ПРОТИСТОЯННЯ... [блог новин в УКРАIНI та свiтi]

Loner

Well-Known Member
Донецкая милиция вызывает на допрос 25 представителей верхушки “ДНР”

Следователи Донецкой области публично вызывают на допрос 25 “министров”, “депутатов народного совета” и других руководителей террористической “ДНР”.
Об этом сообщается на сайте ГУМВД Украины в Донецкой области.
Как отметили в МВД, согласно действующему законодательству организаторы террористических звеньев самопровозглашенной республики, которые скрываются на оккупированной территории, могут быть осуждены заочно.
“В первую очередь документируется деятельность верхушки так называемой “Донецкой народной республики”. На сегодня официально объявлены в розыск 26 руководителей различных подразделений и представителей властных структур террористической организации. В отношении 1 лица материалы направлены в суд для заочного осуждения, в отношении еще 10 “госдеятелей” бандформирования решается вопрос о передаче материалов в суд”, – сообщили в МВД.

На 1 октября МВД вызывает на допрос “депутата народного совета ДНР” Анатолия Коваля, а также Максима Лещенко и Малиновскую Ольгу.
На 2 октября – Виктора Кучковского, Михаила Мишина, Евгению Самохину, Евгения Файницкого, Николая Хардикова, Петра Черкаса.
На 5 октября – Василия Горячева, Андрея Мирошниченко, Максима Савенко.
На 6 октября – Алексея Кострубицкого, Ивана Приходько, Екатерину Филиппову.
На 7 октября – Александра Парецкого и Виктора Сажина.
На 8 октября – Николая Рогозина, Александра Рубина, Сергея Сверчкова.
На 9 октября – Александра Тимофеева и Василия Ткачука.
На 12 октября – Романа Возника, Александра Кофмана и Екатерину Матющенко.

В МВД также напомнили, что с начала проведения АТО на Донетчине объявлены в розыск 1026 членов незаконных вооруженных формирований.
 

Loner

Well-Known Member
“Путин деградировал”. Реакция соцсетей на выступление президента РФ

Эксперты и политики отреагировали на выступление президента России Владимира Путина на Генассамблее ООН.
Народный депутат Ирина Геращенко заявила, что Путин продолжает политику призыва к прямому диалогу с стеррористами. Об этом она написала у себя в Facebook.
“По Украине ключевое прозвучало в следующем кремлевском месседже: “согласование с людьми Донбасса ключевые позиции об устройстве их жизни”. Но кто определил, что Моторола и Бородай или даже Захарченко и иже с ними – это голос Донбасса? Продолжается политика призыва к прямому диалогу с бандитами и ФСБшными марионетками. Позиция Киева другая- голос Донбасса стал переселенцами, ибо бандиты с российским оружием выгнали их из родных зданий и городов. Именно эти люди-настоящий голос Донбасса – должны вместе с теми дончанами, оставшимися в оккупации, выбрать легитимную власть, по украинским законам и по стандартам ОБСЕ. Власть, которая действительно будет представлять Донбасс, а не Кремль и ФСБ. Настоящий Донбасс с Киевом всегда договорится. Без “навязывания помощи” извне“, – написала она.
Также свое мнение высказал и глава организации “Майдан иностранных дел” Богдан Яременко. По его словам, Путин заслуживает на более, чем просто выйти из зала во время его выступления.
Политический аналитик Павел Нусс отметил, что Путин деградировал из-за политической изоляции, в которой он оказался.
По словам политолога Олега Пономаря, Путин во время своего выступления говорил медленно, чтобы скрыть волнение.

Выпуск #320 за 28.09.2015 «ООН-ГААГА-ТРАНЗИТ»

Крымчане бурно обсуждали выступление путина в ООН. Вот несколько самых интересных сообщений:

