ПРОТИСТОЯННЯ... [блог новин в УКРАIНI та свiтi]

Loner

Well-Known Member
В штабе АТО показали, как отводят тяжелое вооружение с линии разграничения. Фоторепортаж

You must be registered for see images

Фото: facebook.com/ato.news

Технику разместят на расстоянии 15 км от передовых рубежей сил АТО
Пресс-центр АТО опубликовал на свое странице в Facebook фото начала отвода тяжелого вооружения калибром менее 100 мм от линии разграничения в Луганской области.
Напомним, сегодня, 5 октября, в 11:00, в Луганской области .
В течение 41 суток во всей зоне АТО будет происходить перемещение в определенные районы танков Т-64 и Т-72, противотанковых пушек Д-48 и Д-44 калибра 85 миллиметров и минометов 2Б-9 82-миллиметрового калибра.
Украина начала отвод тяжелого вооружения калибром до 100 мм
You must be registered for see images
 

Loner

Well-Known Member
Кого мы кормим? Оккупантов!

Первый президент Украины

От общепатриотических заявлений о том, что «Крым – это Украина», пора переходить к конкретным действиям
Крым тяжело давался Украине ещё на заре независимости. И Россия, и крымские политики заявили, что указ Президиума Верховного Совета СССР 1954 года о передаче полуострова Украинской ССР является незаконным. Эта тема постоянно подогревалась, проходили соответствующие митинги и обсуждения.
Когда дело подходило к концу, я, тогда еще голова Верховной Рады, узнал, что в Крыму планируют провести референдум о присоединении к России. Мне позвонил Михаил Горбачёв и рассказал о намечающемся референдуме. Я ответил, что уже уведомлён об этом. Горбачёв выказал свои опасения по этому поводу, дескать, подобный референдум может иметь серьёзные последствия. Из разговора я понял, что Горбачёв хотел бы отменить акт передачи полуострова. Еще недавно демократ Горбачёв, который всему миру объявил о своей приверженности принципам свободы и верховенства права, поддержал аннексию Крыма Россией.
Когда сейчас дело дошло до курса центральной власти Украины на европейскую интеграцию и присоединение к НАТО, в Крыму начали зреть противоположные настроения. Тем не менее, никто в Украине на это не обращал внимания. Россия, которая давно готовилась к отторжению Крыма, воспользовалась ситуацией.
В течение пяти месяцев из Украины в Крым поставлено продукции на полмиллиарда долларов
Сегодня Крым де-факто присоединен к России. Украина и остальной мир этого никогда не признают, и Крым будет находиться в серой зоне; станет «черной дырой», привязанной к Украине. Больше 70% воды поставляется на полуостров с материка, вся электроэнергия и, что очень странно, часть продуктов питания.
Это очень интересная позиция. В течение пяти месяцев из Украины в Крым поставлено продукции на полмиллиарда долларов. Получается, что Украина поставляет продукты для оккупационной власти. Кого мы кормим? Оккупантов.
Именно поэтому я поддерживаю гражданскую акцию по блокаде Крыма, поддерживаю крымских татар и всех украинцев, которые хотят сказать миру, что Крым остается горячей точкой. Мы не можем закрывать глаза на то, что кормим чужое войско и поддерживаем тех, кто оторвал от нас Крым.
Жаль, что государство никак не может выработать по данному вопросу внятную позицию, ведь это общегосударственный вопрос. От общепатриотических заявлений о том, что «Крым – это Украина», которым уже давно никто не верит, пора переходить к конкретным действиям. Если эта акция приобретет общенациональный характер, то крымчане поймут, что без Украины им будет очень тяжело.
Чтобы решить вопрос с продовольствием, мы можем построить вдоль административной границы с полуостровом специальные склады и оптовые объекты для продажи продуктов питания жителям Крыма. Таким образом, деньги останутся в Украине, а контрабанда и коррупционные схемы сойдут на нет.
 

