ПРОТИСТОЯННЯ... [блог новин в УКРАIНI та свiтi]

Loner

Well-Known Member
"Почти рейтинг Путина": 72% россиян одобряют бомбардировки ВС РФ в Сирии
Как демонстрирует последний соцопрос, авиаудары, которые производят российские войска в Сирии, положительно оценивают 72% россиян.

You must be registered for see images


Как показал соцопрос, проведённый «Левада-Центром» 2-5 октября, авиаудары, которые осуществляют российские войска в Сирии, положительно оценивают 72% россиян, передает Joinfo.ua.
Отрицательно к этому относятся лишь 14%, столько же (14%) затрудняются ответить. В соцопросе приняли участие 1600 человек в 134 населенных пунктах 46 регионов РФ.
К воздушным атакам ВС РФ в Сирии 31% россиян относится с одобрением, 14% возмущаются этим. У каждого четвертого (25%) авиаудары не вызывают ни одобрения, ни осуждения, а 22% считают, что весьма хорошо осведомлены о текущих событиях в Сирии.
Насчет начала атак ВС РФ в Сирии 47% заявили, что Россия правильно делает, что поддерживает президента Сирии Башара Асада в его борьбе с ИГИЛ и сирийской оппозицией. Еще 28% уверены, что РФ не нужно вмешиваться в такие военные конфликты.
8% респондентов считают, что «Россия должна присоединиться к западной коалиции в борьбе против ИГИЛ и режима Б.Асада». Столько же (8%) ничего не осведомлены об этом, нет ответа у 10%.
Каждый второй (49%) полагает, что «США и странам Запада, с одной стороны, и России и нынешнему руководству Сирии, с другой, удастся найти общий язык в вопросе урегулирования ситуации в Сирии». Не верят в это 30% россиян, затруднился ответить 21%.
По оценке 39% россиян, военное вмешательство России в сирийский конфликт вполне может перейти для РФ в «новый Афганистан», а 7% считают, что именно так и произойдет. В отсутствии такого исхода уверены 32% опрошенных, абсолютно исключают это 6% респондентов. Затруднились ответить 13%.
Напомним, что по последним данным социсследований, рейтинг Путина превысил отметку в 86%.
 

Loner

Well-Known Member
Последние новости Донбасса: ВС РФ начали «зачистку» Донецка и «отстрел» убегающих в Россию «ополченцев»
Последние новости Донбасса сообщают о вооруженных конфликтах российской армии с местными боевиками.

You must be registered for see images


Последние новости Донбасса говорят о том, что подразделение внутренних войск российской армии под Донецком вступило в бой с боевиками местного «ополчения». Об этом сообщает блоггер Олег Ярчук, специализирующийся на данных радиоперехвата, передает Joinfo.ua.
Кроме этого, сообщается о бое российских «мотострелков» с боевиками, намеревавшимися попсать на территорию России.

«08.10.2015 г.
Р-н н.п. Донецк При выполнении поставленных задач подразделениями ОДОН ВВ МВД РФ произошло боестолкновение с подразделениями ополчения. Обстоятельства произошедшего и потери л/с уточняются.
Р-н н.п. Новобобровицы Подразделения 136-й гв. ОМСБр ЮВО вступили в боестолкновение с неустановленным вооруженным подразделением осуществляющим попытку прохода на территорию РФ. Обстоятельства произошедшего и потери л/с уточняются», – сказано в сообщении.

You must be registered for see images


Ранее сообщалось, что в оккупированных районах Донбасса боевиков расформированных подразделений так называемой «Республиканской гвардии ДНР», обусловленное отказом главарей «ДНР» выплачивать задолженности по «зарплате». После роспуска «Республиканской гвардии» часть боевиков, выразивших желание продолжить террористическую деятельность, не принимаются на службу в подразделения так называемого «1-го АК ДНР» по причине отказа командиров принимать дискредитировавших себя «гвардейцев».
 

Loner

Well-Known Member
СБУ под Киевом поймала банду, вывозившую из зоны АТО оружие и боеприпасы
Служба безопасности Украины выявила канал поставки вооружения из зоны АТО в Киевскую область.

You must be registered for see images


Служба безопасности Украины выявила факт вывоза из зоны проведения АТО на Киевщину большой партии огнестрельного оружия, передает Joinfo.ua со ссылкой на пресс-центр СБУ.
«Служба безопасности Украины разоблачила факт ввоза из района проведения антитеррористической операции в Киевскую крупной партии огнестрельного оружия и боеприпасов с целью незаконного сбыта», – сказано в сообщении.
Так, сотрудники Главного управления СБ Украины в Киеве и Киевской области во время обысков в жилых и офисных помещениях в местах Белая Церковь и Ирпень изъяли шесть автоматов Калашникова, одно нарезное охотничье ружье с оптическим прицелом и две гладкоствольные, винтовки «М-4», 5 пистолеты – «Glok», «Марголина», «АПС», «Сz-85», пистолет-пулемет «Скорпион», 14 гранат РГД-5 и Ф-1, полторы тысячи патронов различного калибра.
Также правоохранители обнаружили большое количество комплектующих и магазинов к огнестрельному автоматическому оружию, охотничьи ножи, кастеты и специальные технические средства для негласного получения информации.
В ходе спецоперации СБУ задержала восемь человек, причастных к незаконному обороту оружия.
Согласно открытому уголовному производству по ч. 1 ст. 263 (незаконное обращение с оружием) Уголовного кодекса Украины, продолжаются оперативно-следственные действия. Четырем фигурантам дела уже объявлено о подозрении.
 

