если кто запамятовал) при веерных отключениях, когда якобы были аварии на эл./станциях, а наше правительство весьма успешно экспортировало нашу эл.-энергию, обогащаясь при этом, читала книги при свечах. так романтично, а чо, от инета отдыхала :)
 
Зверху