ПРОТИСТОЯННЯ... [блог новин в УКРАIНI та свiтi]

Loner

Well-Known Member
Налоговики взялись за зарплату ИТшников в конвертах
12.11.2015 15:21

Налоговики рассказали, какие "серые" схемы используют ИТ-компании в своей деятельности и как они с ними борются

You must be registered for see images

Обыски и прочие процессуальные мероприятия не коснулись в этом году крупнейших ИТ-компаний. Об этом заявил в ходе пресс-конференции в Кабмине первый заместитель председателя Фискальной службы Сергей Билан.
"Мы сделали топ 100 этих компаний с набольшими объемами. И хочу вам сообщить, что из этого списка ни к одной компании не применялись процессуальные действия: не проводилось не обысков, не были изъяты документы. То есть никакого препятствования деятельной компаний не проводилось. А из всех существующих в отрасли ИТ 5000 компаний с начала года было проведено 17 плановых проверок и 170 внеплановых. То есть, это меньше чем десятая доля процента", - заявил Билан.
Напомним, что в июле сотрудники налоговой полиции в одной из крупнейших ИТ-компаний в сфере игровой индустрии в Харькове - Plarium
По словам Билана, ГФС не разделяет сферы, в которых ведет расследования или осуществляет контроль.
"К сожалению, преступники и недобросовестные предприниматели используют разные схемы для собственного обогащения. Если раньше работали всем известные большие площадки, на которые стекались большие финансовые потоки, то сейчас они не работают", - отмечает чиновник.
По его словам, мошенники сейчас начинают искать другие отрасли, где можно обогатиться. В том числе и сельское хозяйство, и нетипичный экспорт и ИТ компании. "По нашим приблизительным оценками, ИТ-отрасли ежемесячно используется где-то 300 млн грн фиктивного налогового кредита. Это предоставление услуг и целый ряд других схем. Когда контролирующие органы начинают присматриваться к этим схемам, к сожалению, сразу начинаем ощущать сопротивление. Конечно, хотят защитить свои схемы. Я не говорю про всю отрасль. Конечно, это не касается тех добросовестных ИТ компаний, платящих налоги. Но, к сожалению, на их фоне и паразитируют те, кто на этом обогащается", - говорит Билан.
По его мнению, компании манипулируют вопросами иностранных инвестиций. "Конечно, мы всячески поддерживаем иностранные инвестиции в Украину. Чтобы развивался бизнес, для того чтобы климат, деловой и производственный в нашей стране был на уровне, мы сделаем все для этого. Но ни в коем случае эти инвестиции не есть индульгенцией при использовании противоправных схем", - отмечает он. По словам чиновника, иностранные инвестиции - это в большей степени офшорные компании, конечными бенефициарами которых являются граждане Украины. "И даже если иностранные инвестиции заходят с более развитых стран из большой семерки, то менеджмент, который находится тут на месте и проводит хозяйственные операции - это те же самые украинцы с нашим менталитетом. Со всеми нашими позитивными и негативными чертами. Они хорошо осведомлены, как оптимизировать налоги", - добавляет он.
"Какие существуют схемы: приведу пару простых примеров по деятельности так называемых честных белых ИТ-компаний, которые сейчас поднимают бучу в информационном пространстве", - рассказывает чиновник. Например, ИТ-компания заключает договор с одним из министерств Украины о разработке программного обеспечения на сумму 25 млн грн. Получает эти деньги. Показывает, что нанимает для разработки ПО 5-10 компаний, с которыми будто распределяет полученные деньги. "А на самом деле это ПО делается двумя программистами на этой фирме. Общая стоимость - меньше миллиона гривен. Прямое присваивание средств госбюджета - 24 млн грн.", - подчеркивает чиновник.
Он привел в пример еще одно криминальное производство: фирма, которая предоставляет телекоммуникационные услуги. Показывает официально одно количество абонентов, по которым платит налоги. Реальное количество абонентов - в 6 раз больше.
Еще один пример: ИТ-компания поставляет оборудование, которое ввезено в Украину вне таможенного контроля. Она показывает, что это оборудование купила у фирмы Х. Но фирма Х занимается ввозом в Украину мороженной свинины и пакетов. Других операций не было.
"Мы не различаем, программы предоставляют, товары или услуги или разрабатывают код. Есть вопросы по тем непосредственно компаниям, которые занимаются разработкой программного обеспечения. Потому что официально трудоустроенных людей там один-два человека. Работают больше. Даже если человек официально трудоустроен - вы прекрасно понимаете, как и где выплачивается зарплата. Открыты карточки за границей в разрез требования нашего закона о том, что должно быть одобрение Нацбанка. И вся валюта остается там", - сетует чиновник.
Он показал инструкцию внутреннего пользования одной ИТ-компании, которая была изъята во время одного из обысков. Зачитал: "Уважаемые коллеги, указанный документ нужно выучить наизусть. Нужно четко знать о себе следующую информацию: юридическое лицо, в котором вы трудоустроены. Название отдела, должность, дата трудоустройства и заработная плата, официальная в гривнах. В случае входа в помещение представителей правоохранительных органов необходимо оставаться на своих местах и уведомить соответствующих лиц".
На одном из последних обысков, по словам Билана, была изъята пачка конвертов с аббревиатурой ЗП, в которые было вложено от двух до четырех тысяч долларов. "Если мы берем контентную компанию, занимающуюся разработкой кода - она снимает офис за $20 000. А платеж в бюджет ежемесячно составляет 1200 грн… Мы приходим только туда, где есть основания прийти", - резюмирует он.
 

