ПРОТИСТОЯННЯ... [блог новин в УКРАIНI та свiтi]

Loner

Well-Known Member
:) :) :) Просто факты, без стрелялок



Наверное ей просто места на молебне не хватило.
You must be registered for see images
 

Loner

Well-Known Member
В Москве Лукашенко вынесли смертный приговор - историк

Присоединение Республики Беларусь к России идет полным ходом.
Об этом пишет российско-американский историк Юрий Фельштинский. В статье для издания "ГОРДОН", он собрал доказательства, подтверждающие его точку зрения.
18 сентября 2015 года президент России Владимир Путин подписал указ об аннексии Беларуси. Это очень короткий, оставшийся незамеченным документ о создании в Беларуси российской авиабазы. Документ не предполагает ситуации, когда белорусская сторона откажется от подписания соглашения с Россией об авиабазе.
You must be registered for see images


Упоминаний о том, что это предложение исходит или даже поддерживается президентом Беларуси ни в одном из российских сообщений (официальных и неофициальных) нет. Медведев лишь указал, что соглашение об открытии военной базы в "Белоруссии" следует из ранее достигнутых договоренностей в военной сфере.
В марте 2015 главком ВВС РФ сообщил, что российская авиабаза уже есть в Барановичах под Минском.
Кроме того, Россия размещает на территории Беларуси четыре ракетно-зенитных комплекса С-300.
Все это означает, что в Москве Лукашенко вынесен смертный приговор, поскольку вслед за самолетами в Беларусь будут переброшены российские сухопутные войска. С помощью этих войск, по крымскому сценарию, Лукашенко будет свергнут. Доказательством тому служит история оккупации стран Балтии.
 

Loner

Well-Known Member
Проблемы в банковской системе РФ приближаются к критическому уровню - Moody's

Доля проблемных кредитов в России в течение 6-12 месяцев достигнет уровня кризисного 2009 года, когда просрочка была на пике, предупредил старший аналитик Moody's Александр Проклов на конференции по рискам в розничном секторе.
"Мы ожидаем ухудшения качества кредитов и ждем, что в течение следующих 6-12 месяцев проблемные кредиты вырастут приблизительно до уровней 2009 года", - заявил он.
"Банки недорезервированы, и в некоторых случаях это обретает критический характер... мы ожидаем существенного роста отчислений в резервы и в 2015, и в 2016 году", - добавил Проклов, ожидая убытков по сектору в этом году.
Moody's ждет, что восстановление чистой процентной маржи в банковском секторе будет ограничено из-за того, что ЦБ в следующие полгода-год не сможет позволить себе снижать ставку агресcивными темпами на фоне высокой инфляции.
Банки по-прежнему будут испытывать давление на капитал, в том числе из-за девальвации рубля и резервов, отмечает Проклов, не ожидая, что государство еще раз окажет помощь банкам в условиях дефицита бюджетных денег.
Moody's прогнозирует падение экономики РФ в этом году на 4 процента и на 1 процент в следующем году, не ожидая скорого восстановления цен на нефть.
Вместе с низкими ценами на нефть и сохраняющимися санкциями рубль останется нестабильным, а инфляция в 2016 году может остаться на двузначном уровне, сказал Проклов.
Отмечу в этом плане, что вчера, как и планировалось, российское правительство донесло до Путина свой зловещий прогноз, что цена нефти в 2016 году может опуститься до $30 за баррель, из-за чего придется сокращать расходы бюджета за счет госслужащих и пенсионеров.
Однако данная информация от правительства, похоже, так сильно лупанула обухом по башке Путина, что он, как сообщают российские СМИ, не принял вчера решения ни по одному из принципиальных вопросов. А только лишь поручил правительству проработать вопрос о направлении в бюджет дополнительных доходов, которые экспортеры получают из-за девальвации рубля.
Напомню, как рассказало недавно издание Deutsche Welle, российское правительство намерено экономить бюджетные деньги практически по всем статьям, включая расходы на правоохранительные органы и оборону. Исключением, возможно, станет только финансирование Россией оккупированных ей территорий других государств.
 

Loner

Well-Known Member
5 стран могут создать собственный трибунал по сбитому малайзийскому "Боингу", - глава МИД Австралии

Украина, Австралия, Малайзия, Бельгия и Нидерланды могут создать собственный трибунал по крушению малайзийского "Боинга" на Донбассе.
Об этом заявила в интервью The New York Times глава МИД Австралии Джули Бишоп.
Создание трибунала пятью странами, что изначально было одной из альтернатив международному трибуналу в рамках ООН, сейчас находится в процессе обсуждения. По словам Бишоп, главы МИД Украины, Австралии, Бельгии, Малайзии и Нидерландов встретятся 29 сентября в ходе Генассамблеи ООН, где обсудят создание трибунала.
Бишоп отметила, для учреждения такого суда есть много вариантов, этот вопрос прорабатывает группа юристов в области международного уголовного права. Глава внешнеполитического ведомства Австралии отметила, что сейчас названная группа стран "определилась с приоритетами", и создание международного трибунала - это "следующий шаг".
По словам Бишоп, создание суда, который не требует утверждения со стороны ООН, возможно в рамках договора между странами, граждане которых погибли в результате крушения самолета. Бишоп подчеркнула, что ближайшей аналогией для такого разбирательства служит суд над виновниками взрыва самолета авиакомпании Pan American рейса PA 103 над шотландским городом Локерби в декабре 1988 года (тогда погибли 270 человек). Суд по этому делу прошел в Нидерландах по шотландским законам в 1999 году, после того как ливийский лидер Муаммар Каддафи согласился выдать подозреваемых.
 

