ПРОТИСТОЯННЯ... [блог новин в УКРАIНI та свiтi]

Loner

Well-Known Member
Новости из АТО: ВСУ получат новейший броневик, который может передвигаться без света в кромешной тьме
Украинские специалисты создали новейший бронетранспортер, который во многом превосходит аналоги.
Последние новости АТО говорят о некоем перемирии, но для патрулирования территорий ВСУ все равно нужны ресурсы.

По словам разработчиков ПАО "АвтоКрАЗ" броневик, которому дали имя "Фиона" предназначен для преодоления непроходимой и тяжелопроходимой местности с высокими грунтовыми преградами. На него можно установить более тяжелое вооружение и даже улучшать динамические свойства, передает Joinfo.ua со ссылкой на телеканал "24".
Броневик "Фиона" - это улучшенная шестиколесная версия двухосного броневика "Шрек". В основе имеет колесную базу "6х6", которая стоит на украинском КрАЗе "6322". Под капотом броневика - 11-литровый американский двигатель Cummins с "табуном" в 380 лошадей. В зависимости от заказа, могут установить и другой.
Спереди и сзади броневик оборудован видеокамерами инфракрасного наблюдения, чтобы в кромешной тьме машину можно было вести выключенными фарами. Имеется и башня-турель для крупнокалиберного пулемета, а сзади автоматические двери для оперативной эвакуации. Вмещает "Фиона" 12 человек десанта плюс два члена экипажа.
Конструкторы подчеркнули, что броневик "Фиона" - это не серийный автомобиль, а производство броневиков делается по требованиям заказчиков. Поэтому и существует целая линейка модернизаций. Стоимость одного стартует от 200 тысяч долларов. Новинкой уже заинтересовались украинские военные.
Кроме Украины, "Фиону" на вооружение поставят в Тунис, Нигерию, Эфиопию и Египет.

You must be registered for see images
 

Loner

Well-Known Member
Пушилин объявил об окончании войны на Донбассе
Согласно распространенной сепаратистскими СМИ информации, председатель так называемого «Народного совета» ДНР Денис Пушилин увидел на востоке Украины окончание боевых действий.

You must be registered for see images

Председатель так называемого «Народного совета» ДНР Денис Пушилин заявил об окончании активной фазы противостояния в Донбассе.
«По факту мы видим уже окончание боевых действий, прямых боестолкновений. Сейчас мы видим, как Украина отменяет мобилизацию, проводится демобилизация, отводятся подразделения второго эшелона», – сказал он.
Кроме того, Пушилин отметил, что украинские власти якобы не афишируют изменение ситуации, «опасаясь недовольства радикально настроенных батальонов», и добавил, что некоторые населенные пункты у линии соприкосновения войска Украины якобы уже покинули.
 

KOCTa

Dedywkо |Co100
Команда форуму
Супер Модератор
Мнение: Порошенко отдал Харьков Коломойскому

Жители Харькова будут расплачиваться за сделку по «продаже» города украинскому предпринимателю Игорю Коломойскому. Такого мнения придерживается глава Союза молодых политологов Украины Андрей Еременко.
«Похоже, к нерегистрации «Оппоблока» в Харькове приложил руку лично Добкин. Он сознательно затянул регистрацию, решение юридических формальностей так, чтобы партия не прошла. С первого взгляда достаточно странное решение - хоронить собственную партию в ее базовом регионе. Однако все становится на свои места, если вчитаться в социологию, которая показывает, что практически все сторонники "Оппоблока" в Харькове стройными рядами проголосуют за ту партию, которую возглавит Кернес. А Добкин с Кернесом, как известно, давние партнеры», - заявил он.
Эксперт отметил, что Геннадий Кернес решил выдвигаться от партии «Возрождение», а это «просто еще один проект Коломойского».
«О том, что Игорь Валерьевич ведет жесткий торг с киевской властью - далеко не новость. Иногда, конечно, сторонам приходится демонстрировать силу (например, это было в день принятия проекта Конституции), но в целом, как и положено серьезным бизнесменам, Коломойский с Порошенко предпочитают ограничиваться не полноценной войной на уничтожение, а торгом, с разменом различных фигур. И такой фигурой стал Харьков», -заявил эксперт.
Так, он приводит свое видение заключенного политического договора.
«Добкин фактически уничтожает «Оппозиционный блок», все голоса переходят к Кернесу. «Солидарность» выставляет на пост мэра заранее очень слабого кандидата, что приводит не только к сохранению мэрской должности за Кернесом, но и к потере части голосов президентской партией. Таким образом партия Кернеса получает подавляющее большинство голосов и, соответственно, мандатов в местном совете. Далее Кернес возглавляет партию Коломойского, который проводит по спискам в горсовет своих людей», - считает Еременко.
«Вот так легко и непринужденно огромный город, который находится в фокусе особого внимания, полностью отдают в руки чуждой ему финансово-промышленной группировки. Чем расплатился Игорь Коломойский за такой кульбит с Порошенко - скоро станет понятно. Возможно, 1+1 перестанет вести кампанию акцентирования на неудачах Саакашвили, возможно, ослабится медиа-давление на киевского мэра... Возможно все. У Коломойского множество механизмов. Но расплачиваться за сделку будут харьковчане», - резюмировал эксперт.
Маячня якась заказушна.
Я про те, що «Возрождение» партія Коломойського. Якщо це відфільтрувати, то Порох зі своєю «Солидарностю» "здав/продав" Кернесу Харків. Щоб від цього якось відвернути увагу і приплели Коломойського.
Спробуєш спростовувати - і відразу звинуватять у симпатіях до Коломойського, і у довісок до Кернеса ).
 

