ПРОТИСТОЯННЯ... [блог новин в УКРАIНI та свiтi]

Loner

Well-Known Member
Строительство керченского моста сделают дешевле на 20%: ученые РФ уже придумали схему
Строительство Керченского моста будет удешевлено на 10-20%. Это связано с анализом проведенных исследовательских работ на месте строительства. Как оказалось, сейсмическая активность в этой зоне, несколько ниже, чем предполагалась.

You must be registered for see images


Строительство Керченского моста снова перешло на новый этап. Во время исследований, которые предшествовали строительству, ученые обнаружили несколько проблем, о которых ранее не знали. Это касается обнаружения опасных для процесса строительства грунтов и наличие грязевых вулканов, передает Joinfo.ua со ссылкой на СМИ России.
Научные разработки на берегах Керченского пролива, которые проводились на протяжении двух лет, на местах предполагаемых для строительства моста, выяснили, что сейсмическая активность несколько ниже, чем предполагалась. Поэтому, мост возможно построить, и кроме того, такое строительство обойдется дешевле предполагаемого на 10-20%, так сказал заместитель директора Института физики Земли РАН Евгений рогожин.
В своей речи он говорит о том, что мост, несомненно, будет требовать укрепления, необходимо будет использовать определенные технологии. "Но уже большой плюс то, что проет будет рассчитан не под 10, а под 8,5 баллов сейсмической опасности. Такие мосты уже сооружены в других странах, значит это возможно", - заявил Рогожин.
Также он озвучил, что в процессе исследования выявились еще некоторые проблемы, которые должны быть учтены при разработке проекта. К таким проблемам относятся грунт, тяжелый для строительства и наличие грязевых вулканов. Такие вулканы присутствуют при выходе на Таманский и Керченский полуостров. Там возможно подкорректировать проект и обойти вулканы стороной. Опасны также и оползни. Но их риск возникновения можно минимизировать, заявил Рогожин.
Согласно результатам исследования был проведен анализ в Главгосэкспертизе.
"Большое достижение уже то, что применение новых методов помогло снизить не только уровень риска при строительстве моста, но и стоимость объекта", - не без гордости заявил Рогожин.
Планируют закончить строительство керченского моста в декабре 2018 года, а в 2019 году ввести его в эксплуатацию.
Напомним, что ранее сообщалось, что
 

Loner

Well-Known Member
Одну из танцовщиц из Брянской области “закрыли" на 10 суток за тверк возле танка
Представляем вашему вниманию курьезные новости, из которых вы узнаете о том, что одну из четырех девушек, танцующих на фоне воинского мемориала, посадили за решетку на 10 суток.
5153540
You must be registered for see images


За скандальное видео, на фоне воинского мемориала города Почепе, расплачивается одна из четырех танцовщиц — только она совершеннолетняя, и поэтому отсидит 10 суток за решеткой.
Об этом пишет Joinfo.ua со ссылкой на ruposters.ru.
Оставшиеся трое девушек, избежали ареста, так как еще не достигли совершеннолетия. Но, за все это, понесут ответственность их родители – их оштрафовали за "неисполнение обязанностей по содержанию и воспитанию детей".
Преподавателей школы, где учились девочки, привлекли к дисциплинарной ответственности. Как считают в прокуратуре, "воспитательная и патриотическая работа там велась не на должном уровне".
 

Loner

Well-Known Member
СМИ: снайпершу из «ДНР» арестовали в Беларуси и посадили на 12 лет

