ПРОТИСТОЯННЯ... [блог новин в УКРАIНI та свiтi]

Loner

Well-Known Member
МВФ изменит правила, чтобы продолжать финансировать Украину
29.10.2015 07:31
You must be registered for see images

Вашингтон, 29 октября.

Западные страны намерены пересмотреть в следующем месяце действующие в Международном валютном фонде правила кредитования, чтобы Украина даже в случае дефолта по долгу перед Россией могла получать финансовую помощь.
Об этом сообщает американское издание The Wall Street Journal.
Напомним, РФ категорически отказывается реструктуризировать долг Киеву, поскольку считает его суверенным, а не коммерческим.
«Долг Украины перед Россией является официальным и не может рассматриваться как коммерческий долг, переговоры по которому сейчас ведутся руководством Украины. Это долг правительства правительству, он предоставлялся на нерыночных условиях, примерно в два раза ниже, чем стоимость долга Украины в период предоставления этих денег», — говорил министр финансов России Антон Силуанов.
Таким образом, невыплата долга России будет означать для Украины дефолт.
Напомним, что МВФ требует от Украины усилить налоговое давление, и, таким образом, простимулировать экономику страны.
 

Loner

Well-Known Member
БСЕ: В районе Донецкого аэропорта возобновились бои
29.10.2015 04:03
You must be registered for see images

Донецкая область, 29 октября.

Наблюдатели специальной мониторинговой миссии ОБСЕ зафиксировали возрастание боевой активности в районе аэропорта в Донецке.
Согласно тексту доклада ОБСЕ, опубликованном накануне вечером, украинские и российские офицеры, которые работали на пункте Совместного центра по координации и контролю в районе донецкого вокзала, из соображений безопасности покинули место своей дислокации.Во вторник, 27 октября, миссионеры ОБСЕ в Донбассе зафиксировали более 20 взрывов, а также стрельбу из орудий ПВО и мелкого стрелкового оружия.
«Из-за озабоченности ситуацией с безопасностью (взрывы и огонь из мелкого стрелкового оружия в Донецком аэропорту), СММ не смогли доехать до расположенного поблизости населенного пункта Спартак в 10 километрах к северо-западу от Донецка чтобы проверить сообщения о ночном обстреле», говорится в докладе.
Напомним, последние несколько недель наблюдатели ОБСЕ сообщали о спокойной обстановке. Но, похоже, перемирие закончилось. Правда, наблюдатели отмечают, что в Луганской народной республике сохраняется спокойная обстановка.Ранее сообщалось, что ситуация в зоне так называемой антитеррористической операции ожесточённые боевые столкновения начали вспыхивать на всех ключевых точках фронта.
 
  • Like
Реакції: Aiir

Loner

Well-Known Member
Очередной российский «гумконвой» прибыл на украинскую границу

Провокационная российская «гуманитарка» для оккупированных территорий Донбасса прибыла на государственную границу, где таможенники РФ начали осматривать грузы.
You must be registered for see images


Незаконная российская «гуманитарка» для оккупированных районов Донбасса приехала на государственную границу, где таможенники РФ начали оформлять грузы, пишут СМИ России со ссылкой на пресс-службу МЧС РФ.
«Колонна перед границей разделилась на две, одна их них находится на пограничном пункте пропуска «Донецк», вторая – на пункте пропуска «Матвеев Курган». Все автомобили в установленном порядке проходят все пограничные процедуры, после их завершения колонны продолжат движение в Донецк и Луганск», – заявили источник «РИА Новости».
По словам российских спасателей, 100 автомобилей везут в оккупированные районы Донецкой и Луганской областей более 1,1 тысячи тонн «гуманитарной» помощи, в основном этом, как уверяют в МЧС РФ, продукты питания.
Отметим, данные грузы попадают на территорию Украины незаконно, о чем неоднократно отмечали официальные власти в Киеве. К осмотру автомобилей не допускают ни украинских пограничников, ни представителей Международного комитета Красного Креста – «гумконвой» осматривают только российские таможенники.
Учитывая это и то, что традиционно после прибытия российской «гуманитарки» боевики усиливают обстрелы позиций сил АТО, содержание груза грузовиков МЧС России представляется совсем не гуманитарным.

Российский гумконвой пересек границу Украины

29.10.2015 07:22
You must be registered for see images

Ростовская область, 29 октября.

