ПРОТИСТОЯННЯ... [блог новин в УКРАIНI та свiтi]

Loner

Well-Known Member
В Одессе продолжается суд над военкомом-взяточником

You must be registered for see images

В Приморском райсуде после длительных проволочек начали рассматривать дело коррумпированного военкома Одесской области Юрия Пискуна по существу. Об этом
Во время прошлого судебного заседания защита военкома настаивала на отводе прокурора и судьи. Их требования отклонили. В понедельник, 16 ноября, суд решил заслушать показания свидетелей по делу. В этот раз удалось узнать версии четырех человек: трех сотрудников Овидиопольского районного и областного военкоматов, а также призывника, у которого вымогали взятку.
Парень утверждал, что Пискун требовал у него 1,7 тыс. долларов за военный билет с отсрочкой до 27 лет. Областной военком парировал, что юридически не мог сделать ему подобные документы и с таким же успехом мог выдать ему «билет на Луну». Похожую версию озвучивали и подчиненные военкома. Суд продолжит заслушивать показания свидетелей 17 ноября.
Пискуну грозит до 10 лет тюрьмы за организацию масштабной коррупционной схемы.
 

Loner

Well-Known Member
Вандалы, уничтожившие аллею Небесной сотни в Одессе, будут наказаны

You must be registered for see images

В Одессе на территории Лунного парка неизвестными была уничтожена аллея, которую высадили в память о Небесной сотне. В результате вандалы сломали несколько десятков молодых лип, посаженных весной прошлого года, сообщает
На место происшествия была направлена следственно-оперативная группа полиции для установления всех обстоятельств данного правонарушения.
По данному факту начато уголовное производство по ч.1 ст.296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде штрафа от пятисот до тысячи необлагаемых минимумов доходов граждан или ареста на срок до шести месяцев, или ограничение свободы на срок до пяти лет.
 

Loner

Well-Known Member
ИС: Российские оккупанты заслали в тыл АТО три группы диверсантов. СХЕМА

You must be registered for see images

По оперативным данным группы "Информационное сопротивление" оккупационные войска РФ подготовили, оснастили и отправили в тыл сил АТО три группы диверсантов для совершения терактов и диверсий.
Из района н.п.Луганск по направлению к н.п. Счастье выдвинулись три ДРГ боевиков (по 4-5 человек в каждой группе), две из которых проходили подготовку на территории «ЛНР», одна – в «ДНР». Задача каждой группы – минирование местности и захват пленных.

 

Loner

Well-Known Member
Жители оккупированного Донецка до сих пор верят, что их президентом станет «миротворец Путин». ФОТО

You must be registered for see images

Жители Донецка развесили листовки, в которых уверяют, что Владимир Путин станет президентом «республики». Фото листовки, написанной от руки, опубликовали пользователи в соцсетях, пишет
«Миротворец Путин В.В. будет нашим президентом (жители ДНР)», — уверяют сепаратисты. Отметим, что в комментариях к фото дончане выражают сомнения относительно такого развития событий.
 

Loner

Well-Known Member
Уничтоженный на Донбассе наемник из РФ не успел отправить письмо маме. ФОТО

You must be registered for see images


Обнародовано последнее письмо ликвидированного на Донбассе российского террориста, которое он так и не отправил своей матери.
Об этом сообщает в Yashka Tsygankov, информирует
"Мертвый кацап. Недавно", - подчеркивается в сообщении.
Ранее сообщалось, что по данным Генштаба, диверсионно-разведывательная группа противника численностью до 20 человек несколько дней назад пыталась проникнуть вглубь территории, находящейся под контролем сил АТО. В результате боевого столкновения с украинскими военнослужащими, что произошло юго-западнее Калиновки на Донетчине, боевики были вынуждены отступить, впоследствии атаковали наши позиции с флангов.
"Эта атака так же захлебнулась, боевики, забрав раненых и убитых, отступили. На месте боевого столкновения наши военнослужащие нашли вещественные доказательства, которые в очередной раз подтверждают, что в составе диверсионно - разведывательных групп противника находятся российские граждане", - отмечалось в сообщении.

You must be registered for see images


You must be registered for see images


You must be registered for see images


You must be registered for see images


 

Loner

Well-Known Member
Ворон ворону: боевики «ЛНР» ограбили «отпускников» из РФ

You must be registered for see images

Боевики «ЛНР» под угрозой оружия, ограбили свежее «пополнение» из РФ – отобрали полмилиона рублей и автомобиль.
Об этом в воскресенье сообщает
«Ополченцы ЛНР», уроженцы Краснодонского района Александр Савельев и Юрий Пилипенко ограбили приезжих боевиков Алиева Джахангира Мамедага Оглы и Абилова Икрама Мамед Оглы», - говорится в сообщении.
По данным источника, приближенного к «МВД ЛНР», угрожая оружием, Савельев и Пилипенко отобрали у Алиевых 500 000 рублей, а также автомобиль «ВАЗ — 2105″.

