ПРОТИСТОЯННЯ... [блог новин в УКРАIНI та свiтi]

Loner

Well-Known Member
Профессор психологии диагностировал у Путина паранойю
воскресенье, 11 октября 2015, 00:48


Экс-президент Латвии, профессор психологии Вайра Вике-Фрейберга заявила, что у паранойя.

Об этом она сказала в интервью " ".

"Владимир Путин постоянно чувствует угрозу нападения. В одном из своих выступлений он упомянул, что его атакуют шведы. Вы только представьте! Это ведь в каком веке была Полтавская битва, когда Карл XII проиграл бой Петру? Шведы остаются нейтральными в течение длительного времени. А он говорит своему народу, что на них нападают", - сказала Вике-Фрейберга.

"На них действительно напал Гитлер. Сталинград был по-настоящему. Страдания и потери русского народа в войне были подлинными. Но кто нападает на него сегодня? Между тем он постоянно говорит своему народу, что Россия подвергается нападению. Это и есть паранойя", - добавила экс-президент Латвии.

По ее мнению, если Запад не остановит Путина в Украине, то, что произошло в Грузии и Украине, может повториться снова и снова.

"Я боюсь, что все возможно. Так что мы должны защитить себя", - заявила Вике-Фрейберга.

Она отметила, что в Европе есть много государств, согласных с идеей России, что Украина должна быть нейтральной, и тогда РФ не будет чувствовать угрозы. Однако, по мнению экс-президента Латвии, такое отношение странно, поскольку Украина отказалась от ядерного оружия в 1990-х.

"Если бы Украина сохранила свой ядерный арсенал, это было бы угрозой для России. Но она отказалась от него. Теперь все говорят, что Будапештский меморандум [по нему Украина отказалась от ядерного оружия под гарантии безопасности от США, Великобритании и РФ] ничего не значит, что это всего лишь бумажка, что гарантии, данные Россией, Великобританией и США, ничего не значат. Но в таком случае какие угрозы остаются у Украины для России?" – отметила экс-президент Латвии.

При этом Вике-Фрейберга не видит никаких инструментов вернуть отнятые Россией территории у Украины.
 

Loner

Well-Known Member
У России закончились деньги на Крым
Создание этой программы шло трудно

Россия будет вынуждена "скорректировать" программу развития Крыма и Севастополя, в частности, перенести на более поздние сроки финансирование некоторых позиций этой программы. Об этом заявил заявил министр экономического развития России Алексей Улюкаев, передает
Улюкаев заявил, что создание этой программы шло трудно, и сейчас "не все получается", поэтому приходится менять план-график ее мероприятий. Но хотя программа выполняется "не без трудностей", она все же не будет сокращена, а только будет осуществляться с задержками.
Напомним, оккупационная власть Крыма пригрозили запретить деятельность Меджлиса.
 

Loner

Well-Known Member
Почему в Украине б/у автомобили стоят так дорого - инфографика
Вчера, 23:14 2

You must be registered for see images


С нового года б/у авто могут даже вырасти в цене


Украина - одна из наиболее дорогих стран на постсоветском пространстве для ввоза б/у автомобилей, пишет издание , которое сравнило ставки на растаможку подержанных автомобилей в Украине, Грузии, Армении, Беларуси и России.
Так, чтобы растаможить сегодня подержанную иномарку в Украине, нужно заплатить ввозную пошлину, акцизный сбор (ставка зависит от года выпуска, типа топлива и объема двигателя), импортный сбор и НДС, который "накручивается" на пошлины.
В итоге стоимость растаможки зачастую превышает стоимость ввозимого б/у авто, что автоматически делает его неконкурентным с новым автомобилем.
Примечательно, что противоположная ситуация в Грузии, где стоимость растаможки б/у иномарки в среднем в 10 раз ниже, чем в Украине. На грузинских сайтах продажи подержанных иномарок можно с легкостью подобрать 5-6-летний японский или американский автомобиль по цене от $2 500 до 5 000.

