ПРОТИСТОЯННЯ... [блог новин в УКРАIНI та свiтi]

Loner

Well-Known Member
Народный артист РФ, актер московского театра «Современник» Валентин Гафт рассказал о своем отношении к ситуации на Донбассе.

«Я люблю свою страну, верю России и ее правителю. Верю! Вижу, что происходит, и не обманываюсь», – заявил он в интервью интернет-изданию «ГОРДОН»

«Я видел, как Тимошенко говорит: мол, «наша задача – уничтожить полтора миллиона людей, живущих на Донбассе». Я сам слышал ее слова! Еще одна украинская женщина говорила: «Надо убить их, стереть с лица земли». Видел это по российскому телевидению, сам слышал, как Тимошенко это говорила, как рот открывала! Я верю российскому телевидению в главном», – заявил Гафт.

Актер подчеркнул, что доверяет репортажам телевидения РФ о войне в Украине и настаивает, что к конфликту на Донбассе Россия не причастна.

«Вы убиваете своих же. И никуда от этого не деться: Украина убивает своих же! Когда я вижу детей без рук, без ног… Ну покажите хоть одного такого ребенка на весь мир и прекратите то, что происходит. Меня трудно переубедить в обратном. Но нужно прекратить войну во имя людей с той и другой стороны. Нельзя убивать и насиловать. Представьте себя на месте тех, кого каждый день убивают, почувствуйте, что это такое. Нельзя жить спокойно, зная, что твои солдаты день и ночь стреляют по невинным. Кого они обстреливают? Армию, которая якобы пришла из России? Это неправда!» – сказал Гафт.

Все происходящее в Украине, в том числе «управление страной», артист назвал «мерзостью» и отметил, что разделяет позицию России по отношению к событиям на Донбассе.

«Я не хочу говорить, с какой стороны ложь. Это не мое дело. Но я свою страну люблю, я ее уважаю, понимаю и чувствую. У меня есть на это право. И позиция у меня такая же, какую занимает моя страна. Я верю России. Больше ничего не скажу», – ответил Гафт.
 

Loner

Well-Known Member
В соцсети большую популярность обрел билборд, размещенный в Запорожье. Фото билборда разместил у себя на странице Facebook журналист Юрий Гудименко.

«Чуваки, которые забомбили билборд в Запорожье, знайте — вы охренительные!», - прокомментировал он.
Пост собрал около 3 тыс. лайков и более 2 тыс. перепостов. На нем изображены некие чудища и фраза «Всякая власть от Бога».

You must be registered for see images
 

Loner

Well-Known Member
Тимошенко выдвинула коалиции ультиматум

Лидер фракции «Батькивщина» Юлия Тимошенко требует отставки правительства. Об этом она сказала в кулуарах Верховной Рады после согласительного совета.
«Или эта коалиция прекращает коррупцию, отправляет в отставку это правительство, абсолютно непрофессиональное и коррумпированное, и формирует новое правительство из людей, которые имеют достоинство, мораль, честь и интеллект, чтобы строить страну, или мы не видим, что такая коалиция делает и зачем она стране», - заявила Тимошенко.
По ее словам, заседания совета коалиции не проводятся, а , лишь малая часть из которых входит в совет коалиции.
Также Тимошенко заявила, что ее фракция поставила условие вынести на вторник отчет рабочей группы по изучению тарифов на цены на газ, проголосовать закон о снижении ренты на газ, а также требует голосования закона относительно цен на тепло для тех, у кого не установлены счетчики.
По ее словам, если это сделано не будет, фракция прекращает голосовать за любые законы, кроме социальных.

Источник:
 
  • Like
Реакції: Aiir

Loner

Well-Known Member
Порошенко отказался обменять Савченко и Сенцова на российских ГРУшников

Президент Украины Петр Порошенко отказался обменивать Олега Сенцова и Александра Кольченко, осужденных в РФ по обвинению в терроризме, а также находящуюся под следствием летчицу, нардепа Надежду Савченко на задержанных военных РФ Евгения Ерофеева и Александра Александрова. Об этом он сообщил в интервью изданиям The Independent и The Washington Post, передает .
Порошенко пояснил, что обмен украинцев на россиян был бы неравноценным
«Это не вопрос обмена. Нет, нет, нет и еще раз нет. Я стараюсь изо всех сил вернуть украинских героев домой... Но разница (между Сенцовым и Савченко и Ерофеевым и Александровым - ред.) огромна, и вы все должны это понимать», - заявил Порошенко.
Он назвал Сенцова и Савченко героями, а российских ГРУшников - агрессорами.
 

Loner

Well-Known Member
У фермеров Тельмановского района отжали урожай.

11 сентября в Тельмановский район Донецкой области прибыла колонна сельхозтехники из РA в сопровождении вооруженного конвоя наемников РФ. Они, угрожая оружием, разогнали фермеров, которым принадлежали поля, засеянные подсолнухами. Весь урожай подсолнечника был собран и вывезен в РФ.
 
  • Like
Реакції: Aiir

gidron

СТАРЫЙ ПОГРАНИЧНИК
Тимошенко выдвинула коалиции ультиматум

Лидер фракции «Батькивщина» Юлия Тимошенко требует отставки правительства. Об этом она сказала в кулуарах Верховной Рады после согласительного совета.
«Или эта коалиция прекращает коррупцию, отправляет в отставку это правительство, абсолютно непрофессиональное и коррумпированное, и формирует новое правительство из людей, которые имеют достоинство, мораль, честь и интеллект, чтобы строить страну, или мы не видим, что такая коалиция делает и зачем она стране», - заявила Тимошенко.
По ее словам, заседания совета коалиции не проводятся, а , лишь малая часть из которых входит в совет коалиции.
Также Тимошенко заявила, что ее фракция поставила условие вынести на вторник отчет рабочей группы по изучению тарифов на цены на газ, проголосовать закон о снижении ренты на газ, а также требует голосования закона относительно цен на тепло для тех, у кого не установлены счетчики.
По ее словам, если это сделано не будет, фракция прекращает голосовать за любые законы, кроме социальных.

Источник:
Ну наконец-то Юля начала Путинское бабло отрабатывать...А то сидела как мышь...
 

Loner

Well-Known Member
Полторак заявил, что в Украине может появиться ВУЗ по подготовке танкистов.

По его словам, также сейчас изучается возможность возобновления работы Харьковского танкового института. Система обучения и Вооруженных Сил Украины будет усовершенствована.

Об этом заявил министр обороны Украины Степан Полторак во время торжеств по случаю Дня танкиста в Харькове, передает корреспондент УНИАН.

“Мы сейчас работаем над тем, чтобы пересмотреть все программы обучения танкистов, стандарты подготовки танкистов, как на уровне командира взвода, так и на высшем уровне. После анализа всего доступного нам материала, после анализа применения танковых подразделений и во время проведения антитеррористической операции, мною будут приняты решения или о реорганизации подразделения, которое готовит танкистов, или о создании отдельного вуза по подготовке танкистов. Но такое решение еще не принято”, - подчеркнул глава оборонного ведомства.

По его словам, сейчас изучается возможность возобновления работы Харьковского танкового института. Министр отметил, что кроме учебной базы, в Харькове расположены предприятия, занимающиеся проектированием и изготовлением бронетехники.
 
Зверху