ПРОТИСТОЯННЯ... [блог новин в УКРАIНI та свiтi]

gidron

СТАРЫЙ ПОГРАНИЧНИК
Новости из АТО: главарь боевиков Гиви подтвердил, что не подчиняется Захарченко и будет наступать на ВСУ
Командующий батальоном боевиков "Сомали" Толстых высказал угрозу. "Как только ВСУ решат попробовать пойти на штурм Донецка, то серьезно будут жалеть о своем поступке.". Боевик настолько развоевался, что готов начать войну во всей стране для отстаивания независимости ДНР.

You must be registered for see images


Донецкий боевик самоуверенно сообщает, что ВСУ не смогут взять Донецк, так как он стоит на страже и грозится отбросить линию границ украинских территорий за Польшу. "Гиви" угрожал Украине ответственностью за все действия на Донбасской территории, совершенные сторонами и третьими лицами. Передает joinfo.ua со ссылкой на информационный портал Луганский радар.
Безжалостный боевик считает месть лучшим началом для нового государства, утверждая открыто, что Украина не указ ДНР. Толстых считает, что один из десяти жителей не верит в исполнение соглашений, достигнутых в Минске, и расписывается за всех боевиков, что им не место на территории Украины. Мнения экспертов сходятся, что преступные боевики не должны присутствовать в государстве рядом с мирным населением, но командир Толстых считает, что его ждут с нетерпением и рады везде.
Лексика командира "Сомали" оставляет впечатление о том, что он не генерал, которым хочет быть, а ругачий прапорщик с попугаем в подчинении и тремя техничками на вахте. Открытые нецензурные выражения показывают культуру и перспективы лица, занимающего такую высокую должность, как командир батальона. То, что ему не нравятся предложения Украины с автономизацией статуса ДНР не означает, что республика также не попытается найти компромисс.
Так как выразился террорист недвусмысленно, он считает что РФ мечтает взять ДНР в состав территорий. Боевик должен понимать, что пройденный этап в Приднестровье показывает будущее ДНР и других кусочков, отколовшихся от стабильной Украины. Гиви почему-то считает, что его мнение самое частое в ДНР и отражает настроения жителей и военных. Военный считает, что юг Украины и восток присоединятся к ДНР когда поймут, что они успешны. Боевик заявляет, что он живет в самодостаточном регионе, который не нуждается в поддержке.
Напоминаем, что ранее мы сообщали . Гиви, он же Михаил Толстых, после организации "республиканской гвардии", заявил о том, что его подразделение "Сомали" теперь самостоятельная боевая
Нормальная такая мишень для Вымпела....
 

d324co

Well-Known Member
В Сумах боец "Правого сектора" подорвался на гранате
, 09:13

Фото: zstore.zman.com

Взрыв произошел в жилом доме.

Около 6:00 в Сумах в офисе по ул. Рыбалко, 8 произошел взрыв.
В результате неосторожного обращения с гранатой погиб 31-летний боец ПС Яковенко Александр (позывной "Палач")", сообщил в фейсбуке глава Сумской областной государственной администрации Николай Клочко.
Остальные три человека, находившиеся вместе с погибшим в помещении, не пострадали.
В комментариях к посту Клочко мэр Сум Геннадий Минаев сообщил, что офис "Правого сектора", в котором произошел взрыв, расположен в жилом доме.
Мутное дело, и запашок мерзкий...
Как выяснила следственно-оперативная группа, прибывшая на место трагедии, погибший – 31-летний сумчанин, неоднократно судимый, в частности, за совершение кражи и незаконное хранение оружия. Несколько часов назад он вместе с тремя коллегами приехал из зоны проведения АТО.

«Следствие рассматривает две версии произошедшего, – отметил начальник УМВД Сумской области Анатолий Ричкаль, – неосторожное обращение с оружием и самоубийство. Трое других присутствующих в помещении людей не пострадали. На месте происшествия работают эксперты, следственные действия продолжаются».
Под радой от одной гранаты погибло двое и сотня раненых?? а тут в одной комнате один насмерть, трое не пострадали совсем??
Даже, если самоубийство - в одной комнате и все осколки в одного?
 

bortn5

Well-Known Member
Мутное дело, и запашок мерзкий...

Под радой от одной гранаты погибло двое и сотня раненых?? а тут в одной комнате один насмерть, трое не пострадали совсем??
Даже, если самоубийство - в одной комнате и все осколки в одного?
Под Радой была граната другои системы-термоядерная))))Стана все больше превращается в кровавый цирк Шапито!
 

Haup

козаченько
Под Радой была граната другои системы-термоядерная))))Стана все больше превращается в кровавый цирк Шапито!
Да шапито было и раньше. В России и Беларуси тоже самое. Просто у нас все вылазит наружу, словно гамно из труб прорвало)) Теперь это гамнецо можно спокойно изучать и исследовать. Если будем умные, то и бороться с ним, вычищая систему.
 

d324co

Well-Known Member
Теперь это гамнецо можно спокойно изучать и исследовать. Если будем умные, то и бороться с ним, вычищая систему.
То машина с бойцами ПС врезалась в машину ВСУ в перестрелкеаварии по двое убитых с обеих сторон, то теперь контрольная граната в голову...
 

bortn5

Well-Known Member
Да шапито было и раньше. В России и Беларуси тоже самое. Просто у нас все вылазит наружу, словно гамно из труб прорвало)) Теперь это гамнецо можно спокойно изучать и исследовать. Если будем умные, то и бороться с ним, вычищая систему.
Та раньше было все больше смешно-сейчас все больше больно!Ни в промышленном ,ни в аграрном секторе никаких реформ не происходит-от социальных "реформ" все в ауте!Зато как пафосно и богато слет партии Укроп прошел-маразм крепчает!
 