Loner

Well-Known Member
Карта АТО на 9 октября: на Донбассе провокаций не было, но 2 мирных жителей подорвались на растяжке
Карта АТО на 9 октября демонстрирует, что боевики накануне не осуществляли вооруженных провокаций.
You must be registered for see images


Карта АТО на 9 октября показывает, что боевики вчера не нарушали режим прекращения огня, передает Joinfo.ua со ссылкой на Информцентр СНБО Украины.
Вчера враг перемирие не нарушал. Ни один украинский военнослужащий в результате боевых действий не погиб и не был ранен. По информации, которую сообщил сегодня на брифинге спикер администрации Президента Украины по вопросам АТО полковник Андрей Лысенко, вблизи Мариуполя было зафиксировано 3 полета вражеских БПЛА.
В то же время режим тишины способствует возвращению в Украину беженцев из России
Однако в земле Донбасса остается много взрывоопасных предметов. Вчера на растяжках подорвались двое мирных жителей. Это произошло в Ясиноватском районе Донецкой области и вблизи пос. Станица Луганская. Еще раз напоминаем, что в случае обнаружения подозрительного предмета, нужно сообщить о находке правоохранительным органам, сотрудникам ГСЧС или военным.
 

Loner

Well-Known Member
Поставка оружия в Украину из США будет еще на $300 млн: Сенат подписал бюджет
Согласно новому оборонному бюджету, который принял Сенат США, Пентагон может потратить на помощь украинской армии 300 миллионов долларов.

You must be registered for see images


Сенат США преимущественным большинством накануне утвердил военный бюджет, согласно которому на вероятную помощь ВСУ Пентагон может потратить $300 млн, передает Joinfo.ua со ссылкой на агентство Reuters.
Сообщается, что общий объем средств на военные цели достигает $612 млрд.
В числе прочего законопроект предполагает разрешение на предоставление Украине помощи в качестве летального вооружения, отмечает телеканал Fox News. Документ прямо не обязывает предоставлять военную помощь Украине, однако дает возможность Министру обороны после согласования с Госдепартаментом осуществить это. Сумма, выделенная на оказание военной помощи Украине, достигает $300 млн.
Также документ дает возможность использовать $600 млн для обеспечения программы обучения бойцов умеренной сирийской оппозиции. Но в данном случае Министру обороны нужно будет получать разрешение Конгресса каждый раз, когда он захочет потратить средства на данные цели. Еще $715 млн разрешено задействовать в качестве помощи иракским силам в борьбе с «Исламским государством».
Законопроект о военном бюджете также запрещает жестокие методы допросов, запрещает администрации США переводить заключенных из Гуантанамо в тюрьмы на территории Соединенных Штатов, увеличивает военные пенсии и даёт большие деньги на кибервойны.
 

Loner

Well-Known Member
Нардеп о работе Шокина: "Пора прекращать этот цирк!"
Народный депутат Егор Соболев сообщил, что Генпрокуратура вызывает его на допрос свидетелем по делу разгона студенческого Майдана, который был в октябре 2013 года.

You must be registered for see images


На своей странице в Фейсбук Егор Соболев сообщил, что его зовут свидетельствовать в Генпрокуратуру по делу о разгоне студенческого Майдана в ночь с 30 ноября на 1 декабря 2013 года. По мнению Соболева, пора наконец-то убрать Генпрокурора и принять закон о его избрании а не назначении, передает Joinfo.ua.
"Не прошел и 23 месяцев. Я конечно пойду и расскажу следствию все, что помню.
Но в очередной раз прошу парламентариев из Блока Петра Порошенко, Народного фронта и Батькивщины, которые еще не подписались за выражение недоверия генеральному прокурору, прекратить этот печальный цирк и обеспечить стране настоящую работу ключевого органа следствия и обвинения.
Еще во время изгнания Виталия Яремы мы зарегистрировали законопроект о переходе к избранию нового генпрокурора через конкурс.
Для голосования за изгнание Виктора Шокина нужно еще 34 подписи. В последние подписались Борис Тарасюк и Сергей Евтушок.
Продолжим убеждать парламентариев поставить нормального генпрокурора", - написал Соболев.
 