Loner

Well-Known Member
Кремль готовит масштабную провокацию против Украины - штаб АТО
12.11.2015 12:52

Фабрикуются материалы о якобы уничтожении украинскими военными 400 домов и 500 женщин и детей в оккупированном селе Сокольники на Луганщине

You must be registered for see images


С целью отвлечения внимания от трагических , где зафиксированы неоднократные случаи гибели гражданского населения от действий вооруженных сил Российской Федерации, руководство РФ готовит провокацию международного масштаба против Украины. Об этом сообщил на брифинге спикер Администрации президента по вопросам АТО полковник Андрей Лысенко.
"Цель [провокации] - дискредитация руководства нашей страны, получение повода для подачи иска против Украины в Международный уголовный суд в Гааге, а также создание почвы для выхода РФ из минского процесса. Осуществляется фабрикация псевдодоказательств так называемого геноцида Украиной русскоязычного населения Донбасса", - рассказал он.
По словам спикера АТО, в настоящее время изготовляются документальные материалы о якобы уничтожении украинскими военнослужащими около 400 домов и 500 женщин, детей и пожилых людей оккупированного села Сокольники Славяносербского района Луганской области.
"К проведению этой работы привлекаются сотрудники ФСБ, ГРУ ГШ ВС РФ, Следственного комитета России, а также представители так называемых силовых структур незаконного вооруженного формирования ЛНР. Пропагандисты используют реальные факты разрушений поселка Сокольники и гибели его жителей, которые пострадали от рук боевиков и российских войск в ходе боевых действий в конце 2014 - начале 2015 годов. На основании этих "фактов", которые будут презентованы в качестве так называемых результатов расследования правоохранительных органов ЛНР, уже готовятся информационно-пропагандистские материалы для СМИ и судебные иски", - сообщил Лысенко.
Кроме того, планируется проведение исторических параллелей с трагическими событиями в Хатыни во время Второй мировой войны и югославских войн 90-х годов XX века. Осуществляется психологическая обработка местного населения, которое оккупанты пытаются склонить к оказанию необходимых для России показаний.
Ранее сообщалось, что восточнее оккупированной Горловки боевики бригадную артиллерийскую группу. Организован активный подвоз боеприпасов к ее позициям из района Дебальцево - до 40 рейсов грузового автотранспорта в сутки.
 

Loner

Well-Known Member
Колонны МЧС РФ с грузом для Донбасса прошли таможенное оформление и пересекли границу
You must be registered for see images


Колонны МЧС России с гуманитарной помощью для Донбасса пересекли государственную границу, одна из них следует в Донецк, другая - в Луганск. Об этом сообщили в пресс-службе МЧС.
Более 100 автомобилей везут для жителей Луганской и Донецкой областей свыше 1,1 тыс. тонн гуманитарных грузов, среди которых в основном продукты питания. В пути следования колонна МЧС разделилась на две, одна из них прибыла на пункт пропуска "Донецк", вторая - на "Матвеев- Курган".
"На двух пограничных пунктах пропуска "Донецк" и "Матвеев-Курган" завершено таможенное оформление грузов. Все машины прошли таможенный и пограничный контроль в установленном порядке, пересекли границу и начали движение в пункты назначения", - сказал представитель МЧС.
"В пути следования колонна МЧС России разделилась на две. Одна из них прибыла на пункт пропуска "Донецк", вторая - на "Матвеев-Курган", где в установленном порядке проходит таможенный и пограничный досмотр", - сообщил представитель МЧС.
На пунктах пропуска присутствовали украинские таможенники и пограничники, которые участвовали в досмотре грузовых автомобилей и проверке документов на грузы.
Это уже 44-я колонна МЧС России с гуманитарной помощью для Донбасса. С августа прошлого года в Донецк и Луганск было доставлено более 52 тыс. тонн грузов.
Ранее в МЧС уточнили, что в Донецкую и Луганскую области гуманитарный груз будет доставлен примерно в равных пропорциях.