По слухам, что белорусская гражданка, известная как снайперша «ДНР» Наталья Красовская, якобы арестована и осуждена в Беларуси на 12 лет. Однако официально подтвердить информацию не удалось. В КГБ Беларуси сказали, что им об аресте Натальи Красовской ничего не известно и посоветовали с этим вопросом обращаться в Следственный комитет Беларуси. Там, в свою очередь, ответили, что такой информацией также не владеют.
В Борисове, в квартире, где, как предполагалось, Красовская жила до отъезда на Донбасс, с корреспондентом «Нашай Нівы» сначала отказались разговаривать, а потом сказали, что такая здесь не проживает. Между тем, она сама называла улицу, на которой она живет. И на той улице проживает только одна семья с данной фамилией. Туда и отправился наш корреспондент.
Последний раз Красовскую видели в Москве еще в декабре прошлого года. Там Наталья занималась вербовкой боевиков в ряды армии т.н.. «Новороссии». После этого след снайперши теряется.
В начале сентября в Сети появилась информация, что Наталья Красовская, снова прибыла в зону боевых действий.
Снайпершу зафиксировали 22 августа на пляже близ Новоазовска. Есть вероятность, что она вернулась в составе новой группы снайперов, где исполняет роль инструктора. Об этом рассказал боец с позывным «Барс», сообщает «Пресса Украины».
«22 августа 2015 года эта тварь была замечена на пляже недалеко от Новоазовска, где загорала. Есть предположение, что она вернулась в составе новой группы снайперов в количестве около 10 человек, в которой исполняет роль инструктора», - отметил боец.
До этого Красовская проживала в России и Беларуси. В ноябре-декабре 2014 года она находилась в Москве, где занималась вербовкой боевиков, а с января по май 2015 года спокойно проживала по поддельным паспортам в Минске и Бобруйске, сообщает издание.
Напомним, снайпершу из Беларуси несколько раз «хоронили».
В частности, в сентябре 2014 года сообщалось о ее смерти под Саур-Могилой. Однако, как выяснилось, фотографии с ее смертью были подставными, а на могиле, в которой она якобы была похоронена, в середине ноября появился памятник с надписью о захоронении другой снайперши из ДНР, некой Ющук Н.В.
Сама Красовская живой и невредимой 18 октября «воскресла» на митинге в Москве.
О снайперше из Борисова даже сняли фильм.
С того времени о белоруской снайперше не было слышно.
Ранее Красовская угрожала белорусским властям и лично Александру Лукашенко расправой, если против нее не прекратят уголовное дело в Беларуси.
 

Loner

Well-Known Member
Думали, что на Донбасс, а оказалось — в Сирию, - российский военный

Переброска российских военных в Сирию идет из военного порта в Новороссийске. Об этом сообщает в своем расследовании «Газета.Ru». Издание отмечает, что не все офицеры и контрактники хотят воевать и некоторые из них отказываются ехать в новую горячую точку.
Алексей Н., лейтенант одной из воинских частей в Восточном военном округе, о глобальных планах российского руководства на Ближнем Востоке узнал постфактум, когда уже приехал в Новороссийск, откуда, как оказалось, и идет на кораблях переброска вооружения и войск. Когда он понял, что его с товарищами из сводной роты со дня на день отправят в Сирию, он рассказал «Газета.Ru», что они не хотят воевать и ехать на Ближний Восток.
«Мы не хотим ехать в Сирию, мы не хотим там погибнуть», — говорит Алексей. Он также отметил, что командование до последнего не раскрывало, куда отправят солдат.
«Куда конкретно отправят, не говорили, ссылаясь на секретные директивы Генерального штаба», сообщил изданию военный.
Все уточняющие вопросы, куда все-таки едет группа, командование игнорировало. По словам Алексея, уже когда подъезжали к Ростову, контрактники подумали, что их отправляют на Донбасс.
«Думали, что на Донбасс, а оказалось — в Сирию», — говорит он. Кроме того, военный рассказал, что на технике скрывались опознавательные знаки.
В конце концов, контрактникам, которые не хотели ехать в горячую точку, пришлось написать рапорт об увольнении, отмечает издание.

#309 за 17.09.2015 «Мальтийский крест»

