ПРОТИСТОЯННЯ... [блог новин в УКРАIНI та свiтi]

Loner

Well-Known Member
Программу Шустер Live на канале "1+1" отменили. Программа вышла на канале "112 Украина"
18.09.2015 21:32

Передачу "Шустер Live" на канале "1+1" отменили. Об этом сказал в зале суда арестованный на два месяца нардеп Игорь Мосийчук, - сообщает .
"Мне позвонили и сказали, что передачу "Шустер Live" сняли с эфира 1+1. Сейчас там идет какой-то сериал без титров. Я предлагаю тем, кто это сделал, сразу включить "Лебединое озеро", - сказал И.Мосийчук, намекая на мятеж "ГКЧП" в августе 1991 года.
Сейчас на телеканале "1+1" действительно транслируют сериал. Программа "Шустер Live" вышла в эфир, но на телеканале "112 Украина", - отмечается в сообщении.
также сообщает, что на канале "1+1" объяснили: "...В ситуации, которая возникла в стране за последние несколько дней, общество уже крайне напряженное и политизированное, и канал не готов разжигать его еще больше".
"Мы считаем, что за ближайшую неделю политики смогут успокоиться, снизить градус дискуссии и в следующую пятницу вернуться к обсуждению вопросов коррупции и тарифов в эфире шоу, тем более, что эта тема не перестанет быть актуальной", - прокомментировали представители канала "1+1".
 

Loner

Well-Known Member
Россия пригрозила Польше "серьезными последствиями" за снос памятника советскому генералу Черняховскому
18.09.2015 20:55


Россия пригрозила Польше "серьезными последствиями" за снос памятника советскому генералу Ивану Черняховскому. Об этом сообщает со ссылкой на агентство АР.
Как отмечается в сообщении, в то же время министр иностранных дел Польши Гжегож Схетина отметил 18 сентября, что демонтаж памятника осуществляется в соответствии с двусторонними договоренностями.
В сообщении напоминается, что снос памятника в польском городе Пененжно начался 18 сентября. Посла Польши в Москве вызвали в министерство иностранных дел России, а посольство России в Варшаве выразило протест и глубокое возмущение сносом памятника, которое назвало "актом кощунства". В заявлении посольства отмечается, что Россия неоднократно предупреждала, что снос таких монументов повлечет за собой "серьезные последствия», не уточнив однако, какие конкретно.
Памятник советскому генералу Ивану Черняховскому установили в городе Пененжно в начале 1970-х годов. Именно в этом городе в 1945 году Черняховский скончался от полученных ранений. Местная власть хотела снести монумент, поскольку, мол, войска под командованием Черняховского во время Второй мировой войны участвовали в боях с вооруженными подразделениями польского подполья. Кроме того, этот памятник, по мнению местных властей, символизировал установление коммунистической власти в Польше. Власти города Пененжно планирует отправить демонтированный монумент в Россию.
 

Loner

Well-Known Member
Яценюк хочет, чтобы новый глава Укрнафты поклялся не брать деньги у Коломойского

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк рассказал, что для лишения Игоря Коломойского влияния на руководителя "Укрнафты" вероятный председатель компании Марк Роллинз должен публично пообещать не брать денег у других владельцев компании.
Об этом он заявил во время выступления в Верховной Раде.
"Господин Роллинз, если он подпишет контракт, должен сделать публичное заявление, что кроме тех средств, которые он будет получать по контракту в виде зарплаты и бонуса, не будет получать никаких других финансовых ресурсов ни от каких сторон этого соглашения. Чтобы не было так, что за спиной есть какое-то скрытое соглашение, и кто-то будет иметь влияние на руководителя "Укрнафты", - сказал Яценюк и добавил, что такое публичное заявление может быть, в случае нарушения, предметом рассмотрения в международных судах.
Кроме того, Яценюк сообщил, что на прошлой неделе встречался с Роллинзом.
"Основная задержка подписания контракта была связана с ключевым пунктом - ответственность председателя "Укрнафты" за выплату дивидендов... "Укрнафта" должна государству за 2013 год 1,78 млрд грн дивидендов, а за 2014 - около 0,6 млрд грн. После проведенных переговоров с Роллинзом, он согласился на то, чтобы включить этот пункт в контракт", - объяснил Премьер.
По словам Яценюка, Кабмин поддержал предложение министерства и "Нафтогаза" об одобрении этого контракта.
"На 28 число назначен наблюдательный совет, который утвердит контракт. После назначения у Роллинза будет 30 дней на то, чтобы полностью заменить правление "Укрнафты", - подчеркнул он.
 

