ПРОТИСТОЯННЯ... [блог новин в УКРАIНI та свiтi]

Loner

Well-Known Member
Снижение цены на газ в Украине пока невозможно - "Нафтогаз"
11.09.2015 16:39.

Снижение цены на газ в Украине пока невозможно. Об этом заявил лава правления НАК "Нафтогаз Украины" Андрей Коболев в ходе 12 ежегодной встречи "Ялтинской европейской стратегии" (YES 2015), - сообщает
"У нас никогда не было рыночной цены на газ, она даже сейчас кардинально ниже рыночной... Если бы наша цена на газ до этого была повышена до рыночной, то сейчас, возможно, она могла бы уменьшаться. Пока что такой тенденции в Украине ожидать невозможно", - сказал Коболев.
 

Loner

Well-Known Member
СБУ задержала на взятке в 622 тыс. грн главу Госслужбы занятости
11.09.2015 17:13.

Сотрудники Службы безопасности Украины (СБУ) совместно с Генеральной прокуратурой (ГПУ) задержали во время получения взятки председателя Государственной службы занятости Украины (Центрального аппарата). Об этом сообщили
В СБУ сообщили, что чиновника задержали в служебном автомобиле в центре Киева во время получения взятки в размере 622 тыс. гривен. При осмотре машины правоохранители дополнительно обнаружили крупную сумму денег в иностранной и национальной валютах, охотничье ружье с патронами и прочее.
По данным ведомства, чиновник организовал механизм получения взяток от участников тендерных торгов, которые проводила госслужба. "В противоправных схемах он использовал подчиненных, которые заставляли предпринимателей платить "дань" за победу в тендерах", - говорится в сообщении.
На место задержания прибыл председатель СБУ Василий Грицак.
"Для установления всех эпизодов получения взяток председателем Госслужбы занятости продолжаются неотложные оперативно-следственные действия в рамках открытого уголовного производства по ч. 3 ст. 368 и ч. 3 ст. 28 Уголовного кодекса Украины", - говорится в сообщении.
 

Loner

Well-Known Member
Сикорский предлагает разместить на границе с Украиной противотанковое вооружение
11.09.2015 17:19


НАТО может помочь сдержать Россию в случае ее продвижения по украинской территории, разместив противотанковое вооружение у западных границ Украины. Об этом заявил бывший министр иностранных дел и бывший спикер Сейма Радослав Сикорский, - сообщает
"Протитанкове вооружение должно быть где-то поблизости от Украины, в Польше или Румынии. Если пророссийские или российские силы зайдут вглубь Украины, то это вооружение очень быстро, в течение часа, будет в Украине. Нужно, чтобы президент Путин это понимал", – подчеркнул политик.
Радослав Сикорский уверен, что время сейчас работает против российского президента Владимира Путина.
"Если удастся убедить его в этом, то я надеюсь, он пойдет на сделку в пользу Украины и России", – добавил он.
 

Loner

Well-Known Member
В "ДНР" боевикам разрешили быть "депутатами"
11.09.2015 17:31


Так называемый "Народный Совет ДНР" разрешил боевикам быть депутатами. Об этом сообщает сепаратистский сайт ДАН.
Согласно сообщению, большинством голосов сегодня был принят закон «О внесении изменений в законодательство Донецкой Народной Республики по вопросам участия сотрудников правоохранительных органов и военнослужащих в общественных организациях».
"Этот закон предусматривает участие военнослужащих в общественных и политических движениях нашей Республики", — рассказал "разработчик поправок, председатель комитета по безопасности и обороне Народного Совета Анатолий Коваль".
Собеседник агентства подчеркнул, что поправки имеют существенные отличия от норм украинского законодательства.
"В украинской системе были ограничения, то есть военные спецподразделений не могли принимать участие в общественных и политических движениях. Мы считаем, что гражданская позиция каждого человека должна быть определена. Именно поэтому мы внесли эти поправки", — сказал "депутат".
Он отметил, что поправки позволяют военнослужащим и сотрудникам правоохранительных органов, в числе прочего, быть депутатами. "Когда еще был принят закон «О статусе депутата Народного Совета Донецкой Народной Республики», служащие, которые находятся в корпусе и в других силовых структурах, не могли быть депутатами. Поэтому для того, чтоб сменить картину происходящего, мы приняли поправки", — резюмировал Коваль.
 