You must be registered for see images

news.liga.net

Ліга пишет, что с ситуация с налогообложением б/у иномарок кардинально не изменится - количество налогов станет меньше, но конечная стоимость автомобиля изменится несущественно.

Более того, по данным аналитиков CASE Украина, с 1 января 2016 года б/у иномарки станут для украинцев еще дороже. Причина - введение в Украине стандарта выбросов Евро-5.
 

Loner

Well-Known Member
В Киеве полиция задержала сына нардепа на краденом авто

You must be registered for see images

Facebook/Lida Pankiv
Полиция задержала сына народного депутата от "Радикальной партии" Оксаны Корчинской, который разъезжал по Киеву на угнанном автомобиле.
Об этом сообщила на странице в Facebook журналист Лида Панькив, передает " ".
По ее словам, сын Корчинской Даниил ездил по городу на машине марки Dodge из "АТОшными" номерами.
"Данный автомобиль находится в розыске, водитель не имеет на него никаких документов, а эти номера, по данным полиции (патруль-1051), должны висеть на Газели, а последняя, возможно, имела бы перевозить на Донбассе что-то полезное", - написала Панькив.
Она сообщила, что на место задержания прибыл замкомбата батальона МВД "Святая Мария" и Корчинская, которые попытались объяснить полицейским, как так получилось.
"Мол, приходят на батальон черные номера чуть ли не в черных ящиках, и потом никто не знает, на каком они авто окажутся, и оно в розыске", - говорится в сообщении.
Журналист заявила, что авто полиция изъяла, однако сын депутата был отпущен домой.
 

Loner

Well-Known Member
В ДНР анонсировали очередные фейковые выборы

Самопровозглашенные власти так называемой ДНР планируют в феврале 2016 года организовать и провести "выборы" "глав" и "депутатов местных советов".
Об этом сообщает сепаратистское издание "ДАН" со ссылкой на "спикера народного совета" Дениса Пушилина.
"Для нас следующим этапом, если все действительно будет согласовано в рамках подгруппы по политическим вопросам, на выборах, ориентировочно в феврале, необходимо выбирать, наверное, всех: и депутатов, и глав местных советов. То есть не только глав городов и районов", — заявил Пушилин.
Ранее Пушилин заявлял, что ДНР и ЛНР "изменили даты местных выборов исключительно с целью дать Украине еще один шанс выполнить взятые на себя мирные обязательства".
 

Loner

Well-Known Member
Боевики на Донбассе применяют новую тактику обстрелов
воскресенье, 11 октября 2015, 07:32

В в последнее время изменили тактику обстрелов позиций украинских военных на Донбассе.
Об этом сообщает пресс-центр АТО.
Отмечается, что боевики открывают огонь на временно оккупированной территории в направлении наших позиций, а после неудачных попыток навязать силам АТО бой, обвиняют украинских военных в срыве мирных договоренностей.
В частности, 10 октября недалеко от Мариуполя около 13 часов террористы открыли огонь из стрелкового оружия в направлении опорного пункта в поселке Бердянское. . В ответ силы АТО оружие не применяли, а уже вечером ряд пророссийских информагентств начали безосновательно обвинять украинскую сторону в нарушении перемирия и обстрелах мирных населенных пунктов.
В пресс-центре АТО подчеркивают, что украинские военные четко придерживаются Минских договоренностей.
 

Loner

Well-Known Member
Отопительный сезон. До конца зимы можем и не дотянуть
You must be registered for see images


Глеб Суровягин, РИА Новости Украина

В Украину пришли холода. Уже вскором времени синоптики обещают первые заморозки. И украинцы снетерпением ждут, когда вих квартирах станут теплыми батареи.