Loner

Well-Known Member
Маячня якась заказушна.
Я про те, що «Возрождение» партія Коломойського. Якщо це відфільтрувати, то Порох зі своєю «Солидарностю» "здав/продав" Кернесу Харків. Щоб від цього якось відвернути увагу і приплели Коломойського.
Спробуєш спростовувати - і відразу звинуватять у симпатіях до Коломойського, і у довісок до Кернеса ).
Може й так...хрін редьки не солодший. Що Кернес що Коломойський, кожний з них
найліпше дбае про свою кишеню...
 

Loner

Well-Known Member
Новости из АТО от очевидца: бойцы ВСУ создали «девайс» для ускорения зарядки магазинов АК
В сети опубликован ролик о том, как быстро и легко теперь можно будет зарядить магазин. Система Подавач ускоряет процесс в несколько раз.
331530
You must be registered for see images


В Интернет сети появился ролик с видеоинструкцией, как работает новый «Подавач – 7-62». Это своеобразная ускоренная система зарядки магазинов АК. Производится устройство в Украине, здесь же оно и было изобретено.
ВИДЕО
 

Loner

Well-Known Member
Ситуация в Крыму: "российские" татары готовят антиблокадную акцию против "украинских" татар
Ситуация в Крыму разделила татар на "российских" и "украинских". Первые готовят акцию протеста на крымско-украинской границе, вторые выступают против такой акции.
3372730
You must be registered for see images


На данный момент ситуация в Крыму такова, что крымские татары готовят акцию протеста, которую проведут на крымской границе и направлена она на протест против продовольственной блокады Крыма, такое заявление сделал вице-спикер Ремзи Ильясов, передает Joinfo.ua со ссылкой на СМИ России.
Соответственно его словам, большинство крымских татар, которые узнали о возможной блокаде Крыма, решительно выразили свой протест против подобных действий и собираются посетить крымско-украинскую границу, для того, чтобы высказать таким образом свое негативное отношение к решению препятствовать поставкам продовольствия на полуостров.
"При встречах, проведенных с крымскими татарами в разных регионах полуострова, можно сказать, что люди собираются поехать на границу, и сказать тем, кто будет блокировать границу, что нельзя выдавать свои решения за решения всего крымского народа. Крымчанам, на самом деле этого не надо", заявляет Ильясов.
"При встречах с народом в различных регионах Крыма люди подходят и говорят, что готовы поехать на границу и сказать тем, кто будет блокировать полуостров, что крымчанам этого не надо и не стоит выдавать свои заявления за мнение всего крымскотатарского народа", – заявил Ильясов.
Сам лично ильясов добавил, что тоже готов пойти высказать свое мнение. "Необходимо сказать им в лицо, что мы не хотим, чтобы они принимали решение за всех, мы не нуждаемся в их блокаде".
Напомним, что портал "События Крыма" сообщил о том, что татары готовят акцию и хотят перекрыть материковое сообщение с Украиной.
Напомним, что ранее сообщалось, что
 
Зверху