ПРОТИСТОЯННЯ... [блог новин в УКРАIНI та свiтi]

Loner

Well-Known Member
В армию РФ отправили 600 призывников из оккупированного Крыма! Да, много будет разбито рож о причал "родной" гавани!
You must be registered for see images
 

Loner

Well-Known Member
Нардеп Парасюк обвинил начальника луганской милиции в коррупции, вступив с ним в кулачный бой
Народный депутат Владимир Парасюк обвинил главу ГУ МВД Украины в Луганской области Анатолия Науменко в коррупции и покрывательстве преступников, после чего начал с ним драку.
5782640
You must be registered for see images


Народный депутат Владимир Парасюк вступил в конфликт с главой луганской милиции, после чего подрался с ним, передает Joinfo.ua со ссылкой на УНН.

По завершении выездного заседания комитета Верховной Рады по вопросам предотвращения противодействия коррупции Парасюк вступил в перепалку с главой ГУ МВД в Луганской области Анатолием Науменко.
По мнению нардепа, пресечь коррупцию на Луганщине получится лишь тогда, когда будут уволены лица, «крышевавшие» преступления на Луганщине.
Начальник милиции Луганской области в ответ подчеркнул, что народные депутаты не принимают законопроект касательно задержания сепаратистов в течение 8 месяцев.
Парасюк уверен, что Науменко должны уволить за коррупцию и «крышевание» преступлений. «Вам три разы не угрожали расстрелом. Я руководитель пятитысячной армии милиционеров», – ответил на слова Парасюка Науменко.
После горячего спора между ними произошла драка, потасовку остановили правоохранители.
Не так давно Луганская ОВГА разработала механизм, который сделает невозможным незаконное перемещение товаров на оккупированную территорию. Глава администрации Георгий Тука подписал соответствующий документ.
Так, согласно новому механизму ежемесячно будет хозяйственной деятельности, которым разрешено перемещение грузов (товаров) в населенные пункты, расположенные вдоль линии разграничения сторон, между блокпостами первого и второго рубежей с определением объема перевозимого груза каждым из субъектов хозяйствования. Этот перечень будет обновляться ежемесячно. Данные об объеме товара и необходимое количество основных продуктов питания для обеспечения потребностей жителей населенных пунктов будет предоставляться руководителями районных ВГА, расположенных на линии разграничения. Список субъектов хозяйственной деятельности, которым разрешено перевозки товаров, будет передаваться на блокпосты, и публиковаться на официальном сайте Луганской областной ВЦА ежемесячно.
 

Loner

Well-Known Member


На сайте президента Украины на этой неделе зарегистрировали петицию по переименованию Автономной Республики Крым. В частности, авторы петиции предлагают украинскому президенту Петру Порошенко инициировать в Верховной Раде Украины вопрос о переименовании АРК в Крымскотатарскую Автономную Республику.
С 22 по 26 сентября под петицией подписались 233 человека из необходимых 25 тысяч. До конца сбора подписей осталось 88 дней. 29 августа на сайте президента Украины была зарегистрирована петиция за возврат Крыма.Также на сайте появились ряд петиций о блокаде полуострова. Одна из них – «о прекращении поставки продуктов, воды и электричества» – набрала больше всего подписей – 2452, начиная со второго сентября.
 

Loner

Well-Known Member
Приверженец русского фашизма Константин Долгов: предлагает взорвать "Донбасс Арену" и выкинуть Ахметова из Донбасса
26 сентября 2015, 16:58 —

You must be registered for see images


Приверженец русского фашизма, один из идеологов Новороссии и ДНР Константин Долгов решил настроить жителей Донбасса против Рината Ахметова.

