ПРОТИСТОЯННЯ... [блог новин в УКРАIНI та свiтi]

Loner

Well-Known Member


Радник міністра внутрішніх справ Зорян Шкіряк заявив, що голова Центральної виборчої комісії Михайло Охендовський фактично намагався зірвати вибори у Дніпропетровську.
Про це написав він на своїй сторінці в .
"На мій погляд, дії Охендовського як голови ЦВК, щодо практично відкритої, неприхованої підтримки сепаратиста Вілкула, є неприпустимими!
З наявною інформацією, він фактично намагався зірвати вибори у Дніпропетровську і відмінити попередні постанови міської комісії та замінити кілька членів комісії. Дякувати Богу, хватило клепки в голові відмінити засідання ЦВК з цього приводу. А взагалі, це ганьба, а не ЦВК", - написав він.

You must be registered for see images


Шкіряк висловив припущення, що раніше-пізніше, проти Охендовського можуть бути порушені кримінальні справи за всі його злодіяння. В тому числі за можливі корупційні дії і зловживання службовим становищем.
Він також додав, що наразі в місті спокійно - силових протистоянь не зафіксовано. Однак, спостерігаються переміщення "тітушок".
"Я попередив обох кандидатів - гратися в "бірюльки" ніхто не буде. Реакція правоохоронців на правопорушення буде жорсткою і адекватною. Підрозділи Національноі поліції та Нацгвардіі посилено охороняють усі виборчі дільниці в Дніпропетровську. Силового розвитку подій ми не допустимо. Працюємо!" - написав він.
Як відомо, раніше один з кандидатів у мери Дніпропетровська Борис Філатов, який за даними екзит-полів, переміг у другому турі виборів, заявив: "Прямо зараз Охендовський збирає ЦВК, щоб анулювати повноваження міської ТВК і зірвати вибори в Дніпропетровську".
Як , у Центрвиборчкомі ввечері 15 листопада відбулася "одна з рядових робочих нарад", де обговорювалися проблемні питання, жодних засідань щодо припинення діяльності ТВК у Дніпропетровську не було.
 

Loner

Well-Known Member


Через два дні після серії терактів у Парижі французькі військові літаки в неділю, 15 листопада, завдали масованих ударів по позиціях бойовиків терористичної організації "Ісламська держава" в Сирії.
Про це повідомляє
"У рейді взяли участь 10 винищувачів-бомбардувальників, які вилетіли одночасно з території Об'єднаних Арабських Еміратів і Йорданії. Вони скинули 20 бомб", - йдеться в повідомленні міністерства оборони Франції.
Як зазначається, бомбардуванню піддалися об'єкти поблизу від міста Ракка, що вважається столицею ІД. Цілями атак стали тренувальний табір джихадистів, а також командний пункт, що виконує одночасно роль складу зброї та центру по набору нових бійців.
"Обидва об'єкти були повністю знищені в результаті повітряної атаки", - підкреслюється в повідомленні Міноборони.
 

Loner

Well-Known Member
Срочно! Донецк снова наводнили кавказцы, прибывает техника и срочники РФ, город замер в ожидании наступления
16.11 09:31

You must be registered for see images


Кавказцы в Донецке
Для оккупированного Донецка сегодня извращенной «нормой» стало отвратительнейшее явление: вовлечение в войну детей. На улицах города – пруд-пруди подростков 12-14 лет, одетых в «ДНР-овскую» или российскую военную форму. Часто они ходят еще и с оружием.
«Вербовка» подростков «апалченцами» поставлена на поток. В каждую школу чуть ли не каждое утро — и устраивают уроки политинформации. Детям забивают голову баснями о «Правом секторе», который режет старух и другими порождениями больной фантазии, собранными на просторах интернета.
Так что на детей «освободители» Донецка от денег и здравого смысла делают большие ставки. Чтобы убедиться в масштабах бедствия, достаточно посмотреть фотографии с каких-либо праздников в оккупированном городе. На любой вы увидите минимум одного ребенка, который держит в руках автомат, пистолет, «лимонку» или еще что-либо.



Особенно популярно автоматическое огнестрельное оружие. Мой товарищ частенько проходит мимо компьютерного клуба, где раньше подростки собирались поиграть в «Доту». Как и в довоенные времена, клуб продолжает работать. Как и до войны, сюда приходят поиграть подростки. Вот только у входа в клуб теперь можно увидеть сложенные автоматы: внутрь их проносить запрещено, вот пацаны и оставляют новые «игрушки» у двери…
В Донецке сейчас воцарилась атмосфера напряженного ожидания. Дончане (по крайней мере, адекватные, те, кто надеется на окончание войны и возвращение Украины на Донбасс) опасаются, что Россия готовится в ближайшее время начать новое наступление.
И, судя по тому, что я услышал сразу от нескольких моих донецких знакомых, для таких опасений есть основания.
Во-первых, в город вернулись . Их долго не было – а теперь они снова наводняют Донецк. Вроде бы, теперь это в большинстве своем осетины. И, судя по тому, что мне рассказали, они помнят, как наши ребята наваляли им в прошлом году. Поэтому пока отказываются принимать участие в боевых действиях. Вместо того, чтобы освобождать «русский мир» от «кровавой киевской хунты», они теперь «освобождают» дончан от денег и имущества и активно занимаются грабежами. А также периодически устраивают разборки с местными «дээнэровцами». Жаль, не знаю, что делят…

По поводу техники. Днем по городу она ездить перестала. Зато ночью ездит очень активно. Мне говорили, что технику по ночам часто можно увидеть на макеевской трассе. Так что в россказни о том, что кто-то куда-то отвел тяжелую технику, могут поверить простые россияне, наблюдатели ОБСЕ – да кто угодно, кроме дончан, которые это «отведение» видят и слышат каждую ночь.