Loner

Well-Known Member
Президент Китая и глава Apple вошли в рейтинг 50 самых влиятельных людей мира

You must be registered for see images


Глава корпорации Apple вошел в тройку самых влиятельных людей по версии Bloomberg
Агентство Bloomberg представило в понедельник, 5 октября, список 50 самых влиятельных людей мира.
В рейтинге предпочтение отдавалось экономистам и главам крупнейших компаний. Ни одного человека из России в рейтинге не оказалось, передает
Первое место агентство присудило главе Федеральной резервной системы США Дженнет Йеллен. Позицию главы ФРС она занимает уже на протяжении полутора лет. 17 сентября американский регулятор оставил уровень ключевой ставки на прежнем уровне (0–0,25% годовых). Сама Йеллен в конце сентября говорила, что ожидает повышения ключевой ставки до конца года.
На втором месте оказался президент Китая Си Цзиньпинь. Весь финансовый мир, говорится в описании, ждет, когда Си и его Коммунистическая партия после обвала китайских фондовых рынков летом 2015 года покажут, что у них все еще есть право называться второй по величине экономикой мира.
Третье место получил глава Apple Тим Кук — доходы компании растут ровно также, как и влияние.
 

Loner

Well-Known Member
Силовикам представили новейший украинский вертолет ЛЕВ-1

You must be registered for see images

Фото: Укроборонсервис

Вертолет предназначен для эвакуации, однако на него также можно установить легкое вооружение
Украинским силовым структурам представили новейший легкий эвакуационный вертолет ЛЕВ-1, разработанный специалистами госпредприятия Укроборонсервис.
Демонстрация летных возможностей машины состоялась на киевском аэродроме Чайка.
"Новая разработка способна быстро эвакуировать раненых и пострадавших к месту оказания специализированной медицинской помощи, оперативно доставить специалистов (военных, гражданских) к месту событий, осуществлять патрулирование и поисково-спасательные работы, перевозить до полутонны грузов", - рассказали в Укроборонпроме.
Кроме того, отмечается, что вертолет можно также оснастить легким вооружением.
"Вертолет имеет 3 места в кабине и 2 специально оборудованных эвакуационных бокса по бортам, выполнен по одновинтовой схеме с рулевым винтом. Базовой платформой Льва является вертолет Bell-47. Новинку оснастили двигателем ГТД-350 (устанавливается на МИ-2) с полным межремонтным ресурсом", - говорится в характеристике к аппарату.
В числе преимуществ вертолета указываются высокая маневренность и небольшие габариты, из-за чего он не нуждается в специальной оснащенной площадка, а также способность с минимальным шумом лететь на запредельно малых высотах, благодаря чему его сложно обнаружить.


Укроборонсервис представил вертолет ЛЕВ-1
You must be registered for see images
 

Loner

Well-Known Member
Пир для тирана. Обама отдал мир на растерзание Путину, - американская журналистка


You must be registered for see images

addictedtoradio.com

Тэмми Брюс: Лауреат Нобелевской премии мира может подтолкнуть нас к Третьей мировой войне

Безответственная политика Обамы на Ближнем Востоке - это катастрофа некомпетентности
«Россия вторглась в Сирию с размахом. Один из высокопоставленных чиновников Минобороны США в комментарии Fox News назвал сирийскую операцию «самым масштабным развертыванием российских вооруженных сил за пределами бывшего Советского Союза со времен распада СССР», - пишет в колонке для американская радиоведущая, публицист и политический обозреватель Fox News Тэмми Брюс.
Российские чиновники обводят госсекретаря США Джона Керри и президента Барака Обаму вокруг пальца, считает автор. Мир уже понял, что Владимир Путин не стремится воевать с боевиками Исламского государства. Он занят совершенно другим, а именно спасением сирийского тирана Башара Асада. Кроме того, он стремится нанести поражение США, а также Западу в целом и взять Ближний Восток под свой контроль.
С тех пор как Обама стал президентом США, отмечает Брюс, американцы привыкли к капитуляциям, уступчивости, нерешительности, некомпетентности, наивности, и, зачастую, идиотизму. Теперь мир будет знать, что случается, когда у одной стороны есть план победы над врагом, а у другой - план очередной игры в гольф.
Великие Соединенные Штаты отправили Украине сухпайки, утверждая, что поставки вооружений приведут к «эскалации» конфликта
После аннексии Крыма и атаки на Украину Путин понял, что Запад не собирается ему отвечать. «Великие Соединенные Штаты отправили Украине сухпайки, утверждая, что поставки вооружений приведут к «эскалации» конфликта», - подчёркивает колумнистка.
Отказ Обамы предоставить помощь Украине, печально известное фиаско сирийской "красной линии", бездействие, когда американский посол и ещё три человека были убиты в Бенгази, а консульство США было уничтожено, капитуляция Ирану – всё это походило на сервировку обеденного стола для такого тирана, как Путин.
Путин оставит борьбу против ИГИЛ Соединённым Штатам и, возможно, Франции, а также всем тем, кто пойдет на это. Тем временем сам он аннексирует северную часть Ирака и Сирии, значительно расширив границы контроля своего союзника Асада, и вручит контроль над южной частью Ирака (включительно с Багдадом) Ирану.
В каком положении окажутся Саудовская Аравия, Израиль и Египет? Три «союзника» Соединенных Штатов вынуждены сегодня смириться с тем фактом, что пока Обама остается президентом США, они могут полагаться только на себя. По мере того, как цели Путина становятся всё более очевидными, Саудовская Аравия, Израиль и Египет придут к единственно возможному варианту выхода из ситуации – объединению.
Суть всего изложенного, подытоживает автор, заключается в следующем: Обама посылает всем монстрам и преступникам в мире сигнал, что он в коме, и тем самым позволяет на следующие 15 месяцев превратить этот мир в пиршество для тиранов. Если кто-то из американских военных или конгрессменов не решится восстать против опасной некомпетентности Белого дома, лауреат Нобелевской премии мира может подтолкнуть нас к Третьей мировой войне.
 

