ПРОТИСТОЯННЯ... [блог новин в УКРАIНI та свiтi]

Loner

Well-Known Member
Яценюк должен единолично сформировать новое правительство - Ляшко
15.09.2015 14:10.

Премьер-министр Арсений Яценюк должен единолично сформировать новое правительство. Об этом сказал лидер Радикальной партии Олег Ляшко сегодня журналистам в кулуарах парламента, - передает корреспондент "ОстроВа".
"Я считаю, что в отставку должно быть отправлено все правительство. И необходимо дать возможность лидеру партии, которая победила на выборах, премьер-министру, единолично сформировать это правительство, если есть парламентская коалиция, если она ему доверяет", - сказал он.
Ляшко также выразил мнение, что сегодняшние события в парламенте показывают, что коалиция является недееспособной.
Вместе с этим он отметил, что выступает против досрочных парламентских выборов.
Как сообщалось ранее, народным депутатам не удалось проголосовать за отставку вице-премьер-министра Валерия Вощевского, а руководителя аппарата Верховной Рады Валентина Зайчука нардепы смогли отправить в отставку только с пятой попытки.
 

Loner

Well-Known Member
Луценко настаивает, чтобы коалицию возглавила Тимошенко
15.09.2015 15:10.

Руководитель фракции «Блока Петра Порошенко» Юрий Луценко настаивает, чтобы очередным координатором парламентской коалиции стала лидер фракции «Батькивщина» Юлия Тимошенко. Об этом он заявил журналистам в кулуарах Верховной Рады, - сообщает
«Думаю, что сейчас согласно коалиционному договору Юлия Тимошенко должна стать координатором коалиции, чем опровергнуть обвинения(свои же собственные) об узурпации этой власти «Блоком Петра Порошенко» и «Народного фронта» и сообща работать над согласованием законопроектов», - сказал Луценко.
В то же время, он заметил, что сейчас наблюдается в парламенте так называемая «широкая оппозиция», в состав которой входят «Оппозиционный блок», «Радикальная партия» и «Батькивщина».
Вместе с тем, Луценко рассказал, что после пребывания Олега Ляшко в должности координатора коалиции произошло разрушение механизмов коммуникации между ее участниками.
«После того, как господин Ляшко председательствовал в коалиции, он фактически уничтожил механизмы диалога внутри (коалиции - ред.)», - добавил народный депутат.
 

Loner

Well-Known Member
Уровень потребления электроэнергии в Украине снизился на 10% по сравнению с 2014 годом - Демчишин
15.09.2015 16:25


Уровень потребления электроэнергии в Украине по сравнению с предыдущим годом снизился на 10%. Об этомзаявил министр энергетики и угольной промышленности Украины Владимир Демчишин в ходе брифинга, - сообщает "
"На сегодня электроэнергия потребляется по сравнению с предыдущим годом где-то на уровне минус 10%, может чуть больше. И такая статистика является ежедневной", - сказал Демчишин.
 

Loner

Well-Known Member
В Киеве из патрульной полиции уволены 25 человек - Аваков
15.09.2015 17:13.


В Киеве из патрульной полиции, которая работает с 4 июля, уже были уволены или уволились сами 25 человек. Об этом, заявил министр внутренних дел Арсен Аваков сегодня во время рабочего визита в Херсон, - пресс-служба МВД.
"В Киеве, где полиция работает с 4 июля, из 2000 патрульных уже уволились или были уволены 25 человек", - говорится в сообщении.
"Вы должны понимать, что выглядит это довольно престижно, новая форма и автомобили, но в реальности - это ежедневная тяжелая работа", - заметил министр внутренних дел.
Советник первого замглавы МВД Хатия Деканоидзе отметила, что в Киеве уровень доверия населения к новой патрульной полиции вырос до 85%. В ближайшее время в городах, где уже работают патрульные полицейские, будет проведен опрос населения, чтобы определить, насколько граждане доверяют новым патрульным.
По словам главы МВД, в Харькове из общего количества будущих полицейских высшее образование имеют 82%, во Львове около 65 процентов.
 

Loner

Well-Known Member
Украина в сентябре сократит импорт электроэнергии из РФ минимум втрое - Демчишин

Украина в сентябре-2015 импортирует из России не более 100 млн кВт-ч против около 300 млн кВт-ч в августе-2015. Об этом заявил министр энергетики и угольной промышленности Владимир Демчишин на брифинге в Киеве во вторник, - сообщает
"В течение сентября – это будет очень немного, не более 100 млн кВт-ч", - сказал он.
Он добавил, что по состоянию на вторник, 15 сентября, Украина импортирует электроэнергию из РФ в первую очередь из-за необходимости накопить антрацит на складах электростанций.
 

