ПРОТИСТОЯННЯ... [блог новин в УКРАIНI та свiтi]

Loner

Well-Known Member
Во время протестов 18 февраля 2014 года погибли 10 человек, 509 – были ранены
You must be registered for see images
You must be registered for see images
You must be registered for see images

// Фото: НБН

Во время Революции Достоинства в Киеве, 18 февраля 2014 года, погибли 10 активистов, 509 – получили ранения. Об этом на брифинге в четверг, 19 ноября, заявил начальник управления специальных расследований Главного следственного управления Генеральной прокуратуры (ГСУ ГПУ) Сергей Горбатюк, передает корреспондент НБН.
«Действия правоохранителей были общими с титушками, что было спланировано властями. Погибли (18 февраля – НБН) 10 человек, 509 – получили телесные повреждения, 37 из них – тяжелые, 85 – средней тяжести», – сообщил г-н Горбатюк.
Он уточнил, что 3 человека получили огнестрельные ранения, 4 – из охотничьего ружья, а остальные активисты были избиты.
«Подозрение по этому эпизоду предъявлены Януковичу, Захарченко, Ратушняку, Шуляку, Мазану, его заместителю Федчуку. Также находятся под следствием 4 руководителя «Беркута», двое из которых – пребывают под стражей. Относительно еще троих обвинительный акт направлен в суд», – уточнил Сергей Горбатюк.
По его словам, 18 февраля для разгона Майдана власть стянула силовиков, обеспечив их оружием. «Эти протестные акции, как известно, закончились кровавой страницей. На митингующих были брошены силовики, вооруженные огнестрельным оружием», – добавил он, отметив, что окончательную оценку этим обвинениям должен дать суд.
Напомним, 20 октября прокурор Генеральной прокуратуры (ГПУ) Владислав Куценко заявил, что Виктор Янукович лично в митингующих на Майдане.
В свою очередь, президент Украины Петр Порошенко заявил, что бойцы спецподразделения СБУ «Альфа» дали показания, согласно которым снайперскими группами во время событий в феврале 2014 года на Майдане Независимости в Киеве президента России Владислав Сурков.
Как сообщал НБН, в мае 2015 года экс-глава Службы безопасности Украины Валентин Наливайченко заявил, что СБУ передала ГПУ материалы к терроризму в Украине.
В то же время, в Генеральной прокуратуре в ответе на запрос НБН сообщили, что ГПУ причастности помощника президента Российской Федерации (РФ) Владимира Путина Владислава Суркова и представителей Федеральной службы безопасности РФ к преступлениям на территории Украины во время Революции Достоинства.
Кроме того, в ГПУ заявили, что помощник Владимира Путина , но после расстрелов на Майдане.
 

Loner

Well-Known Member
Боевики стянули в «Лутугинские лагеря» САУ, «Грады» и гаубицы «Мста-Б»

Российско-террористические войска сосредоточили в так называемых «Лутугинских лагерях» (Луганская область) десятки единиц техники, среди которой – реактивные системы залпового огня «Град», самоходные артиллерийские установки и гаубицы. Об этом в четверг, 19 ноября, заявил координатор группы «Информационное сопротивление», народный депутат («Народный фронт») Дмитрий Тымчук.

«В районе «Лутугинских лагерей» (куда боевики ранее усиленно стаскивали артиллерию с «северного участка») создан «артиллерийский резерв» террористов на Луганском направлении – 18 единиц 122-мм и 152-мм САУ 2С1 и 2С3 соответственно, не менее 14 установок БМ-21 122-мм РСЗО «Град», 24 единицы 122-мм гаубиц Д-30 (Д-30А) и 152-мм гаубиц «Мста-Б», – написал г-н Тымчук на своей странице в .
По его словам, вражеская артиллерия собрана в нескольких местах и в может оперативно перебрасываться в нужный район.
Напомним, боевики «Луганской народной республики» в районе Лутугино (Луганская область) в связи с проведением учений в так называемых «Лутугинских лагерях».
Как сообщал НБН, террористы в Лутугино новую бронегруппу: замечены БМП и МТ-ЛБ.
 

