ПРОТИСТОЯННЯ... [блог новин в УКРАIНI та свiтi]

Loner

Well-Known Member
Порошенко отклонил петицию украинцев об оружии
Он считает, что повышение эффективности правоохранителей повысит безопасность украинцев

You must be registered for see images

Фото: Пресс-служба президента

■ 21 сентября | 1:48
Президент Петр Порошенко отклонил первую электронную петицию украинцев. Она касалась разрешения на свободное владение оружием и набрала более 25 000 голосов на сайте электронных петиций.
«Я очень тщательно изучил социологические исследования и могу сегодня отметить, что лишь 11% украинцев поддерживают свободное владение оружием. 82% украинцев — против этого. Безусловно, моя точка зрения совпадает с точкой зрения 82% украинцев», - заявил президент в интервью украинским телеканалам. Порошенко добавил, что повышение эффективности правоохранительных органов увеличит безопасность украинцев. Еще одна петиция, которая уже набрала более 25 000 голосов - об отмене растаможивания и акцизного налога на импорт автомобилей.
 

Loner

Well-Known Member
Обнародован список из 105 памятников Киева, которые планируется снести
19:0021.09.201555
You must be registered for see images

Планируется снести 12 скульптур Владимира Ленина (на улицах Дегтяревской, Мельникова, Вакуленчука, Предславинской, Бориспольской, Ползунова, Индустриальной, Московской, Набережно-Луговой, бульваре Лепсе, 2 скульптуры на проспекте Отрадный). Символика СССР на экспоцентре в Киеве РИА Новости Украина Евгений Котенко КИЕВ, 21 сен — РИА Новости Украина. Украинский институт национальной памяти обнародовал перечень памятников и памятных знаков Киева, которые подлежат сносу и демонтажу по закону о декоммунизации. Планируется снести 12 скульптур Владимира Ленина (на улицах Дегтяревской, Мельникова, Вакуленчука, Предславинской, Бориспольской, Ползунова, Индустриальной, Московской, Набережно-Луговой, бульваре Лепсе, 2 скульптуры на проспекте Отрадный), а также бюсты Василия Боженко (ул. Казимира Малевича), Надежды Крупской (пл. Привокзальная), Ивана Лепсе (бульвар Лепсе), Николая Островского (парк им. Островского на Воздухофлотском проспекте и на ул. Воздухофлотской), Виталия Примакова (Наводницкий парк). Власти также намерены демонтировать скульптурную композицию "Экипажу бронепоезда "Таращанец" (угол улиц Ялтинской и Заслонова), стелу Чекистам (около станции метро "Лыбидская") и конную статую Николаю Щорсу (бульвар Тараса Шевченко, на пересечении с улицей Симона Петлюры). Полностью ознакомиться со списком памятников и мемориальных досок, которые планируется демонтировать можно здесь. Смотрите также: Ленин "золотой": снос памятника в Ильичевске Ранее сообщалось, что в Ильичевске Одесской области демонтировали памятник Владимиру Ленину. Демонтаж памятника Ленину прошел законно. На месте присутствовали представители городских властей и общественных организаций. За порядком следили также сотрудники правоохранительных органов.

РИА Новости Украина:
 

Udaff4eg

Well-Known Member
ахаха проституцию значит легализуем а право на самозащиту и владение оружием-нет. Ох и п*здец
 

Loner

Well-Known Member
Порошенко: Украина не готова стать членом НАТО
18:4421.09.2015

Заявление главы государства прозвучало в ходе совместной пресс-конференции с Йенсом Столтенбергом.
Генсеком альянса добавил, что в настоящее время Киев сосредоточен на реформах. Петр Порошенко во Львове Сайт президента Украины КИЕВ,
21 сен — РИА Новости.

