ПРОТИСТОЯННЯ... [блог новин в УКРАIНI та свiтi]

d324co

Well-Known Member
Бойцы АТО разработали новый "камуфляж" - маскируются под единорогов
Пока в зоне АТО затишье, военные не упускают случая развлечься и "подурачиться"
You must be registered for see images

Как рассказал на своей странице в "Фейсбуке" волонтер Денис Пятигорец, бойцы АТО "разрабатывают новый вид камуфляжа", передает .
"Сейчас режим прекращения огня. Но наши бойцы не сидят сложа руки. Они разрабатывают новый камуфляж. Может взять на вооружение Юрию Бирюкову?" - написал он, комментируя фото с военным в "рогатой" каске.
Может наоборот - они ПТН троллят ??
 

Loner

Well-Known Member
В Украине решили легализировать проституцию
В большинстве стран ЕС, по мнению нардепа Андрея Немировского, проституция легализована

You must be registered for see images

Фото: qwrt.ru

■ 21 сентября | 15:36
В Верховной Раде зарегистрирован законопроект о регулировании проституции и деятельности секс-заведений в Украине.
«В большинстве развитых стран ЕС проституция легализована, - говорится в пояснительной записке к документу. - Правовая неопределенность в сфере проституции и деятельности секс-заведений на сегодня является составной криминального бизнеса. Проституция требует цивилизованного государственного регулирования, закрепленные социальных гарантий проституток, а также получать дополнительный источник поступлений в бюджет»
По мнению автора документа – нардеп от «Самопомичи» Андрей Немировский - принятие этого законопроекта позволит «защитить права и свободы граждан, минимизировать общественный вред, связанный с проституцией и деятельностью секс-заведений, закрепление на законодательном уровне прав проституток, дополнительное поступление средств в государственный бюджет Украины за счет налогов».

Тем временем
 

Loner

Well-Known Member
Эксперт: контрактная служба на полгода - экономически невыгодна
19:0021.09.2015
You must be registered for see images


По словам Игоря Романенко, то, что контракт можно будет заключать на меньший срок, это не выгодно с военной и экономической точки зрения. Но в условиях дефицита лучше так, чем ничего. Украинские военные возле Марьинки УНИАН КИЕВ, 21 сен — РИА Новости Украина. В Генштабе жалуются, что из-за конфликтов в парламенте, не удается принять изменения в законодательство, которые бы позволяли военным заключать контракты на 6 месяцев. Так, по словам начальника Главного управления персонала Генерального штаба Игоря Воронченко, около 4-5 тысяч человек хотели бы заключить контракт на полгода. Боевое слаживание силовиков на мариупольском направлении Facebook Министерства обороны Украины В каком состоянии украинская армия. Комментарий экс-замминистра обороны Таким образом, получается, что если парламентарии в ближайшее время не примут изменения в закон о воинской службе, потенциально Вооруженные силы могут потерять до 5 тысяч бойцов по контракту. О проблемах контрактной армии, в эфире радиостанции Голос Столицы, рассказал военный эксперт, экс-заместитель начальника Генерального штаба в 2006-2010 годах Игорь Романенко. "В связи с тем, что план 6 мобилизации выполнен только на 60%, надо еще на 40% его выполнять. И наступит время, когда нужно будет увольнять предыдущие волны мобилизации, а их нужно как-то пополнять. И нашли такой выход. Чтобы контракт можно было б заключать на меньший срок. Но это не очень хорошо с военной и экономической точки зрения. Но в условиях дефицита лучше так, чем ничего. Для этого нужно произвести изменения в законодательстве, где нужно указать, что место года, будет 6 месяцев", — сказал Романенко. Ранее сообщалось, что оборона Украины невозможна без изменений в армии.

РИА Новости Украина:
 
Зверху