ПРОТИСТОЯННЯ... [блог новин в УКРАIНI та свiтi]

Loner

Well-Known Member
Мельничук рассказал о двойном гражданстве Березы
20 октября 2015, 16:06

Сергей Мельничук
Кампанию финансирует экс-глава Администрации президента Виктора Януковича Сергей Левочкин, а партии «УКРОП» и «Рух за реформы» планируют скупать голоса в столице.
Об этом заявил народный депутат Украины, экс-командир батальона «Айдар» в своем интервью изданию , сообщает .
«Сегодня на выборах есть несколько партий, которые будут скупать голоса и фальсифицировать результаты выборов. Это «УКРОП», который недавно за деньги олигархов засеивал гречкой Чернигов, и «Рух за Реформы», который финансируется из России, тратит десятки миллионов долларов на кампанию и готов потратить столько же, чтобы купить победу», – заявил Сергей Мельничук.
Также, по словам экс-командира батальона «Айдар», кандидат в мэры Киева Борислав Береза имеет двойное гражданство и его кампанию финансирует экс-глава Администрации президента Виктора Януковича Сергей Левочкин.
«Кроме того, у меня есть документы, подтверждающие, что у Березы есть вторая фамилия – Бляхер, и второй паспорт – израильский. Сам Береза еще в начале кампании допускает сознательные злоупотребления – с избирательной документацией, теперь уголовное дело. Ни для кого не секрет, что его мэрскую кампанию финансирует Левочкин», – отметил Сергей Мельничук.
 

Loner

Well-Known Member
Эксперт: электроэнергию из РФ Украина тратит на обеспечение российской армии и оккупантов в Крыму
20 октября 2015, 15:39

Министерство энергетики и угольной промышленности делает не все для того, чтобы минимизировать зависимость от российских энергоносителей.
Об этом в комментарии рассказал директор энергетических программ Центра Разумкова , анализируя информацию о том, что Украина внесла «Газпрому» предоплату за газ в размере $136 млн и продлила контракт на импорт электроэнергии из России.
«Ситуация довольно сложная с точки зрения формирования энергетического баланса, но Министерство энергетики делает не все для того, чтобы минимизировать зависимость от российских энергоносителей. А пути для этого есть. В первую очередь следовало бы больше использовать собственный уголь, уголь газовой группы. Блоки, которые на него работают, недозагружены и можно это использовать», – рассказывает эксперт.
В долгосрочной перспективе, на его взгляд, стоит инвестировать средства в маневренные и регулирующие мощности, которые бы обеспечили полное использование ядерной энергетики.
«Сейчас сколько мы берем электроэнергии у РФ, столько же и передаем в Крым. А поставки электроэнергии в Крым сегодня не совсем обоснованы, поскольку мы тем самым поставляем ее не только населению, но и российской армии, которая там находится. Это должна решать российская сторона», – пояснил специалист.
То, что российский газ для нас дешевле, также не совсем верно. Мы находимся под давлением РФ и ЕС. Обе стороны заинтересованы, чтобы ответственность за заполнение хранилищ взяла Украина, как и за безопасность поставок газа в Европу, даже в пиковые периоды нагрузки, хотя тех объемов, которые Украина закачала, для собственного потребления достаточно, подчеркнул эксперт.
«Для транзита росийского газа выход должен искать «Газпром» вместе с европейскими компаниями, поскольку Украина не имеет никаких контрактов с Европой по поставкам российского газа. Раньше этим занимался «Газпром». Сейчас это переложили на Украину», – проанализировал Омельченко.
Отметим, ранее министр энергетики и угольной промышленности заявил, что украинское правительство имеет достаточно ресурсов для успешного прохождения отопительного сезона.
 
  • Like
Реакції: Aiir

Loner

Well-Known Member
Украина подняла стоимость электроэнергии для Крыма
20 октября 2015, 14:19

Полностью прекращать поставки электроэнергии на полуостров будет не совсем правильно.

