ПРОТИСТОЯННЯ... [блог новин в УКРАIНI та свiтi]

Loner

Well-Known Member
Последние новости Донбасса: к боевикам снова «не доехало» 15 тонн контрабандных харчей
Служба безопасности Украины пресекла попадание на территорию, неподконтрольную украинской власти 15 тонн продуктов. Последние новости Донбасс сегодня сообщают, что груз был задержан на блокпосту украинскими силовиками.
62302730
You must be registered for see images


Служба безопасности Украины задержала возле села Розовка Константиновского района Донецкой области три микроавтобуса с грузом, передает Joinfo.ua со ссылкой на пресс-центр СБУ.

Автомобили двигались в направлении временно оккупированных террористами территорий за пределами установленных пунктов пропуска. При осмотре микроавтобусов правоохранители обнаружили крупную партию продуктов питания и потребительских товаров общим весом 15 тонн. У водителей, которые занимались противоправной перевозкой, изъято почти 200 000 гривен.
Открыто уголовное производство по ст. 332-1 (нарушение порядка въезда на временно оккупированную территорию Украины и выезда из нее) Уголовного кодекса Украины.
Продолжаются оперативно-следственные действия для установления всех лиц, причастных к организации незаконного канала поставок продукции на временно оккупированных террористами территории.
Ранее сообщалось, что Служба безопасности Украины совместно с Государственной фискальной службой и пограничниками на временно оккупированную террористами «ДНР» территорию крупной суммы наличности.
 

Udaff4eg

Well-Known Member
Ну, цей випадок в принципі закономірний і цілком вписується в причинно-наслідковий ланцюжок. Якщо тягати за собою зброю за зону боїв і бухати біля неї, то рано чи пізно таке станеться.
Гірше те, що до націоналістиного руху так мало людей влилось, а ті, хто до нього пристали, переважно з тих, кому особливо нічого вже втрачати. (. Совковський менталітет продовжує відлякувати людей, від националізму.
я думаю причина совсем в другом, не в менталитете точно
 

Loner

Well-Known Member
Последние новости Донбасса: Ценовая политика в «ДНР», или «В долг не даем!»
Представляем вашему вниманию интересные новости, из которых вы узнаете о ценах на продукты в Донецке, и в какой валюте нынче продаются эти продукты.
You must be registered for see images

Пользователи соцсетей предоставили фоторепортаж на всеобщее обозрение, который сделан на Крытом рынке в Ворошиловском районе Донецка.
Стоит отметить что, на сегодняшний день в Донецке «плавающий» курс, теперь все цены указаны в рублях, но кое-где еще можно увидеть ценники в гривнах
 

Loner

Well-Known Member
Юля Тимошенко пойдет под суд за вранье о банковских махинациях
Как ранее заявляла лидер партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко, благодаря инсайдерской информации российский Альфа-Банк заработал 320 миллионов долларов на операциях с долговыми обязательствами Украины. В связи таким заявлениями Тимошенко киевский Альфа-Банк может обратиться в суд.
51062460
You must be registered for see images


В настоящее время «Альфа-банк (Украина) рассматривает вопрос обращения в суд для защиты своих законных прав», - передает Joinfo.ua со ссылкой на пресс-службу кредитной организации.
В сообщении говорится, что такие слова Юлии Тимошенко в банке расценивают как спекулятивные, поскольку еврооблигации Украины не покупали ни украинский, ни российский банки.
«Как следует из официальной отчетности, которая ежедневно подается в Национальный банк Украины, Альфа-банк (Украина) не осуществлял таких или подобных операций с суверенными еврооблигациями Украины ни в 2015 году, ни ранее, поскольку украинским банкам прямо запрещается инвестировать средства в такой инструмент. В свою очередь российский Альфа-банк также не осуществлял никаких подобных операций. Альфа-банк (Украина) в своей работе руководствуется принципами верховенства права и закона Украины, соблюдает все требования законодательства, а также нормы корпоративного кодекса этики, который запрещает использование инсайдерской информации в целях обогащения», - заявили в банке.
Добавим, что ранее, 18 сентября, Юлия Тимошенко в эфире программы "Шустер Live" заявила, что Альфа-банк РФ заработал 320 миллионов долларов в результате использования инсайдерской информации для купли-продажи долговых обязательств Украины.
По словам Тимошенко, это произошло из-за утечки информации от доверенных лиц в правительстве. Лидер партии «Батькивщина» также отметила, что до прошлого года на руководящих должностях в Альфа-банке работал Виталий Лисовенко, уполномоченный по управлению государственным долгом.
Однако обвинения Тимошенко в причастности утечки информации о госдолге в адрес Лисовенко позже отвергло Министерство финансов Украины.
Напомним, что ранее сообщалось о том, что ранее известный политический аналитик Павел Нусс завил о том, что в Верховной Раде.
 

Loner

Well-Known Member
Последние новости АТО: на фронте тишина, боевики дезертируют
В течение сегодняшних суток, с полуночи и до 18 часов, обстрелов наших позиций не было - таковы последни еновости из АТО.

You must be registered for see images


Об этм сообщает Joinfo.ua со ссылкой на информацию пресс-центра АТО в социальной сети Facebook.
Так, тишина сохранялась и на территории враждующих сторон, вдоль всей линии разграничения.
В то же время, по оперативной информации, обстрелы украинских позиций, которые происходили последние несколько дней, осуществляли никому не подконтрольные бандформирования.
Также следует отметить, что среди личного состава незаконных вооруженных формирований, практически ежедневно ходят панические слухи о закрытии проекта «Новороссия» Российской Федерацией.
Осознавая бесполезность идей, за которые не так давно главари призывали умирать, наемники, постепенно покидают преступные группировки.
Так, недавно из 1 армейского корпуса так называемой ЛНР, дезертировала часть боевиков. А около 230 наемников 2 армейского корпуса, которые дислоцируются в Алчевске отказались продлевать контракт, который заканчивается в октябре-ноябре 2015 года.
 