Loner

Well-Known Member
США могут изменить решение по вооружению Украины в 2016 году, - Парубий

В Киеве ожидают, что в следующем году, после выборов президента США, решение Белого дома о предоставлении Украине оружия изменится на положительное, заявил первый заместитель председателя Верховной Рады Украины Андрей Парубий, передает Укринформ.
"Мы ожидаем и надеемся, что политика Белого дома в отношении Украины будет более решительной после президентских выборов, потому что на самом деле на сегодня и демократы, и республиканцы полностью едины в том, чтобы предоставить Украине летальное вооружение", - отметил он.
В этой связи он сообщил, что провел встречи с членами Конгресса США, во время которых поднимался вопрос оружия. Парубий отметил, что украинская сторона вынуждена обращаться к сенаторам и конгрессменам, чтобы их позиция в этой связи была постоянной и твердой.
По его словам, в разговоре с сенаторами он услышал интересные мысли, что ситуация в Сирии невольно может сыграть на руку Украине. По мнению американских законодателей, "если будет принято решение предоставить оружие США в конфликте в Сирии, это избавит Белый дом каких-либо аргументов не предоставлять оборонительное оружие Украине".

Выпуск #315 за 23.09.2015 «В фурах был пармезан — нам его нельзя!»

1. Российские оккупанты фактически признали, что не смогут содержать Крым из-за блокады и будут жаловаться на Украину в международные организации (или рашка хочет помочь украинским фермерам, которые якобы страдают, ведь это официальная версия раша киселёвых?)
2. Пропаганда в действии: “Из-за избытка сельхозпродукции власти Симферополя решили устроить масштабную ярмарку”. Готов поспорить, что от “избытка” скоро снова будут демонстративно сжигать продукты и давить бульдозерами (скрин и ссылка). Но агония оккупантов безгранична настолько, что они приказали местным дурналистам всего на четвёртый день блокады срочно показать, что в Крыму прилавки ломятся от продуктов (много фото).
3. СМИ рашистов всё чаще начинают говорить о блокаде. Дефицита товаров пока нет, все обсуждают надо или нет закупаться.
4. Прошёл по рынку и супермаркету. Блокада пока не ощущается, хотя народ немного нервный.
5. Народ, а вы знаете, что вата в Крыму верит, что эту блокаду организовал Меджлис, чтоб свой бизнес открыть. И верит, что в Украине почти голод и холод.
6. На “границе” с Крымом не осталось ни одной фуры. Кто там делал вбросы, что Меджлис под себя бизнес подмять хотел? (фото трёх КПП).
7. Цветы в Крыму тоже под блокаду попали? Цены дикие и половина ларьков с ними закрыта. Или неприбыльно просто?
8. Приехал в Крым питерский ватан. Говорит, что брат поехал воевать в днрлнр и пропал. Поедет искать. Сказали ему, что в Сирии еще можно посмотреть.
9. Ватоголовое создание на Севастопольском форуме в теме “Что нужно уничтожить в первую очередь – Львов или Харьков” в феврале предлагало уничтожить Львов, закидав его тоннами авиабомб, а после начала блокады Крыма оно написало: “Мы хотим просто жить без ненависти и злости” (тут подробней).
10. Сакральное ДТП: в Севастополе военный грузовик толкнул Газель на фургон с колбасой. Голодные обмороки?
11. Симферополь. Сегодня видел в маршрутке двух девушек с желто-синими ленточками и одну в вышиванке. Вважаю, що це перемога)))
12. Оккупанты-варвары: в Джанкойском районе Крыма перешли на орошение из подземных источников. Неконтролированное бурение приведет к вторичному засолению земель и смешиванию водоносных горизонтов
13. Всех детей в детсадах срочно прививают внепланово от полиомиелита. Обосновали якобы эпидемией в Украине!
14. Они неизлечимо больны: “Десять лет не могла забеременеть, но как только вошли в правовое поле рф, случилось чудо. Совпадение?” (скрин сообщения).
15. Севастополь. Ватная мамаша говорит, что двухлетнему ребёнку вредно смотреть мультики. А канал “россия 24” не вредно. Заботливая.
16. Краснодарская русня в шоке от крымских цен. Говорят, что следующий отпуск проведут в Геленджике: “Дешевле, а море такое же”.
17. Керчь принимает эстафету у Севастополя и погружается по уши в “родную гавань”: жители микрорайона Солнечный жалуются, что дворы не убирают, горы мусора, трупы животных и зловоние (много фото).
18. Бутылку коллекционного Хереса (стоимостью 50 000 баксов), выпитого путиным, находчивая директриса списала за 44 рубля. Всего списали 31 бутылку
19. Бархатный несезон: Симеиз 23 сентября 2015 – унылые пляжи (фото). А теперь фото от 20 сентября 2007 – весело и спокойно (кстати, не самый удачный сезон в 2007 был).
20. При въезде в Крым погранслужба арестовала бывшего депутата горсовета Севастополя Владимира Галичия по обвинению в измене Родине. Просто он так был за рашку, что забыл спалить украинский паспорт, по которому ранее и въехал на материк
21. Гоблин назвал идиотизмом и прошлым веком систему направления пациентов к медицинским специалистам по талонам и поручил разработать изменения в закон рашки. Ой, чтоб вы без этого мудрого человека делали там? Никогда бы с колен не встали
22. В Крыму прошёл конкурс живописи, посвящённый оккупендуму. Победила картина, где изобразили счастливых ватоголовых, но в руках у них были почему-то не российские флаги, а флаги протектората Третьего рейха (фото).

