ПРОТИСТОЯННЯ... [блог новин в УКРАIНI та свiтi]

Loner

Well-Known Member
США готовы помочь с созданием спецназа КОВД по аналогии с американским SWAT

Соединенные Штаты Америки продолжат помогать Украине в создании нового полицейского спецназа КОВД. Об этом сообщили в пресс-службе посольства США в Украине.
Указано, что США - через Бюро по международным вопросам в сфере борьбы с незаконным оборотом наркотиков и правоохранительным вопросам госдепа США, управления по борьбе с наркотиками и пограничный патруль - поддерживают инициативу МВД по обучению и создание нового полицейского спецназа «КОВД» по подобию американского SWAT.
«Соединенные Штаты и в дальнейшем будут проводить консультации, обучение, оказывать помощь и другую поддержку в рамках партнерства с МВД с целью создания нового полицейского спецназа по подобию западного SWAT в Украине», - говорится в сообщении.
Отмечается, что этой новой тактической единице полиции будет поручено решение сложных правоохранительных задач, стоящих перед Украиной.
Сообщается также, что первая группа инструкторов спецназа МВД закончила углубленный курс по тактической подготовке тренеров, разработанный в США.
 

Loner

Well-Known Member
В Канаде придумали, как поставлять нефть и газ Украине

Канада может стать альтернативным поставщиком нефти и газа в Украину.
Об этом сообщил канадский политик Пол Каландра, кандидат от Консервативной партии и бывший секретарь премьер-министра Стивена Харпера, передает "Радио Свобода".
"Энергетические ресурсы являются постоянным инструментом давления России на Украину. Мы, как канадское правительство, хотим стать альтернативными поставщиками нефти и газа в Украину, чтобы украинцы перестали волноваться ежегодно относительно того, отключит Россия зимой поставки газа или нет", — говорит канадский политик.
"Энергетическая независимость Украины нанесет еще больший вред российской экономике. Сейчас канадская нефть и газ дорогие, но с построением трубопровода к восточному побережью эту проблему можно будет решить", — утверждает Каландра.
Увеличение энергетической независимости Украины от России является одним из важнейших факторов будущего экономического роста, считают в Канаде как представители консерваторов, так и новых демократов. Канада имеет огромные залежи нефти на восточном побережье, которые в будущем могут стать альтернативным энергетическим ресурсом для Европы в противовес российским нефти и газу. Однако транспортировка нефти в Европу может быть осуществлена только с построением Восточного нефтепровода длиной в 4600 км, который будет транспортировать около 1,1 млн баррелей нефти в день с нефтеперерабатывающих заводов в западных провинциях Канады до восточного побережья Атлантического океана.
Либеральная и Новая демократическая партия в Канаде выступают против этого трубопровода, в то время как консерваторы считают, что этот проект является ключевым для обеспечения энергетической независимости Украины от России.
 

Loner

Well-Known Member
В Кабмине отреагировали на решение ВАСУ по выплатам для Донбасса

Решение Высшего административного суда Украины (ВАСУ) относительно размораживания выплат зарплат, пенсий и соцвыплат жителям Донбасса в зоне АТО не будет иметь особых последствий, поскольку этот вопрос урегулирован законом.
Об этом пишет "Главком", который пообщался с представителями правительства.
"В бюджете Пенсионного фонда средства на это есть. По каждому человеку мы располагаем информацией, когда была прекращена выплата. Более того, когда человек переезжает на подконтрольную нам территорию, мы выплачиваем всю сумму задолженности пенсии сразу, одним платежом. То есть эта схема уже налажена и действует. Вопрос в другом — как мы можем осуществить выплату на оккупированной территории. И этого в решении суда нет. Будем просить судей садиться в инкассаторские машины и развозить средства пенсионерам на оккупированные территории", — подчеркнул министр социальной политики Павел Розенко.
По мнению министра юстиции Павла Петренко, решение ВАСУ фактически не будет работать.
"На самом деле оно сейчас не имеет никаких негативных последствий для правительства. Потому что, пока шел судебный процесс, были внесены изменения в Бюджетный кодекс, где на уровне прямой нормы закона был установлен запрет финансирования и выплат свободных бюджетных трансферов на территории Донецкой и Луганской областей до момента, пока там не будут установлены органы украинской власти. Поэтому тот временный приказ, который принимался правительством, себя исчерпал после принятия изменений в Бюджетный кодекс", — сказал глава Минюста.
Петренко отметил, что решение Кабмина в этом вопросе фактически ничего не меняет: "Это уже закон Украины — изменения в Бюджетный кодекс и заключительные положения на уровне прямого запрета. Поэтому в этой ситуации есть прямая норма закона, которую принял парламент".
"Мы подготовим соответствующее заявление о пересмотре Верховным судом. В том числе обратим внимание, что в этом деле, когда выносились постановления ВАСУ, было девять отдельных мнений судей. Я дал поручение, чтобы готовилось соответствующее заявление в Верховный суд о допуске к пересмотру данного решения суда", — сказал Петренко, назвав такое решение ВАСУ пиаром.
То есть, фактически, решение ВАСУ ни на что не повлияет, потому что все равно невозможно физически свозить деньги на оккупированные территории.
"Это манипуляции на горе людей, которые остались на оккупированных территориях. Я уже озвучивал, что предлагаю тем народным депутатам из "Оппозиционного блока", которые пытаются на этом пиариться, самым сесть в инкассаторские машины и повезти туда деньги", — подытожил глава Минюста.
 