1. В крысином обществе жесткая иерархия — высокоранговые крысы захватывают самые богатые кормом места.
2. В начале 2014 хйло услышал крысчан и “защитил” рузький мир. Почему же теперь он их не слышит? Может, батарейка села в аппарате!? Короче, пишите чаще.
3. Блин, как же я хочу во Львов к родным бандерушкам…
4. Хочу покаяться. До аннексии я Украину не очень любил, ну есть и есть такая страна с проблемами. Теперь я знаю, что это лучшая страна в мире. А ещё мне нравился путин, вернее, то, что он делал. Почему я тогда не знал, что он хйло? Мне стыдно за это. Еще надо покаяться за то, что на президентских выборах я голосовал за Витю овоща (зато честно, не каждый способен признаться в своих прошлых ошибках).
5. В крымской маршрутке на сидушке можно встретить надпись, сделанную ручкой: “Україна понад усе”. Вандализм? Нет, не в нашем случае (фото).
6. Севастополь 18 сентября посетят проститутки из Греции. Снимайте! Цены в евро
7. Смотреть по НТВ-плюс, как весь стадион орет “путин – хйло”, и в это время комментатор замолкает — бесценно! (про вчерашний матч).
8. Ватные паблики распространяют фото моста через Волгу, выдавая его за Керченский (скрин и ссылка на статью за 2010 год).
9. Сегодня на радио у Соловьёва хвалили Гудка (Ахметова) за гуманитарку))) типа, вот какой патриот Донбасса… Да и все игроки Шахтёра якобы не прогнулись…
10. В Керченской школе учителям предлагают узнать у родителей детей все детали их проживания — от ФИО родителей до описания мебели в комнате
11. Пророссийские крымские татары готовят акцию на “границе” против блокады Крыма, которую на полуострове “никто не боится”. Посмотрим, будет ли что-то или это просто слова высокопоставленного предателя из числа крымских татар
12. Оккупанты не рекомендуют крымчанам ездить за границу по загранпаспортам Украины. Другими словами, нефиг шастать
13. То неловкое чувство, когда год назад специально спустил все гривны в Киеве, чтобы зря не пропадали, а сегодня нет их, чтобы просто подержать в руках.
14. Севастополь. Во дворе исчезли дворники. Из мусорок вонь, двор загажен, вокруг разруха. Наверное, приучают жрать с лопаты, как свиньи.
15. Все к ногтю: с 1 января крымчане должны уведомить оккупантов о наличии второго гражданства, иначе штрафы и преследования. Даёшь больше очередей!
16. Гоблин хочет возродить в Крыму колхозы. Вперёд, в светлое прошлое! Ура, товарищи!
17. Из Севастополя пишут: “Людей принимают за скот, а когда люди этому возмущаются, их объявляют агентами госдепа, разжигателями Майдана и прочее…” (тут подробней).
18. Ну, ладно хамон, персики, гуси… Россияне, чем вы свои импортные бульдозеры давить будете?
19. Оккупанты заявили, что Севастополь зарос амброзией из-за Украины, которая ввела транспортную блокаду Крыма, который теперь превращается в нежизнеспособный сорняк
20. Бывает встретишь человека, ну всем хорош: и собеседник приятный, и одет прилично, и образован. А потом оказывается ватником… и все…

P.S. Если в россии повысят пенсионный возраст до 65, как планируют, то эта новость порвёт одно место на мальтийский крест у крымских ватников. А как радовались, что пойдут в россии раньше.
 

d324co

Well-Known Member
Украинские специалисты создали новейший бронетранспортер, который во многом превосходит аналоги. Последние новости АТО говорят о некоем перемирии, но для патрулирования территорий ВСУ все равно нужны ресурсы.

По словам разработчиков ПАО "АвтоКрАЗ" броневик, которому дали имя "Фиона" предназначен для преодоления непроходимой и тяжелопроходимой местности с высокими грунтовыми преградами. На него можно установить более тяжелое вооружение и даже улучшать динамические свойства, передает Joinfo.ua со ссылкой на телеканал "24
И кто тут критиковал Саксон, за высоко расположенный центр тяжести???
You must be registered for see images

поставьте рядом этот "новейший бронетранспортер" и сравните
 

Loner

Well-Known Member
В украинских школах родители требуют заменить русский язык на другой предмет

Родители школьников, у которых в расписании есть русский язык, начали писать заявления в дирекцию с требованием заменить ее на любой другой предмет, передает «Пресса Украины».
Бывшая сотрудница Верховной Рады Лариса Ницой начала своеобразный протест в школах. Мама шестиклассника написала в дирекцию учебного заведения заявление с просьбой заменить ее сыну урок русского языка на любой другой. Постепенно такие заявления начало писать все больше и больше родителей.
Такое желание родителей обусловлено нынешним состоянием отношений между Россией и Украиной. «Прошу заменить моему сыну уроки русского языка на уроки французского или любой другой предмет, поскольку считаю популяризацию русского языка в условиях войны России к Украине недопустимой», - отмечается в заявлении.
На своей странице в соцсети Лариса Ницой отметила, что замена уроков не далась легко. Сначала на нее оказывали давление, говорили, что учебные планы уже утверждены и так далее. Однако сознательной маме удалось достичь своего и теперь ее сын, как и большая часть его одноклассников, будет изучать французский язык.
«Боритесь - поборете», - привела слова великого кобзаря Лариса Ницой.
 