"Сбоев в ходе движения колонны возникнуть не должно. Вся техника перед выходом была проверена, она технически исправна. Водителям-спасателям маршрут уже известен досконально, но, тем не менее, с ними был проведен дополнительный инструктаж по вождению в экстремальных ситуациях", - сообщили в МЧС.

Это уже 44-я колонна МЧС России с гуманитарной помощью для Донбасса. С августа прошлого года в Донецк и Луганск было доставлено более 52 тыс. тонн грузов.
 

Loner

Well-Known Member
От уничтоженного на Донбассе военнослужащего ВС РФ отказались родители. ВИДЕО
13.11.2015 - 00:30
You must be registered for see images

Под влиянием ФСБ родители отказались от очередного уничтоженного на Донбассе российского военнослужащего.

Об этом сообщают журналисты
«Генштаб ВСУ утверждает, что во время боя возле Калиновки уничтожен российский военнослужащий. Как он попал в Украину неизвестно, но его родственники еще 3 недели назад подали заявление в милицию об исчезновении. ТСН нашла родителей погибшего - мать солдата Татьяна в телефонном разговоре с нами отказалась от идентификации тела, а отец заявил, что всеми деталями дела его сына занимается ФСБ», - сообщают журналисты.

Ранее группа ИС сообщала, что
You must be registered for see medias
 

Loner

Well-Known Member
Сводка ИС: боевики готовятся отражать "наступление ВСУ" на Артемовском направлении
12.11.2015 - 09:03
You must be registered for see images

Оперативные данные группы «Информационное Сопротивление».

В течение суток сразу на нескольких участках линии разграничения боевики предприняли атаки позиций сил АТО, действуя мелкими пехотными подразделениями – в основном усиленными взводами (по 30-35 человек). Получив отпор со стороны украинских войск, террористы продолжили обстрелы позиций сил АТО. Кроме того, боевики продолжают вести активную разведку боевых порядков сил АТО, а также осуществляют диверсионно-террористические действия (в частности, пытаясь минировать подходы к опорным пунктам и позициям украинских войск, проходы между ними, а также территорию на «нейтральной полосе»).
Так, южнее Попасной между Новозвановкой и Троицким боевики тремя пехотными группами атаковали позиции боевого охранения и опорный пункт сил АТО. Атака осуществлялась как с фронта (предварительно одна из групп скрытно выдвинулась на «нейтральную полосу»), так и с фланга. Атака производилась при поддержке миномётной батареи (4 ед. 82-мм миномётов) и не менее 3 ед. АГС-17.
Схожие действия боевики предприняли и в районе н.п.Шумы и Майорск. После интенсивного обстрела из 82-мм миномётов и штатного вооружения БМП-2 боевики двумя группами с флангов попытались атаковать передовые позиции сил АТО. Сосредоточенным огнём обороняющегося подразделения украинских войск противник был остановлен, затем был вынужден отойти на исходный рубеж.
Также боевики проявляли активность южнее н.п.Гранитное (в сторону Николаевки – попытка под прикрытием миномётного огня занять позиции на «нейтральной полосе»), Марьинки (было зафиксировано выдвижение групп пехоты противника - в общей сложности 100-110 чел. - со стороны Александровки, шахты Трудовской в сторону позиций сил АТО в районе Красногровки). В отдельных случаях наблюдалось перемещение бронетехники противника (зафиксировано 2 единицы МТ-ЛБ, одна с ЗУ-23-2, и не менее 3-х БМП-2)
В районе южнее Авдеевки, в районе посёлка Опытное и севернее - посёлок Новгородское - несколько групп пехоты боевиков пытались сблизиться с позициями сил АТО (в отдельных случаях до 150-200 метров) для проведения обстрелов и атаки. Наблюдаются попытки террористов прорваться в стык между Авдеевкой и Опытным, а также обойти Дзержинск с юга через Шумы, Новгородское.
Кроме того, боевики ведут активные обстрелы позиций сил АТО. Наиболее активные обстрелы - на участке от Марьинки до северных окраин Горловки (включая Красногровку. Пески, окрестности ДАП-а, Опытное, Авдеевку, Новосёловку, Троицкое, Новгородское, Шумы и Майорск). Также обстрелы фиксируются на приморском направлении (в районе Гнутово-Саханка), в районе н.п. Гранитное, Попасная, Крымское-Трехизбенка, Счастье, Станица Луганская – Сизое.
Продолжается усиление «Горловского гарнизона» боевиков. В район н.п.Озеряновка (юго-западная окраина Горловки) переброшена бронегруппа - 4 ед. БМП- 2 и 2 ед. БМП-1. В этот же район, по предварительным данным, переброшен танковый взвод боевиков. Восточнее Горловки (ближе к трассе Луганск – Донецк) развернута бригадная артиллерийская группа. Террористы организовали активный подвоз боеприпасов к ее позициям из р-на Дебальцево – до 40 рейсов грузового автотранспорта в сутки.
В районе н.п.Горловка на внешних блок-постах несение службы осуществляют военнослужащие ВС РФ. Фиксируется вывоз членов семей местных боевиков в РФ. Главарями террористов дано указание руководству ПАО «Концерн Стирол» о прекращении производства (временной консервации).
В среде местных боевиков распространяется информация о подготовке контрнаступления на Артемовском направлении в ответ на предполагаемое наступление ВСУ, которое якобы запланировано после 15.11.2015 г.
В районе Александровки (восточнее Марьинки) зафиксировано 6 танков и не менее 4 ед. БМП-2, на замаскированных позициях.
Одна из групп «усиления» террористов, о которых мы сообщали ранее (была зафиксирована южнее Донецка), фиксируется уже в районе восточнее н.п. Ясное. В составе группы - до 100 боевиков, 8 единиц БМП-2 и МТ-ЛБ, не менее 2 ПТРК.
Из Пролетарского района Донецка по направлению на Макеевку перебрасывается усиленная мотострелковая рота боевиков – до 10 ед. БМП-1,2, 4 ед. БТР-80 и до 10 единиц автотранспорта.
Учитывая дефицит средств, поступающих из РФ, под предлогом «необходимости восстановления инфраструктуры «ДНР», главарями террористов принято решение о «временном ограничении» выплат единовременного пособия местным жителям и боевикам в случае ранений. Так, в случае получения тяжелых ранений местные жители будут получать по 3 тыс. грн. (легкие и средние - 2 тыс. грн.), а представители бандформирований - 5 и 3 тыс грн. соответственно (ранее выплачивалась компенсация в размере: гражданским - 5 тыс. грн., представителям бандформирований - 10 тыс. грн.).
 