Читайте також:

К примеру, по словам моего знакомого, только в район шахты Лидиевка «отвели» 6 «ураганов»- если кто за 1,5 года войны еще не знает – это реактивные системы залпового огня калибра 220 мм. Раньше их там не было. О таких «мелочах», как «грады» и танки, и говорить нечего: они уже давно стали частью донецкого пейзажа.

Все, с кем мне удалось поговорить, уверяют: техники стало больше. Значительно больше.

Еще один мой знакомый рассказывал, что периодически видит идущие со стороны России грузовые машины, битком набитые военными.

В город прибывают срочники. Их количество стремительно увеличивается. Впрочем, если летом это в основном были 20-летние, то сейчас прибывают и кадровые военные постарше. Причем, они ходят с российскими знаками отличия. Раньше российских военных заставляли срезать шевроны, сейчас же они ходят с ними совершенно спокойно…



Вот так вот. убеждены: готовится что-то серьезное. Очень серьезное. Причем, у той стороны все уже готово для нового наступления.

И только наша власть делает вид, что ничего не замечает.

Почему?
 

Loner

Well-Known Member
Донецк накрывает огнем из минометов (видео)
15 ноября 2015 23:11

You must be registered for see images
архивное фото

В Донецке происходят серьезные перестрелки из артиллерии, которая давно должна быть отведена с позиций.
Об этом написал журналист Александр Гаюк. Видео он снял в микрорайоне "Октябрський".
"Это случайное видео, снятое сегодня просто на телефон для тех, кто считает, что в Донецке бывает всего 1-2 взрыва "где-то". В этот раз я не лез на передовую, а просто зафиксировал атмосферу там, где прямо сейчас живут уже тысячи жителей – на микрорайоне Октябрьский", - написал в Facebook.
По его словам, стреляли из автоматов, гранатометов, и оружия, которое должно было быть отведено с позиций.
"Всего за час меня охватила паника, потому что стреляли из всего – автоматов, "Утесов", "отведенных" минометов и прочих "незапрещенных" штуковин. Я так и не понял, кто и куда прорывался, но бой шел с двух сторон. Причем жесткий. Было такое чувство, что всего в пятистах метрах от меня рвутся мины…", - написал он.
Журналист добавил, что в это время дети отправлялись в эпицентр боевых действий "в поисках добра".
"Подрастающая шпана с азартом отправилась вглубь разбитого района в поисках добра, которое еще не растащили совершеннолетние мародеры…,", - пишет Гаюк.
Как сообщали , на Донбассе резко увеличилось количество обстрелов.
 
  • Like
Реакції: Aiir

Loner

Well-Known Member
Войскам РФ предложили вместе с силами АТО уничтожать террористов

You must be registered for see images

Александр Невзоров

Между россиянами и украинцами возникла глубокая пропасть, которую частично можно заполнить, если российские войска вместе с силами АТО будут уничтожать террористов “ДНР” и “ЛНР” на Донбассе.
Об этом заявил в интервью “Апострофу” знаменитый российский журналист Александр Невзоров.
“Не будем приуменьшать — тупик (в отношениях между Украиной и РФ, — ред.) очень основательный. Фундаментальный. Украинцы будут совершенно вправе не прощать Россию”,— сказал он.
При этом Невзоров считает обязательным возвращение Крыма в состав Украины.
“Единственное, чем можно было бы заполнить эту пропасть — это войскам Российской Федерации, объединиться с силами АТО, уничтожить террористов и других уголовников на Донбассе. Только тогда в принципе можно было бы подумать о каком-то натянутом и робком восстановлении отношений”, — подчеркнул журналист.
Стоит отметить, что Невзоров не считает такую ситуацию фантастической: “То, что сейчас кажется неосуществимым, завтра оказывается реальностью”.
“Это — единственный вариант, при котором можно было бы на что-то рассчитывать. Иначе —глухая безысходная вражда на протяжении очень долгого времени”, — добавил Невзоров.
 

Aiir

_
Модератор


Через два дні після серії терактів у Парижі французькі військові літаки в неділю, 15 листопада, завдали масованих ударів по позиціях бойовиків терористичної організації "Ісламська держава" в Сирії.
Про це повідомляє
"У рейді взяли участь 10 винищувачів-бомбардувальників, які вилетіли одночасно з території Об'єднаних Арабських Еміратів і Йорданії. Вони скинули 20 бомб", - йдеться в повідомленні міністерства оборони Франції.
Як зазначається, бомбардуванню піддалися об'єкти поблизу від міста Ракка, що вважається столицею ІД. Цілями атак стали тренувальний табір джихадистів, а також командний пункт, що виконує одночасно роль складу зброї та центру по набору нових бійців.
"Обидва об'єкти були повністю знищені в результаті повітряної атаки", - підкреслюється в повідомленні Міноборони.
Ну как же так Олланд ?! В Сирии нужно конфетные фабрики открывать , а не бомбить ИГИЛ ...
 

БЭЛКА

Member
Ну как же так Олланд ?! В Сирии нужно конфетные фабрики открывать , а не бомбить ИГИЛ ...
а ще треба домовлятись і щоб ніякого кровопролиття.
Жаль, что все, кто знает как управлять государством, уже работают таксистами и парикмахерами.
 

КОТ

Белый и пушистый !

Канонада взрывов пуканов рюзьге патриотов. Больше 20 страниц форума после сообщения о реструктуризации 3 ярдов. 18+
You must be registered for see images

ЦИРК !!!!!!!!
 

КОТ

Белый и пушистый !
В Запорожье водителя маршрутки уволили за "дулю" бойцу АТО
 
Зверху