Loner

Well-Known Member
Отчаявшийся Путин. Американский журналист – о том, почему Россия помогает Асаду


You must be registered for see images

youtube.com

Фред Каплан: Аннексия Крыма привела к огромным финансовым потерям
Владимир Путин вмешивается в сирийский конфликт не потому, что силен, а потому, что слаб
Присутствие российских военных, танков и самолетов в Сирии не стоит игнорировать, пишет американский журналист и лауреат Пулитцеровской премии Фред Каплан в колонке для .
Но и преувеличивать угрозу не нужно. «Конечно, сколько бы российские представители не говорили о том, что они просто хотят помочь миру в борьбе против ИГИЛ, главный мотив их действий заключается в укреплении режима союзника России, сирийского президента Башара Асада»,- продолжает автор. Тем не менее, эти две цели не являются взаимоисключающими: Москва заинтересована в подавлении радикальных исламистских групп, которые могут распространиться на преимущественно мусульманские регионы юга России.
Колумнист отмечает, что, наращивание российской военной поддержки Сирии ( миллиардам долларов, торговле оружием и прочей помощи в течении многих лет) говорит не о расширении влияния России на Ближнем Востоке, а, скорее, о последней попытке сохранить единственный оставшийся у РФ бастион – чрезвычайно шаткий бастион.
Считать Путина великим шахматистом смешно
За прошедшие 10 лет Россия уже потеряла свои точки опоры в Ливии и Ираке. Россиянам также не удалось восстановить союзнические отношения с Египтом после падения Хосни Мубарака. Они бы потеряли и Сирию, если бы не поддерживали Асада вооружением и советниками. Но сирийский президент может лишиться власти даже несмотря на отчаянные меры, применяемые Москвой.
Представление о Путине, как о великом шахматисте, ловко восстанавливающим российскую империю путем силы и уловок, Каплан считает смешным. Сирия является одной из двух стран вне границ бывшего Советского Союза, где у РФ еще есть военные базы.
Аннексия Крыма привела к огромным финансовым затратам. Вторжение в Восточную Украину, где многие этнические русские сперва были готовы приветствовать РФ, застопорилось после того, как ценой жизни трех тысяч солдат был оторван небольшой кусок этой территории. Планы российского президента относительно создания Евразийского экономического союза, подчеркивает колумнист, не состоялись. «Его энергическое соглашение с Китаем, нацеленное на борьбу с санкциями Запада против российских компаний, провалилось тоже», - заключает Каплан.
 

Loner

Well-Known Member
Порошенко снова стал бы президентом - соцопрос

По итогам последнего социологического опроса президент Украины лидирует в рейтинге кандидатов в президенты.