Президент Петр Порошенко заявил в понедельник, что Украина пока не готова стать членом НАТО. Генсек НАТО Йенс Столтенберг Associated Press Geert Vanden Wijngaert Украина-НАТО: близкие контакты третьей степени "Готова ли Украина стать членом НАТО? Ответ будет очень простой — нет. Нам нужно к этому готовиться. Готова ли НАТО, чтобы Украина стала членом — нет. Но я должен сказать, что нужно сделать все, чтобы изменить Украину, чтобы она стала членом Европейского союза. Потому что критерии те же. Но двери НАТО (для Украины) остаются открытыми с 2008 года", — сказал Порошенко в ходе совместной пресс-конференции с генсеком альянса Йенсом Столтенбергом. Смотрите видео: Порошенко: времена бездумного и преступного пацифизма остались в прошлом Как отметил Столтенберг, Украина сейчас сосредоточена на реформах. "Когда они завершат эти реформы, она (Украина) будет решать подавать ли заявку, то потом будет эта заявка оцениваться, как и другие", — отметил Столтенберг. Читайте также: Одесский "Азов" заблокировал главную дорогу в Приднестровье В конце прошлого года Порошенко подписал указ об отказе Украины от внеблокового статуса. При этом он подчеркнул, что Киев в течение пяти-шести лет определится по вопросу о вступлении в НАТО. Власти заверяли, что решать судьбу этого вопроса будут украинцы на референдуме.

РИА Новости Украина:
 

Loner

Well-Known Member
Блокада Крыма уже привела к тому, что на полуострове скоро начнется голодный бунт - эксперт
Глава Комитета экономистов Украины Андрей Новак заявил, что блокада Крыма только за один день дала ряд положительных результатов. И это только начало, ведь основного эффекта осталось ждать недолго.

You must be registered for see images


Как заявил в интервью телеканалу "24" экономист Андрей Новак, блокада Крыма и ее экономические последствия на полуострове не заставят себя долго ждать, передает Joinfo.ua.
По словам Новака, блокада Крыма сегодня носит так сказать продуктовый характер, и направлена на истощение запасов еды на оккупированном полуострове. А их, то есть запасов продуктов, которые нельзя хранить долго, в Крыму осталось максимум на один месяц. Есть еще консервы, которых по разным подсчетам хватит на полгода. Но самими консервами, понятное дело, никто питаться не будет.
По словам Новака, первую волну проблем, которую несет продовольственная блокада Крыма, жители оккупированного полуострова ощутят уже в течение следующего месяца. Нехватка продовольствия, завозимого из континентальной Украины, уже приводит к росту цен. И если сейчас цены растут постепенно, то скоро они резко вырастут как минимум вдвое.
Новак уверен, что оккупационная российская власть не найдет иного выхода, кроме как завоз продовольствия в Крым по морю или же авиарейсами. Как первое, так и второе, приведет к обострению серьезных проблем, поскольку в Крыму пока еще имеют действие международные экономические санкции. А это значит, что иностранным перевозчикам будет сложно заниматься поставкой продуктов на полуостров и они, скорее всего, будут отказываться от них.
Ведь в случае, когда какая-нибудь из международных компаний попытается провести несколько торговых операций в Крыму, то она автоматом попадает под санкции.
В итоге, в течение ближайшего времени стоит ожидать, что продукты в Крыму подорожают минимум на 50% из-за того, что стоимость перевозки продуктов кораблями или авиарейсами очень высока. Но РФ не может увеличить зарплаты, чтобы обеспечить покупательную способность крымчан.
Поэтому, как следствие – длительная продуктовая блокада Крыма очень скоро приведет к бунту крымчан.

По мнению Новака, продуктовая блокада Крыма будет длиться минимум полгода. Но для пущего эффекта к ней надо добавить энергетическую блокаду. То есть прекратить поставки электричества и воды. Такое мнение, , высказывал и украинский политолог Тарас Березовец. Ведь Крым - не самодостаточная территория, а полностью зависит от материнской Украины по всем основным ресурсам.
 

