ПРОТИСТОЯННЯ... [блог новин в УКРАIНI та свiтi]

Loner

Well-Known Member
В Украине пожизненные должности судей могут получить боевики и пророссийские крымчане
17.09.2015 16:52

В списке лиц, претендующих на должности пожизненных судей в Украине, есть ряд лиц, причастных к боевым действиям на стороне боевиков на Донбассе и пророссийские крымчане. Об этом написал глава Верховной Рады Владимир Гройсман на своей странице в
"В предложенном списке есть не только такие одиозные персонажи как печально известный судья Кицюк, но и некоторые судьи из оккупированного Крыма, которые рассматриваются на соответствующие должности в России, среди списка даже удалось выявить лиц, которые подозреваются в участии в боевых действиях на востоке на стороне поддерживаемых Россией боевиков", - говорится в сообщении.
При этом Гройсман подчеркнул, что данную информации передадут всем депутатам для обязательного учета при принятии решения по каждому судье.
 

Loner

Well-Known Member
Експерт: Крымчане ищут в магазинах в первую очередь украинские товары

Крымчане ищут в магазинах прежде всего украинские товары. На такое решение жителей оккупированного полуострова влияют соответствующие цена и качество. Об этом в эфире "5 канала" сообщил эксперт фонда "Майдан иностранных дел" Юрий Смелянский.
"Значительная часть жителей Крыма, приходя в магазин, в первую очередь ищет на полках украинский товар", - отметил он.
По его словам, на их выбор влияют и качество, и цена украинской продукции.
Качество украинских товаров выше, чем качество товаров, производимых в Российской Федерации. Не все, и в России производят достаточно качественную продукцию, но то, что попадает в Крым, в первую очередь, конечно, по качеству хуже, чем то, что попадает с материковой части Украины ", - подчеркнул Ю.Смилянской.
Напомним, 16 марта 2014 на территории Крыма и города Севастополя состоялись так называемые референдумы о статусе полуострова и города, по объявленным результатам которых Россия заявила, что аннексировала их в свой состав. Ни Украина, ни страны мира не признали этого.
 

Loner

Well-Known Member
Луценко выступил за легализацию проституции в Украине

Депутат Верховной Рады, председатель фракции "Блок Петра Порошенко" Юрий Луценко выступает за легализацию проституции в Украине.
"Да, потому что это делает невозможным колоссальный теневой бизнес и преступность, которые живут за счет нелегальной проституции", - сказал он, сообщают "Українські новини".
По его словам, нигде в мире легализация проституции не рассматривается как доход в государственный бюджет.
Как сообщалось ранее, начальник Главного управления Министерства внутренних дел в Киеве Александр Терещук выступает за легализацию проституции в Украине.
Напомним, ранее Amnesty International выступила за легализацию проституции.
 
  • Like
Реакції: Aiir

Loner

Well-Known Member
В Красный Луч боевики стянули «Грады» и «Гвоздики»

Специальная мониторинговая миссия ОБСЕ зафиксировала сосредоточение тяжелого вооружения российско-террористических войск в Луганской области. Об этом сообщается в отчете миссии за 15 сентября, опубликованном на сайте СММ ОБСЕ.
Вооружение зафиксировали в «тренировочном лагере» боевиков вблизи Красного Луча за линией разграничения.
По данным наблюдателей миссии, у боевиков есть 43 реактивных системы залпового огня БМ-21«Град» (калибром 122-мм), 16 самоходных гаубиц 2С1 «Гвоздика» и 10 гаубиц.
 

Loner

Well-Known Member
Милиция задержала лидера херсонского «Правого сектора»

В Херсоне в среду милицией были задержаны глава Национально-освободительного движения «Правый сектор» в Херсонской области Дмитрий Семен и член областного провода этого движения Павел Пилипенко. Об этом в беседе с корреспондентом «Укринформа» сообщила председатель исполкома «Правого сектора" в Херсонской области Наталья Вотеичкина.
«16 сентября в Херсоне около 16.00 возле областной прокуратуры сотрудниками милиции был задержан председатель областной «Правый сектор» Дмитрий Семен и члена областного провода Павла Пилипенко. Задержанные были доставлены в Комсомольский райотдел милиции. Причину задержания в милиции не называют. О факте задержания милиция не сообщила ни родственников задержанных, ни представителей «Правого сектора», - рассказала Вотеичкина.
Около 20.00 один из задержанных - Дмитрий Семен - вышел из здания райотдела.
«Почему меня задержали я не знаю. Сейчас мне вручили кучу повесток и пока отпустили», - сказал корреспонденту агентства глава «Правого сектора» Херсонщины. Через полчаса после этого с этого райотдела выпустили и Пилипенко.
Как сообщила Вотеичкина, в задержании Семена и Пилипенко участвовали заместитель начальника УМВД Украины в Херсонской области Илья Кива и бойцы милицейского спецбатальона «Херсон».
По её словам, для содействия в освобождении задержанных в Комсомольский райотдел милиции прибыли адвокаты, представители «Правого сектора», ВО «Свобода», и херсонского Автомайдана.
 