  • Like
Реакції: Aiir

Loner

Well-Known Member
Порошенко не планирует объявлять новую волну мобилизации
Президент рассказал, что в Украине увеличат возраст призывников, и их не будут посылать в АТО

You must be registered for see images

Петр Порошенко. Фото facebook.com/petroporoshenko

■ 20 сентября | 19:52
Президент Украины Петр Порошенко завил, что новая волна мобилизации в ряды Вооруженных сил пока не планируется, однако в случае обострения ситуации на Донбассе она будет объявлена незамедлительно.
"Если будет обострение на фронте, мобилизация немедленно будет объявлена", - сказал он в ходе интервью украинским телеканалам.
Что касается призыва в ВСУ, то возраст призывников будет увеличен с 18 до 20 лет и их на фронт отправлять не будут, пообещал Порошенко
"Призывники гарантировано не будут попадать в зону АТО", - заявил он.
 

Loner

Well-Known Member
Джо Байден пригрозил Украине лишением поддержки США
Порошенко и Яценюку поручили победить коррупцию

You must be registered for see images

Фото: glagol-info.com

США перестанут поддерживать власти в Киеве, если Порошенко и Яценюк не сумеют разобраться с коррупцией в стране.
Об этом сообщает , со ссылкой на заявление вице-президента США.
Джо Байден «жестко предупредил» о возможном прекращении поддержки президента Украины Петра Порошенко
и премьер-министра Арсения Яценюка через своего советника Майкла Карпентера.
Байден также подчеркнул, что Вашингтон крайне обеспокоен тем, что уровень коррупции на Украине не снижается.
 

Loner

Well-Known Member
Военкомы придумали нетрадиционные схемы заработка
"Вестям" стало известно сразу о двух новых аферах

You must be registered for see images


В военкоматах появились нетрадиционные способы заработка. За относительно скромную сумму на учет могут поставить проблемный или нерастаможенный автомобиль: его «мобилизуют» на военные нужды и прикрепят к военкомату, а ездить на нем продолжит владелец.

Две автосхемы военкомов
Ноу-хау связано с «охотой» на взяточников, которую открыла военная прокуратура. Задерживают уже «по мелочи»: на днях в Подольском военкомате Киева попался с поличным замвоенкома — хотел за $1,5 тыс. выдать военный билет с пометкой «не годен к прохождению службы».

«Задерживали жестко, всех сотрудников военкомата положили лицом в пол, — рассказал «Вестям» источник в прокуратуре. — Тем самым наверху хотят показать, что вертикаль взяток прекращается». Однако предприимчивые военкомы придумали новый способ заработка. «Схемы две: одна скоро заработает, и по ней человек, имеющий нерастаможенное авто, будет искать через военкомат участника боевых действий и ставить авто на учет через него (Рада хочет дать участникам АТО льготу на растаможку одного авто в год. — Авт.). Вторая схема — это когда машина ставится на учет непосредственно через военкомат. Ее владелец получает черные военные номера и техпаспорт с отметкой об учете и прикреплении машины к конкретному военкомату, — рассказал источник в одном из военкоматов столицы. — При этом все законно, не подкопаешься. И это дешевле, чем растаможивать машину».

Легализирую джипы
Первая схема заработает через месяц-два, когда (и если) Рада внесет в Налоговый и Таможенный кодексы правки. «А схема с регистрацией в военкоматах существует благодаря указу о частичной мобилизации. Она не совсем законна: нерастаможенная машина приезжает в военкомат и оформляется, хотя военным запрещено ездить на нерастаможенных машинах (в марте Генштаб разослал спецтелеграмму, обязав отказаться от нерастаможенных «подарков» волонтеров. — Авт.), — пояснил «Вестям» автоюрист бюро «Довжук и партнеры» Виталий Федченко. — Тем самым у человека есть только документы о том, что он ее приобрел, — и он катается на ней лишь до тех пор, пока в машине есть «потребность» у военкомата (или пока действует устная договоренность). Что будет с машиной дальше, понять сложно».

По данным «Вестей», цена вопроса — $1,5–4 тыс. в зависимости от класса авто (легально это стоит примерно половину стоимости авто). «В основном по такой схеме легализируют джипы, и недешевые», — сказал наш источник. Официальная позиция Генштаба в том, что нерастаможенные машины в Вооруженных силах эксплуатировать запрещено.

«Даже транспорт, который убывал в зону АТО, должен был проходить обязательную регистрацию. Из-за этого пресс-центр АТО в свое время не мог ездить на нашей зеленой «Сарочке»: на нее не было ни техпаспорта, ни других документов, — рассказал «Вестям» спикер Генштаба ВСУ Вячеслав Селезнев. — Служба правопорядка занимает в этом принципиальную позицию: весь транспорт должен быть легальным. А проблемные машины становились на прикол на спецплощадках, в свое время это даже вызвало недовольство личного состава, в т. ч. батальонов».

По данным юристов, военкомы могут использовать письма и мобилизационные распоряжения, чтобы легализовать авто. Однако, как сообщил нам замвоенкома Кировограда по призывной работе Александр Робул, мобилизационный план по автотранспорту был спущен давно, и в данный момент мероприятия уже не проводятся.
 
Зверху