P.S. Надо крымчан успокоить: “В фурах был пармезан — нам его нельзя!”
 

Loner

Well-Known Member
Прес-центр АТО: Інформація станом на ранок 24.09.2015

Цієї ночі незаконні збройні формування вчергове порушили режим тиші, що зберігався протягом дня.
Наприкінці минулої доби зі сторони Слов’яносербська близько 21, 22 та 23 години бойовики зі стрілецької зброї обстрілювали український опорний пункт у селищі Кримське, що на Луганщині.
Також, майже о 18 годині на Артемівському напрямку, поблизу селища Золоте, по нашій мобільній групі найманці відкрили вогонь зі стрілецької зброї.
Загалом упродовж вчорашньої доби проросійські бандформування 4 рази порушили перемир’я.
Вже сьогодні, 24 вересня, о першій годині ночі під вогонь великокаліберного кулемету і стрілецької зброї ворога потрапили наші позиції у селищі Зайцеве.
А близько 2 ночі цинічно порушивши мирні домовленості бойовики, зі сторони Старомихайлівки, били зі 122-міліметрової артилерії по опорному пункту сил АТО в Красногорівці, що неподалік Донецька.
 

Loner

Well-Known Member
Путин "обделался"?: Москва отказалась проводить нормандскую встречу в Нью-Йорке

Россияне заявили, что они не доверяют "стенам, воздуху и всему, что есть в США".
Как стало известно ЛІГА.net, изначально Владимир Путин и Петр Порошенко должны были выступать на Генассамблее в один день и друг за другом. Однако затем в ходе организаторских мероприятий оказалось, что выступления все-таки будут разделены: Путин выступит в конце дня 28-го сентября, Порошенко - в первой половине 29-го сентября.
Как рассказали украинские дипломаты, россиянам пришлось сократить визит Путина с четырех до двух дней. Дипломаты могут только предполагать, почему это произошло. По одной из версий - не оказалось по-настоящему влиятельных политиков, желающих встречаться с агрессором. Обниматься с африканскими лидерами и главами маленьких стран хозяин Кремля не захотел.
Проявились и страхи Путина. Как стало известно ЛІГА.net, Украина предложила Москве, Берлину и Парижу, пользуясь случаем, провести в Нью-Йорке встречу в нормандском формате. Все-таки все четыре лидера будут в одном городе - почему нет? Это давало возможность попробовать подсоединить к процессу США. Российская сторона почуяла неладное и от встречи в Нью-Йорке отказалась. "Русские сказали, что не доверяют там мало ли не стенам, воздуху и всему, что там есть. Немцы с французами пожали плечами: ну, хорошо, значит, увидимся в Париже", - передал разговор украинский дипломат.
 

Loner

Well-Known Member
РФ построит вторую военную базу около границы с Украиной

Россия планирует построить вторую военную базу возле границы с Украиной в Воронежской области. База будет размещена дальше на восток от первого объекта в Белгородской области, однако близко к границе с частью Донбасса, который контролируют боевики, сообщает Reuters.
Согласно документам, Министерство обороны РФ превратит старый военный склад в Богучаре Воронежской области в крупную базу с десятками зданий и сооружений для более чем 1 тыс. 300 единиц техники.
На новой базе разместятся около 5 тыс. 210 военных, склады для ракет, медчасть, бассейн, и большой учебно-тренировочный комплекс. Все это будет находиться в 45 км от украинской границы.
Напомним, ранее Reuters сообщал, что Россия начала строительство военной базы, а также казармы для нескольких тысяч солдат рядом с украинской границей. База появится возле города Валуйки, в деревне Солоти (в 35 километрах от украинской границы) Белогородской области на участке в 300 гектаров.
 
Зверху