Loner

Well-Known Member
В России намекнули, что Мотороле пора паковать чемоданы. Лавров призвал вывести из Донбасса всех иностранных наемников
11.09.2015 17:39


Все иностранные наемники должны быть выведены с территории Украины в соответствии с Минскими соглашениями. Об этом заявил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров, - сообщают
Он напомнил, что все пункты комплекса мер по выполнению минских соглашений должны выполняться последовательно. Первым этапом является полное перемирие, которое сейчас, после установления "режима тишины" в Донбассе с 1 сентября, может стать устойчивым.
"Должны быть выведены все наемники и прочие иностранцы, которые там сейчас воюют, воюют с обеих сторон. Вы видите по телевидению, как из Европы — из Западной, из Восточной, — из Балкан и на Донбасс, и на территорию, контролируемую Киевом, приезжают люди, в том числе с севера Европы — из Балтии, Скандинавии, — дают интервью. Так что, Минские соглашения предусматривают, конечно, устранение всех этих воюющих людей с территории Украины", — заявил Лавров на пресс-конференции в Москве.
После этого будет восстановлен контроль Украины над границей на юго-востоке, добавил российский министр.
Как известно, один из представителей боевиков – Моторола является жителем Ростова и воюет на стороне сепаратистов на Донбассе. Кроме Моторолы на Донбассе воюет большое количество боевиков из России, включая солдат регулярной армии РФ, которые, по Минским соглашениям тоже должны покинуть Донбасс.
 

Loner

Well-Known Member
Выборы на оккупированных территориях Донбасса должны состояться по украинскому законодательству - Порошенко
11.09.2015 17:59


Выборы на оккупированных территориях Донбасса должны состояться по украинскому законодательству, и это общая позиция Украины и Европейского Союза. Об этом президент Украины Петр Порошенко заявил во время совместного заявления для прессы с еврокомиссаром по вопросам расширения и европейской политики соседства Йоханнесом Ханом, - сообщает
“В качестве основных угроз Минскому процессу мы определили попытку провести фейковые, нелегитимные выборы на Донбассе 18 октября и 1 ноября. Хотел бы четко подчеркнуть нашу совместную позицию: выборы на Донбассе должны состояться по украинскому законодательству в соответствии с Минскими договоренностами, в четком соответствии с процедурами БДИПЧ/ОБСЕ, принятые и подтвержденные международными наблюдателями
 

Loner

Well-Known Member
В зоне АТО впервые в этом году установилось полное затишье - АП
11.09.2015 18:34.

В зоне АТО впервые в этом году установилось полное затишье. Об этом сегодня на брифинге сообщил спикер Администрации Президента по вопросам АТО Андрей Лысенко, - передает корреспондент “ОстроВа”.
“Вчера на востоке Украины установилось полное затишье. Впервые в этом году не было зафиксировано ни одного вражеского обстрела украинских позиций и населенных пунктов. Полетов беспилотников противника на востоке Украины вчера также не было”, - сообщил он.
Таким образом, отметил он, можно говорить о выполнении первого пункта Минских договоренностей.
 

Loner

Well-Known Member
СБУ предотвратила заказное убийство Авакова и других высокопоставленных чиновников
11.09.2015 19:30

Служба безопасности Украины совместно с Главной военной прокуратурой предотвратили убийство министра внутренних дел Арсена Авакова и совершение ряда других заказных убийств в Киеве и Харькове. Об этом сообщила .пресс-секретарь СБУ Елена Гитлянская, - пишет .
В результате спецоперации правоохранители разоблачили преступную группу, которая готовила убийства высокопоставленных чиновников милиции, народного депутата, волонтеров и бизнесменов.
В Харькове сегодня задержан один из организаторов группы – руководитель батальона «Слобожанщина».
Продолжаются следственные действия в рамках уголовного производства, открытого по ст. 115 Уголовного кодекса Украины (заказное убийство), проводятся обыски по местам дислокации подразделения подозреваемого и по месту его жительства.
Как сообщил УНИАН информированный источник в органах прокуратуры, задержанным является капитан милиции. В настоящее время принимаются меры по задержанию еще одного члена группировки. Также собеседник агентства сообщил, что кроме Авакова злоумышленники намеревались ликвидировать народного депутата, командира батальона «Азов» Андрея Билецкого.
 

Loner

Well-Known Member
В Киеве задержали начальника налоговой милиции. Подозревают в крупной взятке
11.09.2015 20:25


Сотрудники прокуратуры Киева совместно с сотрудниками Главного управления по борьбе с организованной преступности Министерства внутренних дел задержали начальника налоговой инспекции управления Государственной фискальной службы в Киеве по подозрению в получении взятки в размере 111 тыс. гривен. Об этом говорится в сообщении пресс-службы прокуратуры Киева.
Указанные средства чиновник требовал от предпринимателя за уменьшение суммы штрафных санкций, которые должны быть применены к нему по результатам налоговой проверки.
Правоохранители задержали злоумышленника в служебном кабинете после получения им обусловленной суммы средств.
Решается вопрос об объявлении подозрения.
Уголовное производство начато по ч. 3 ст. 368 (взяточничество) Уголовного кодекса.
 

Loner

Well-Known Member
You must be registered for see images


You must be registered for see images


You must be registered for see images
 
Зверху