Loner

Well-Known Member
Марушевская рассказала, что в первую очередь сделает на Одесской таможне


You must be registered for see images


В Одесской таможне первым делом необходимо начать подготовку конкурсов на должности. Об этом в интервью "Радио Свобода" сообщила руководитель ведомства Юлия Марушевская.
"Мы сразу, с завтрашнего дня, на самом деле начинаем анализ кадровых вопросов и подготовку новых конкурсов, новых назначений. И будем руководствоваться такими прозрачными стандартами и приглашать людей-профессионалов, которые смогут на этих должностях в новой зоне таможенного контроля уже честно делать свою работу. Также будет конкурс и на мою должность, потому что я для себя ставлю сроки, — это четыре месяца, за которые я хочу (и вся наша команда хочет) создать прозрачную зону таможенного контроля и повлиять на изменения в системе", — подчеркнула Марушевская.
Напомним, в пятницу, 16 октября, президент Петр Порошенко объявил о назначении главой Одесской таможни 26-летней Юлии Марушевской, ныне - заместителя главы Одесской ОГА.
Вместе с назначением нового руководителя Государственная фискальная служба собирается начать проект перезагрузки Одесской таможни. Он предусматривает обновление кадрового состава, проведение специально разработанной процедуры тестирования кандидатов и при необходимости проверку на полиграфе перед назначением на должность.
Отметим, что Порошенко объявил Марушевскую главой Одесской таможни вопреки конкурсу. Как известно, сейчас проходит конкурс на замещение этой должности. Из более 70 кандидатов сейчас отобрано девять (среди них – и Марушевская) и на следующей неделе должен состояться очередной этап.
 

Loner

Well-Known Member
Штаб АТО: боевики паникуют и планируют переезды в РФ

У боевиков на Донбассе наблюдаются панические настроения, многие из них вынашивают намерения относительно переезда на постоянное место жительства в РФ вместе с семьями. Об этом сообщили в пресс-центре АТО.
"На фоне заявлений самопровозглашенных руководителей так называемых "ДНР-ЛНР" о переносе даты выборов в мифических "народных республиках", продолжающемся отводе военной техники от линии соприкосновения, применении российскими кураторами жестких санкций к командирам местных бандформирований, не согласных с идеологией Минских договоренностей, у местных боевиков наблюдаются панические настроения", - говорится в сообщении.
В штабе АТО добавили, что "многие из тех, кто принимал участие в вооруженном конфликте, вынашивают намерения относительно переезда на постоянное место жительства в РФ вместе с семьями, а тот, чьи руки не запятнаны кровью, избавляется от оружия".
Напомним, по данным штаба АТО, в течение дня 17 октября открыли огонь вблизи Песок, ранения получил один украинский военнослужащий.