Loner

Well-Known Member
Кирилл Сазонов: "ЛНР" шантажирует Киев

Есть старый анекдот, как один решительный мальчик решил опровергнуть народную мудрость и испугать ежа голой попой. У него все почти получилось – ежик действительно выглядит немного удивленным, зато счастливый мальчик теперь вообще не может сидеть и прихрамывает на обе ноги. В так называемой «Луганской Народной Республике» решили, что риск – дело благородное, и это хорошая рабочая схема для переговоров с Украиной.

Глава "ЛНР" Игорь Плотницкий решил применить шантаж в переговорах, чтобы официальный Киев стал сговорчивее. ППравда, набор средств в арсенале шантажиста невелик, поэтому он решил достать из своей золотой коллекции старую пластинку. О присоединении оккупированной части Луганской области к России. "То, что происходит, то отношение Киева к нам подталкивает и выталкивает нас из процесса интеграции с Украиной. И сегодня у нас остается только один путь – путь возврата в собственную семью. Интеграция ЛНР в Россию – это объективный и, скорее всего, неизбежный процесс, который отвечает коренным интересам и устремлениям Луганщины", - заявил он.
Что там отвечает коренным интересам, а что пристяжным – сказать трудно, как и понять, что подталкивает и выталкивает самого Плотницкого. Самое смешное в этой угрозе, что России эта ЛНР категорически не нужна. О чем прямым текстом говорили уже, наверное, все представители Кремля. Но и из Киева ожидаемых просьб вернуться Плотницкий тоже вряд ли дождется. Скорее всего он услышит хохот и пожелания «ветра в спину».
Вообще ситуация вокруг "ДНР и ЛНР" все больше напоминают спор двух мужчин из-за очень некрасивой женщины. «Забирай ее себе!» - кричит первый. «Да на хрена она нужна – сам забирай!» - упирается второй. В этой ситуации шантажировать одного из спорящих по меньшей мере глупо. Впрочем, Плотницкий никогда и не производил впечатления умного.
 

Loner

Well-Known Member
Зведені дані щодо ситуації у зоні АТО – 17 вересня

Одразу ж – добра новина: за минулу добу внаслідок бойових дій жоден український військовослужбовець не загинув і не був поранений.Вчорашня доба минула достатньо спокійно. Протягом дня зафіксовано три короткотривалі провокації противника. Це сталося поблизу с. Кряківка, що на північ від окупованого Слов’яносербська, а також біля с. Санжарівка, що на межі Донецької і Луганської областей. При цьому бойовики застосовували тільки стрілецьку зброю. На ключових вузлах нашої оборони, де ще місяць тому відбувалися важкі бої, вчора було абсолютно тихо. Таку інформацію оприлюднив сьогодні на брифінгу в УКМЦ речник Адміністрації Президента України з питань АТО полковник Олександр Мотузяник.
Поблизу Маріуполя наші прикордонники зафіксували 2 польоти ворожих БПЛА.

Україна запровадила масштабні санкції проти держави-агресора – Російської Федерації
Вчора Президент України Петро Порошенко увів у дію відповідне рішення РНБО.У «чорному списку» громадяни України, Росії та третіх країн, що причетні до порушення територіальної цілісності України, а також підозрюються в вчиненні тяжких злочинів. Окрім цього, санкції торкнуться великої кількості російських юридичних осіб.
Незважаючи на затишшя на фронті, українські військові – завжди напоготові
На Маріупольському напрямку пройшли масштабні військові навчання. Вони завершили кількамісячну підготовку військовослужбовців, що поповнили лави Збройних Сил України під час 6-ї хвилі мобілізації.
Вчорашні вчителі, банківські працівники та представники інших мирних професій сіли за важелі танків, стали до прицілів гармат і опанували стрілецьку зброю. В ході навчань військові протистояли умовному противнику, який великими силами із залученням бронетехніки висадився з моря. З нашого боку умовний наступ відбивали українські прикордонники, артилеристи, танкісти, піхотинці. Загалом в навчаннях брали участь близько 100 одиниць техніки та кількасот військовослужбовців.
Всі воїни з різних підрозділів продемонстрували злагодженість дій. Маріуполь надійно захищений: якщо ворог наважиться на наступ – буде знищений.


Триває очищення українських спецслужб

Сьогодні вранці на колегії СБУ за хабарництво затримано офіцера управління військової контррозвідки у званні полковника. Нагадуємо, що за минулі два місяці СБУ викрила та затримала 16 хабарників у власних лавах, в тому числі старших офіцерів.
Українські силовики вилучила на Луганщині одну з найбільших схованок боєприпасів за час проведення АТО
Співробітники Служби безпеки України спільно з обласною міліцією вилучили на Луганщині один з найбільших незаконних складів зброї за час проведення АТО. Співробітники спецслужби вилучили зі сховища протитанковий ракетний комплекс, 4 протитанкові керовані ракети, зенітну кулеметну установку, гранатомети різних систем, кулемет Калашникова, 68 мінометних мін, понад 1200 боєприпасів для підствольних гранатометів, 4 протитанкові міни, понад 60 гранат різних систем, тротилові шашки та 22 тисячі набоїв різного калібру. Всього в «арсеналі» було 50 різних видів засобів ураження.