Loner

Well-Known Member
Кадровые военные РФ прибыли в ДНР и запретили боевикам употреблять спиртное

В Шахтерский район Донецкой области прибыли кадровые военнослужащие РФ, которые заменили руководство бандформирований ДНР, дислоцируемых в данном районе. Об этом сообщил в четверг, 19 ноября, народный депутат, глава группы «Информационное сопротивление» Дмитрий Тымчук.

«Российские военнослужащие начали осуществлять жесткий контроль за дисциплиной в подразделениях», – написал г-н Тымчук в .
В частности, по его словам, боевикам строго запрещено употреблять спиртные напитки и самовольно оставлять места дислокации.
Как сообщал НБН, по данным украинской разведки, в вооруженных формированиях оккупационных войск на Донбассе в связи с низким морально-психологическим состоянием личного состава из-за необходимости соблюдения Минских договоренностей.
 

Loner

Well-Known Member
На Луганщине обнаружили гигантский нелегальный трубопровод с горючим. ФОТО

You must be registered for see images

В Луганской области в районе населенного пункта Великоцк (Меловского района) украинские пограничники и сотрудники СБУ обнаружили один из самых длинных трубопроводов для перемещения контрабандного горючего с территории Российской Федерации. Об этом сообщает ГПСУ.
"В трубопроводе были остатки горючего, он тянулся под землей с территории РФ к заброшенному фермерскому хозяйству в с. Великоцк около 5 тыс. метров. Сейчас проводятся мероприятия по демонтажу указанного трубопровода и его уничтожению. Продолжается расследование", - сказано в сообщении отдела по связям с общественностью Госпогранслужбы Украины.
В Госпогранслужбе отметили, что выявить трубопровод также помогли оперативные мероприятия правоохранителей после недавнего задержания недавно в Луганской области грузовика "КамАЗ" с горюче-смазочными материалами. "Транспортное средство остановили в районе н.п. Меловое. Горючее находилось в металлической емкости, которая была вмонтирована в кузов автомобиля. Общий объем емкости составлял около 163 куб. м.
В ходе проверки выяснилось, что документы на груз отсутствовали. В дальнейшем, осуществляя проверку, правоохранители установили возможное место накопления горючего, что и вывело их в направлении прокладки трубопровода", - сообщили пограничники.















 
  • Like
Реакції: Aiir

Loner

Well-Known Member
Стукач из Дзержинска может сесть на 15 лет за «слив» информации о ВСУ террористам
You must be registered for see images

На Донетчине очередной информатор «ДНР» оказался на скамье подсудимых. Об этом сообщает прокуратуры Донецкой области. За содействие незаконной деятельности террористической организации «ДНР», передачу террористам информации, с помощью которой совершались преступления в отношении военнослужащих Вооруженных сил Украины и мирного населения, будут судить 47-летнего жителя Дзержинска.
Досудебным расследованием установлено, что в период с октября 2014 года по май 2015 года по собственной инициативе начал сотрудничать с представителями незаконных бандформирований. Он получал от участников террористической организации «ДНР» задачи, направленные на сбор и передачу данных оператору так называемой «горячей линии Министерства государственной безопасности ДНР». А также информации, которая касалась работы Вооруженных сил Украины и других военных формирований Украины, которые принимают участие в антитеррористической операции.
За время своей деятельности информатор передал боевикам данные о дислокации артиллерийских позиций Вооруженных сил Украины, мест устройства укрепрайонов, расположения личного состава и позиций бронированной техники ВСУ, а также информацию о маршрутах перемещения военной техники. В настоящее время обвинительный акт направлен в Дзержинский городской суд.
Мужчина обвиняется в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 1 ст.258-8 УК Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 15 лет.

