ПРОТИСТОЯННЯ... [блог новин в УКРАIНI та свiтi]

Loner

Well-Known Member
В начале октября всех бюджетников и пенсионеров ждут приятные новости

Зарплаты и пенсии, насчитанные уже с учетом повышения стандартов, будут выплачены гражданам в начале октября.

Об этом сообщил Премьер-министр Украины . Он отметил, что доплата к пенсии, которую начисляют уже с 1 сентября, можно будет получить с 4 октября. Причем пенсионеры получат как доплаты за сентябрь, так и пенсию за октябрь. Что касается бюджетников, то доплаты они получили, а в первой декаде октября будут выплачиваться повышенные заработные платы. Премьер-министр объяснил, что центральный бюджет дает часть средств, а часть средств должны добавить местные бюджеты, чтобы обеспечить таким образом 100% выплаты по всем социальным стандартам. Кабинет министров по этому поводу уже принял соответствующее решение, акцентировал внимание Яценюк. Также, Глава Правительства напомнил, что ВР поддержала списывание долгов и план реструктуризации.

Это поможет Украине сэкономить в виде выплат по процентам почти 5 млрд. долл.
 

Loner

Well-Known Member
Нусс: США готовят деоккупацию Крыма

Вопрос возвращения Крыма под контроль Украины присутствует во всех международных дискуссиях, касающихся урегулирования вопроса агрессии РФ.

Такое мнение высказал украинский политолог Павел Нусс. Сейчас для Украины и ее партнеров важно трансформировать конфликт в политическую плоскость, так как в этом случае его будет намного проще урегулировать. Если напрямую говорить о деоккупации Крыма, то это может спровоцировать Россию на агрессивные действия. В то время как путем дипломатии Украина и союзники могут добиться определенных успехов, уверен Нусс. Для оккупация Крыма – это расширение военного присутствия России, которое они вполне естественно хотели бы минимизировать. Поэтому в кулуарах Белого дома деоккупация не только обсуждается, но и готовятся ответные меры. Нусс напомнил, что еще в 2013 году предсказывал военное противостояние России и Украины, и оказался прав.

Сейчас политолог выразил уверенность, что деоккупация Крыма произойдет в ближайшем будущем, так как Президенту Украины удалось договориться во время эмиратского визита о современном вооружении, под давлением которого ослабнет военная мощь РФ, а санкции продолжат наносить экономические удары.
 

Loner

Well-Known Member
Моторола предоставил доказательства того, что он в Донецке, а не в Сирии

Несколько дней назад в Интернете появилась информация о том, что один из самых известных , где его захватили в плен террористы «Исламского государства». Один из переговорщиков, Владимир Рубан, посоветовал всем зайти в соцсети, где зарегистрирован Моторола, и проверить информацию.

По словам главы центра «Офицерский корпус», Арсений Павлов за последние месяцы никуда не выезжал из Украины, а сейчас продолжает находиться в оккупированном Донецке, а не в плену у «Исламского государства». Рубан посоветовал всем неверующим заглянуть на страницу Павлова в соцсети, чтобы убедиться, что Моторола жив, здоров и в Сирию не уезжал.

Ранее в Интернете уже появлялось видео, которое якобы доказывает, что Моторола не выезжал за пределы Украины. Однако разглядеть в ролике именно Моторолу не представляется возможным. На видео мужчина скачет на лошади, и издалека он действительно похож на Павлова. Тот, кто выложил ролик в Интернет, подписал и дату – 19 сентября. Впервые информация о том, что Павлов находится на территории Сирии и захвачен в плен, появилась в прошлую среду. Некоторые СМИ сообщили, что подразделение Павлова попало в плен недалеко от базы в Дейр-эз-Зор. Через несколько часов была размещена еще одна новость о том, что якобы сотрудники ФСБ ведут переговоры с лидерами «Исламского государства» об освобождении сепаратиста.
 

Loner

Well-Known Member
Путин своим заявлением разорвал соцсети – россияне в шоке

является прямой наследницей не только СССР, но и Золотой Орды, а ислам является государственной религией.