Loner

Well-Known Member
ГПУ готовит арест экс-регионалов, — Березовец
You must be registered for see images


Генпрокуратура не намерена останавливаться на аресте Мосийчука и готовит представление на снятие неприкосновенности еще с ряда депутатов.
Об этом на своей странице в facebook сообщил политолог Тарас Березовец, передает информационный ресурс .
Политолог отмечает, что власть готовится привлечь к уголовной ответственности экс-регионалов.
«Слова Порошенко о том, что власть не собирается останавливаться на задержании депутата от Радикальной партии Игоря Мосийчука, находят свое подтверждение. Как сообщают мои источники, в ближайшее время ожидается представление ГПУ на снятие депутатского иммунитета в отношении еще ряда депутатов. Думаю, все обратили внимание на то, что против лишения неприкосновенности не проголосовал только Оппоблок.
Логика такого шага очевидна — для баланса интересов власть теперь вынуждена будет перейти к привлечению к ответственности представителей бывшей Партии регионов, чего жаждет значительная часть общества. В круг наиболее вероятных лиц, чьего привлечения будет добиваться генпрокурор, входят трое нардепов от Оппоблока. Это Михаил Папиев, Евгений Бакулин и Михаил Добкин. Папиева могут привлечь за старые эпизоды его карьеры в бытность министром соцполитики, Бакулина — за Нафтогаз», — пише Березовец.
Напомним, что накануне за подозрением в получении взятки был задержан народный депутат Мосийчук.
 

Loner

Well-Known Member
Яресько: Кредит від Всесвітнього банку піде на оздоровлення економіки

You must be registered for see images


Кредит від Всесвітнього банку в сумі $500 мільйонів буде використаний для оздоровлення економіки, в результаті чого з’являться нові робочі місця та підніметься рівень життя громадян.
Про це на своїй сторінці у facebook написала міністр фінансів пані Яресько, передає інформаційний ресурс .
«Цей кредит – це наступний крок у посиленні фінансової стабільності в нашій країні, оздоровлення її економіки. Це допоможе нам повернутися до економічного зростання, створення робочих місць і підвищенню рівня життя кожного нашого громадянина», — розповіла чиновниця.
Окрім цього чиновниця зазначила, що даний кредит був наданий Києву під дуже малий відсоток.
 

Loner

Well-Known Member
КурилНаш: Лавров заявил, что возвращение Курильских островов Японии "не светит"
Российские власти не намерены обсуждать с властями Японии принадлежность Курильских островов.
7233670
You must be registered for see images


Об этом заявил по итогам встречи с главой МИДа Страны восходящего солнца Фумио Кисидой глава российского МИДа Сергей Лавров, сообщает Joinfo.ua.
«Мы не обсуждали северные территории. Ни северные территории Японии, ни северные территории Российской Федерации не являются предметом нашего диалога», — заявил Лавров.
Лавров также заявил, что тема Курильских островов и их принадлежности не будет рассматриваться и во время визита в Японию российского президента Владимира Путина.
«На повестке дня стоит тема, которую согласовали оба лидера, — эта тема называется «заключение мирного договора», — подчеркнул Лавров.
Лавров также заявил, что Япония обязана принять послевоенные реалии, в которых Курильские острова не являются ее территорией.
Напомним, в феврале 1945 года, на Ялтинской конференции глав государств-участников антигитлеровской коалиции, было достигнуто соглашение о безусловном возвращении южной части Сахалина и передаче Курильских островов Советскому Союзу после победы над Японией.
В августе нынешнего года МИД Японии главы ведомства в Россию из-за визита премьер-министра РФ Дмитрия Медведева на один из Курильских островов.
 

Loner

Well-Known Member
Блокада Крыма: украинские звезды устроили на Чонгаре концерт в поддержку блокады Крыма
Блокада Крыма: в поддержку акции на Чонгаре организован концерт, в рамках которого выступают украинские деятели искусств и исполнители. Бессрочная акция стартовала 20 сентября и являет собой блокирование грузового транспорта, который направляется в аннексированный Крым с товарами и продуктами.
492110
You must be registered for see images


Блокада Крыма получила значительную поддержку. В районе контрольно-пропускного пункта «Чонгар» на административной границе с Крымом проходит концерт. Как сообщается, на сцене выступили Джемиль Кариков, Эльзара Баталова. Стихотворение известной крымской журналистки Лили Буджуровой «Когда мы вернемся» прочел крымскотатарский режиссер и актер Ахтем Сейтаблаев, - передает Joinfo.ua со ссылкой на Крым.Реалии.
Напомним, что инициаторы блокады Крыма считают, что украинские компании не должны поддерживать торговые отношения с оккупированным полуостровом. Фуры в Крым не будут пропускать до тех пор, пока не прекратится давление на независимые средства массовой информации, освобождены политзаключенные, обеспечен беспрепятственный въезд международным наблюдателям на территорию полуострова. Акция также является протестом против репрессий крымскотатарского народа.
Как сообщили в координационном совете акции, легковой транспорт и пешеходы будут пропускаться через административную границу беспрепятственно.
В то же время власть РФ считает, что блокада Крыма будет неощутимой для жителей полуострова.
Напомним, что ранее сообщалось о том, что . Как стало известно, список поставщиков вскоре появится. Такая акция поможет во многом разобраться, поскольку даст возможность узнать, кто до сих пор продолжает поддерживать торговые отношения с Крымом.
 
Зверху