Loner

Well-Known Member
АМКУ начал проверку ДТЭК Ахметова

Антимонопольный комитет Украины начал расследование злоупотреблений монопольным положением на энергетическом рынке группой компаний ДТЭК, принадлежащих Ринату Ахметову. Об этом сообщил глава АМКУ Юрий Терентьев на брифинге в Киеве.
"Сегодня было начато расследование злоупотреблений монопольным положением (группы компаний ДТЭК, - ред)", - сказал он.
По словам главы АМКУ, расследование начато после получения соответствующей жалобы от Национальной комиссии, осуществляющей регулирование в сфере энергетики и коммунальных услуг.
 

Loner

Well-Known Member
НАТО отправит контингент в Украину, если ООН утвердит миротворческую миссию - дипломат

Страны-члены и партнеры НАТО направят в Украину свои военные контингенты, если Совбез ООН утвердит миротворческую миссию.
Об этом сказал и.о. руководителя миссии Украины при НАТО Егор Божок в интервью "Европейской правде".
"В этих вопросах четко определена процедура. Члены и партнеры Альянса, в том числе Украины, присылают свои контингенты для участия в операциях и миссиях НАТО, которые начинаются решением Совета безопасности ООН. Но если в Украине будет утверждена миротворческая миссия решением Совбеза ООН, то я убежден, что страны-члены и партнеры НАТО пришлют к нам свои военные контингенты", - сказал Божок.
Напомним, ранее помощница госсекретаря США Виктория Нуланд заявляла, что необходимости в введении миротворцев в Украине не будет в случае выполнения Минских договоренностей.
Президент Европейского совета Дональд Туск заявил, что в ЕС на сегодняшний день и в ближайшем будущем невозможно достичь решения о развертывании на востоке Украины безопасности миссии ЕС.
В июне Верховная Рада приняла закон, которым разрешается приглашать в Украину войска иностранных государств и военных блоков для проведения международных операций по поддержанию мира.

П.С. Божок наверно не в курсе, что в СБ ООН имеется "Баба-Яга" в лице Московии, которая все время "против"
 

Loner

Well-Known Member
Джемилев говорит, что у оккупантов истерика из-за блокады Крыма

Российские оккупанты в Крыму с негодованием встретили инициативу крымских татар относительно блокирования административной границы с Крымом.
Об этом заявил народный депутат (фракция "Блок Петра Порошенко"), уполномоченный президента по делам крымскотатарского народа Мустафа Джемилев в интервью "Цензор.НЕТ".
"У них какая-то истерика. Сначала они заявили, что, мол, все это ерунда, мы обойдемся и без этих продуктов. Потом заявляют, что мы - враги народа, хотим заморить людей голодом. Но если вы можете обойтись без украинских продуктов - чего вас морить голодом?", - отметил Джемилев.
Он также добавил, что накануне акции фуры с украинскими товарами стали пропускать на территорию оккупированного Крыма "ускоренными темпами".
"Сейчас, я знаю, очень ускоренными темпами, почти не проверяя, все фуры быстро пропускают. Потому что знают, что будет перекрыто. Есть и угрозы: привлечь, там, к уголовной ответственности. Видимо, под этим подразумевается, что оккупационный режим будет возбуждать уголовные дела против несогласных", - сказал Джемилев.
Напомним, завтра крымские татары начнут акцию блокады админграницы Крыма со стороны материковой части Украины.
 

