ПРОТИСТОЯННЯ... [блог новин в УКРАIНI та свiтi]

Loner

Well-Known Member
Блокада международной гуманитарной помощи на Донбассе - циничное преступление российских террористов, - Яценюк

Российскими боевиками де-факто установлена блокада международной гуманитарной помощи, предназначенной для жителей оккупированных территорий Донецкой и Луганской областей. Это - настоящее гуманитарное преступление против людей, которые оказались заложниками террористов
Об этом заявил в четверг, 1 октября, премьер-министр Украины Арсений Яценюк на встрече с представителями международных гуманитарных организаций для обсуждения практических путей защиты людей на захваченных Россией территориях, передает пресс-служба Кабмина.
"Украина призывает международное сообщество максимально усилить совместные усилия для открытия путей доступа гуманитарной помощи к жителям захваченных территорий ", подчеркнул глава украинского правительства.
Арсений Яценюк подчеркнул, что террористы остановили поступления поддержки для людей, которые остро нуждаются. Этот факт является очередным доказательством циничности намерений российских преступников: боевиков не интересуют люди, их действия подрывают мир и обостряют гуманитарное положение в регионе.
Он подчеркнул необходимость совместно давить на Кремль, "который контролирует своих марионеток": "Этот вопрос должен стать одним из главных элементов переговоров, которые вскоре состоятся в нормандском формате на самом высоком уровне".
В ходе беседы с иностранными гуманитарными партнерами речь шла о неотложных практических шагах, которые должны совместно предприниматься для облегчения страданий и испытаний жителей пострадавших регионов и перемещенных лиц.
Представителями гуманитарных организаций были отмечены действия украинской власти для реагирования на трудности, вызваны российской агрессией, а также упрощение процедур, касающихся передачи гуманитарной помощи. По итогам разговора достигнута договоренность о дальнейших шагах и инициативах в этой сфере.
 

Loner

Well-Known Member
Евротуннель приостановил работу из-за мигрантов, которые прорвались внутрь
Сегодня, 09:29
You must be registered for see images


Ожидается, что тоннель не будет работать несколько часов

Евротоннель под Ла-Маншем временно прекратил работу из-за очередного прорыва мигрантов,которые пытались большой группой попасть в Великобританию со стороны французского порта Кале.
Как сообщил представитель компании-оператора, мигранты действовали слаженно и быстро прорвались сквозь ограждения. Их было около ста, сообщает
"Атака явно была хорошо организована, об этом говорит большое количество мигрантов в этой группе", - отметил представитель компании-оператора тоннеля.
Ожидается, что тоннель не будет работать в течение нескольких часов. Британская и французская полиция пытаются заставить мигрантов покинуть туннель, но беженцы рассредоточились по нему и скрываются в темноте, что затрудняет поиск.
По информации французских властей, в начале июля в окрестностях Кале сосредоточились примерно три тысячи мигрантов, прибывших преимущественно из Эфиопии, Эритреи, Афганистана и Судана. Почти каждую ночь они пытаются попасть в Великобританию.
Ранее . Принятый закон вступит в силу на следующей неделе. Его называют временной и экстренной мерой.
 
Останнє редагування:

Loner

Well-Known Member
Как закончит Владимир Путин

Писатель, политический аналитик, кандидат политических наук

Вчера, 22:47 17

У Путина есть две альтернативы – договор с США или агония тирана
История российской власти – это череда убийств, войн, многомиллионных жертв, каторг и лагерей. Во все времена четко видны только два образа – врага и царя-спасителя. Но никогда в истории России не было социальных или же экономических побед. Высокий уровень доходов государства и тех, кто стоял у власти, сохранялся исключительно за счет богатейшей ресурсной базы. А народ русский всегда рассматривался исключительно как дешевая рабочая сила и пушечное мясо, готовое умереть за бредовые амбиции своих властителей.
Владимир Путин – типичный случай русской истории. Он жесток, циничен, амбициозен. Его любит народ русский и ненавидят все другие. Пред ним преклоняется его окружение, в его спину звучат нелестные слова со стороны либералов и демократов, которых все меньше и меньше в обезумевшей России. В его честь называют улицы и проспекты, ему при жизни ставят памятники, в него влюбляются глупые девчонки, а такие же глупые мальчишки идут и умирают за него. В чем же секрет этого правителя тоталитарного толка?
Его секрет прост. Он не умеет жить по-другому. Ему не нужны социальные и экономические успехи. Ему плевать на инновации, инфраструктуру городов и деревень России, уровень образования его подданных. И он действительно думает, что является избранным, не таким как все, отмеченным божьей рукой, которая ведет его на бой со всеми чужими, которые спят и видят, как под их игом рушится «великая Россия».
Истинная цель Путина – заставить весь мир уступить
Истинная цель Путина – заставить весь мир уступить. Признать его право распоряжаться судьбами, странами, континентами. Он хочет вернуть России статус сверхдержавы. Но не за счет реформ, а исключительно тактикой войн и распрей. Ему нужна слава. Ему необходим страх и повиновение. И только добившись этого, он будет счастлив. Счастлив по-настоящему. Ведь в этом и заключается все дело его жизни – разделить мир и стать правителем одной из его частей. Другую часть он временно готов отдать Америке. Но только временно, ибо аппетит приходит во время еды.