1. Русские уходят не прощаясь. С Генассамблеи ООН ушли. Однажды так же придется уйти из Крыма. Не прощаясь. Ну, ничего, мы им платочком помашем (Тарас Березовец).
2. Делегации “днр” и “лнр” поддержали российскую делегацию и отошли на 50 метров от телевизора.
3. “Горящая путевка” — индивидуальный тур «Москва-Нью-Йорк» — 1 день, 0 ночей. Дорого. Бесполезно (о поезде путина в Нью-Йорк).
4. “Все ясно, выступление для российского ТВ” (про речь хйла в ООН).
5. путин заговорил о легитимности государственной власти. Была бы у хйла шапка на голове — загорелась бы.
6. Хйло: “Права человека ни во что не ставятся”. Володька, видимо, о Савченко говорит.
7. Оно говорит про себя? — “Вооружать террористов — пожароопасно… Они потом придут в свою страну…” Похоже, боится моль.
8. — Мы против антиправительственных группировок в Сирии. — Но на Донбассе вы за них. — А в Сирии против. — А где логика? — Я за мир.
9. Уровень того бреда, что несет путлер с трибуны ООН соразмерен по смыслу с методичкой рядового кремлебота.
10. Посмотрела хйла и проблевалась. Честно, в прямом смысле слова. Сук@, дома лишил, так ещё и ужин спустил в унитаз. Омерзительный плешивый карлик! Радует одно: больше говорил про Сирию, чем про Украину. Значит, пока у нас будет тишина. И “ваньки” будут “в отпуске” в Сирии. Побольше б их там сдохло (крымчанка-переселенка).
11. Судя по речи, хйло — жалкий поехавший старик. Месседжей Западу уже не посылает, тупо работает на ватную аудиторию российского телевизора.
12. Хйло жалок, мерзок и напуган. Вот она — рассия.
13. Реакция лишнехромосомных на наш окровавленный и истерзанный российскими снарядами флаг в ООН впечатлила. Украина НИКОГДА не должна прощать россии кровь наших людей! НИКОГДА!!! (фото — флаг из Илловайска подняли в ООН во время выступления плешивого карлика).
К другим темам:
14. Сколько хороших слов уже успели испоганить уроды: “ополчение”, “бук”, “братский народ”, “гуманитарный конвой” …
15. Бабуля, у которой я постоянно покупаю домашнюю птицу, сегодня подняла цену на курицу на 50%. Говорит: “Блокада ведь. Сейчас всё дорожает”.
16. В Саках беженцы получают гуманитарку. Жалуются, что из-за перемирия дают 1 коробку вместо 2х. Чем лучше там, тем хуже им здесь. МЕГАпатриоты.
17. Ходила в кино. Настроение испорчено из-за агрессивного и громкоматюкающегося товарища в футболке “новороссия”.
18. В селе Чистенькое под Симферополем скопление вооружённых военных. Московские каратели ищут убийцу медиков
19. Ватное рыло заявило, что расстрел врачей — это происки “хохлов”, Азова и правосеков, чтобы в Крыму была паника.
20. Ялта. В Ливадийской больнице больных частенько кладут в коридоры. Думаете, нет свободных мест? Ошибаетесь! В палату – только за деньги!
21. У крысчан, наверняка, случится килотонный выброс в атмосферу: сегодня бетонными блоками и противотанковыми ежами была заблокирована железная дорога, ведущая к заводу “Крымский титан” (фото).
22. В Севастополь прибыла новая кацапская подлодка. Мировой курорт вне опасности. Можно выдохнуть — в прямом смысле слова

P.S. Путь двух метров в прыжке: ООН-ГААГА-ТРАНЗИТ.
 
  • Like
Реакції: Aiir

Loner

Well-Known Member
Жители Донбасса заявили, что им нравится жить под оккупацией

Почти 70 процентов жителей Луганской и Донецкой «республик» заявили, что их устраивает сложившая ситуация и «что жить можно». В ходе недавнего опроса, проведенного на Донбассе, выяснилось, что большинство граждан считают, что ситуацию на оккупированных территориях нельзя считать критической, и они продолжают жить, как раньше. В Донецке и Луганске заметили, что стало трудно, но потерпеть можно еще какое-то время. Несмотря на то, что за последний месяц количество обстрелов резко сократилось, экономическая ситуация на оккупированных территориях не улучшилась, и граждане выживают, как могут, но при этом сохраняют оптимизм.

Настроение среди жителей Донбасса значительно повысилось, и многие граждане уверены, что войне скоро придет конец, и они смогут восстановить экономику региона. Так считает почти половина граждан, принявших участие в опросе, проводимым институтом социологии Киева. Еще несколько месяцев назад примерно такое же число жителей Луганска и Донецка говорили о том, что жить в сложившихся условиях практически невозможно. Сейчас таких граждан не больше двенадцати процентов, и с каждым днем социологи отмечают подъем позитивных ожиданий среди жителей Донбасса. На оккупированных территориях прекратились обстрелы, и больше пока никаких изменений не наблюдается, но люди рады и этому. Каждый второй житель считает, что ситуация в корне изменилась, а еще три месяца назад почти столько же людей заявляли, что ситуация почти безнадежная.