Таких заявлений наслушались москвичи во время открытия московской мечети. Сначала председатель Совета муфтиев России Равиль Гайнутдин подчеркнул, что Россия является правопреемницей Золотой Орды, а после него и сам президент РФ ввернул изящный пассаж о том, что отреставрированная мечеть теперь полностью достойна столицы Российской Федерации, где ислам по праву и согласно закону является одной из государственных религий. Известный российский оппозиционер Алексей Навальный уже прокомментировал высказывания на своей странице в соцсетях, отметив, что россияне узнали за один день много нового о России. Две шокирующих сентенции активно подхватили соцсети, все еще функционирующие на территории России, которая недавно грозилась запретить этот вид общения и распространения информации.

Несколько месяцев назад политологи активно сравнивали Россию с Золотой Ордой, намекая на самые негативные стороны данного формирования. Монголы через соцсети попросили не оскорблять Золотую Орду сравнением с Россией.
 

Loner

Well-Known Member
В Крыму наблюдается первая паника из-за блокады

Подготовка Крыма к блокаде проводится весьма активно – все спешат купить украинские продукты.

Со вчерашнего дня на границе с Крымом выстраиваются многокилометровые очереди. Крымчане торопятся приобрести украинские продукты, ради чего даже выходят за пределы оккупированного Крыма. Из Джанкоя в Симферополь постоянно едут фуры, сообщают пользователи в соцсетях. Также, в соцсетях сообщают, что из Армянска многие торопятся выехать за покупками. На въезде фур скопилось приличное количество, так как все хотят успеть до блокады. В магазинах оккупированного Крыма растут цены на украинские продукты. Под КПП «Чонгар» очередь из грузовиков растянулась на 3 км. Ранее самопровозглашенный глава Крыма Аксенов заявил, что поводов для паники нет, так как отсутствие украинской продукции никак не скажется на крымчанах. Видимо, среди тех, кто выезжает за пределы Крыма за покупками, оптимистов, поверивших Аксенову, нет.

Блокада объявлена как бессрочная акция. Организована она была крымскотатарским Меджлисом.
 

Loner

Well-Known Member
Сотник объяснил, что для Путина означает блокада Крыма

Так как путинские СМИ старательно «не замечают» блокаду Крыма, можно сделать вывод, что тема для Кремля очень болезненна.

Такое мнение высказал российский журналист Саша Сотник. Он отметил, что воспринимается Путиным, как вершина его кровавого пиара. Если Крым перестанет быть стабильным, то появляется прямая угроза для имиджа Путина, так как ясно видно, что все его потуги не принесли ожидаемого результата. Акция является своевременной и правильной, считает Сотник, назвавший ее мощным ударом по «сусалам политического авантюриста». Теперь россияне вполне могут почувствовать себя обманутыми, уверен Сотник. Россиянам же никто не объяснил, что «триумфальное возвращение домой» будет производиться за счет пересмотра всего мироустройства. Если же к этой «радостной» картинке добавить еще и последствия от санкций, то получится совсем беда.

А разочарование последствиями вполне может обернуться разочарованием лидером, резюмировал журналист.
 

Loner

Well-Known Member
Нервный Путин на встрече с Нетаньяху рассмешил соцсети

Во время общения президента России Владимира Путина и премьер-министра Израиля Беньямина Нетаньяху Путин постоянно нервно дергал ногами.

Видео встречи появилось на пропагандистском ресурсе Кремля сегодня. И хотя никто из пропутинцев не обратил внимания на данный факт, пользователи соцсетей уже успели вдоволь поиронизировать на тему нервно подергивающихся ног главы РФ. Сама же встреча прошла в довольно напряженной обстановке. Израиль переживает, что его самолеты могут пострадать из-за систем противовоздушной обороны, поставленных Россией, или российскими бомбардировщиками и истребителями. Кроме этого, Нетаньяху выразил опасение, что активно поставляемое в Сирию российское оружие может попасть в руки сирийских повстанцев, которые ведут активную деятельность возле самой границы с Израилем. Как сообщил стратегический советник Нетаньяху, премьер-министр рассчитывал выработать базовые правила передвижений, чтобы не возникло столкновений.