Ранее группа ИС сообщала, что
 

Loner

Well-Known Member
«Академик» «Сомали»: откровения дружка бандита «Гиви».

You must be registered for see images


29 мая 2015 года пресс-служба СБУ распространила заявление о том, что контрразведчики Службы безопасности Украины совместно со спецслужбами республики Молдова задержали командира одной из батарей незаконного вооруженного формирования «Сомали» по прозвищу «Академик».
Как сообщил оперативный сотрудник СБУ, была получена оперативная информация о том, что на побывку из зоны боевых действий возвращается один из членов незаконного вооруженного формирования «Сомали» «ДНР», который проживает в Приднестровье.
- У нас была информация неполная, мы до конца не понимали, каким путем он будет возвращаться, но были рассмотрены 2 версии, — сообщает сотрудник СБУ. — В аэропорту столицы Молдовы был выявлен человек, который попадал под наше описание и в ходе глубокого досмотра вещей и проверки документов эти подозрения подтвердились.
Боевик прибыл в столицу Молдовы самолетом российской авиакомпании, был задержан правоохранительными органами Молдовы и передан сотрудникам СБУ.
Как стало известно, в ходе осмотра у Дементьева была выявлена полевая форма со знаками различия незаконного вооруженного формирования «Сомали» «ДНР», полевые топографические карты, «военный билет» «старшего лейтенанта» «ДНР» и «увольнительная записка».
Кроме этого, при осмотре телефона и компьютера, который он с собой вез, были выявлены фотографии, на которых он позировал вместе в другими членами незаконного вооруженного формирования на фоне военной техники, непосредственно ГРАДОВ, с оружием. Кроме этого в компьютере была служебная документация по батальону «Сомали», — сообщает оперативный сотрудник СБУ.
По информации СБУ, в процессе следствия гражданин осознал всю вину за содеянное и оказывал активное содействие следствию.
Судом первой инстанции ему был вынесен приговор в виде лишения свободы сроком 12 лет, с конфискацией имущества.
О том, что Академик был командиром батареи в составе группы «Гиви», непосредственно производил обстрел и координацию огня по позициям сил антитеррористической операции, о местах дислокации батальона и о других подробностях интервью в видеозаписи.
 

Loner

Well-Known Member
В Великих Мостах пограничники показали Порошенко свой новый спецназ.

You must be registered for see images

У пограничников появился собственный спецназ — во Львовской области представили новую комендатуру быстрого реагирования.

Отряд только что вернулся с учений и уже готов приступить к работе. Их направят для прекращения вооруженных конфликтов на границе, а также — борьбы с провокаторами и диверсионными группами. Представили отряд в Великих Мостах во время визита Президента.
Гарант прилетел, чтобы , которые принимали участие в боевых действиях. Четверо из них даже самостоятельно задержали российских снайперов, которые ехали из Донецка в Мариуполь. Пограничники не имели опознавательных знаков, поэтому водитель и пассажиры спокойно показали им свои российские документы с пометкой "ДНР".
Комендатура быстрого реагирования Госпогран службы — это своего рода спецназ, который будут отправлять на особые задания.

В отряд входит полтысячи человек. В основном, контрактники более тридцати лет. Сергей Годлевский один из немногих мобилизованных. Восемь месяцев назад еще работал председателем райгосадминистрации. Говорит, обрадовался, когда получил повестку. Очень хотел попасть и в новосозданный отряд, потому что смолоду служил в спецназе.
Создавать комендатуру начали только в июле, отобрали в нее лучших из лучших. В Украине таких всего три — на Западе, Юге и Севере.





























 

Loner

Well-Known Member
  1. You must be registered for see images





    You must be registered for see images


  2. You must be registered for see images



    До обеда поскорбил, накатил и после обеда на футбол
    You must be registered for see images


    You must be registered for see images

    You must be registered for see images





    You must be registered for see images
 

bortn5

Well-Known Member
интересненько, кто же малолеток снабжает оружием и баблом? как же гнусно подростками манипулировать ради своих корыстных интересов взрослым, но адская сила денег превалирует в нашем мире, увы...
а лозунг красивый, чо: "Накажем предателей!", прям, как пионеры в красненьких галстучках :)
Таки а где факты снабжения оружием и баблом?Ну трошки вы себе напридумывали,трошки над самим собой придуманным по возмущались))))С трудом представляю факт их существования вааще!
 
Зверху