ПРОТИСТОЯННЯ... [блог новин в УКРАIНI та свiтi]

Loner

Well-Known Member
"Сколько бы Путин не говорил о Сирии - в его голове всегда будет Украина" - Пионтковский

You must be registered for see images

Фото: business.ua
Россия достигла пропагандистских успехов на Генассамблее ООН, особенно для своей внутренней аудитории. Такое мнение в комментарии высказал российский политолог Андрей Пионтковский.
"Для россиян важен сам факт встречи Путина с Обамой. Еще три дня назад она не подтверждалась американцами. В последние дни пресс-секретарь Эрнст (пресс-секретарь Белого Дома Джон Эрнст. - "Gazeta.ua") просто издевался над Путиным самыми разными способами. Рассказывая о том, как Путин добивался этой встречи, а потом размышляя о его странной манере сидеть с широко расставленными ногами. Видимо, шла серьезная борьба в Администрации Президента Обамы. Некоторые считали, что не стоит придавать Путину такую честь", - размышляет политолог.
Основной задумкой Путина было убедить американцев, что он предоставляет им услугу, приводя Асада в коалицию борьбы с ИГИЛ. Но за эту услугу он будет требовать цену - смягчение позиции Запада в отношении России через Украину.
"Сколько Путин не будет говорить о Сирии - в его голове всегда будет Украина. Потому что Украина для него это поражение, он хочет выйти из этой ситуации без потери лица. В этом и был большой расчет, но он пока не оправдался. Потому что все позиции по Украине, которые озвучил Обама в последние дни - достаточно жесткие. Были слова агрессия России, аннексия Крыма, санкции остаются. Но мировые лидеры как-то разговаривают с Путиным. И он надеется, что такая атмосфера, в которой он не выглядит маргиналом, а ценным партнером, может создать предпосылки для смягчения западной позиции по Украине. Путин будет добиваться этого 2 октября на встрече Нормандской группы в Париже", - добавил Пионтковский.
 

Loner

Well-Known Member
Обама хочет подцепить Путина на крючок - политолог

You must be registered for see images

За закрытыми дверями президент США Барак Обама и президент РФ Владимир Путин обозначили свои позиции в украинском конфликте. Об этом в комментарии сказал политолог Петр Олещук.
"Обама хочет оставить за собой политическое реноме американского президента миротворца, успешного дипломата. Поэтому в переговорах с Путиным по Украине резких шагов не будет, а будет затягивать время. Также Обаме выгодно поторговаться с Россией в вопросах Сирии. Это нужно, чтобы подцепить Путина на крючок и попытаться его использовать в своих геополитических целях - чтобы Путин встрял в сирийскую авантюру и там сдерживал для США распространение терроризма. Обама мог пообещать за это уступки для России в отдаленной перспективе. Это была одна из ключевых задач президента США", - считает эксперт,
В свою очередь Путин, по мнению Олещука, пытался обозначить контуры договоренности.
"Сейчас его основная задача сводится к тому, чтобы подтолкнуть мировое сообщество к новому пакту Молотова-Риббентропа. Он хочет создать вокруг России буферную зону из бывших советских республик и закрепить за собой эту сферу влияния. За счет сирийской авантюры и псевдомайдана в Молдове Путин пытается заработать больше баллов, чтобы использовать их в качестве аргументов и выменять их на Украину. Чтобы оставить ее под своей сферой влияния", - говорит политолог.
Он считает, что однозначного ответа Путин не получит до конца президентского срока Обамы. Более решительно придется действовать новой Администрации президента США.
Напомним, что 29 сентября Путин и Обама провели на полях Генассамблеи ООН первую за последние два года двустороннюю встречу. Она проходила за закрытыми дверями и длилась почти в два раза больше, чем было запланировано.
 

Loner

Well-Known Member
Кремль придумал новый способ ведения "гибридной войны" с Украиной - Гончар
Распечатать
You must be registered for see images

Михаил Гончар. Фото: day.kiev.ua
Российский газовый монополист, компания "Газпром" попытается спровоцировать новый энергетический кризис в Европе.
Такое мнение в комментарии выразил эксперт по энергетике Михаил Гончар, комментируя трехсторонние газовые переговоры, которые состоялись 25 сентября в Брюсселе.
Украина, Россия и ЕС договорились о поставках газа Украине зимой по цене 232 доллара за кубический метр. Со своей стороны, ЕС согласился выделить Украине более 500 млн долл. для закачки 2 млрд кубометров газа в ее подземные хранилища.
"Газпром" лишь декларирует, что продает газ Украине по европейской цене, - считает Гончар. - Это манипуляция. Западные соседи Украины находятся дальше. Соответственно, транспорте расходы большие. Логично, что для нас цена должна быть ниже. Например, Германия получает газ по 205 долларов, а в следующем квартале будет покупать его по 180".
"Европейцы согласились предоставить Украине кредит для расчетов за российский газ. Хотя Киев мог бы за эти деньги покупать газ из Европы, - продолжает эксперт. - Очевидно, на реверсные поставки Украине там махнули рукой. Идут на любые уступки "Газпрому", чтобы только не навредить своим интересам. Поэтому руки у России развязаны. Не исключаю очередной энергетический кризис. Потому, что 4 сентября "Газпром" подписал с европейскими партнерами соглашение о строительстве еще двух ниток газопровода "Северный поток". В обход Украины".
В то же время, этот маршрут Европе не нужен, считает Гончар.
"Потому что он не вяжется с ее энергетической доктриной. И западные партнеры "Газпрома" всячески будут доказывать, что украинский маршрут - не надежный. Что Украина ворует топливо и в очередной раз срывает транзит газа в ЕС. Все это - элементы гибридной войны", - подытожил эксперт.
 

