ПРОТИСТОЯННЯ... [блог новин в УКРАIНI та свiтi]

Loner

Well-Known Member


You must be registered for see images

Взмахни жезлом, как Исус в Иерусалиме..
You must be registered for see images
 

Loner

Well-Known Member
You must be registered for see images

You must be registered for see images


МВФ разрешил Киеву не выплачивать долг России

You must be registered for see images


You must be registered for see images

You must be registered for see images
 

КОТ

Белый и пушистый !
, спасибо за новости .
Но прежде чем постить подобные фото :
или
прочитайте пож внимательно :
You must be registered for see images
 

LevAris

Well-Known Member
Попытка власти переложить ответственность со своих плечь на плечи людей. Это ведь Порошенко не снимает Шокина, а вовсе не люди. И это ведь Порошенко не продает свой бизнес, а вовсе не люди. И так по многим вопросам. Так что в результатах сегодняшних выборов виновата именно власть, а вовсе не люди.
 

Loner

Well-Known Member
С нефти Курченко сняли арест
You must be registered for see images

Фото: 24daily.net
Печерский районный суд Киева снял арест с нефтепродуктов, которые были вещественным доказательством в уголовном производстве о нелегальном ввозе и продажи в Украине нефтепродуктов фирмами, подконтрольными Сергею Курченко.
Это следует из решения суда от 22 октября, обнародованного в Едином госреестре судебных решений, пишет " ".
По мнению судьи Светланы Смык, нефтепродукты, находившиеся на территории Одесского нефтеперерабатывающего завода, больше не подлежат аресту, поскольку на указанной территории отсутствуют.
"...отпала необходимость в дальнейшем аресте нефтепродуктов, на которые определением от 06.03.2014 года... был наложен арест, поскольку указанное в постановлении имущество: нефть, продукты ее переработки, в т.ч. бензин и дизельное топливо, а также производные от них, которые находились на территории завода, на данной территории отсутствуют", - отмечается в постановлении суда.
Решение вынесено по представлению исполнительного директора ПАО "Одесский НПЗ", который обратился к следственному судье с ходатайством об отмене ареста имущества, поскольку, по мнению завода, арест был произведен необоснованно.
При этом, следователь на судебное заседание не явился и не опроверг это ходатайство.
Напомним, согласно украинскому законодательству арестом имущества является временное лишение возможности отчуждать его, а также запрет распоряжаться и пользоваться им.
Судебная тяжба вокруг ОНПЗ началась в марте прошлого года после попыток компании ВЕТЭК во главе с Курченко передать активы предприятия при посредничестве российского ВТБанка российской компании "Роснефть".
 

Loner

Well-Known Member
Саперы приступили к разминированию Углегорской ТЭС
You must be registered for see images


Ночь в зоне проведения антитеррористической операции на Донбассе прошла без нарушений Минских договоренностей, информирует пресс-центр штаба АТО.
"Военные помогают восстанавливать инфраструктуру Донбасса. Продолжают работу саперы. В частности, сегодня, происходит разминирование Углегорской ТЭС. После работы военных саперов ремонтники получат возможность восстановить линии электропередач", - говорится в сводке, обнародованной на странице пресс-центра в соцсети Фейсбук в понедельник утром.
Ночь после выборов в подконтрольной властям Украины части Луганской области прошла спокойно, информирует глава областной военно-гражданской администрации Георгий Тука.
"Ночь в Луганской области прошла спокойно! Никаких значимых событий, которые могли бы повлиять на ход избирательной компании, не зафиксировано. Продолжается подсчет голосов. Еще раз спасибо всем тем, кто обеспечивал порядок и безопасность", - написал Тука в своей странице в Фейсбуке в понедельник утром.
Ранее сообщалось, что за прошедшие сутки в зоне АТО был ранен один украинский военнослужащий.
 