Також у с. Передільське Станично-Луганського району на території фермерського господарства правоохоронці вилучили 5 мінометних мін, 3 гранати та 3 боєприпаси до гранатомета РПГ-7.
 

Loner

Well-Known Member
Мнение: Порошенко отдал Харьков Коломойскому

Жители Харькова будут расплачиваться за сделку по «продаже» города украинскому предпринимателю Игорю Коломойскому. Такого мнения придерживается глава Союза молодых политологов Украины Андрей Еременко.
«Похоже, к нерегистрации «Оппоблока» в Харькове приложил руку лично Добкин. Он сознательно затянул регистрацию, решение юридических формальностей так, чтобы партия не прошла. С первого взгляда достаточно странное решение - хоронить собственную партию в ее базовом регионе. Однако все становится на свои места, если вчитаться в социологию, которая показывает, что практически все сторонники "Оппоблока" в Харькове стройными рядами проголосуют за ту партию, которую возглавит Кернес. А Добкин с Кернесом, как известно, давние партнеры», - заявил он.
Эксперт отметил, что Геннадий Кернес решил выдвигаться от партии «Возрождение», а это «просто еще один проект Коломойского».
«О том, что Игорь Валерьевич ведет жесткий торг с киевской властью - далеко не новость. Иногда, конечно, сторонам приходится демонстрировать силу (например, это было в день принятия проекта Конституции), но в целом, как и положено серьезным бизнесменам, Коломойский с Порошенко предпочитают ограничиваться не полноценной войной на уничтожение, а торгом, с разменом различных фигур. И такой фигурой стал Харьков», -заявил эксперт.
Так, он приводит свое видение заключенного политического договора.
«Добкин фактически уничтожает «Оппозиционный блок», все голоса переходят к Кернесу. «Солидарность» выставляет на пост мэра заранее очень слабого кандидата, что приводит не только к сохранению мэрской должности за Кернесом, но и к потере части голосов президентской партией. Таким образом партия Кернеса получает подавляющее большинство голосов и, соответственно, мандатов в местном совете. Далее Кернес возглавляет партию Коломойского, который проводит по спискам в горсовет своих людей», - считает Еременко.
«Вот так легко и непринужденно огромный город, который находится в фокусе особого внимания, полностью отдают в руки чуждой ему финансово-промышленной группировки. Чем расплатился Игорь Коломойский за такой кульбит с Порошенко - скоро станет понятно. Возможно, 1+1 перестанет вести кампанию акцентирования на неудачах Саакашвили, возможно, ослабится медиа-давление на киевского мэра... Возможно все. У Коломойского множество механизмов. Но расплачиваться за сделку будут харьковчане», - резюмировал эксперт.
 

Loner

Well-Known Member
Внешний долг России приблизился к $500 млрд, - Минфин РФ

Внешний долг России к 1 октября 2015 года составит $500 млрд (около 32,5 трлн руб.). Такой прогноз дал замминистра финансов Максим Орешкин.
Об этом пишут РИА "Новости".
По его словам, на 1 октября внешний долг России составит $500 млрд.
На конец августа объем Резервного фонда составлял 4,7 трлн руб., Фонда национального благосостояния (ФНБ) - 4,9 трлн руб.
Ранее сообщалось, что пенсионный возраст могут повысить уже в 2016 году.
 

Loner

Well-Known Member
Прозрение сказочных идиотов в «ЛыНыРе»: никто не хочет иметь дело с фейковой «республикой»

Самопровозглашенная «ЛНР» не может выйти на внешний рынок и заключать какие-либо международные контракты. Об этом заявил так называемый «депутат народного совета ЛНР» Павел Малый, передает МИА «Исток».
Малый признал, что у «ЛНР» нет стран-партнёров, а прямые контракты с предприятиями никто не заключает. Это вызвано страхом санкций, сложностями с администрированием налогов, непризнанием сертификатов «республики» и сложностями с пересечением таможни.
«Наша республика пока остаётся непризнанной, – констатировал Павел Малый. – Поэтому мировое сообщество не принимает наши документы. Но ЛНР сможет выйти на внешний рынок. Но для этого нам предстоит выполнить большой объём работы в законодательстве. А сейчас основная надежда в восстановлении экономического состояния возложена на промышленность. Предприниматели хотят совершенствовать свои производства. Я думаю, что этот процесс будет продолжен и мы получим положительные результаты как можно скорее», — сообщил «чиновник».
Напомним, сенатор МакКейн назвал «ЛНР» воображаемой страной и отказался ехать наблюдателем на псевдовыборы.
 
Зверху