Loner

Well-Known Member
Американцы обнародовали спутниковые снимки российской базы в Сирии

Американская частная разведывательно-аналитическая компания Stratfor обнародовала спутниковые снимки, подтверждающие информацию о строительстве российской военной базы в Сирии.
Информация об этом размещена в компании.
Stratfor обнаружила следы активного строительства: в аэропорту в Латакии появилась станция управления воздушным движением и, вероятно, временные жилые помещения.
Кроме того, там расширяют взлетно-посадочную полосу - вероятно, чтобы приспособить ее для приема тяжелых транспортных самолетов.
Reuters также сообщил, что Россия разместила в Сирии танки Т-90 и артиллерию. Ранее Пентагон засек в Сирии российские транспортные самолеты и "зеленых человечков".
 

Loner

Well-Known Member
Ученик Путина!: Посол Сирии в РФ заявляет, что российских военных на территории его страны нет

Посол Сирии в России Риад Хаддад опроверг информацию о наличии российских военных на территории Сирии.
Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на телеканал "Россия 24".
«Мы 30–40 лет уже сотрудничаем с Россией в различных областях, в том числе и в военной области. Да, мы получаем оружие, боевую технику, все это делается в соответствии с теми соглашениями, которые были заключены между нашими странами… Но вот эти разговоры о наличии ваших (российских) военных на территории Сирии - это ложь, распространяемая западными странами, США», - заявил посол.
Однако ранее министр иностранных дел России Сергей Лавров подтвердил присутствие российских военных в Сирии.
В оборонном ведомстве Соединенных Штатов заявили, что движение российской техники и военных в Сирию означает планы России по развертыванию передовой воздушной базы в сирийской Латакии. Также США обвинили Россию в размещении танков в Сирии.
 

Loner

Well-Known Member
Путин в ловушке: в РФ рассказали о поражении и достижении Кремля в Украине

Агрессивными действиями, в частности, против Украины, президент России Владимир Путин загнал себя в ловушку.
Такое мнение высказала в статье для "Апострофа" российский политолог Лилия Шевцова.
"В Кремле, судя по всему, есть понимание тупиковости ловушки, в которую он (с Путиным) себя загнал. Сейчас речь идет о выходе, который не ломает модель выживания, которую Кремль создал в последние несколько лет — через сдерживание Запада. Думаю, что идет поиск апробации варианта, который можно назвать "давление через шантаж потенциальным насилием", — пояснила она.
По словам Шевцовой, в своей войне "Кремль проиграл, если речь идет о претензиях на право безграничного насилия в отношении Украины".
"Но Кремлю удалось добиться того, что Украина остается в нейтральной стратегической зоне вне гарантий НАТО защищать ее суверенитет", — также обратила она внимание.
Говоря о последних событиях на востоке Украины, Шевцова пояснила: "Частичное прекращение огня и затишье на Донбассе явно свидетельствуют об исчерпании определенной модели в политике Кремля. Речь идет о модели силового прессинга на Украину. Кстати, эта модель на протяжении 2014-2015 гг. уже претерпела серьезные изменения в сторону сужения поля для российского прессинга. Москва уже давно ищет возможность выйти из силового варианта — во-первых, без потери лица и, во-вторых, при сохранении механизма влияния на Киев".
 

Loner

Well-Known Member
Кабмин утвердил перечень зенитных ракетных систем, подлежащих модернизации

Кабинет министров утвердил перечень зенитных ракетных систем, подлежащих разработке и внедрению в производство и эксплуатацию, а также модернизации.
Об этом говорится в распоряжении правительства №921 от 8 сентября.
В частности, модернизации подлежат зенитные ракетные комплексы с дальностью действия до 50 км и их составные части, зенитный ракетный комплекс "Стрела", пушечно-ракетный комплекс "Тунгуска", зенитные ракетные комплексы "Оса", "Бук М1" (нуждается также в доработке) и "С-125".
Также в список ракетных систем, которые нуждаются в модернизации и доработке попала зенитная ракетная система (комплекс) "С-300П" и зенитные ракетные системы и комплексы средней дальности и зенитные управляемые ракеты к ним.
Кабмин предоставил генеральному конструктору - генеральному директору государственного предприятия "Государственное Киевское конструкторское бюро "Луч" Олегу Коростелеву полномочия генерального конструктора по созданию и модернизации зенитных ракетных систем и комплексов противовоздушной обороны.
Как сообщалось, 18 августа государственный концерн "Укроборонпром" передал партию модернизированных танков "Булат" Вооруженным силам.
 
  • Like
Реакції: Aiir

Loner

Well-Known Member
Мошенники выманивают деньги, выдавая себя за бойцов батальона «Донбасс»

14 сентября, на трассе Мариуполь – Волноваха неизвестные мошенники вымогали деньги у проезжающих водителей, выдавая себя за бойцов «Донбасса».
Какие-то неизвестные на серой «Мазде» с номерами «Донбасс» останавливали водителей и требовали деньги», – сообщил Виногродский.
Он не уточнил, за что именно требовались деньги, но подчеркнул – батальон «Донбасс» не собирает деньги ни с кого и ни за что.
«Мы будем благодарны за любую информацию об этих подонках. Если Вам известны случаи поборов от имени батальона, прошу сообщать об этом мне», – написал командир батальона в соцсетях.