Loner

Well-Known Member
И кто тут критиковал Саксон, за высоко расположенный центр тяжести???
You must be registered for see images

поставьте рядом этот "новейший бронетранспортер" и сравните
поэтому и решили покупать его только "обе**яны" в Африке :)
Высокий клиренс это хорошая проходимость по бездорожью но одновременно
хуже с устойчивостью, ничего не дается даром :(
 
  • Like
Реакції: Aiir

Loner

Well-Known Member

You must be registered for see images

У нас все санкции в отношении рашки и дыныры вводятся как-то либо половинчато, либо только на бумаге. Помнится была санкция о постепенном выводе рубля из Украины, чтобы вообще убрать строчку рубля на табло обменников и банков. Даже вроде бы под эту фишку договорились с Лукашенко о расчетах за товары в рублях, чтобы сплавить рублевую массу. Собирались сделать это за три месяца еще весной, прошло уже наверное пол года и нифига не изменилось, рубля как был, так и есть.
Поставки продуктов в Крым тоже предусматривалось прекратить, но они не прекращены до сих пор. Уже крымские татары психанули и решили сами прекратить с 20 сентября. Я не удивлюсь, если их начнет гонять нацгвардия, чтобы поставки продуктов в Крым продолжались. С поставками на Донбасс аналогичная ситуация и кстати с поставками из Донбасс тоже кое-что сохранилось, а на мобильные группы по контролю за контрабасом вообще охоту ведут.
Сеня помнится захлебывался, рассказывая, что из пенсий пенсионеров с оккупированных территорий будут вычитать плату за коммунальные услуги. До сих пор это не заработало и Сеня заткнулся. Если не могли разработать действенный механизм, так и не нужно было заявлять раньше времени. Потом Сеня распинался, что пенсии вообще платить перестанут, будут платить только тем, кто выехал из дыныры. По бумагам все пенсы выехали, а по факту все остались жить в дыныры и спокойно балдеют на две пенсии без каких-либо выщет. Никого даже не смущает, что сотня пенсов числится переселенцами в однокомнатной квартире в Селидове например.
Поэтому не удивлюсь, если новый пакет санкций от нас будет аналогичным. Больше как-то верится европейским и американским санкциям, но там тоже не плотный контроль за исполнением санкций, а кобзона вообще в Европу пустили после персональной просьбы пуйла, типа не по-европейски человека без надлежащего лечения оставлять.
 

Loner

Well-Known Member
У Росії священик зізнався, що він гей
17.09.2015 16:39


У Росії викладач Нового Завіту та іноземних мов Самарської православної духовної семінарії, священик Артем (Амфіман) Вечелковський зізнався в гомосексуальних нахилах і пообіцяв активно захищати права секс-меншин.
Про це повідомляє « » з посиланням на Tlt-room.
«Я покинув семінарію в червні, і дуже вчасно. Церковну кар’єру я закінчив і тепер з церквою як би не пов’язаний, хоча залишаюся як би священиком і не заборонений у священнослужінні», — заявив Вечелковський.
За словами священнослужителя, в Самарській області гомосексуалісти на керівних посадах в РПЦ — не рідкість.
«Мене б це мало цікавило — це їхнє право, якби не їхні особисті стосунки з деякими колегами і підлеглими, випирають назовні», — зазначив священик.
Він також підкреслив, що прямої заборони для представників секс-меншин бути священиками, немає.
«Це складне питання, канонічно немає. Хоча особисто я вважаю, що необхідно переглядати церковне ставлення до гомосексуальності. Та я сам гей, так що не мені в цьому питанні когось звинувачувати», — заявив Вечелковський.
 

Loner

Well-Known Member
З 1 січня ціни на українські товари в Криму не зможуть конкурувати з російськими
17.09.2015 22:20


В асоціації «Сприяння торгівлі Криму» вважають, що з 1 січня ціни на українські товари в Криму не зможуть конкурувати з російськими.
Розповів голова асоціації Сергій Макєєв, пише .
За його словами, це відбудеться через необхідність платити мито.
«З 1 січня потрібно буде мито платити при поставці українських товарів, зараз йдуть безмитні поставки за старою системою, але через те що Україна вийшла зі співдружності, безмитної торгівлі з 1 січня не буде і, заплативши мито, товари будуть неконкурентоспроможними з російськими», –каже Макєєв.
 
Зверху