Российская автоколонна с гуманитарной помощью для жителей Донбасса благополучно пересекла украинскую границу и на данный момент грузовики следуют в сторону Луганска и Донецка.
Об этом заявили в пресс-службе МЧС РФ. Согласно сообщению, таможенные процедуры пройдены согласно законодательству.
«На двух пунктах пропуска «Матвеев Курган» и «Донецк» завершилось таможенное оформление всех автомобилей, они пересекли границу и начали движение в Донецк и Луганск», — цитирует агентство слова представителя пресс-службы МЧС.
Напомним, сегодня в Донбассе ждут прибытия 43-го по счету гуманитарного конвоя. Более сотни автомобилей доставят в Донецкую и Луганскую народные республики более 1,1 тысячи тонн гуманитарного груза.
Как обычно колонна перед границей разделились на две части: половина автомобилей проследовала к пункту пропуска «Матвеев курган», откуда после прохождения таможенного контроля отправилась в Донецк, еще половина автоколонны прошла досмотр на КПП «Донецк», откуда направилась в Луганск.
Напомним, это уже 43-й гуманитарный конвой для жителей Донбасса от МЧС РФ. С августа прошлого года в Донбасс доставлено более 50 тысяч тонн гуманитарной помощи. Известно, что в следующем месяце на данный момент запланирована отправка еще трех гуманитарных конвоев.
 

Loner

Well-Known Member
Блогер: Ляшко обманул людей, заявив о победе «тарифного майдана»
29.10.2015 02:58
You must be registered for see images

Киев, 29 октября.

В очередной раз лидер Радикальной партии «попиарился» на пустом месте, преувеличив собственную значимость. В частности, заявляя о победе «тарифного майдана», Олег Ляшко явно поторопился.
Об этом пишет на своей странице в социальной сети блогер Сергей Наумович.
«Ляшко заявил о великой победе, которая включает в себя тот факт, что Кабинет министров Украины под давлением «доблестных ляшковцев» согласился пойти на уступки», — написал он.
В частности, лидер радикалов заявил, что правительство под натиском протестующих согласилось продавать населению газ не по 200 кубометров в месяц, а 1200 кубометров на весь период применения льготной цены.
Что любопытно: период этот составляет ровно шесть месяцев: с 1 октября по 31 марта, проще говоря, шесть месяцев. Путем несложных математических вычислений, попросту умножим 200 на шесть месяцев, получается уже знакомая цифра: 1200.
Напомним, ранее на своей странице в Facebook «одиозный фрик» Украины Олег Ляшко описал,
 

Loner

Well-Known Member
Пограничники задержали украинцев, которые перевозили нелегалов через границу
29.10.2015 02:50
You must be registered for see images

Закарпатская область, 29 октября.

Накануне украинские пограничники задержали украинца, который на собственном автомобиле пытался незаконно перевезти на территорию Украины граждан Грузии, не имевших разрешительных документов на пересечение границы.
Об этом сообщили в пресс-службе Государственной пограничной службы Украины.
«Гражданин Украины, который был за рулем авто, перевозил двух граждан Грузии. Они признались в намерении нарушить государственную границу Украины вне установленных пунктов пропуска», — говорится в сообщении.
На данный момент дело о незаконном пересечении границы в отношении гостей из Грузии передано в суд. В ближайшее время будет определена мера наказания.
Впрочем, подобный случай не единичный: около полуночи еще один автомобиль марки «Рено» с украинскими номерами был задержан сотрудниками пограничной службы Мукачевского отряда на контрольном посту «Нижние Ворота», что в Закарпатской области. Водитель-гражданин Украины перевозил двух граждан Ирака и гражданина Судана.
Ранее НА «Харьков» сообщило о том, что добровольцы из других государств, которые принимали участие в так называемой антитеррористической операции на востоке Украины, . Более того, возмущенные иностранцы были недовольны тем, что они подали все необходимые документы на получение гражданства, однако после этого от киевских властей не последовало никакой реакции.
 

Loner

Well-Known Member
"Лед тронулся!": Игорь Гиркин заявил о готовности возглавить партию против Путина
Создание новой партии, которая будет оппозиционной по отношению к нынешнему президенту РФ Владимира Путина, не исключает лидер движения «Новороссия» Игорь Стрелков.