Loner

Well-Known Member
Украина завершила отвод танков - Лысенко
You must be registered for see images
Фото: espreso.tv

Украинская сторона завершила первый этап отвода вооружение калибром до 100 мм от линии соприкосновения в Донецкой области, сообщил представитель Администрации президента по вопросам АТО Андрей Лысенко. Сообщает " ".
"Отвод вооружения происходит в несколько этапов, этот процесс продолжается. Первый этап на луганском направлении - было проведено учет вооружения на передовой. Это происходило при участии представителей СММ ОБСЕ, в которых мандат на контроль. Затем технику отвели на расстояние не менее 15 км от линии соприкосновения. Затем была проверка, сверка номеров. Этот процесс произошел и на донецком направлении. Завершилось отвода танков ", - сказал он на брифинге в субботу в Киеве.
Лысенко отметил, что следующий этап - верификация отведенных танков наблюдателями ОБСЕ. "Этот же алгоритм должно выполняться и на территории, подконтрольной боевикам", - добавил он.
"Украина четко выполняет все обязательства, взятые после подписания минских соглашений. Мы будем продолжать это делать, потому что вопрос мира - для нас на первом месте", - подчеркнул спикер АП.
 

Loner

Well-Known Member
Нафтогаз и ЕБРР подписали документы по кредиту на $300 млн
23.10.2015 13:14

Кредитные средства в размере $300 млн предназначены для закупки около 1 млрд кубовметров газа

You must be registered for see images

Фото - ЕРА
Сегодня в Берлине министр финансов Украины и первый вице-президент и директор по операционной деятельности Европейского Банка Реконструкции и Развития (ЕБРР) Фил Бенетт подписали государственное гарантийное соглашение о предоставлении кредита ЕБРР для финансирования закупки газа компанией НАК Нафтогаз Украины.
Как сообщает пресс-служба Минфина, соглашение было подписано председателем правления Нафтогаза Андреем Коболев и управляющим директором ЕБРР по энергетическим и природным ресурсам Рикардо Пулити.
Средства в размере $300 млн предназначены для закупки около 1 млрд кубовметров газа на западной границе Украины. Одно из условий предоставления кредита ЕБРР - реализация правительством Украины плана действий по реформе корпоративного управления в Нафтогазе. Подписав договор гарантии с кредитным соглашением, Украина взяла на себя обязательства реализовать этот план.
Заем ЕБРР является возобновляемым кредитом на 3 года. В течение этого срока Нафтогаз может погашать и снова занимать средства в пределах этой суммы, чтобы профинансировать авансовые закупки газа перед зимними периодами. Для ЕБРР предоставления кредита такого рода является уникальным, поскольку впервые применяется механизм восстановительного кредита с государственной гарантией.
 

Loner

Well-Known Member
Названы главные прогульщики Верховной Рады
You must be registered for see images


Внефракционные народные депутаты Украины командир полка "Азов" Андрей Билецкий, миллиардер Константин Жеваго и лидер "Правого сектора" Дмитрий Ярош составили тройку главных прогульщиков Верховной Рады Украины.
Об этом свидетельствуют данные о посещении заседаний парламента на персональных страницах депутатов, передает РБК-Украина.
Ни на одном из заседаний не смогла присутствовать нардеп от Батькивщины Надежда Савченко.
Помимо Савченко наибольшее количество пленарных заседаний парламента пропустили

1. Андрей Билецкий (внефракционный) присутствовал - 3, отсутствовал - 101.
2. Константин Жеваго (внефракционный) присутствовал - 4, отсутствовал - 100.
3. Дмитрий Ярош (внефракционный) присутствовал - 5, отсутствовал - 99.
4. Евгений Геллер ("Видродження") присутствовал - 6, отсутствовал - 98.
5. Владимир Мисик (внефракционный) присутствовал - 8, отсутствовал - 96.
6. Валерий Писаренко ("Видродження") присутствовал - 9, отсутствовал - 95.
7. Андрей Денисенко (внефракционный) присутствовал - 11, отсутствовал - 93.
8. Анатолий Гиршфельд ("Воля народа") присутствовал - 15, отсутствовал - 89.
9. Александр Фельдман (внефракционный) присутствовал -16, отсутствовал - 88.
10. Михаил Добкин ("Оппозиционный блок") присутствовал - 18, отсутствовал - 86.


