ПРОТИСТОЯННЯ... [блог новин в УКРАIНI та свiтi]

Loner

Well-Known Member
Минэнерго Украины устраивают условия зимних поставок газа из России - замминистра
14.09.2015 19:32


Минэнерго Украины устраивают условия зимних поставок газа из России, которые были согласованы в минувшую пятницу в Вене между российской и европейской сторонами. Об этом заявил заместитель главы министерства Александр Светелик, - сообщает .
«Договор был. Как по мне, он нормальный, хороший, потому что речь идет о поставке газа в Европу для всех стран на одинаковых условиях. Мы не хотим каких-либо преференций. Мы просим нормально поставлять нам газ, как и всем»,— сказал Светелик, отвечая на вопрос, устраивают ли Украину условия договоренностей, достигнутых ранее в Вене.
На вопрос, устраивают ли все условия, достигнутые в ходе встречи, или есть какие-либо замечания, он ответил: «У нас поставщик основной один — "Газпром". То, что мы по реверсу получаем,— это альтернативная поставка, но она не закрывает все потребности, поэтому это закупка реального, необходимого нам объема»,— сказал Светелик.
Вместе с тем он не смог ответить, когда может состояться встреча уже в трехстороннем формате с участием Украины и когда эти условия будут подписаны, - говорится в сообщении.
В сообщении напоминается, что Россия и ЕС договорились, как российский газ будет поставляться в Украину этой зимой. Брюссель все же выделит Киеву $500 млн, на которые тот до середины октября закачает дополнительно 2 млрд. кубометров российского газа в хранилища. Москва со своей стороны предоставит Киеву скидку до конца зимы. Теперь эти условия еще должны одобрить украинские власти — трехсторонняя встреча может состояться на этой неделе.
 

Loner

Well-Known Member
Паразитическая "республика" В Луганск из РФ вот-вот привезут большое количество российских рублей
15.09.2015 09:45

В «ЛНР» планируется завоз большого количества российских рублей в конце сентября. Об этом сообщает «Информационное Сопротивление» в
«По данным источников в «ЛНР», в конце сентября из Российской Федерации планируется завоз большого объема рублевой массы в г. Луганск», - говорится в сообщении.
 

Loner

Well-Known Member
В «ДНР» планируют расформировать «полк» за расстрел мирных жителей - ИС
15.09.2015 09:58

Боевики расформируют мотострелковый полк, представители которого ранее расстреляли мирных жителей. Об этом сообщает «Информационное Сопротивление» в
«В так называемом «мотострелковом полку» «1-го АК» («ДНР»), военнослужащие которого ранее в пьяном состоянии расстреляли нескольких жителей Новоазовского района, начали работу представители т.н. «прокуратуры» «ДНР». По некоторым сведениям, бандформирование готовят к расформированию», - отмечается в сообщении.
 

Loner

Well-Known Member
Если Минские соглашения не будут выполнены, из Конституции уберут пункт об особом статусе Донбасса - Луценко
15.09.2015 10:24


Если Минские соглашения не будут выполнены, из изменений в Конституции уберут пункт об особом статусе Донбасса. Об сообщил народный депутат Юрий Луценко сегодня на заседании Верховной Рады, - передает корреспондент "ОстроВа".
"Что будет, если оккупанты не выйдут из Донецка и Луганска? Прежде всего, в изменениях в Конституцию станут лишними переходные положения. Если Минск умрет, то никаких упоминаний про особенности местного самоуправления, предусмотренные этими соглашениями, не будет", - заявил он.
Луценко отметил, что в таком случае речь сможет идти только об особом порядке экономических взаимоотношения с субъектами хозяйствования, которые находятся на оккупированных территориях, но зарегистрированы и платят налоги Украине.
 

Loner

Well-Known Member
Продолжения Минских соглашений не будет. Украина не возьмет на содержание оккупированный Донбасс - Луценко
15.09.2015 10:39

Украина не возьмет на содержание оккупированный Донбасс. Об сообщил народный депутат Юрий Луценко сегодня на заседании Верховной Рады, - передает корреспондент "ОстроВа".
"Главный месседж президента Петра Порошенко на конференции "YES" звучал однозначно: Минские соглашения действительны только до конца года. Продолжения Мирских соглашений не будет. Другими словами, или агрессор в этом году выходит с оккупированной части Донбасса, или Украина знает, что мы достаточно сильные, чтобы отбить возможное нападение", - сказал он.
"Мы достаточно мудрые, что не взять на содержание оккупированный сектор", - подчеркнул лидер "БПП"
 

Loner

Well-Known Member
Конец Минску-2? Главарь "ДНР" Захарченко заявил, что вот-вот подпишет "указ" о проведении местных выборов без участия Украины и ОБСЕ
15.09.2015 12:26