Ранее группа ИС сообщала,
 

Loner

Well-Known Member
На Харьковщине боевика «ДНР» приговорили к году тюрьмы

You must be registered for see images


Волчанский районный суд Харьковской области объявил приговор боевику «ДНР».
Об этом сообщает спикер УСБУ в Харьковской области Владислав Абдула на своей странице в
По информации ведомства, с октября 2014 года злоумышленник находился в составе незаконных вооруженных формирований террористической организации «ДНР», участвовал в строительстве фортификационных сооружений, дежурил с оружием на блокпостах боевиков. Кроме этого, активно пропагандировал отсоединение Донецкой области от Украины.
13 сентября сотрудники СБУ совместно с пограничниками задержали боевика возле международного пункта пропуска «Плетеневка» при попытке въезда на территорию Украины из Российской Федерации.
Суд признал боевика виновным в умышленных действиях, совершенных с целью изменения границ территории, посягательство на нарушение порядка, установленного Конституцией Украины. Он приговорен к одному году лишения свободы.
Как сообщала группа "ИС",
 

Loner

Well-Known Member
В оккупированной Горловке боевики устроили налет и разграбили ночной клуб

You must be registered for see images

В оккупированной Горловке Донецкой области «правоохранители» группировки «ДНР» совершили вооруженный налет на клуб одного из членов, который называет себя «депутатом» Юрия Крикуленко. Об этом сообщает местное издание
Нападение на развлекательный центр «Бермуды», в котором принимали участие «сотрудники СОБР, горловского "МГБ" и военной комендатуры», произошло еще 7 ноября, однако об инциденте стало известно только 16 ноября.
«Как сообщают очевидцы, в 22:45 на развлекательный центр «Бермуды» был совершен вооруженный налет людей в балаклавах в числе не менее 20 человек. В это время клуб уже закончил свою работу по правилам комендантского часа. Утверждать, кто эти люди и с каких подразделений очень сложно, но очевидцами, находящимися в клубе, было замечено, что налет осуществлялся сотрудниками СОБР, Горловского МГБ и комендатуры, так было написано на их шевронах, БТРе и автомобилях, на которых они приехали. Также со слов очевидцев, неизвестные изначально уже приехали с ГАЗелями», - пишет издание.
Отмечается, что в первую очередь боевики из «силовых» структур разбили все видеокамеры внутри помещения и по периметру. Позже всех присутствующих поставили к стенке и обыскали, после чего приступили к выносу имущества заведения. При этом, боевики поедали готовые блюда для клиентов, пили спиртные напитки и разбрасывали по залу опустошенные бутылки, рассказал представитель РЦ «Бермуды».
Среди перечня похищенного присутствуют продукты питания, напитки, техника, документация, деньги и прочее другое. Сумма ущерба оценивается в 750 000 российских рублей, помимо этого у сотрудников заведения были также украдены из личных сумок телефоны, планшеты и собственные денежные средства. При этом, засветился один из участников бандформирования с позывным «Слон», который впоследствии вернул украденный планшет на следующий день.
«Все это было вывезено без протокола изъятия и сейчас неизвестно, где находится. Все похищалось со складов с помощью выбивания дверей. Некоторых сотрудников РЦ выводили в поле под автоматами для имитации расстрела. Параллельно с этим, военной полицией была блокирована работа такси «Евро» под угрозой водителям такси оказаться в подвале, которые имели право работать плюс два часа после начала комендантского часа. В связи с этим, многим посетителям клуба не удалось добраться домой», - отмечает издание.
Более того, согласно сообщению, подобные случаи произошли во многих заведениях, предприятиях и торговых точках оккупированной Горловки.
Как уже упоминалось, «Бермуды» принадлежат так называемому «депутату» Крикуленко. По данным «Горловка.ua», он родился в ныне также захваченном боевиками Краснодоне (Луганская область). Окончил летное военное училище в Грозном (Чеченская Республика).
До оккупации был депутатом Горловского городского совета, а также членом партии «Единый Центр». Лидер партии - Виктор Балога, до 2012 года был министром чрезвычайных ситуаций Украины, а на данный момент является народным депутатом Украины.