Отметим, всего с начала работы Верховной Рады восьмого созыва состоялось 104 пленарных заседания.
ри этом, согласно информации о посещении пленарных заседаний по результатам электронной регистрации, ни разу не пропустили заседания Рады только 2 из 422 нардепов.
Так, на всех без исключения заседаниях парламента присутствовали Виктор Пинзеник от Блока Петра Порошенко (БПП) и член депутатской группы Воля народа Виктор Развадовский.
 

Loner

Well-Known Member
Недостижимые цели: Что будет с «долгом Януковича»

You must be registered for see images

26.10.2015 15:00

Почему Украина не хочет брать ответственность за российский долг, а рассчитывает на волевое решение МВФ. Колонка инвестаналитика Ивана Угляницы
На данном этапе реструктуризации долгов, можно констатировать, что пока практически ни одна из заявленных изначально правительством целей не была достигнута. Многие из них были нереалистичны с самого начала. Например, ожидаемые сроки реструктуризации. Когда еще до начала самого процесса, говорили о планах все до лета, потом о желании получить 40-60% номинала, и так далее.
Не говоря уже о создании единого пула всех долгов, который тоже не состоялся с самого начала. Фактически каждый эмитент с государственным участием предложил свой вариант реструктуризации, который был намного лучше того, что озвучивало правительство.
Тоже самое произошло и после объявления победы. Оказалось, что держатели бумаг посчитали ранее озвученное предложение неприемлемым и выторговали для себя более интересные условия по сравнению с теми, которые были предложены собственникам более длинных бондов.
Нельзя сказать, что и теперь , даже, если оставить за скобками техническую часть Остается открытым вопрос с долгом перед по бумагам, выпущенным в 2013-м году.

Сложный вопрос

В этом вопросе прослеживается совершенно непоследовательный подход на продолжении всей истории с реструктуризацией. В случае с российским долгом сложно сказать, например, почему, если правительство считает его "нерыночным", не было проведено никаких действий, чтобы доказать рынку и другим кредиторам его нерыночность. И уже потом требовать на этой основе особого подхода к нему. Наоборот, говоря об исключительности этого долга, правительство требует от кредитора принять те же условия, которые были предложены держателям остальных бумаг. Так все-таки исключительный, или такой же, как и другие?
Далее, говоря о необходимости списания части номинала по этому долгу в размере около 20%, забывают сказать о том, что Украина платит сейчас по нему 5% в год, как и предыдущие 2 года, по сравнению со средним купоном около 7,2% и новым купоном, который составляет 7,5%. Таким образом, на обслуживании данного долга Украина уже сэкономила около $130 млн.
Справедливости ради стоит сказать, что и у России такая же неоднозначная позиция по этому долгу - кредитор настаивает, что долг государственный, при этом оформлен он, как еврооблигации. Инвестором выступил Фонд Национального Благосостояния, который не мог по существующему в то время мандату инвестировать в бумаги с таким низким рейтингом, который был на то время у Украины.
Безусловно, выпуск политический, и решение, скорее всего, будет лежать в политической плоскости, либо судебной, которая тоже будет в значительной степени обуславливаться политической коньюнктурой. Различных решений может быть масса, но пока слишком рано говорить о том, какое из них наиболее реалистичное. Тем более, что само решение может быть частью какого-то пакета других договоренностей, как принято в отношениях с Россией. Сам этот долг родился, как часть таких "пакетных" договоренностей.
В итоге, оба государства, как обычно, обманули сами себя и загнали каждый себя в свой глухой угол. Пока же, из более-менее реалистичных сценариев остается вариант, когда долг прекращает обслуживаться после даты погашения (декабрь 2015 года), но основная сумма долга не выплачивается. Также, скорее всего, эта невыплата не станет новым триггером для дефолта до решения МВФ о том, что долг не государственный (если вообще МВФ будет это озвучивать), либо судебного решения. В целом, это излюбленная стратегия нашего правительства - не решать проблему, а просто ждать, что она решится сама собой, либо, что проблему решит кто-то другой. Например, МВФ своим волевым решением. Вероятно, в случае с долгом перед Россией будет выбрана, или уже выбрана именно такая стратегия в который раз.
 
Зверху