"Указ" о проведении псевдовыборов в местные органы власти возможно будет подписан уже в среду. Об этом заявил сегодня так называемый глава "ДНР" Александр Захарченко, - сообщает сепаратистский сайт ДАН.
"Скорее всего, завтра подпишу указ о проведении выборов, остановимся на 18-м числе", — сказал Захарченко.
По его словам, "в принципе, ничего не меняется, подготовка к выборам идет своим ходом". "
"У нас это не первые выборы, опыт уже есть", - подчеркнул Захарченко.
Как сообщалось ранее, первые договоренности, достигнутые в Минске, были сорваны из-за проведения в "республиках" сепаратных выборов "глав" и "народных советов". Так называемые Минские соглашения-2 и Комплекс мер по их выполнению предусматривает проведение местных выборов по украинским законам и под контролем ОБСЕ. Вместо этого сепаратисты заявили, что проведут свои выборы по "республиканскому" закону о местных выборах. Международные наблюдатели отказались наблюдать за этим фарсом. Результаты "волеизъявления" не будут признаны мировым сообществом. Украинские и западные политики едины во мнении, что проведение псевдовыборов в противоречащем Минским договоренностям формате приведет к остановке процесса урегулирования конфликта на Донбассе. Сами сепаратисты утверждают, что их фейковые выборы проводятся в соответствии с Минскими договоренностями.
 

Loner

Well-Known Member
"Это правительство нужно отправить в отставку". Украинская энергетика находится в предынфарктном состоянии - Вощевский
15.09.2015 13:25

Украинское правительство не контролирует ситуацию в энергетике. Об этом сообщил вице-премьер-министр Украине Валерий Вощевский сегодня в парламенте, - передает корреспондент "ОстроВа".
"К сожалению, украинская энергетика находится в предынфарктном состоянии. Скажу вам больше, правительство не контролирует ситуацию в энергетике", - сообщил он.
Он отметил, что это следует из того, что, например, поручения премьер-министра министру энергетики остались без какой-либо реакции.
Вице-премьер также добавил, что руководитель министра топлива и энергетики Демчишина - не премьер-министр, а "на Банковой".
"Противоречия между двумя главами исполнительной власти настолько очевидны, что они сегодня разрывают не только энергетику, но и Украину", - сказал он.
"Это правительство нужно отправить в отставку", - отметил вице-премьер.
 

Loner

Well-Known Member
Бородай рассказал, как обезумевшего от крови Гиркина пришлось связать, чтобы убрать из Донбасса
15.09.2015 13:49

Так называемого "министра обороны ДНР" Игоря Гиркина (Стрелкова) возвращали из Донбасса в РФ в связанном виде. Об этом рассказал российский политтехнолог, назначенный в 2014 году Кремлем "премьером ДНР" Александр Бородай, - сообщает
"Деревенский сумасшедший", — сказал Бородай о Гиркине.
«Он (Бородай – ред) утверждал, что его вооруженная охрана была вынуждена связать Гиркина, чтобы вернуть его в Россию», — говорится в статье.
Издание пишет, что сейчас бывший полевой командир Игорь Гиркин появляется на лекциях в обществе ультраправых националистов.
"Он самым эффектным образом отклонился от прежней концепции — обвиняет Россию в том, что она бросила сепаратистские республики, которые помогла создать на Украине", — говорится в статье.
Как сообщалось ранее, Игорь Гиркин с отрядом российских наемников в 2014 году захватил городской отдел милиции в Славянске, а позже взял под контроль весь город. Именно с этих событий началась оккупация Донбасса силами РФ при поддержке местных сепаратистов. Гиркин был "назначен" так называемым "министром обороны ДНР". Он признал, что "ополченцы" сбили самолет, который вопреки из расчетам оказался не транспортным бортом ВВС Украины, а пассажирским "Боингом" из Малайзии. После преждевременного признания Гиркина внезапно сняли с "должности" и вернули в Россию.
 

Loner

Well-Known Member
Захарченко запретил поставлять уголь из оккупированных территорий в Украину. "Я сам буду решать, куда грузить, а куда нет"
15.09.2015 13:53


Поставки угля из самопровозглашенной "Донецкой Народной Республики" в Украину будут полностью прекращены вплоть до предложения достойной цены покупателями с украинской стороны. Соответствующее распоряжение сделал сегодня глава самопровозглашенной "ДНР" Александр Захарченко, - сообщает сепаратистский сайт ДАН.
«Я запрещаю вам отгружать уголь до того момента, пока за него не будет достойная цена», — сказал Захарченко на встрече с руководителями угольных предприятий.
Он поручил предоставлять ему справки об отгрузках угля каждым предприятием. «Я уже сам буду решать, куда грузить, а куда нет», — подчеркнул Захарченко.
самопровозглашенная "Донецкая народная республика" возобновила поставки угля для ДТЭК в обмен на уголь для Зуевской ТЭС.
 

Loner

Well-Known Member
В коалиции появился оппозиционный вице-премьер - Гройсман
15.09.2015 14:06.
В коалиционном правительстве появился оппозиционный вице-премьер. Об этом заявил спикер парламента Владимир Гройсман, комментируя нежелание парламентариев уволить Валерия Вощевского с поста вице-премьера, - сообщает
"Мне кажется, что у нас в коалиционном правительстве появился оппозиционный вице-премьер. Я думаю, что мы не должны абсолютно демократические процедуры превращать в то, что сейчас пытаются сделать", - заявил спикер.
Как сообщал ранее «ОстроВ», сегодня Верховная Рада не смогла отправить в отставку вице-премьер-министра Валерия Вощевского,
 
Зверху