В очередном посте на своей странице в Facebook Долгов назвал Ахметова частью «фашистской олигархической хунты» и заявил, что бизнесмен «спит и видит как бы вернуть себе внезапно отнятый народом личный фонд». По его мнению, Ахметов не достоин быть частью Донбасса и называть себя жителем этого региона. Настоящими хозяевами Донецка приверженец «русского мира» считает боевиков, которые захватили город.
Отдельно Долгов прошелся по одному из самых крупных проектов бизнесмена – стадиону «Донбасс Арена». Русский фашист называет домашнюю арену ФК «Шахтер» символом «барской придури» и считает, что один из лучших стадионов Европы должен был взорвать еще Стрелков. Также он заявляет, что «Донбасс Арена» построен за «украденные у народа деньги».
Доказательств идеолог Новороссии не приводит никаких. Это не в его стиле. Подобными беспочвенными и голословными высказываниями Долгов известен давно. Будучи лидером пророссийского движения в Харькове, он неоднократно призывал уничтожать украинцев, вставших на защиту суверенитета и целостности страны. Более того, он лично принимал участие в пытках и издевательствах над украинскими военными. Теперь он подталкивает мирных жителей Донецка, которые не выехали из города во время серьезных обстрелов, на открытое игнорирование и чуть ли партизанскую борьбу с дончанам-переселенцами, которые возвращаются домой.
Недавно на своей странице в Facebook он опубликовал пост с заголовком , хотя сам Долгов тоже не является коренным дончанином, а приехал в Донецк из Харькова после ареста и бегства.
Он отмечает, что прошел всего месяц с начала тишины, а город уже наполняется людьми.
«Это возвращаются киевские донецкие. И днепропетровские донецкие. И еще бог весть какие донецкие. Возвращаются, чтобы раздражать самим фактом своего существования донецких донецких и недонецких донецких, вроде нашего политэмигрантского брата.
Ну сидели бы уже в своих европейских киевах, что ли. Зря, что ли, уехали из Донецка весной прошлого года?», - возмущается сепаратист.
Но, похоже, что разжигания агрессии между дончанами ему мало, теперь он решил настроить людей еще и против Рината Ахметова, который создал благотворительный фонд «Поможем» и на протяжении всего конфликта помогает рядовым гражданам продуктами питания и медикаментами, регулярно доставляющимися на оккупированные территории.
 

Loner

Well-Known Member
За несколько часов набора в полиции Краматорска захотело служить 400 человек. Патрульным обещают джипы, планшеты и столичную зарплату
26.09.2015 15:43


В первый день набора в новую полицию Краматорска и Славянска уже подано 400 заявлений. Об этом журналистам в Краматорске сообщил председатель Донецкой областной военно-гражданской администрации Павел Жебривский, - передает корреспондент "ОстроВа".
"400 заявлений в Краматорске уже есть", - сказал губернатор.
Министр МВД Арсен Аваков, в свою очередь, отметил, что в данном случае речь идет о конгломерации двух городов – Краматорска и Славянска, потому что здесь, единая инфраструктура.
"Здесь будет у вас абсолютно новая техника. С новой комплектацией автомобилей, с планшетами и комплектацией средств наблюдения и реагирования… Премьер-министр принял решение, что здесь будут не только автомобили "Prius", но и джипы… Пока у вас не будут дороги лучше, чем в Киеве", - пообещал министр.
По его словам полицейские в Краматорске будут получать такую же зарплату, как и их коллеги в столице – 8 – 10 тысяч гривен в зависимости от звания. Единственное отличие от других городов Украины – приоритет здесь будет отдаваться участникам АТО, у которых уже есть соответствующая подготовка, - отметил Аваков.
 

Loner

Well-Known Member
Аваков анонсировал появление новой полиции в 27 городах. И гаишников новые патрули заменят
26.09.2015 15:27

Новая патрульная полиция появится в 27 крупных городах Украины до конца этого года. Об этом журналистам в Краматорске сообщил министр МВД Арсен Аваков, - передает корреспондент "ОстроВа".
"У нас до конца года будет охвачено 27 городов Украины – самые крупные города. У нас ближайшее – 4 октября – будет начало отбора в Черновцах, потом на Покрова (14 октября – "ОстроВ") – в Тернополе, потом будет Мариуполь, Сумы, Запорожье, Кривой Рог, Северодонецк, Лисичанск и Рубежное присоединим туда. Сразу же будут добавляться дорожная патрульная служба, которая будет на трассах заменять гаишников", - сказал Аваков.
Так же он отметил, что районные отделы милиции заменят полицейские участки.
"Немного по-новому будет ", - пообещал Аваков.
 