Об этом сообщил журналистам министр энергетики и угольной промышленности Украины , сообщает со ссылкой на .
«Украина, как и планировала, подняла на 15% стоимость электроэнергии, которая поставляется на территорию оккупированного Крыма. В прошлом месяце мы уже поднимали стоимость до 3,95 рублей за Вт/ч», – заявил министр.
По его словам, на сегодня Крым в пиковые часы потребляет около 1 ГВт электроэнергии, и прекращение поставок энергоресурса на полуостров с материковой части Украины нецелесообразно.
Читайте также:
«Вы видели инициативную группу о прекращении поставок электроэнергии в Крым. Это политическое решение, конечно. Как мне кажется, на данный момент прекращать поставки электроэнергии, наверное, не совсем правильно», – сказал Владимир Демчишин.
 

Loner

Well-Known Member
Карта АТО: ситуация на востоке Украины по состоянию на 20 октября
20 октября 2015, 12:22
Ситуация на востоке страны по состоянию на 00:00 20 октября 2015 года по данным СНБО Украины, пресс-центра АТО, Минобороны, журналистов и волонтеров. Информация обновляется в течение дня.

Ночь в зоне проведения антитеррористической операции прошла без нарушений Минских договоренностей.
Cсегодня, 20 октября 2015 начинается реализация второго этапа отвода танков, а также артиллерийских орудий калибром до 100 миллиметров и минометов калибром до 120 миллиметров включительно.
Вооружение, как и предполагалось, будет отведено на расстояние не менее 15 километров от фактической линии соприкосновения. Отвод начнется утром на Дебальцевском направлении.

 

Loner

Well-Known Member
После выборов из коалиции выйдет еще одна фракция – нардеп
19 октября 2015, 10:01

Внефракционный народный депутат прогнозирует, что в зависимости от результатов местных выборов из состава парламентской коалиции может выйти еще одна фракция.
Об этом он сообщил в интервью , передает .
«Я еще говорил, что осенью какая-то партия выйдет из коалиции. Теперь скажу, что, скорее всего, за «Радикальной партией» последует еще одна фракция, но уже после выборов», – сказал Береза.


Народный депутат от «Блока Петра Порошенко» Вадим Денисенко заявил, что фракции «Самопомощb» и «Батькивщины» придумали план развала коалиции.
По его словам, это будет либо «Батькивщина», либо «Самопомощь». «Это покажут результаты местных выборов. Та партия, которая получит максимальную поддержку, скорее всего, выйдет первой», – прогнозирует нардеп.
Береза также убежден, что весной 2016 года будут внеочередные парламентские выборы, причиной которых станет «неспособность парламента принимать решения и консолидироваться».
Ранее политтехнолог Тарас Загородний в комментарии «Слову и Делу» выразил мнение, что, судя по результатам голосований в парламенте, коалиции по многим вопросам .
 

Loner

Well-Known Member
Кононенко помог людям Януковича покинуть Украину – экс-глава СБУ
19 октября 2015, 11:23

Игорь Кононенко
Первый заместитель председателя депутатской фракции «Блока Петра Порошенко» прямо способствовал бегству из Украины членов режима Януковича в феврале 2014 года.
Об этом заявил в эфире ток-шоу на телеканале экс-глава СБУ , передает .
«Люди во власти продолжают заниматься бизнесом. Мы с вами для них это огромное корыто. Они похищают деньги из экономики. Кононенко проводит собеседования за взятки с руководителями подразделений СБУ, таможни, налоговой», – заявил Наливайченко.
Экс-глава СБУ рассказал, что после допроса нардепа Игоря Кононенко все члены комитета проголосовали, чтобы Генпрокуратура возбудила уголовное производство. «Мы добились того, чтобы ГПУ выяснила, что это за кошельки политической коррупции спрятаны в оффшорах. Почему, находясь в ВР на высокой должности и входя почти каждую ночь в первый кабинет, человек продолжает перечислять туда деньги и потом отмывает их через австрийские и латвийские банки», – сообщил экс-глава СБУ.
Наливайченко также сообщил о событиях, которые произошли уже после заседания комитета ВР.
«Международное расследование вышло на то, что именно эти оффшоры и эти коррупционеры украинские занимаются этим еще с 2011-2012 года и прямо причастны к перевозке самолетами, в т. ч. собственными, зарегистрированными в Австрии, политической верхушки режима Януковича: Арбузова, Саламатина и других. Доказательная база уже выложена британскими журналистами», – отмечает Наливайченко.
Напомним, ранее . Речь идет о связи Кононенко с компанией Intraco management Ltd, которая ежемесячно выводит из Украины от $100 до 300 тыс.
 

