ПРОТИСТОЯННЯ... [блог новин в УКРАIНI та свiтi]

Loner

Well-Known Member
You must be registered for see images


Обложка нового номера журнала «Time»: «Россия просто хочет быть другом»
You must be registered for see images


You must be registered for see images
 

d324co

Well-Known Member
У луганских боевиков обнаружили американско-украинский броневик (фото)
19.10.2015 19:57 |
You must be registered for see images

"Сегодня внедорожник HMMWV М1097А2 был замечен у боевика из луганского корпуса оккупационных войск России - соответственно, в городе Луганск. Честно признаемся: мы вряд ли смогли бы опознать местность, если бы не панно "Это наш город" (Луганск), отмеченное красным на фото ниже", - говорится в расследовании.
 

d324co

Well-Known Member
из свежих анекдотов не российском сайте:
Вагон московского метро. Полно народу. Вдруг в толпе раздается мелодия «Путин х..! Ла-ла-ла…», и слышится чей-то перепуганный голос:
- Это не моя мобила! Я ее у какого-то мужика на Киевском вокзале свистнул....
 

d324co

Well-Known Member
Хватит херню постить!Нет новостей про войну нехер флудить.:banghead:
к сожалению, нынешняя война - это не только когда стреляют ((
это тоже война:
Цeнтpaльнaя избиpaтeльнaя кoмиccия oткaзaлa нapoднoму дeпутaту Михaилу Дoбкину в peгиcтpaции кaндидaтoм в дeпутaты Хapькoвcкoгo oблacтнoгo coвeтa oт "Оппoзициoннoгo блoкa" из-зa oтcутcтвия в eгo aвтoбиoгpaфии cвeдeний oб oбщecтвeннoй paбoтe, cooбщил пpeдceдaтeль ЦИК Михaил Охeндoвcкий.

"В aвтoбиoгpaфии кaндидaтa в дeпутaты Хapькoвcкoгo oблacтнoгo coвeтa Михaилa Дoбкинa нe были укaзaны cвeдeния o eгo oбщecтвeннoй paбoтe пpeдceдaтeлeм хapькoвcкoй oблacтнoй opгaнизaции Пapтии peгиoнoв", - зaявил oн нa бpифингe в пoнeдeльник.
и это война:
Суд в Харькове сегодня огласил приговор двум сотрудникам Качановской колонии, в которой содержалась во времена Януковича экс-премьер Юлия Тимошенко. Эти сотрудники, как было доказано в ходе следствия, неоднократно издевались над заключенной Тимошенко. Об этом в своем Фейсбуке написал нардеп и адвокат Тимошенко Сергей Власенко.
и это:
Бывший президент Украины Виктор Янукович подал иск в Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) из-за повторяющихся нарушений его прав со стороны Киева. Об этом сообщила юридическая компания Joseph Hage Aaronson LLP, представляющая его интересы.

В обращении бывший глава государства апеллирует к Европейской Конвенции по правам человека и заявляет, что Украина нарушила его право на справедливый суд (статья 6), право на эффективное расследование покушений на его жизнь и право на защиту жизни (статья 2), а также право не подвергаться дискриминации из-за политического статуса и убеждений (статья 14).
 

d324co

Well-Known Member
19.10.15 21:03
Порошенко - депутатам о неприкосновенности: "Найдите в себе мужество и принимайте это решение"
Президент Петр Порошенко во время заседания Национального совета реформ подчеркнул, что введение безвизового режима Европейским Союзом для граждан Украины не должно быть сорвано из-за нежелание депутатов Верховной Рады принимать определенные решения, в частности, об отмене депутатской и судейской неприкосновенности.

"Вы записали это в Коалиционное соглашение. Найдите в себе мужество и принимайте это решение. Очень надеюсь, что народные депутаты поведут себя как ответственные государственные мужи и не будут пытаться восстановить касту неприкасаемых, которая ради сохранения привилегии для нескольких сотен депутатов перекроет путь к безвизовому режиму десяткам миллионов украинцев ", - подчеркнул Глава государства.
Источник:
И сказал спикер народным депутатам: - Кто из вас без греха - пусть первым проголосует за отмену неприкосновенности!
 

Loner

Well-Known Member
Меркель по ходу уже злится: Украина должна бороться с коррупцией и уменьшить влияние олигархов

Канцлер Германии Ангела Меркель призвала Украину бороться с коррупцией и уменьшить влияние олигархов. Об этом сообщает Reuters.
По ее словам, немецкие предприятия готовы инвестировать в Украину, если будут выполнены соответствующие условия.
"Олигархи не должны играть доминирующей роли, людям необходимо предоставить прозрачные условия, с коррупцией надо бороться", - сказала она.
Кроме того, канцлер Германии добавила, что стране по-прежнему необходимо еще многое сделать, чтобы "поставить правильные правовые рамки".
 

Loner

Well-Known Member
За сутки не было нарушений Минска-2, погибших и раненых нет - АП

Вчера на всей линии разграничения режим тишины придерживался образцово, в результате чего ни один украинский военнослужащий не погиб и не был ранен. Об этом сегодня на брифинге сообщил спикер АП по вопросам АТО Андрей Лысенко.
По его словам, полетов вражеских БПЛА вчера не зафиксировано. С завтрашнего дня должен начаться отвода орудий калибром до 100 мм и минометов калибром до 120 мм в Донецкой области.
Продолжается доставка гуманитарной помощи на оккупированную территорию.
Через контрольный пункт Новотроицкое проследовали 17 грузовиков со строительными материалами от международного комитета Красного креста. Также через контрольный пункт Зайцево проследовали 13 грузовых автомобилей с гуманитарной помощью от благотворительной организации.
 
Зверху