Опрос, проведенный в начале лета, показывал, что обстрелы ведутся почти в 40 процентах населенных пунктов, однако в сентябре их количество сократилось до 7 процентов. В то же время жители жалуются на отсутствие гуманитарной помощи и говорят о том, что после прекращения военных действий ситуация с работой, продуктами и лекарствами никак не меняется. Цены остаются заоблачными, выплаты задерживают, а гуманитарная помощь в регион почти не поступает. Лекарства – это главная проблема Донбасса на сегодняшний день, считают местные жители.

Социологи отмечают, что в самых комфортных условиях для жизни остаются дончане, в то время, как граждане из маленьких населенных пунктов, расположенных вдали от райцентров, в буквальном смысле голодают. Опрос проводился в Донецке и Луганске, поэтому не исключено, что общая статистика по региону будет совсем другой. Центр Донецка находится в абсолютном «преимуществе» над всеми остальными районами. Жители спокойно ходят в магазины, здесь работают все социальные учреждения, общественный транспорт, однако на окраинах Донецка пока ситуация не стабилизировалась. Многие жители все также живут в подвалах, потому что привыкли к ежедневным обстрелам и не уверены, что они не повторятся. Однако горожан на улицах становится намного больше, чем пару месяцев назад.

Что касается цен в донецких супермаркетах, то они превышают киевские примерно в два раза. Правда, после прекращения военных действий стоимость некоторых продуктов начала постепенно снижаться, в основном, подешевело сезонное продовольствие. Дефицита не наблюдается, впрочем, как и спроса. Дончане закупают только самое дешевое и необходимое, и прилавки с дорогими продуктами обходят стороной. Отвечая на вопросы социологов, они заявили, что их не пугают дорогие продукты, потому что они уже научились выживать, а больше беспокоит дороговизна и дефицит лекарственных препаратов. Те, кому лекарства необходимы, вынуждены выезжать за пределы Донбасса или договариваться с родственниками из других регионов, чтобы они отправили нужное лекарство.

На оккупированных территориях близятся выборы, и из-за оптимистических настроений граждан Донбасса эксперты опасаются, что псевдовыборы пройдут удачно, после чего ожидают серьезные изменения. Конечно, жители надеются на лучшее, но специалисты уверяют, выборы – это не то, что должно пойти на пользу экономике Донбасса и жизни мирных граждан.
 

Loner

Well-Known Member
Помощь украинской армии от других стран ничтожно мала, - эксперты

С момента начала военного конфликта на востоке Украины нашей армии оказали различную помощь несколько государств. Не остались равнодушными даже самые далекие страны, расположенные на других континентах. Однако специалисты говорят, что эта помощь была скорее «поверхностной» и заключалась лишь в обеспечении военнослужащих провизией, аптечками, формой и некоторыми другими предметами первой необходимости, хотя, на самом деле, нашей армии нужно было совсем другое. В общей сложности, Украине помогли почти двадцать стран, не считая тех, кто в свое время подписал Будапештский меморандум.

Союзники Украины оказали помощь армии (безвозмездную) на сумму, превышающую 70 миллионов долларов. Если говорить о приборах и технике, которые были необходимы нашим бойцам, то на просьбу помочь откликнулись только Соединенные Штаты. Они передали радары, приборы ночного видения, а также бронетехнику. Не осталась в стороне и Польша, которая, несмотря на внутренние проблемы, продолжает обеспечивать нашу армию бронежилетами, пришедшимися весьма кстати и заменившими устаревшие советские образцы. также отправили несколько бронированных Хаммеров, а уже в самое ближайшее время передадут нашей армии еще несколько десятков бронированных внедорожников. Помимо внедорожников, Штаты поставляют суперсовременные надувные лодки с жестким корпусом.