Loner

Well-Known Member
В.В. Путин в истерике: в России срочно "накропали" новую версию катастрофы малазийского Боинга
В.В. Путин и его подручные продолжают судорожно изобретать новые оправдания, которые помогли бы опровергнуть очевидное - тот факт, что малазийский Боинг над Украиной был сбит российским "Буком".
43521020
You must be registered for see images


На этот раз российские "сказочники" сподобились сочинить оригинальную версию, отмечает Joinfo.ua. Так, в Российской Госдуме уже заявляют, что в катастрофе Боинга виноват "не тот, кто сбил", а Украина.
Об этом на заседании рабочей группы при председателе Госдумы РФ по правовому анализу законодательных процедур и принимаемых в Украине правовых актов заявил завкафедрой международного права МГИМО Александр Вылегжанин.
"Упоминалось о трибунале по катастрофе малазийского "Боинга", который пытается Украина сегодня организовать. Очевидно, и на это нужно уже сегодня готовить некоторый контрдокумент",- заявил он. При этом следующей своей ремаркой он фактически расписался в том, что именно Россия сбила пассажирский лайнер.
"Мы считаем, норма международного воздушного права, потому что с точки зрения стандартов ИКАО ответственность за крушение самолета несет не тот, кто сбил, а несёт государство, которое осуществляло проводку этого самолёта", - заявил российский крючкотворец.
Вину при этом он возложил на диспетчеров, которые "задавали высоту малазийского "Боингу" и маршрут, давали соответствующие указания".
Россиянин заявил, что данный документ необходимо экстренно подготовить, "чтобы показать, что ответсвенность за эту катастрофу независимо кто сбил этот малазийский "Боинг" лежит конкретно на территориальном на тот период суверене, который представлен в ИКАО", при этом отметив, что "Донбасс точно в ИКАО не представлен". Таким образом, по мнению Вылегжанина, можно способствовать "консолидации международноправовой позиции России".
Как известно, 17 июля 2014 года в небе над Донецкой областью поддерживаемые Россией террористы сбили самолет компании Malaysia Airlines, выполнявший рейс Амстердам - Куала-Лумпур. Все находившиеся на борту самолета 298 человек погибли.
Напомним, согласно докладу экспертно-журналистской комиссии , привезенным из Курска.
 

Loner

Well-Known Member
Последние новости АТО: на фронте затишье, ВСУ готовятся к отводу вооружения
В течение сегодняшних суток, с севера и до 18 часов в зоне проведения антитеррористической операции противник полностью придерживался режима прекращения огня - таковы последние новости из АТО.

You must be registered for see images


Об этом сообщает Joinfo.ua со ссылкой на информацию пресс-центра АТО в социальной сети Facebook.
Не зафиксировано случаев нарушения перемирия и на временно оккупированных территориях в районах линии разграничения.
На сегодня, в соответствии с мирными договоренностями, силы АТО проводят подготовительные работы к отводу артиллерии калибра 85 миллиметров от линии разграничения в Луганской области, который начнется завтра - 10 октября.
 

Loner

Well-Known Member
НАТО готово отправить свои силы в Турцию для защиты от РФ
НАТО может отправить свои войска в Турцию для защиты от России.
3692640
You must be registered for see images
По заявлению генерального секретаря НАТО Йенса Столтенберга, НАТО готово направить в Турцию свои войска для защиты члена организации от угроз, возникающих на южных границах страны, передает Joinfo.ua со ссылкой на ИноСМИ.
Такое заявление было сделано после нескольких нарушений воздушного пространства Турции военными истребителями РФ.
"НАТО готово и имеет возможность защитить каждого из союзников, включая Турцию, от любых угроз", - отметил Столтенберг во время проведения встречи министров обороны стран НАТО в Брюсселе.
"НАТО уже приняло меры и готово разместить свои войска на юге, в том числе и в Турции",- заявил он.
Военные силы РФ на прошлой неделе начали наносить авиаудары по позициям сирийских террористов, после этого произошло несколько инцидентов по вторжению самолетов РФ в воздушное пространство Турции.
Такие действия России подверглись критике США, стран НАТО и турецкого президента Реджепа Тайипа Эрдогана. Он предупредил, что Россия рискует потерять дружеские отношения с Турцией.
Напомним, что ранее сообщалось, , что делали истребители ВС РФ в воздушном пространстве Турции.
 

Loner

Well-Known Member
ИноСМИ: Путин не успокоится, пока не свергнет Порошенко
В.В. Путин не закончит войну в Украине, пока на посту президента будет Петр Порошенко и ему на смену не придет более благосклонный к России политик.

You must be registered for see images


В.В. Путин хочет создать в Украине замороженный конфликт, подобный Приднестровью, так как с февраля 2014 года преследует цель дестабилизации и расшатывания прозападной власть в Киеве, сообщает Joinfo.ua. По мнению профессора международных отношений и права Американской военной академии Вест-Пойнта Роберта Персона, война в Украине не закончится, несмотря на Минские договоренности.
«Россия нашла для себя ряд полезных моментов в нестабильности в Украине. В частности, она аннексировала Крым. Но Путин не позволит Украине стать на ноги до тех пор, пока Петр Порошенко остается на посту президента и его не заменит новый политик, который будет благосклонен к Москве», — считает профессор.
В то же время в статье на страницах Washington Post Роберт Персон высказывает мнение, что замороженный конфликт принесет только вред российским стратегическим интересам.
Ранее мы сообщали, что и накануне традиционного в свой день рождения хоккейного матча поручил министру обороны РФ Сергею Шойге договориться с США по Сирии.
 
Зверху