Ранее группа ИС сообщала,
 

Loner

Well-Known Member
Украина предупредила ОБСЕ о возможном возвращении на первую линию обороны артиллерии и минометов. ВИДЕО

You must be registered for see images

Украина предупредила ОБСЕ о возможном возвращении на первую линию обороны артиллерии и минометов. Об этом во время брифинга сообщил спикер АПУ по вопросам АТО Андрей Лысенко.
«В случае дальнейшего обострения ситуации в целях обороны украинских позиций и сохранения жизней наших военных командование будет вынуждено вернуть на первую линию обороны артиллерию и минометы.
Миссия ОБСЕ уже предупреждена об этом. Напомним, полный отвод вооружение сил АТО от линии фронта верифицирован сотрудниками миссии. Но ни одного отчета ОБСЕ по отводу вооружений НВФ до сих пор нет», - заявил Лысенко.
Ранее группа ИС сообщала,
 
  • Like
Реакції: Aiir

Loner

Well-Known Member
Неисчерпаемая тема: в Брянке боевики бодро дерибанят «гуманитарку» РФ и «казну» «ЛНР»

You must be registered for see images

Тема хищений гуманитарной помощи на временно территориях рискует стать неисчерпаемой, так недавно вскрыись факты, что в Брянке боевики приделали ноги русской гуманитарке и 71 тыс. рублей из "казны" ЛНР
Об этом в понедельник сообщает Луганский журналист сообщает
В оккупированной боевиками и российскими военными Брянке Луганской области тема хищения российской гуманитарки получила продолжение.
В городе работает коммунальное предприятие "Жилищник-2", которое отвечает за состояние жилого фонда. Это предприятие получило российские стройматериалы из "гуманитарного конвоя" для ремонта кровель, но во время проверки была обнаружена нехватка этих материалов.
Стройматериалы, предназначавшиеся для проведения ремонтных работ, по факту оказались списанными и украденными. По накладным их получило ООО ПК "Промсоюз", которое, по документам, отремонтировало кровли и даже получило за проведенные работы из "госбюджета" 71 000 рублей. По факту же ремонт не проводился, а стройматериалы из гумконвоя и деньги из "госбюджета" ЛНР растворились в воздухе.
О месте нахождения стройматериалов и "госсредств" должен знать "глава администрации" Брянки Николай Моргунов. Но, как показывает практика, спросить у "мэра" некому. У каждого "министра" свой "участок", т.е. "министерство" для зарабатывания денег на теме освоения российской гуманитарки.
Как сообщают информированные источники с места событий, заинтересованные министерства «ЛНР» уже составили предварительные заказы на очередной гумконвой из России.
Напомним, аналитический отдел ГИ "Права справа" уже сообщал о краже лекарств из российских гумконвоев и реализации их на территориях, не контролируемых центральным украинским правительством, "министром здравоохранения" ЛНР Ларисой Айрапетян.
Также напомним, по данным аналитотдела "Правої справи", оккупационный "мэр" Луганска Манолис Пилавов зарабатывает на том, что реализует через свое ближайшее окружение на рынках Луганская гуманитарную тушенку, которую россияне присылали для детских садов.
 

Loner

Well-Known Member
Хоботов, это мелко: главного госинспектора Одесской таможни "спалили" на взятке в 1400 грн

You must be registered for see images

Таможеннику сообщено о подозрении по ч.3 ст. 368 УК Украины, сообщает "1-й городской".
Подозреваемый требовал и получил 1400 гривен от гражданина Республики Молдова за беспрепятственный провоз через Государственную границу Украины товара.
Досудебное следствие продолжается.
 
Зверху