Великобритания, которая всегда принципиально отказывалась от участия в военных конфликтах и операциях, в случае с Украиной не могла остаться в стороне. Из этого государства приходила помощь в виде спальных мешков, шлемов, теплой униформы, аптечек и бронежилетов. В Минобороны Великобритании подчеркивают, что для них очень важно поддержать Украину в противостоянии со страной-агрессором и в попытке сохранить целостность. Представители Минобороны неоднократно заявляли, что в самое ближайшее время рассмотрят вопрос о том, чем еще можно помощь украинской армии. Однако в Украине считают, что попытки других стран обеспечить нашу армию предметами первой необходимости – это всего лишь капля в море. В свое время Украина потеряла в десятки раз больше, когда двадцать лет назад отказалась от ядерного вооружения. Эксперты считают, что это было самой большой ошибкой руководства страны, которое пошло на поводу у Запада. По оценкам специалистов, ядерная мощь Украины лишь немного уступала потенциалу той же России и Соединенных Штатов.

Аптечки, бронежилеты, продуктовые пайки, теплая униформа – это замечательно, но такая помощь не несет в себе политическую подоплеку. Если бы Запад действительно хотел помочь Украине остановить агрессию со стороны РФ, он уже давно бы начал поставки летального оружия. На деле никто из западных стран не хочет «связываться» с Кремлем и предпочитает отсиживаться в стороне, боясь провокаций со стороны России. Более того, непонятна позиция многих лидеров восточноевропейских государств, которые по-прежнему держат в своем арсенале огромное количество старой техники времен Советского Союза. Этим странам она давно не нужна, но пригодилась бы украинской армии. Недавно Игорь Романенко, бывший глава Генштаба, отмечал, что оснащение нашей армии находится на одном из самых низких уровней среди европейских стран. , в свою очередь, добавил, что европейские государства пока не готовы устанавливать сотрудничество с Украиной в военной отрасли.

По его словам, многие страны Европы, если бы захотели, давно передали нашей армии тепловизоры, беспилотники и многое другое, что сейчас представляет огромную ценность для наших бойцов. Более того, если бы европейские страны не захотели передать технику безвозмездно, украинские власти нашли бы средства, чтобы закупить самое необходимое, однако «вовремя» успела вмешаться в этот вопрос, оказав сильное давление на европейские государства, особенно на Францию. Власти этой страны пошли на сговор с Россией, которая пообещала предоставить Франции всевозможные скидки и уступки, если та откажется от поставок оружия в Украину.

Сейчас украинская армия не может похвастаться современным оружием и техники – бойцы пользуются вооружением, 85 процентов которого давно пора списывать и утилизировать. Союзники имеют возможность обновить вооружение, но не хотят этого делать, понимая, что поставки оружия могут спровоцировать серьезный конфликт с Россией. А если армия не располагает современной техникой и оружием, тяжелее всего приходится военнослужащим, которые вынуждены защищать целостность Украины, ставя под угрозы свои жизни. Соединенные Штаты, которые выделяют средства на военные учения в Украине и присылают сюда самых опытных инструкторов тоже, по сути, тратят деньги зря. Военное руководство США, побывавшее на этих учениях, неоднократно заявляло о том, что подготовка украинских солдат находится на высшем уровне, поэтому непонятно, для чего продолжаются эти учения, если армия Украины может, хочет и умеет противостоять врагу. Сейчас нам нужна реальная помощь, которая действительно поможет сохранить целостность страны, и эта помощь – оружие и техника, а не медицинские аптечки и т
 
  • Like
Реакції: Aiir

Loner

Well-Known Member
На Генассамблее ООН Путин промолчал про Крым
Президент Российской Федерации Владимир Путин, выступая на сессии Генеральной Ассамблеи ООН, упомянул о конфликтах на Ближнем Востоке, но никак не обмолвился об аннексированном Крыме

Об этом сообщает со ссылкой на " ".

Во время выступления Путин вспомнил также о конфликте на Донбассе, сосредоточив внимание на исполнении минских соглашений.
"Мы убеждены, что остановить кровопролитие, найти выход из тупика можно только при полном добросовестном выполнении минских соглашений от 12 февраля текущего года. Угрозами, силой оружия целостности Украины не обеспечить, а надо это сделать. Нужен реальный учет интересов и прав людей на Донбассе, уважение к их выбору, согласование с ними, как это предусмотрено минскими соглашениями ключевых элементов политического устройства государства", -сказал Путин.

Вместе с тем, в выступлении лидера России не было ни одного слова об аннексированном Крыме.
 
Зверху