Loner

Well-Known Member
Сотрудничество «Украина-НАТО» выходит на новый уровень: Альянс открывает в стране представительство
Сегодня в Украину прибудет генсек Альянса Йенс Столтенберг, который в рамках программы сотрудничества "Украина-НАТО" подпишет документ о появлении в стране дипломатического представительства.
26321040
You must be registered for see images


Сегодня генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг приедет с двухдневным визитом в Украину для открытия международных военных учений во Львовской области, участия в совещании Совета национальной безопасности и обороны (СНБО). Кроме этого, он намерен подписать соглашение о формировании в Украине представительства военно-политического блока в рамках программы сотрудничества Украина-НАТО, передает Joinfo.ua.

Столтенберг будет открывать военные учения вместе с Президентом Украины Петром Порошенко. Учения будут посвящены ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций и называются «Украина-2015», учения пройдут с 21 по 25 сентября. Это мероприятие запланировано в рамках программы сотрудничества Украина-НАТО на 2015 год для увеличения объемов сотрудничества между ГСЧС Украины и Альянсом в сфере гражданской защиты населения.

Также генсек НАТО поучаствует в тематическом заседании СНБО по проблемам реформирования сектора безопасности и обороны Украины. По словам Министра обороны по вопросам евроинтеграции Украины Игоря Долгова, в процессе визита Столтенберга будет «официально дан толчок двум новым программам сотрудничества между Украиной и Альянсом, а именно проекту в сфере разминирования».

Также Йенс Столтенберг вместе с главой МИД Украины Павлом Климкиным подпишет документ, который увеличит представительство НАТО в стране до уровня диппредставительства.
 

Loner

Well-Known Member
Новости из АТО: ФСБ РФ подготовила к заброске в тыл ВСУ подразделение женщин-диверсанток
Как сообщили украинские разведчики, комментируя последние новости АТО, по имеющимся данным ФСБ РФ собрала группу женщин, подготовленных для сбора разведданных в тылу украинской армии.
722531830
You must be registered for see images


Российские спецслужбы готовят на Донбассе новую масштабную диверсионно-разведывательную акцию, для участия в которой отобраны представительницы прекрасного пола, прошедшие спецподготовку. Об этом, комментируя новости из АТО, Joinfo.ua сообщили источники в штабе Антитеррористического центра.

По данным украинской разведки, российские спецслужбы отобрали молодых девушек и женщин, которых под видом беженцев планируется забросить на мирную освобожденную территорию Донбасса с целью сбора разведданных о местах дислокации и планах сил АТО.

"По данным нашей разведки первая группа женщин 20-25 лет количеством около 20 человек уже прибыла из Донецка в Горловку 19 сентября. Разведчиц или диверсанток, если будет угодно, готовили инструктора МГБ "ДНР". То есть по факту - специалисты ФСБ РФ. Их подготовили для переправки их на подконтрольную Украине территорию.

По сведениям нашей разведки руководит этой женской группой некая "дама" с позывным "Марта". По описанию - возраст 30-35 лет, спортивного телосложения волосы рыжие короткие уроженка города Артемовска.

По предварительным данным задача у разведчиц проста: установить личные и очень тесные контакты с офицерами ВСУ, ГНСУ и СБУ и выведывать у них всю разведывательную информацию. Ну и, само собой, после укоренения на мирной территории - координировать действия других ДРГ.

Более подробно пока ничего не известно", - прокомментировали в штабе АТЦ.

Напомним, как сообщалось ранее, , на данный момент на Донбасс прибыл очередной эшелон с оружием. Но параллельно с этим около двух сотен боевиков были "откомандированы" из зоны АТО в Сирию.
 

Loner

Well-Known Member
Блокада Крыма с высоты птичьего полета: сотни фур замерли в ожидании непонятно чего
Торговая блокада Крыма заставила сотни грузовых автомобилей с товарами из Украины остановиться на границе с оккупированным полуостровом. Как это происходило вчера, предлагаем Вмм посмотреть на видео, снятом с высоты птичьего полета.
930631660
You must be registered for see images


Торговая блокада Крыма, начавшаяся вчера по инициативе крымских татар, вызвала широкий резонанс в обществе, и, соответственно, внимание всех журналистов, передает Joinfo.ua

Местное издание «Вести. Херсон» обнародовало съемку с беспилотника пунктов пропуска на границе с Крымом, где проходит акция по блокированию доступа коммерческих фур на оккупированный полуостров.