You must be registered for see images


Об этом бывший министр обороны самопровозглашенной Донецкой народной республики заявил на конференции центра Степана Сулакшина, посвященной «партиям нового типа». По мнению эксперта, Игорь Стрелков является довольно-таки раскрученной фигурой, поэтому спрос на структуру во главе с ним будет, передает Joinfo.ua, ссылаясь на Коммерсантъ.
Предполагается, что новая структура будет оппозиционной к российскому президенту. Ожидается, что она может дать ответ на вопросы, связанные с угрозой «новой фашизации», приток мигрантов и т.д.
В связи с «переходом на другую работу» в прошлом году, Игорь Гиркин подал в отставку с поста министра обороны так называемой «ДНР». На его место пришел Владимир Кононов.
Ранее Стрелков активно выступал в поддержку российского президента, однако утверждал, что в его окружение проникла «пятая колонна». Согласно опросу «Левада-центра», который был проведен в мае, Игорь Гиркин известен среди 27% россиян. 29% россиян хотели бы видеть в Госдуме РФ представителей самопровозглашенных республик на Востоке Украины.
Политолог Алексей Макаркин считает, что вы настоящее время спрос на партию, которую возглавит Игорь Стрелков, безусловно есть. Гиркин «типаж белогвардейского офицера» — смог успешно руководить людьми с левыми взглядами в Славянске. «Там люди выступали за сохранение памятников Ленину. В такой среде грань между левыми и правыми взглядами очень тонкая — главное сейчас восстановить великое государство, а потом решать — СССР или Российскую империю»,— рассуждает Макаркин. Однако он уверен, что партия, оппозиционная президенту, зарегистрирована не будет.
Как ранее сообщал Joinfo.ua, Игорь Гиркин в одном из своих комментариев российским СМИ заявил, что . Авиационных сил недостаточно, их скоро начнут массово сбивать. И все закончится распадом Российской Федерации.
 

Loner

Well-Known Member


Незважаючи на агресію Росії проти України, що триває вже другий рік, Геннадій Кернес вважає співпрацю з Москвою запорукою «достатку і упевненості в завтрашньому дні».
Про це новообраний голова Харківської міськради заявив в інтерв'ю .
«Моє бачення, що нам необхідно відроджувати економічні зв'язки (з Росією. - Ред.), тому що багато підприємств Харківської області заточено на російський ринок. Це робочі місця, сімейний бюджет, достаток, упевненість у завтрашньому дні», - сказав мер у відповідь на зауваження про те, що прифронтовому Харкову зараз важко залучати інвестиції.
Водночас Кернес висловив побажання, щоб «всі учасники можливих процесів, направлених на відродження відносин, працювали без політики».
 

Loner

Well-Known Member

Не обійдеться без другого туру у виборах міського голови Львова.
Про це свідчать попередні результати виборів, які повідомили кореспонденту Укрінформу у Львівській міській виборчій комісії.
«Опрацьовано 100 відсотків протоколів з усіх районів Львова, окрім Галицького, оскільки там були проблеми зі світлом, і вони технічно не могли надіслати останні протоколи. Разом із тим відомо, що там Андрій Садовий набрав менше, ніж 49 відсотків голосів. Відтак вже можна сказати, що другий тур з виборів мера буде», - зазначив голова міської виборчої комісії Ігор Сліпецький.
Згідно із попередніми підсумками, Андрій Садовий отримав підтримку 49,23 відсотка виборців, Руслан Кошулинський – 12,29 відсотка, Володимир Гірняк – 11,08 відсотка, Дмитро Добродомов – 10,75 відсотка.
Міський голова Андрій Садовий заявив, що готовий до другого туру виборів. «Після оголошення попередніх результатів паралельного підрахунку, 20% протоколів відправили на доопрацювання... Коли вони вернуться в ТВК та будуть оголошені остаточні дані, я прийму їх такими, які вони будуть. Жодної конфронтації в місті не допущу. Я готовий до другого туру виборів», - зазначив Садовий.
 

Loner

Well-Known Member


У НАТО розповіли про боротьбу з корупцією в Україні.
Про це йшлося на засіданні спільної робочої групи Україна-НАТО у середу в Брюсселі, повідомляє власний кореспондент Укрінформу.
«Ми доповіли про заходи, які проводяться у нашій державі, щодо подолання корупції, зокрема, про те, що зроблено у секторі національної безпеки і оборони із боротьби з корупцією», - розповів перший заступник секретаря РНБО України Михайло Коваль.
Він відзначив, що партнери по Альянсу високо оцінили зусилля України у цій сфері.
«Особливо вони акцентували, що всі поради, допомога від Альянсу щодо протидії корупції виконуються у повному обсязі та в найкоротші терміни часу», - зазначив Коваль.
 

Loner

Well-Known Member


Білий Дім виділяє гроші Києву в обмін на проведення реформ. Якщо таких не буде - не буде і фінансування.
Про це сказав посол США в Україні Джеффрі Пайетт, заявивши, що США готові надати Україні третю лінію кредитних гарантій на мільярд доларів, але умови кредитування залишаються незмінними, інформує .
"Я хотів би сказати про умови надання кредитних гарантій. Найважливішим є принцип, про який сказав на прес-конференції прем'єр-міністр. По суті він сказав: ні реформ - немає грошей", - процитував Пайетт Яценюка.
За його словами, виділення грошей має служити стимулом продовжувати жорсткі реформи.
"Ми дуже сподіваємося, що оголошення про надання кредитних гарантій буде свідченням підтримки, але і буде служити стимулом продовжувати жорсткий процес реформ", - пояснив американський дипломат.
 
  • Like
Реакції: Aiir
Зверху