Исходя из этой теории, мы можем говорить, что у Владимира Путина есть две альтернативы.
Первая – договор с США и разделение сфер влияния в мире, с ограничением прав Европы, стран Ближнего Востока, Латинской Америки, а также Китая и Индии. По моему мнению, именно к этому и стремится Путин. Но реализация данной альтернативы будет означать победу злого и недостойного тирана над всем цивилизованным миром. Допустить такое – огласить приговор всему человечеству, которое хочет жизнь по закону, в мире и достатке. Поэтому не думаю, что Америка пойдет на такой шаг, ибо, в первую очередь, это будет означать проигрыш Вашингтона в большой геополитической игре ХХI века.

Вторая альтернатива – агония тирана, которая рано или поздно приведет к его физической смерти. Круша все вокруг, прикрываясь лживыми лозунгами, загоняя свой народ в тюрьмы с помощью силовиков, Владимир Путин может надеяться исключительно на краткосрочный успех. Пока что у него еще есть ресурсы и деньги, которые он может платить ФСБ, полиции, иностранным лоббистам, медийным манипуляторам и время от времени бросать кость своему народу в виде надбавки к пенсии или зарплате. Но как только закончатся деньги, истощатся запасы казны, первыми от недовольства залают те, кто его так прославлял. Речь идет о ближнем круге, всех тех, кто привык любить Россию-матушку из окна собственного Бентли или же побережья Майами. И, как только они испугаются, испугаются по-настоящему, то сами откроют двери Кремля и пустят в покои своего царя разъяренную, голодную и одичавшую толпу, которая как возвела Путина на Олимп, так его оттуда и снесет.

Именно так и закончит Владимир Путин, потому что третьего не дано, а из двух зол всегда выбирают меньшее. И это меньшее лежит в плоскости устранения одного ради жизни миллионов.
 

d324co

Well-Known Member
так доколе украинцы будут паршивыми овцами и служить "имперскому "капитализму Олли Гархов? разве не за это мёрзли на майданах, чтобы скинуть кайданы? )
До тех пор, пока на выборах мы не потребуем предывборных обязательств (с уголовной ответственностью за их невыполнение), вместо предвыборных обещаний.
Мы сами себя делаем лохами. Сначала мы поверили в крепкого хозяйственника, потом в руки, которые не крали, потом в "почую кожного"
Хоть с одного мы спросили - где все то, что он обещал??
 

d324co

Well-Known Member
03.10.15 08:48
Минский процесс будет завершен, когда Украина восстановит суверенитет без учета Крыма, - Меркель
Канцлер Германии Ангела Меркель связывает выполнения Минских договоренностей с восстановлением суверенитета Украины, не учитывая при этом оккупированный Крым.
Соответствующее заявление прозвучало на пресс-конференции по результатам переговоров в Нормандском формате, которые прошли в пятницу в Париже, информирует Цензор.НЕТ со ссылкой на УНИАН.

Когда Украина восстановит суверенитет не по Крыму, но по другой части страны, этот процесс (выполнение Минских договоренностей) будет завершен", - сказала она
 

rfvgy

Ukrainian
ну как я и говорил, лугандония делалась (в основном) для того, что бы за крым не щимили.
Ну и само сабой "респект" комсомолке меркель!
Занадто спрощена думка .
Пуйла за Крим ніхто й не щимив ! Але йому як тій старусі з ,,Золотої рибки,, хочеться неможливого ... русцкавага мира , світового панування і що б Обама йому черевики чистив ...
луГандонія створювалась кацапами що б знизити економічний потенціал України та як постійна рана на тілі нашої держави в яку кацапська мразота буде сипати сіль . Щось мені слабо віриться що до нового року окупанти покинуть донбас , а Україна відновить контроль за кордоном на сході - це означатиме НЕВИКОНАННЯ Мінських угод ерефією . Значить санкції будуть продовжені ... Там ( 13 жовтня ) справа по Боїнгу спливе на поверхню .
 
Зверху