20 сентября по инициативе крымских татар началась торговая блокада Крыма с целью повлиять на общественное мнение на полуострове и прогнать российских оккупантов. В то же время, .

Удачное блокирование товаров и поставок с Украины, сегодня дало возможность активистам диктовать требования Кремлю. Активисты блокады смогли добиться большой огласки и .

Основное и главное требование – это освобождение узников политического режима из казематов в России и Крыму, это Чийгоз, Дегерменджа, Асанов, Смедляев, Савченко, Костенко, Сенцов и другие, несправедливо заключенные из-за прихотей политиков.

Также высказано твердое требование о прекращении преследования граждан Украины и АРК по политическим, административным якобы уголовным мотивам.

Также не забыли и работников СМИ, деятельности которых больше не должны чинить препятствий, иностранных наблюдателей, а также журналистов стоит продолжить пускать в Крым, чтобы мировое общество убедилось в справедливости обхождения с крымчанами. И требование о снятии запретительного приказа на въезд на родину для Джемилева, Чубарова, а также активистов крымско-татарского народа.
 

Loner

Well-Known Member
В.В. Путин получит петицию от россиян: люди просят перестать сжигать еду, а накормить их
Народу РФ надоело смотреть, как чиновники и рабочие по указаниям президента уничтожают еду, когда голод с собственной стране — не выдумка. В.В. Путин получит петицию о запрете на уничтожение пищи из смешного списка санкций, взамен бесплатного раздавания лицам, которые нуждаются в помощи.
615441550
You must be registered for see images
Завтра в два часа пополудни президенту РФ будут переданы петиция и 410 тысяч подписей. К передаче могут присоединиться все желающие и небезразличные — перед процедурой вручения проходит сбор у часовни в Ильинском сквере, в 13:30. Петиция против варварского уничтожения пищи собирает подписи почти с самого указа от 29 июля, обязавшего работников уничтожать еду из неугодных государств.
Что интересно, санкция включает импортные товары из стран, не поддерживающих российскую политику, агрессию и другие действия. С 6 августа еда, ввезенная обычными людьми для себя и своих семей больше не отбиралась у граждан и не уничтожалась, что было точно излишним рвением. Указ начала августа исключил из ликвидационного списка товары перевозящиеся в другие страны. Чиновники спохватились, когда через неделю дерзкого закона Россия потеряла много средств, получаемых за транзит продовольственных товаров через РФ, проезд по дорогам и посреднические контракты. Пропускаются грузы только после проверки документов и содержания продуктов.
Жители РФ, узнавшие о уничтожении пищи во время экономического кризиса, урезании пенсии и социальных платежей, негодовали и расстраивались, глядя по телевизору и читая в сообщениях газет о очередном уничтожении ценной еды. Сразу начали проводиться сборы подписей об отмене глупых и гордых санкций и о передаче изъятого в пользу малообеспеченных и нуждающихся.
Как говорит поговорка: "Сытый голодного не поймет", так и правительство никак не поймет, что даже среднестатистический российский пенсионер будет рад куску мяса, который он растянет на недели, или позовет детей на жаркой, делясь последним. Почему бедные всегда готовы поделиться тем, что есть, а богатые не дадут и ненужного. Почему президенту нельзя было изъять продукты, сказать "спасибо" и спокойно и показательно отдать мясо, молоко и другие уничтоженные продукты нуждающимся? Почему нельзя было после санитарной проверки отдать витамины и сладкое в детские дома, приюты или дома престарелых? Такие действия без сомнений вызвали бы всемирный резонанс, но положительный — страны, и бизнесмены у которых изъяли еду и продукты не посмели бы возразить и потребовать компенсации, ведь это означало бы, что они отнимают у необеспеченных. Положительный резонанс поднял бы репутацию России, а указ 29 июля лишь выставил самодурство российского правителя и неприемлемое поведение.
Напоминаем, что ранее мы сообщали, что .
 
Зверху