Loner

Well-Known Member
Россия применила фосфорные бомбы в Сирии - видео
Сегодня, 01:03 1

You must be registered for see images

@JulianRoepcke

Бомбы с зажигательными боеприпасами были сброшены с российского вертолета Ми-24
Российские войска применили фосфорные бомбы на северо-западе Сирии, в провинции Идлиб.
Целый ряд фото и видео с места событий разместил в своем Twitter корреспондент немецкого журнала Bild Юлиан Репке.
На видео запечатлен момент бомбардировки, последующий пожар в населенных пунктах и остатки российских боеприпасов, найденные на месте событий.
Rescue forces arrive near prov. village when the Russian hell rains down.

— Julian Röpcke (@JulianRoepcke)
По данным источников журналиста, бомбы с зажигательными боеприпасами были сброшены с российского вертолета Ми-24 по селам Бенин и Харша в северо-западной провинции Идлиб. По имеющимся данным, ситуацию там контролируют отряды так называемых "умеренных исламистов", которые ведут войну одновременно и с режимом Асада, и с террористами Исламского государства.
Ранее для ударов по сирийской оппозиции.
You must be registered for see medias
You must be registered for see medias
 

Loner

Well-Known Member
  1. You must be registered for see images


    You must be registered for see images



    You must be registered for see images


    You must be registered for see images


    Вы думаете у них есть мозг??? Не угадали
    You must be registered for see images

    You must be registered for see images


  2. You must be registered for see images


  3. You must be registered for see images

    You must be registered for see images
 

Loner

Well-Known Member
  1. You must be registered for see images


    You must be registered for see images


    You must be registered for see images


    You must be registered for see images


    You must be registered for see images



    You must be registered for see images


  2. You must be registered for see images

    You must be registered for see images


  3. You must be registered for see images


    You must be registered for see images
 
  • Like
Реакції: Aiir

Loner

Well-Known Member
  1. You must be registered for see images


    You must be registered for see images


    You must be registered for see images

    You must be registered for see images


    You must be registered for see images


    You must be registered for see images

    You must be registered for see images



    You must be registered for see images





  2. You must be registered for see images
 

Loner

Well-Known Member
  1. You must be registered for see images

    You must be registered for see images

    You must be registered for see images
    You must be registered for see images
    You must be registered for see images
 
Зверху