Loner

Well-Known Member
В новой полиции из 5 тысяч патрульных лишь одни соблазнился на взятку. Згуладзе очень понравилось, как попался коррупционер
26.09.2015 15:22


Из 5 тысяч работающих патрульных новой полиции только один привлечен за коррупцию. Об этом журналистам в Краматорске рассказала заместитель министра МВД Эка Згуладзе, - передает корреспондент "ОстроВа".
"Мы потеряли из 5 тысяч уже работающих патрульных только одного за коррупцию. Только один из 5 тысяч за три месяца. Это замечательная статистика, которой можно гордиться", - сказала замминистра.
Она отметила, что этот случай ее радует, потому что информация о том, что данный человек взял взятку, была получена от его напарника.
"Это говорит о том, что нам удалось переменить ценности, изменить правила игры. Это сделает эту структуру стабильной", - сказала Эка Згуладзе.
 

Loner

Well-Known Member
Западу понравилась идея местных выборов на Донбассе по правилам боевиков, замаскированных под украинские законы
26.09.2015 14:29


Участники «нормандской четверки» и США рассматривают «план Мореля» в качестве основы для дальнейшего урегулирования кризиса на Донбассе, - сообщает .
План был предложен ветераном французской дипломатии, координатором политической подгруппы трехсторонней контактной группы по мирному урегулированию на Донбассе Пьером Морелем. Отмечается, что главный пункт плана — принятие Верховной радой специального закона относительно местных выборов на оккупированных территориях Донбасса.
«Компромисс заключается в том, чтобы эти выборы де-юре проходили по украинскому законодательству, но непризнанные ДНР и ЛНР получили возможность провести их по собственным правилам. Впоследствии, как, очевидно, рассчитывает Морель, может открыться путь и к налаживанию полноценного политического диалога, необходимого для реализации Минских соглашений», — пишет издание.
Однако в Украине к данной идее отнеслись холодно. В частности, президент Петр Порошенко оценил документ как «личное мнение господина Мореля».
По словам директора департамента политики в МИД Алексея Макеева, Украина не отвергает «план Мореля», но склонна рассматривать его как «одно из предложений».
«У нас в Конституции нет понятия «компромиссные выборы», и здесь все зависит от украинского законодательства», — сказал он, подчеркнув, что основным документом в Киеве считают именно Минские соглашения.
В то же время в МИД Германии заявили, что «план Мореля» рассматривают как «основу дальнейшего урегулирования» кризиса на Донбассе. В ведомстве отметили, что эта позиция зафиксирована и в заявлении министра иностранных дел ФРГ Франка-Вальтера Штайнмайера по итогам переговоров глав МИД «нормандской четверки» в Берлине 12 сентября. Также «опираться на идеи Мореля» на следующий день предложил и министр иностранных дел РФ Сергей Лавров. В МИД Франции тоже приветствуют усилия Мореля по выработке компромисса. В то же время Франция обеспокоена намерением боевиков провести собственные выборы.
По данным дипломатических источников в Париже, «план Мореля» не является чисто европейским. Так, данные предложения в общих чертах были выработаны в конце июля Викторией Нуланд и статс-секретарем МИД РФ Григорием Карасиным, а довести их до ума поручили Морелю. После окончательного согласования предложений президент Франции Франсуа Олланд предложил организовать встречу лидеров стран «нормандской четверки» в Париже в октябре и допустил отмену санкций против РФ в случае прогресса в мирном урегулировании.
 
Зверху