#340 за 18.10.2015 «Крымчане – статисты»


1. Петиция к Порошенко о прекращении подачи электричества в Крым набрала 25000 необходимых для её рассмотрения голосов
2. Моя ватная знакомая на “референдуме” голосовала лишь бы сын в школе украинский не учил. В школе у сынули и по русскому трояк с натяжкой.
3. На счет отношения ко всему украинскому в Крыму: ты в голубой кофточке и желтых штанах? У тебя украинский рингтон? Ты читаешь книгу на украинском? Значит тебя надо сжечь! Пусть на эту страну скинут бомбу. Если не затронут Украину, то я готова умереть за бравое дело.
4. “Севастопольцы установят памятную доску Высоцкому”. Что-то подсказывает, что Владимир Семенович со своей гражданской позицией был бы против
5. По данным росгосстата на каждого члена ИГИЛ приходится по 3 командных пункта (крымчане тролят “уничтожение” рашистами тысячатриллионного штаба ИГИЛ в Сирии).
6. Севастопольский форум о медицине и высоких зарплатах: “Как сказала одна медсестра — у меня такая нищенская зарплата, что я вам не только помогать не хочу, я вас практически ненавижу” (здесь подробней).
7. Вчера на Набережной Ялты на трубе прозвучал Гимн Украины (в конце видео можно услышать, как кто-то крикнул: “Молодец!”, а ребята-велосипедисты захлопали. Вдали видны люди, которые остановились, чтобы послушать).
8. Немного патриотизма из Фороса (фото).
9. Война граффити. Сначала путиноиды написали “Крым – русская земля”, но потом патриоты дописали “путин хйло” (фото).
10. Вещевой рынок в Симферополе удручает. Продавцы злые, товар залежалый или дорогой, отвратительного качества. Продавец говорит: “Даже не знаю, чем торговать. В россии на закупке всё дорого. То, что мы везём сюда из россии, люди брать не хотят. Говорят, что мы это носили лет 10 назад – и дизайн, и качество – дрянь. Конечно, Украина нас всех разбаловала, а в россии такое носят с удовольствием”.
11. Севастопольский базар: “Арбузы астраханские, картошка белгородская –берите, она почти такая же как НАША УКРАИНСКАЯ”.
12. Майонез Олис желтый в большой упаковке в Симферополе стоит уже 125 рейхсрупий (43 грн), а неделю назад был по 85. На 50% за неделю подорожал.
13. На материке помидоры тоже уже по 40 гривен или это мы такие осчастливленные? (В Севастополе 120-140 руб).
14. Сказал мне один москаль, не тая: “Вы ничего не решаете. Придем мы и будем тут работать, а вы стойте рядом и наблюдайте или валите”.
15. Керчане купили в Украине авто, получили крымские номера, а русня их домой в Крым не пустила
16. За долгами перед украинскими банками к крымчанам уже приходят домой (тема обсуждается в соц. сетях).
17. “Севтеплоэнерго” массово подает иски к местным жителям для взыскания долгов, накопленных до 2014 года. Кажется, холодомор всё же ждёт “хохлов”, только не на материковой Украине, а в “спасённом” Крыму
18. РНКБ — это такой конченый банк, в котором Интернет-банкинг, терминалы, банкоматы и сам банк живут независимой друг от друга жизнью!
19. Гундяй прислал в Крым попа-эксперта для Гоблина. Хана Крыму

P.S. Крымчане – статисты.
 
  • Like
Реакції: Aiir

Loner

Well-Known Member
Мастер-класс по вылизыванию!: Ляшко не даст в обиду свой народ и загрызет любого, кто попытается навредить украинцам

Олег Ляшко – это ротвейлер, который готов загрызть всех, кто встанет на его пути и попробует причинить вред.
Такое мнение высказал соратник Ляшко по Радикальной партии народный депутат Андрей Лозовой на своей странице в ФБ.
Он отметил, что Ляшко не даст в обиду ни своих соратников, ни свой народ и загрызет любого, кто попытается навредить украинцам. Также, Лозовой отметил, что Ляшко готов бороться за свои идеи до конца и занимает активную проукраинскую позицию.
Радикальная партия Олега Ляшко сделала ставку на идеологию, взамен рекламы. Такое мнение выразил политолог Олег Лисный, комментируя ход избирательной кампании. «Радикальная партия, которая собственно и стала лидером нерекламной кампании. По сути, их пример можно рассматривать как современную гражданскую позицию и желание больше работать, чем заниматься саморекламой. Даже несмотря на то, что они находятся в состоянии избирательной кампании», - считает он.

You must be registered for see images
 
Зверху