Loner

Well-Known Member
Появились видео кровавых последствий бомбардировки самолетами РФ Сирии (18+)
You must be registered for see images

Фото: Скриншот
В сети начали появляться видео последствий сегодняшнего бомбардировки российской авиацией территории Сирии.
По сведениям зарубежных СМИ, российская авиация вылетала на бомбардировку вместе с самолетами правительственных войск Сирии. Бомбардировке подверглись объекты в трех регионах: Хаме, Хомсе и Латакии.
Как сообщает Reuter, во время бомбардировки погибли по меньшей мере 27 человек, в том числе шестеро детей. Десятки - получили ранения.
Напомним, что о проведении военных операций за рубежом. С просьбой о предоставлении военной помощи в России обратился президент Сирии Башар Асад.

Осторожно, видео не рекомендуется к просмотру людям со слабой психикой.
You must be registered for see medias
You must be registered for see medias
You must be registered for see medias
 

Loner

Well-Known Member
Кто это писал? - Западные обозреватели восхищены речью Порошенко в ООН

You must be registered for see images

Содержание и форма речи президента Украины Петра Порошенко перед Генеральной Ассамблеей ООН имеют шанс привернуть внимание Запада к событиям в Украине. Об этом, комментируя выступление президента Украины, пишет ряд западных обозревателей, - передает .
"Сильная, смелая, полностью антикремлевская речь, чтобы привернуть внимание Запада", - пишет в твіттере Дэн Пелещук с издания Global Post.
"Порошенко пошел в бой голыми руками. Сильные атаки, четкий мессидж" - Кристофер Миллер, Mashable.
"Порошенко в ООН пошел в наступление на Россию и Путина" - Кристиан Борис, Vice.
"Речь на идеальном английском. Громит Россию за нарушение суверенитета, целостности, обязательств перед ООН", - пишет исследователь Carnegie Пол Стронски.
В конце концов некоторые моменты речи вызвали у обозревателей настоящий восторг.
"В тексте немало ярких, содержательных фраз. Интересно, кто его написал?", - Спрашивал Дэн Пелещук с Global Post.
Использование Порошенко фразы "Cool story" (которая является интернет-мемом) относительно заявлений России об Украине также запомнилась многим. Есть шансы, что благодаря ей об Украине могут узнать даже те люди, которые политикой в принципе не интересуются.
"Cool story, bro" - фраза, которую используют саркастически, чтобы обозначить отвращение и полное отсутствие интереса к каким-то рассказам ", - объясняет смысл фразы "Cool story" популярный толковый словарь сленга Urban Dictionary.
 

Loner

Well-Known Member
Англичане передали гуманитарку АТОшникам из Кировоградщины
Община Манчестера передала помощь бойцам АТО
You must be registered for see images

Об этом сообщили в Координационном центре волонтеров Александрии".

Ребята получили теплые кофты, футболки, перчатки, нижнее белье, носки. А также шоколад, чай, крупы и еще немало нужного для бойцов.

You must be registered for see images


You must be registered for see images
 

Loner

Well-Known Member
Германия устала от коррупции в Украине и начинает сближение с Кремлем?
1 октября 2015

You must be registered for see images


Министр Финансов ФРГ Вольфганг Шойбле поддерживает идею создания структуры, альтернативной Европейской Комиссии. По мнению специалистов, эта структура должна стать противовесом Европейской Комиссии (ЕК), возглавляемой сегодня антироссийски настроенным комиссаром Маргарет Вестагер.
Шойбле – представитель политсилы, возглавляемой Ангелой Меркель и является членом нескольких ее правительств. Не исключено, что создание новой структуры, параллельной ЕК, одобрено канцлером Германии. Это означает, что Германия намерена блокировать антимонопольное расследование против Газпрома, сообщает
В начале сентября было подписано соглашение между Газпромом и немецкими компаниями BASF/Wintershall и E.ON, австрийськой OMV и голландско-британской Shell относительно строительства 3-й и 4-й веток газопровода «Северный поток», которая позволит удвоить его нынешнюю пропускную способность до 110 млрд куб. м в год.
Напомним, ранее руководитель представительства Daimler AG Ярослав Пригара на своей странице в сообщил о вымогательстве со стороны украинской таможни. То, что большинство украинских СМИ данный факт решили замалчивать, стало очередным подтверждением масштабов коррупции, а также ее неконтролируемости.