Если бы выборы в президенты Украины проходили в конце сентября, то за Порошенко проголосовали бы 13,7%, за Тимошенко – 11,1%. Остальные кандидаты набрали бы меньше 5% - по убыванию рейтинга список выглядит так: Бойко, Садовой, Гриценко, Ярош, Ляшко, Береза, Тягнибок, Каплин. Других кандидатов назвали еще 3,4% опрошенных. 4,2% испортили бы бюллетень, 14,4% не пошли бы на выборы. 27,3% еще не знают, за кого бы проголосовали. Социологи подсчитали рейтинги, если бы голосовало только 53% электората без неопределившихся, готовых вредительствовать в куабинке избирателя и т.д. Тогда за Порошенко проголосовали бы 25,3%, а 1% рейтинга Каплина, находившегося на последнем месте среди кандидатов, вырос бы до 2%.

Опрос проводил Киевский международный институт социологии. В опросе приняли участие 2041 человек из 110 н/п Украины.
 

Loner

Well-Known Member
СБУ задержала дельцов во время попытки вывоза за границу двигателей для военных самолетов

Через международный автомобильный пункт пропуска «Новые Яриловичи» в Черниговской области пытались вывезти двигатели для самолетов.

Об этом сообщает пресс-служба Службы безопасности Украины. Сотрудники СБУ пресекли преступную попытку контрабанды двигателей военных самолетов за пределы Украины. Попытка осуществлялась одной из киевских фирм, вознамерившихся заработать на незаконной отправке для продажи в соседнюю страну военных двигателей для авиации. Груженый грузовик остановили прямо на пропускном пункте. Эксперты уже дали предварительное заключение по задержанному грузу. Турбореактивные двигатели, по мнению специалистов, являются товарами военного назначения, так как предназначаются для сборки военно-транспортных самолетов. При этом дельцы не имели на руках никакого официального разрешения от Государственной службы экспортного контроля Украины.

По факту изъятия открыто уголовное производство. Дельцам инкриминируется нарушение порядка вывоза и передачи за пределы страны товаров, которые подлежат государственному контролю.
 

Loner

Well-Known Member
Соцопрос на тему чего хотя украинцы и россияне друг от друга показал удивительные результаты

По результатам последнего социологического опроса выяснилось, что каждый четвертый россиянин хочет закрыть границы с Украиной.

Об этом говорят результаты опроса, который проводился Киевским международным институтом социологии. Также, выяснилось, что почти каждый второй украинец тоже настаивает на закрытии границ и введении визового режима. Для сравнения социологи опубликовали результаты одного и того же опроса, проведенного в разное время. Выяснилось, что в сентябре, как и в мае текущего года 46% украинцев хотят закрыть границы, 45% - настаивают на дружеских отношениях, 2% желают полного объединения в одну страну. В Росси же за этот период жители успели изменить свое мнение. Количество тех, кто хочет закрыть границы с Украиной, сократилось с 30% до 25%. Взамен увеличилось тех, кто хочет дружить с украинцами с 54% до 59%. Объединиться в одну страну хотят оставшиеся 8% россиян. Параллельно с Украиной в России данный опрос проводил независимый центр Левада-центр.

В опросе принимали жители разных населенных пунктов в возрасте 18 лет.
 

Loner

Well-Known Member
Саудовская Аравия объявляет об очередном снижении стоимости нефти

Саудовская Аравия решила снизить цену на нефть для азиатского рынка, чтобы сохранить свои долевые показатели.

Эр-Риад собирается снизить стоимость нефти в ноябре. Однако участники торгов не ожидают слишком крупного понижения, так как ситуация на рынке некритическая и позволяет обойтись небольшими жертвами. По мнению трейдеров, можно рассчитывать на снижение на уровне 1,5-2 долл. за баррель. Дело в том, что цены Королевства и так вполне выдерживают конкуренцию, так что нет смысла в сильном понижении. Нефтяная компания Саудовской Аравии проводит ежемесячный мониторинг и регуляцию стоимости, опираясь на показатели последних месяцев по нефти марки Дубаи. Нынешнее снижение даст возможность нарастить объемы поставок в Азию, и это притом, что пиковый сезон уже подошел к концу, и большинство поставщиков будут наоборот снижать объемы продукции, выставленной на продажу.

Ранее отмечалось, что стоимость нефти в сравнении с аналогичным периодом прошлого года снизилась более чем в 2 раза.
 
Зверху