Loner

Well-Known Member
Украинцы охотно голосуют за отправку Тимошенко в Гондурас

Электронная петиция с просьбой назначить экс-премьера и лидера фракции "Батькивщина" Юлию Тимошенко послом Украины в Гондурасе набрала за несколько дней более 15 тыс. подписей.
Соответствующая петиция была зарегистрирована на сайте президента Петра Порошенко 15 сентября.
"В связи с большим управленческим опытом и необходимыми знаниями у Тимошенко Юлии Владимировны просим вас назначить ее послом в Гондурас", — говорится в тексте петиции.
Для рассмотрения главой государства данного вопроса необходимо собрать 25 тыс. подписей. До окончания сбора осталось 88 дней.
По состоянию на 18:48 18 сентября собрано 15 424 голосов.
 

Loner

Well-Known Member
Яценюк является врагом Путина номер один - Тимошенко

Отдельные политики прибегают к безосновательной критики премьер-министра Арсения Яценюка и правительства ради того, чтобы самим возглавить Кабинет министров, сделав подарок президенту России Путину.
Об этом заявил с трибуны Верховной Рады народный депутат фракции "Народный фронт" Юрий Тимошенко.
"Не слушайте тех лжепророков, которые травят Арсения Петровича не ради добра украинского народа, а исключительно ради того, чтобы занять его место", - сказал он.
Тимошенко подчеркнул, что экономика выстояла в условиях войны именно благодаря Яценюку.
"А еще Арсений Петрович - личный враг Путина номер один", - добавил народный депутат
 

Loner

Well-Known Member
Дополнение к ранее выложенному...

Из Донецка выводится военная техника, спущены флаги «ДНР» — боец ВСУ

С начала сентября в оккупированном Донецке стало заметно меньше военной техники боевиков «ДНР». Исчезли танки, БМП и Уралы из военной части в микрорайоне Боссе. Вчера с флагштоков у военной комендатуры, которая располагается в здании захваченной военной прокуратуры Донецка, были спущены флаги «ДНР» и России. Об этом на своей странице в Фейсбук сообщает боец ВСУ Сергей Сильченко. По его словам, сегодня около 21:29 был слышен гул тяжелой техники в районе «Донбасс Арены».
«От друзей… еще в начале сентября исчезли все железяки возле боксов военной части на Боссе. Там были Уралы, БМП, убитые танки, бензовозы, много разной военной техники, которая просматривалась через забор. Вчера исчезли с военной комендатуры (ВК) Дыры (бывшая военная прокуратуру Донецка) все тряпки с флагштоков — флаги ДНР, Расисии, оранжево-черный флаг переходного периода между ДНР и Новороссией. И больше не появились. Центральный вход в ВК освободили от мешков с песком. Их погрузили в бусик комендатуры и вывезли. Двое орков привели в порядок территорию у входа, убрали оставшийся песок», — описывает изменения Сильченко.
Также он обращает внимание, что в Донецке начал действовать банк, принадлежащий Ахметову и оплаты в нем совершаются в гривнях.

«С территории футбольного клуба «Олимпик», напротив ахметовского з-да 15 ЛКУ, в цехах которого находилась ремонтная база Дыры, в неизвестном направлении выехали все орки. Сегодня ахметовский ДТЭК на оккупированных территориях открыл доступ к личному кабинету и к оплате счетов за эл/энергию в Украинский банк г-на Ахметова — ПУМБ. Могут этим воспользоваться только те, кто имеет карточки украинских банков, на которых есть гривня. В товарно-денежные отношения возвращается гривня», — пишет Сильченко.
 

Loner

Well-Known Member
Доклад ООН: Большинство доказательств по делу о пожаре в Доме профсоюзов в Одессе уничтожены

В ООН заявили об уничтожении доказательств по делу о пожаре в Доме профсоюзов в Одессе.
Об этом заявил специальный докладчик ООН по вопросам внесудебных казней Кристоф Хайнс на брифинге в Украинском кризисном центре.
"Доказательства были уничтожены сразу после событий, и изучить их было очень сложно. А процесс поиска преступников - очень медленный", - отметил он.
 
Зверху