You must be registered for see images

Источник: -
 
  • Like
Реакції: Aiir

Loner

Well-Known Member
СМИ: Саудовская Аравия потребовала от РФ прекратить военную операцию в Сирии

You must be registered for see images


Россия начала военную операцию в Сирии 30 сентября, Эр-Рияд уже выразил "глубокую обеспокоенность" последними действиями ВВС этой страны
Саудовская Аравия потребовала от РФ незамедлительно прекратить военную операцию в Сирии, сообщает со ссылкой на Reuters.
В частности, как заявил на заседании ООН в ночь на 1 октября представитель Саудовской Аравии Абдалла аль-Муаллими, Эр-Рияд выразил "глубокую обеспокоенность" последними действиями России в Сирии.
По данным Саудовской Аравии, российские авиаудары были нанесены по территории, на которой не было представителей "Исламского государства", и они привели к жертвам среди мирного населения
"Что касается стран, которые хотят присоединиться к борьбе с террористами из ИГИЛ, то (мы считаем, что) они не имеют права делать это, пока сами поддерживают терроризм сирийского режима", – заявил аль-Муаллими.
Напомним, что 30 сентября Совет Федерации одобрил обращение президента Владимира Путина с просьбой использовать российские Военно-воздушные силы в Сирии. Вскоре после этого российская авиация в Сирии. По словам представителей Минобороны РФ, целью авиаударов являются базы Исламского государства.
В свою очередь, СМИ сообщают о том, что целью российских налетов были территории, подконтрольные светской оппозиции, выступающей против режима Асада и поддерживаемой Западом. Ряд западных политиков уже усомнились в том, что Москва наносит удары по позициям исламистов.
Так, по данным Wall Street Journal, Российские ВВС на западе Сирии, которых поддерживает ЦРУ США. Однако, Кремль утверждает, что подобные заявления абсолютно беспочвенны и опроверг эту информацию.
 

Loner

Well-Known Member
Полтавские пенсионеры крутят носом от "халявных" аптечек экс-мэра
Местные пенсионеры выражают свое недовольство содержанием аптечки
You must be registered for see images

Полтавские пенсионеры, которые получили "Аптечки здоровья" от экс-мэра Андрея Матковского, рассказали, что большинство препаратов им не нужны, сообщает , ссылаясь на .
Пообщавшись с несколькими пенсионерами, которые получили аптечки, местные журналисты услышали негативные отзывы о медикаментах. Пенсионеры рассказали, что те препараты, которые положили в аптечки, нужны не всем. По их мнению, надо было положить то, что понадобилось бы каждому - бинт, вату, зеленку, йод и подобное.
Полтавские врачи, на условиях анонимности, говорят, что лучше бы кандидат в мэры раздавал пенсионерам аптечку первой помощи - она точно пригодилась бы в каждой семье.
По их мнению, настойка бояришника, витамин С и "Нитроглицерин" - это удачный выбор. Все остальные препараты, которые подходят не всем, стоило бы заменить медикаментами общего потребления. Например, перцовым пластырем, спиртом, мазью от ожогов и подобным. По мнению врачей, при комплектации аптечек политтехнологи не учли тот факт, что некоторые медикаменты нужны не всем пенсионерам.


Напомним, с 24 сентября кандидат на должность городского головы Полтавы .
В них вошло 10 препаратов:


"Диклофенак-гель" - мазь, которую применяют при болях в суставах;
"Амброксол" - отхаркивающее средство;
"Панкреатин" - применяют при заболевании поджелудочной железы;
"Лоперамида гидрохлорид" - средство от диареи;
"Ингалипт-спрей" с ромашкой - спрей для лечения воспалительных заболеваний горла;
Настойка бояришника - используют при лечении сердечных заболеваний;
"Алтемікс" - принимают при острых заболеваниях дыхательных путей;
"Нитроглицерин" - применяют при сердечной недостаточности;
"Витамин С" - аскорбиновая кислота, витамины;
"Фталазол" - принимают при заболевании кишечника.
 

Loner

Well-Known Member
Объединения с «Народным фронтом» не будет – советник Кличко
1 октября 2015

You must be registered for see images


Лидер молодежного крыла «УДАРа» и один из первых партийцев, подавших заявление о вступлении в «Солидарность», Дмитрий Белоцерковец в интервью рассказал о слиянии партий в случае объединения с «Народным фронтом».
«В случае объединения с «Народным фронтом» – нет, не будет никакого объединения, слияние на уровне партийных организаций не подразумевается и на сегодняшний день никак не обсуждается», - сообщил Белоцерковец
Источник: -
 
Зверху