Децентрализация тепла
Но теперь дата начала отопительного сезона зависит отместных властей решением Кабинета министров Украины именно органам местного самоуправления переданы полномочия самостоятельно определять дату начала отопсезона. Об этом сообщил премьер Арсений Яценюк.flickr/jbartokОтопительный сезон: энергетики оказались в сговоре с местными властями
"Такие решения принимаются взависимости оттемпературных режимов, номы провели полгода работы длятого, чтобы подготовиться ктому, чтобы вовсей стране было тепло. Правительство делегирует необходимые полномочия местным органам власти. Тепло должно быть везде. Полгода работы должно отобразиться втеплых батареях икачестве коммунальных услуг. Мы обеспечиваем газ, теплокоммунэнерго иоблгазы обеспечивают поставку газа итепла", заявил премьер вовремя заседания правительства.
Решение правительства означает, что центральное отопление вдома теперь может быть в любые сроки, которые установят органы местного самоуправления. Учитываться будет нетолько температура, нои ситуация врегионе сэнергоресурсами, необходимыми дляработы предприятий теплокоммунэнерго, формирование запасов которых контролирует центральная власть.

Правительство практически сорвало отопительный сезон
Вот только уверенности втом, что правительство зате полгода, окоторых упомянул премьер, действительно запаслось достаточным количеством энергоресурсов нет.Украинское фотоКобаль: при низкой цене на газ угроза срыва отопсезона сохраняется
По подсчетам Минэнергоугля, длякомфортного прохождения отопительного сезона стране необходимо накопить неменее 7 млн тонн угля иоколо 20 млрд куб. м газа. На данный момент запасы угля наскладах украинских теплоэлектростанций составляют 2 млн тонн, вподземных хранилищ около16 млрд куб. м газа. Ранее премьер Арсений Яценюк сообщил, что"ключевой критерий, покоторому мы сможем комфортно пройти отопительный сезон, это 19 млрд куб. м газа, которые должны быть наначало отопительного сезона внаших хранилищах".
Более того, нет исредств наих закупку. Несмотря наготовность Европейского банка реконструкции иразвития прокредитовать"Нафтогаз"на 300 миллионов долларов длязакупки газа, договоренности поэтому поводу еще неподписаны. Минэнерго приэтом ссылается нанекие"технические причины". В"Укртрансгазе"уже готовятся квозможным проблемам из-за недостаточных запасов голубого топлива вподземных хранилищах газа. Сейчас формирование запасов вподземных хранилищах идет замедленными темпами из-за нехватки средств у"Нафтогаза"на закупку импортного топлива. А"Нафтогаз", всвою очередь, жалуется наминистра энергетики, якобы замкнувшего насебе основные финансовые потоки.УНИАНЧубик: главный вопрос отопительного сезона - экономия газа
Хорошей новостью наэтом фоне может служить то, что Европейский инвестиционный банк (ЕИБ) иВсемирный банк (ВБ) подписали соглашение огарантиях состороны ЕИБ Всемирному банку насумму до $520 миллионов вдля поддержки "Нафтогаза" в закупках "голубого топлива" Кроме того, "Нафтогаз Украины" впятницу перевел "Газпрому" первую предоплату всчет будущих поставок газа ироссийский монополист уже с12 октября обещает поставлять Украине"голубое топливо".

ЖКХ готовы почти на100%
По состоянию на8 октября, несмотря нарезкое похолодание, начать отопительный сезон решили только в13 областях Украины. Об этом сообщил заместитель главы Министерства регионального развития, строительства иЖКХ Эдуард Кругляк.
По его сведениям, на1 октября иззапланированного 160471 дома подготовлено кзиме 160168, или99,81% отплана. Но готовность ЖКХ котопительному сезону вовсе неозначает, что он будет успешно пройден.Украинское фотоМарунич: отопительный сезон под вопросом - не хватает денег и газа
Эксперт повопросам энергетики Юрий Корольчук вэфире радиостанции Голос Столицы сообщил, что постоянные конфликты вправительстве ипарламенте привели ктому, что зиму Украина встретит созначительным дефицитом топлива. Он также отметил, что нехватка газа вхранилищах может привести ксрыву поставок "голубого топлива" встраны Евросоюза. В свою очередь, руководитель аналитического департамента Компании Concorde Capital Александр Паращий рассказал отом, что Украина резко сократила добычу собственного угля игаза, на13% сократилось ипроизводство электроэнергии. Паращий выразил уверенность втом, что это привело нетолько кпроблемам вэкономике, нои ксрыву осеннего отопительного сезона.