#307 за 15.09.2015 «Пупок с полонием»

1. Верховная Рада Украины проголосовала за законопроект, согласно которому 20 февраля 2014 года – это точная дата начала оккупации Крыма
2. В россии татарскому активисту, противнику аннексии Крыма, дали три года колонии за сепаратизм. Скоты! А ваши грёбанные ополченцы и войска на Донбассе, ваши сраные зелёные человечки и орущие “РА-СИ-Я” в Крыму – это не сепаратизм по отношению к Украине?! Это не война против нашего государства?! Циничные твари!!!
3. В Севастополе началось строительство тепловой электростанции. Будет использоваться тепло объятий мальчика Владимиром Владимировичем
4. Многие переживали, куда смотрят родители детей, которых тискал царь. Всё ок, там у родителей полная клиника – им даже сны “пророческие” снились, что хйло пожамкает их чадо (скрин газеты).
5. Севастопольские журнашлюхи плюнули крысянам в лицо: выдали статейку, где пишут, что луноликий полностью одобряет действия Меняйло, которым вата категорически недовольна, а ещё написали, что на стабилизацию ситуации в Крыму понадобится 5-7 (!!!) лет, а первые результаты можно будет увидеть через 10-15 (!!!) лет. Ха-ха-ха))) я в экстазе (скрин и ссылка на ватную статью).
6. Две новости коротко: 1 — в Украине прошла ежегодная Ялтинская встреча “YES”. 2 — В Крыму прошла ежегодная встреча богатых педофилов.
7. Новое от ваты: теперь любой ремонт дорог и нанесение разметки расценивается, как знак приближающегося приезда хйла или кого поменьше.
8. Нам на работу принесли кило контрабандных рошеновских конфет. Сожрали за час. Так-то.
9. Закрыли торговую точку ватной знакомой. У неё слёзы на глазах: «КАКЖЭШТАК!!!». Говорю ей: “Терпи, этажерасия!” У бедняги разрыв шаблона.
10. Больше всего ватники боятся, что свет отрубят. Сосед старичок говорит: “Как же тогда программу Время смотреть?”
11. Блокады Крыма еще нет, а бабки-ватницы уже побежали скупать крупы и подсолнечное масло. Готовятся))
12. Знакомая ватница из Феодосии сидит без денег, муж ватник ушел из поликлиники. Не выдержал рузке мира, а так радовались “Крымнашу” …
13. Знакомый путинист спрашивал, как выехать на материк с украинским паспортом? Собирается ездить за продуктами и лекарствами к “фашистам”.
14. Еду в машине, слушаю Аквариум, Brutto, Плач Еремии и с удовольствием ощущаю себя “пятой колонной” и “нацпредателем”. Появились привычки быть свободным в строго отведенных местах: дома, в машине, на даче. Обходить острые темы. Откуда-то взялся страх…
15. Крик души из Евпатории: “Как прожить на пенсию 5600 руб?!” Ей ответили, что людей с нищенскими доходами в россии миллионы, так что… (тут подробней).
. Из Севастополя пишут: “На примере своей семьи скажу, что несмотря на то, что оба работаем в достаточно стабильной сфере, всё равно упадок чувствуется. Крупные покупки делаем за счёт денег, заработанных до референдума” (скрин сообщения).
17. Снова вой из Севастополя: “Уровень жизни стал хуже, чем при укре, а обещали, что никто не потеряет, только приобретёт. Приобрели – развал города, всех сфер жизнеобеспечения (образование, медицина, ЖКХ) и нищенские зарплаты. Хорошее приобретение?” (тут полностью).
18. Более полутора лет складывался пазл в голове одного из наиболее смышлёных жителей Крымнаша, который написал: “Пазл сошёлся. Молодое населением им (рашистам) нужно переселить на Север и Дальний Восток. Пенсионеры (а их в городе треть) помрут, а сейчас мрут почему-то быстрее… Вот почему не открывают заводы, вот зачем обрушили остатки медицины, а за что? За то, что ещё не до конца стали быдлом, слушающим Ласковый Май” (тут полностью).
19. Наш юмор: “- Я после школы в армию пойду — А я на стройку — А я в университет поступаю — Ты че, за хохлов?!”
20. Новости из степных просторов Крыма: работники завода холодильного оборудования перешли на неполный рабочий день. Якобы временно по причине отсутствия заказов
21. Бархатный сезон в Крыму в разгаре. “Толпы” российских туристов заполонили Золотой пляж в Феодосии (фото). В Щёлкино всё ещё печальней (расценивайте эти фото просто как информационные).
22. В Симферополе возле 6 школы нарисовали Тризуб. Это не мелочь, это у кого-то болит душа (фото), а на остановках можно увидеть нарисованную в жёлто-голубых цветах карту Украины (фото).
23. Новости культуры: обманутые крымчане штурмовали кассу, требуя вернуть деньги за несостоявшуюся “Дискотеку 80-х”. Более успешно крысчане штурмовали воинские части, а тут обломались и ушли ни с чем

P.S. Шутка юмора: в Крыму готовится супер-провокация! Одному маленькому привлекательному мальчику уже пару недель пупок мажут полонием. Крыса часто трется поблизости и может заглотить наживку.
 
Зверху