Встречу можно назвать безрезультатной. Путин заявил, что действия РФ всегда будут корректными в отношении Израиля. Во время разговора президент выглядел чрезвычайно взволнованным.
 

Loner

Well-Known Member
Первый ответ России на блокаду Крыма

Крымские СМИ получило письмо из «министерства внутренней политики, информации связи Крыма».

Об этом сообщила Крымская полевая миссия по правам человека. В письме, направленном фейковой структурой и подписанном фейковым прокурором Крыма Поклонской, говорится о том, что в Крыму не зарегистрирована такая некоммерческая организация как Меджлис. А упоминать несуществующие организации в прессе настоятельно не рекомендуется. «Мининформ» активно ссылается на письмо Поклонской. В письме говорится, что прокуратура Крыма опирается на информацию главного управления минюста РФ, курирующего и Севастополь. Минюст РФ, в свою очередь, подчеркнул, что на территории АР Крым не регистрировалась никакая некоммерческая организация под названием «Меджлис» или «Меджлис крымскотатарского народа».

Так что настоятельные рекомендации не использовать названия несуществующих организаций в новостных сюжетах или статьях поступили прямо из РФ.
 

Loner

Well-Known Member
СМИ: Несмотря на отказ Украины, Германия настаивает на плане Мореля

План Мореля по урегулированию ситуации с выборами в Донбассе принят на рассмотрение представителями нормандской четверки.

Об этом пишет немецкая пресса. План предложил ветеран французской дипломатии Пьер Морель. Один из главных пунктов плана – принятие украинским Парламентом специального закона о проведении выборов на оккупированных территориях. Суть заключается в том, что будет считаться, что выборы прошли по украинскому законодательству, но на самом деле террористы проведут их, как им удобно. Возможно, в будущем стороны смогут договориться о полноценном политическом диалоге, считает автор идеи. Украина идею не восприняла и назвала ее личным мнением Мореля. Директор Департамента политики в МИД Алексей Макеев заявил, что Украина не отвергает план, но рассматривает его всего лишь как одно из предложений.

Несмотря на заявление Украины о необходимости придерживаться Минских соглашений, в Германии считают, что план Мореля должен стать основой для дальнейшего урегулирования конфликта.
 

Loner

Well-Known Member
Пономарев: Путин забыл о крушении Боинга, но на Генассамблее ему это припомнят

Илья Пономарев, депутат Госдумы РФ, уверен, что в дни Генассамблеи в Нью-Йорке пройдут различные акции, и люди выйдут на улицу с плакатами «Путин – убийца». По словам депутата, жители напомнят российскому президенту о крушении малазийского Боинга и о многочисленных жертвах этой трагедии. Пономарев отметил, что акции намечены и на воскресенье, и на понедельник.

Именно так «дружелюбно» планируют встретить Путина жители американского мегаполиса. Пономарев рассказал, что один из митингов ньюйоркцы проведут в центральном парке, и далее проследуют к представительству России. На самом деле, как уточнил депутат, это довольно известный в городе маршрут, и американцы неоднократно устраивает подобные митинги. По прогнозам российского оппозиционера, акции протеста соберут несколько тысяч американцев. Более того, в дни заседаний Генассамблеи пройдет еще несколько акций протеста. Одну из акций организует «Свободная ». Путину напомнят, сколько человек погибло при путинском режиме, и о том, что он является убийцей пассажиров Боинга.

В митинге будет участвовать большая диаспора выходцев из бывшего Советского Союза. Депутат рассказал, что на митинге будут присутствовать не только русские, но и белорусы, украинцы, грузины и выходцы из прибалтийских государств. Акция, по словам Пономарева, была спланирована давно и приурочена только к визиту российского президента. Организаторы митингов собираются показать всему миру, что не все русские поддерживают политику Путина. Также Пономарев сказал, что точно не может ответить, какое число россиян сейчас «на стороне Путина». По мнению депутата, речь может идти только о 25 процентах, а не о 86, как это показывают результаты опросов
 
Зверху