Все зависит отрасчетов населения
Украинские предприятия теплокоммунэнерго перед началом отопительного сезона оказались вочень трудном положении: содной стороны, неплатежи потребителей заэнергоносители недают вполной мере рассчитаться сдолгами заприродный газ, ас другой, отсутствие нормативных актов, необходимых дляработы ТКЭ сЗаконом оновом рынке газа, ставят подугрозу прохождение отопительного сезона.Украинское фотоОтопительный сезон в Киеве. Когда?
Если же вовремя холодов возникнут перебои вгазоснабжении потребителей внутри Украины из-за дефицита запасов газа, первыми вочереди наотключение окажутся промышленные потребители.В"Нафтогазе"заверили, что дляобеспечения потребностей населения накопленного газа будет достаточно.
Украинцы, мерзнущие всвоих квартирах, тем неменее, неторопятся включать электрообогреватели из-за повысившихся цен наэлектроэнергию. Насколько можно доверять заверениям правительства и"Нафтогаза", что зимой вквартирах будет тепло остается подвопросом. Похоже, что гражданам все-таки нужно готовиться кхудшему сценарию илиуповать натеплую зиму.
 

Loner

Well-Known Member
В Белоруссии проходят выборы президента, досрочно проголосовали 36,05% граждан

Автор Иван Тимофеевич Парсерский
Опубликовано 2015-10-11 07:42:51.
You must be registered for see images

МИНСК, 11 окт — РИА Новости, Нина Гурина.

В воскресенье 11 октября в Белоруссии пройдут выборы президента страны, за время досрочного голосования на выборах президента Белоруссии проголосовало 36,05% избирателей, сообщается на сайте Центризбиркома страны. РИА Новости Украина Евгений МальцевПодкуп избирателей остановить невозможно - спрос рождает предложениеДосрочное голосование проходило с 6 октября по 10 октября включительно. Основной день выборов — 11 октября.ЦИК Белоруссии зарегистрировал четырех кандидатов для участия в президентских выборах.

Досрочное голосование проходило с 6 октября по 10 октября включительно. Основной день выборов — 11 октября. ЦИК Белоруссии зарегистрировал четырех кандидатов для участия в президентских выборах. Ими стали действующий глава республики Александр Лукашенко, лидер Либерально-демократической партии Белоруссии Сергей Гайдукевич, лидер Белорусской патриотической партии Николай Улахович и активистка кампании "Говори правду" Татьяна Короткевич. В сообщении отмечается, что в Брестской области проголосовали 37,5%, Витебской — 39,49 %, Гомельской — 37,89%, Гродненской — 36,84 %, Минской — 36,89 %, Могилевской — 36,65 %, в Минске — 29,49 %, за пределами республики — 30,25 %. В 2006 году и 2010 году на выборах президента досрочно проголосовали 31,3% и 23,1% избирателей соответственно.
 

Loner

Well-Known Member


Пілоти країн НАТО, у тому числі британські військові льотчики-винищувачі, отримали дозвіл атакувати в повітряному просторі Іраку військові літаки РФ, якщо виникне "загроза для їх життя".
Про це з посиланням на власні джерела в армії.
"Ми розуміємо і те, що нам потрібно захистити наших пілотів, але і те, що такий крок може спровокувати війну. Достатньо одному літакові бути збитим в повітряному бою, щоб на землі вся ситуація зазнала кардинальних змін", - .
Тому пілотам британських ВПС дано вказівку наскільки можливо уникати контактів з російськими винищувачами, йдеться в повідомленні. Таке рішення продиктоване тим, що військові не уявляють, як може повестисяе Росія. "Ніхто не знає, як вчинить Росія. Ми не знаємо, як вони можуть повестися, зустрівшись у повітряному просторі з західним винищувачем", - наводить видання слова свого співрозмовника.
 
Зверху