Loner

Well-Known Member
«Солидарность» сняла с регистрации кандидата, связываемого с донецкими сепаратистами
19 октября 2015, 12:11

В «Блоке Петра Порошенко «Солидарнсть» приняли решение о снятии с регистрации кандидата в депутаты Киевского областного совета Вячеслава Соболева.
Об этом сообщил народный депутат от «БПП» , передает .
«История с бывшим владельцем донецкой «Обжоры» Вячеславом Соболевым закончилась. Он написал заявление о снятии с выборов после разговора с руководством «БПП «Солидарность». В партии были возмущены этим случаем. Информация о других фактах собирается. После выборов будет серьезная чистка местных ячеек. Полетят головы», – заверил Арьев.
Напомним, о том, что владелец супермаркетов «Обжора», которые, несмотря на оккупацию сепаратистов, успешно работают на оккупированной территории Донецкой области, Вячеслав Соболев на местных выборах 25 октября в Киевской области собирался представлять пропрезидентскую партию.
В СМИ отмечают, что в настоящее время свою работу в Донецке указанная торговая сеть продолжает от имени предприятия ООО «Донукрторг», зарегистрированного в Мариуполе.
Напомним, ранее нардеп Сергей Березенко заявил, что «Блок Петра Порошенко» от одиозных бывших «регионалов», однако, имея 28 тысяч кандидатов, сделать это будет сложно.
 

Loner

Well-Known Member
В Крым вернулись советские времена, в худших традициях – Чубаров
19 октября 2015, 18:00

Народный депутат Украины рассказал о десятках уголовных дел и сотнях административных правонарушений, в которых пытаются обвинить крымских татар российские власти.
Об этом он сообщил в интервью изданию , передает .
«Репрессивный аппарат работает. Десятки людей привлечены к, так сказать, уголовной ответственности, сотни – к административной за якобы нарушение закона, их заставили платить большие штрафы», – заявил Чубаров.
Народный депутат рассказал, как российские спецслужбы фиксируют всех крымских татар и вламываются в их дома. «Вернулись советские времена, в худших традициях, вернулся страх, появились люди, которые пишут доносы, анонимки. С лета у нас начали исчезать молодые люди, одних насильно и открыто забирали, других находили замученными и убитыми», – говорит Рефат Чубаров.
После аннексии Крыма все мечети на полуострове оборудовали средствами технического контроля. Вся информация записывается на компьютеры, к которым не имеют доступа священнослужители.
«Раз в неделю представители спецслужб снимают эту информацию, тщательно анализируют каждую личность. Для ФСБ добросовестное соблюдение всех канонов исламской религии – это дополнительный критерий для подозрения», – уточняет он.
По мнению Чубарова, если человек глубоко верующий, значит, он экстремист, смертник и человек, который представляет угрозу.
«На больших службах в мусульманских культовых заведениях постоянно присутствуют ФСБшники. Они все контролируют», – подытожил нардеп.
 

Loner

Well-Known Member
В СБУ говорят, что обмен пленными может восстановиться на днях
20 октября 2015, 19:30

Советник председателя Службы безопасности Украины Юрий Тандит заявил, что обмены пленными должны восстановить в ближайшие дни.
«Украина готова в любой момент освободить наших ребят. Мы уже несколько недель назад подготовили группу людей для обмена, которых мы можем законно передавать. Они совершали преступления против целостности Украины и отождествляют себя с самопровозглашенной республикой. Мы со своей стороны выполняем пункт 6 Минских договоренностей. Очень надеюсь, что в ближайшие дни мы восстановим процесс», – заявил Тандит.
Также он сообщил, что сейчас ведутся переговоры с боевиками по обмену заложниками.
«Мы знаем, что их не пять и не восемь. Поэтому вопрос именно в том, чтобы вернуть всех. Надеюсь, что минские встречи, которые сейчас происходят, помогут нам освободить украинских бойцов», – заявил советник главы СБУ.
Напомним, ранее Служба безопасности Украины заявляла, что в плену боевиков находятся еще 148 украинских военных.
 
Зверху