ПРОТИСТОЯННЯ... [блог новин в УКРАIНI та свiтi]

Loner

Well-Known Member
В РФ начали давать реальные сроки не желающим отправляться в Донбасс

Пятеро военнослужащих, самовольно покинувших военную базу в Ростове, получили реальные сроки.

Об этом пишут российские СМИ. Майкопский гарнизонный суд признал виновными пятерых контрактников, служивших на полигоне Кадамовский. Все они получили от 10 месяцев до полутора лет. Например, 21-летнему Шевкунову дали год в колонии-поселении. На суде Шевкунов пояснил, что был вынужден оставить часть из-за невыносимых условий содержания. При этом его постоянно агитировали отправляться в «добровольцем». В итоге у него отобрали военный билет и все документы. Про жизнь на полигоне он сообщил интересные подробности. Вербовщики, приглашавшие в Донбасс, утверждали, что там можно заработать до 400 долларов в сутки. При этом передвигались они без ограничений и нагло заявляли, что рано или поздно все окажутся в Донбассе.

Прежде чем решиться на самовольное оставление части Шевкунов написал несколько рапортов об увольнении, но их просто отказывались принимать
 

Loner

Well-Known Member
Эксперт пояснил, почему Крым не станут отключать от энергетики

Харьковская и Сумская области получают электричество из Российской Федерации, так заведено еще со времен Советского Союза.

Об этом напомнил украинский политолог Алексей Голобуцкий. Он отметил, что вопрос энергетической блокады Крыма не так прост, как кажется на первый взгляд. Инфраструктура Советского Союза была так спроектирована, что Украина не завязывается полностью на украинские мощности. Возможно, проект так и готовился из расчета на бунтовские наклонности Украины, предположил эксперт. Так что Украина в этом вопросе точно так же зависит от России. Именно эти соображения – необходимость поддерживать Харьковскую и Сумскую области – заставляют Правительство пускать электроэнергию сразу по четырем линиям в направлении Крыма. Иначе украинской Слобожанщине придется мерзнуть в полнейшей темноте, резюмировал эксперт.

Ранее активисты объявили о своем намерении блокировать от поставок электричества. Минэнерго заявления о блокаде опровергло.
 

Loner

Well-Known Member
Власти Крыма: продукты в избытке, запасы огромные

Андрей Скрынник заявляет, что никакого дефицита продуктов в Крыму не наблюдается, «власти» контролируют ситуацию, а на складах достаточно продуктов, чтобы крымчане ни в чем не нуждались. «Министр» промышленной политики отметил, что в Крыму полностью смогли обеспечить продовольственную безопасность, и блокада полуострова никак не повлияет на обеспечение граждан продуктами питания.

Кроме того, Скрынник подчеркнул, что цены повышаться не будут, поскольку запасы по каждой категории товаров остаются значительными, и это значит, что инфляции в Крыму не будет. «Министр» рассказал, что «правительство» полуострова проделало большую работу, чтобы обеспечить крымчан продуктами из всех категорий. Проблем не возникнет, однако ситуацию может изменить погода. Если Керченская переправа «встанет» на один или два дня, ничего страшного на полуострове не случится. Запасов продуктов вполне хватит, но, если перебои с доставкой затянутся, по некоторым группам может образоваться дефицит.

Блокада полуострова продолжается почти четыре недели. Сначала в акции участвовали только крымские татары, но чуть позже к ним присоединились добровольческие подразделения и активисты из Херсона. В настоящий момент на всех пропускных пунктах установлены заграждения, и грузовой транспорт не может попасть на полуостров.
 

Loner

Well-Known Member
Все меньше украинцев хотят в Европу - опрос

В Украине число желающих сотрудничать с Евросоюзом сократилось. Однако число желающих продолжать партнерские связи с Россией не увеличилось.

Такие результаты опубликовала Международная фундация избирательных систем, проводившая опрос. 49% опрошенных заявили, что Украине нужно укреплять связи с Европой на политическом и экономическом поприще. Однако год назад желание ближе контактировать с Евросоюзом высказывали 59% опрошенных. Однако оба раза – и в прошлом году и в текущем – 8% опрошенных высказались за укрепление контактов с Россией. Выросло количество тех, кто считает, что Украина должна сотрудничать в двух направлениях – и с Европой, и с Украиной – 19% против 16%. Параллельно увеличилось количество тех, кто наоборот уверен в необходимости для Украины отказаться от сотрудничества и с Россией, и с Европой – 14% против 9%.

В процентном соотношении наибольшее количество сторонников укрепления связей с Европой проживает на Западе Украины. В то же время поддержку отношениям России выказали только на Востоке и Юге страны.
 
  • Like
Реакції: Aiir

Loner

Well-Known Member
Кабаева больше не скрывает своего тайного замужества – фотофакт

Сегодня Алина Кабаева предстала перед российскими журналистами в прекрасной форме – долгое время ходили слухи о том, что бывшая гимнастка набрала лишний вес. Кабаева приехала на открытие детского спортивного комплекса, продемонстрировав обручальное кольцо на пальце. Во время выступления гимнастка неоднократно поднимала руку вверх, и внимание журналистов было приковано к дорогому кольцу.

Кабаева побывала в Цхинвали, где сегодня открывали огромный спортивный комплекс для детей. Гимнастка рассказала, что Дворец спорта был построен на собранные ею средства – Кабаева уже несколько лет возглавляет благотворительный фонд. На какое-то время знаменитая российская гимнастка «выпала» из поля зрения папарацци, и последние раз СМИ пестрили известиями о том, что у Кабаевой роман с Путиным, и именно из-за гимнастки он развелся со своей супругой.

Кабаева даже не попыталась прятать кольцо, а демонстративно поднимала руку во время открытия комплекса. Журналисты снова попытались расспросить ее о личной жизни, но гимнастка проигнорировала все вопросы. Слухи о романе президента появились в Интернете несколько лет назад, а весной этого года Путин на несколько дней «пропадал». Тогда журналисты утверждали, что президент находился в Швейцарии, где якобы в одной из самых престижных клиник Алина Кабаева родила президенту наследника. Кстати, в конце весны Алина появилась на публике, и многие отметили, что она сильно прибавила в весе. Сегодня гимнастка предстала перед журналистами в идеальной физической форме.
 

Loner

Well-Known Member
Военэксперт: Проблема Донбасса останется нерешенной, так как некому подписывать соглашения

Урегулирование конфликта в Донбассе рано или поздно зайдет в тупик, так как некому подписывать между собой какие-то соглашения.

Об этом заявил российский военный эксперт и журналист Александр Гольц. Он отметил, что в случае, если стороны все-таки придут к каким-либо соглашениям, что подписать его не смогут. Президент Украины не станет что-то подписывать с и Плотницким, а президент России никогда не признает свое участие в конфликте и тоже не станет подписывать что-либо с Порошенко. Однако если Украина справится с социально-политическим кризисом, то всегда можно рассчитывать на возвращение жителей Донбасса по собственному желанию. Однако такой способ привлечения граждан Донбасса на свою сторону может растянуться на десятилетия, предупредил Гольц. Что касается блокады Крыма, то Гольц уверен, что это не поможет вернуть полуостров Украине.

По мнению Гольца, энергетическая блокада всего лишь вызовет ненависть у крымчан к Украине и не решит сложную проблему.
 

Loner

Well-Known Member
Кремль прекратил финансировать сепаратистов и наемников

У сепаратистов из группировок « » и « » начались серьезные финансовые проблемы, пишет газета «День». По информации украинской разведки, финансирование со стороны Кремля полностью прекратилось, и боевикам просто не на что жить. Поэтому и у донбасских сепаратистов, и у так называемых добровольцев из России ситуация совсем невеселая. Ведь среди первых очень немногие могут рассчитывать на амнистию по реинтеграции региона в Украину.

Российские же наемники не всегда могут вернуться на свою родину. Их постепенно начинают уничтожать даже на границе. Причем пересечь российский рубеж не дают даже тем, кто остался без оружия. Поэтому, как утверждает издание, дисциплина у боевиков падает, и они становятся неподконтрольными Кремлю. За последние дни было зафиксировано несколько столкновений бандформирований, которые никак не могут поделить сферы влияния.

«Сегодня», ссылаясь на собственные источники информации, пишет, что формирования «ДНР» вместо старой военной техники, отведенной от линии соприкосновения, пригнали новую. Пока она не задействована, однако угрожают, что боевые действия ожидаются после выборов. Каких именно, не уточняют. Впрочем, украинские военные готовы молниеносно вернуть танки и пушки на прежние позиции в случае нарушения перемирия.
 

Loner

Well-Known Member
Кулик: После выборов в ОРДИЛО придется общаться с легитимными террористами

Глава государства немного недоговаривает, когда утверждает, что выборы на оккупированных территориях улучшат ситуацию в стране.

Такое мнение высказал украинский политолог Виталий Кулик. Он отметил, что Президент начал технологически правильно реагировать на вызовы. Если раньше он не считал нужным объяснять свои действия, то сейчас он все же изменил свою тактику. Порошенко не пояснял свою позицию во время Минска-2, переговоров и плана Мореля. Это вызывало среди украинцев волну негодования. Теперь он решил действовать на упреждение, пояснил политолог. Заявления Главы государства достаточно уверенны. Единственный непонятный пассаж был о том, что некоторые украинские политики своей позицией «против всех» подыгрывают Кремлю.
 
  • Like
Реакції: Aiir
Зверху