ПРОТИСТОЯННЯ... [блог новин в УКРАIНI та свiтi]

Loner

Well-Known Member
"Правый сектор" в Ровенской области из-за добычи "левого" янтаря устроил перестрелку с местными - МВД
Как сообщает сайт МВД Украины, представители организации "Правый сектор" были задержаны по подозрению в незаконной добыче янтаря.
You must be registered for see images


В Ровенской области были задержаны вооруженные представители организации "Правый сектор", которые занимались нелегальной добычей янтаря. Всех задержанные изловили местные жители, узнав о том, чем представители "ПС" занимаются, передает Joinfo.ua со ссылкой на сайт МВД
В дежурную часть Заречненского РО УМВД 9 сентября 2015 года поступило сообщение от 47-летнего жителя села Боровое, что на хуторе Юрино неизвестные устроили стрельбу.
На месте происшествия правоохранители установили, что еще 7 сентября на автомобиле "Ленд Ровер" в село Боровое Заречненского района прибыли восемь человек, которые отрекомендовались представителями организации ДУК "Правый сектор", и договорились с местными жителями о добыче с помощью мотопомпы янтаря-сырца, вырученные средства от реализации которого пойдут на нужды бойцов АТО.
В дальнейшем через два дня местные жители обнаружили, что указанные лица добывают янтарь-сырец не одной, а с помощью четырех мотопомп. Вблизи хутора Юрино на месте незаконной добычи янтаря-сырца почти полтысячи местных жителей задержали четырех представителей организации с автомобилем марки "ГАЗ-66" без регистрационных номерных знаков и увезли в населенный пункт.
По дороге в село Боровое другие четыре человека на автомобиле "Ленд Ровер" с пометками на номерных знаках на черном фоне ДУК "Правый сектор" перекрыли движение автомобиля "ГАЗ-66" и осуществили выстрелы в сторону местных жителей, которые сопровождали грузовик, ранив одного из них.
Однако, жители Борового, применив физическую силу, задержали остальные указанных лиц и доставили их в населенный пункт, передав сотрудникам милиции.
Представителями организации оказались 46-ти и 35-ричнний жители Киевской области, 47-летний житель Николаева, 35-летний житель Херсона, 30-ти и 32-летний жители Одесской области, 19-летний житель Заречного и 45-летний одессит.
"Местные жители добровольно выдали правоохранителям изъятые у задержанных ими мужчин ружья "Форд 120" и "Сайга", две гранаты РГД, - сообщил начальник УМВД Украины в Ровенской области Сергей Максимов. – Также, в арсенале у задержанных было три самодельных взрывных устройства типа граната на основе гранаты "ВОГ-17" и подшиватели к ручным гранатам типа УЗРГМ, 110 патронов калибра 7,62 мм., Гладкоствольное ружье, многозарядное ружье "Магнум", устройство для отстрела резиновых пуль "ПМ", пять магазинов (два из которых снабжены патронами), тубус от гранатомета, а также автомобили "ГАЗ-66" и "Ленд Ровер". Сотрудники милиции изъяли и орудие добычи янтаря – мотопомпы".
К тому же, как выяснилось, более полутысячи агрессивно настроенных жителей Борового на протяжении всей ночи пытались совершить самосуд над указанными лицами и при задержании нанесли им телесные повреждения.
По этому факту возбуждено уголовное производство по части 2 статьи 15 и части 1 статьи 115 Уголовного кодекса Украины (покушение на умышленное убийство).
Вместе с тем начаты уголовные производства по факту незаконной добычи янтаря-сырца, предусмотренного частью 2 статьи 240 Уголовного кодекса Украины и по факту хранения огнестрельного оружия и боеприпасов, предусмотренного частью 1 статьи 263 Уголовного кодекса Украины.
Досудебное расследование продолжается.
Сотрудники милиции устанавливают все обстоятельства происшествия.
Напомним, что по обработке янтаря-сырца.
 

Loner

Well-Known Member
Александр Захарченко подтвердил готовность проводить выборы в "ДНР" по украинским законам
Глава самопровозглашенной республики «ДНР» Александр Захарченко выразил надежду на то, что договоренность о проведении местных выборов на Донбассе будет достигнута.
You must be registered for see images


"Мы готовы к проведению этих выборов по стандартам ОБСЕ и при непосредственном мониторинге выборного процесса этой организации. Мы готовы провести выборы по украинскому законодательству. Мы настаиваем, чтобы оно было согласовано с ДНР, включало в себя наши требования и полностью отражало интересы жителей Донбасса», - заявил Захарченко в новости российским СМИ, передает Joinfo.ua.
По словам Захарченко, жителям «ДНР» запрещают демократическое волеизъявление. Это делается с подачи Киева пока идет разработка компромиссных вариантов. Глава так называемой «республики» также заявил, что они неоднократно предлагали украинской стороне вступить в диалог и согласовать модальность проведения выборов на Донбассе, однако не получили даже отказа.
В настоящее время Захарченко надеется, что европейские лидеры поспособствуют тому, чтобы Киев выполнил Минские соглашения и прислушался к жителям Донбасса.
"И хотя ОБСЕ ответила отказом на наше официальное приглашение принять участие в мониторинге местных выборов, думаю, при участии "нормандской четверки" у нас есть все шансы прийти к договоренностям, которые устроят обе стороны переговорного процесса", — заявил Захарченко.
Напомним, что ранее сообщалось о том, что на оккупированных территориях Украины по украинскому законодательству под наблюдением представителей миссии ОБСЕ. Об этом заявил глава российского МИД Сергей Лавров.
 

Loner

Well-Known Member
"Яценюк в Чечне не воевал!": Рамзан Кадыров опроверг информацию СК РФ
Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров заявил, что нынешний премьер-министр Украины Арсений Яценюк в Чечне воевать не мог. По словам Кадырова, он не располагает информацией о том, что украинский политик во время войны находился в республике.
You must be registered for see images


Кроме того, Рамзан Кадыров заявил о том, что Яценюк является ботаником и, что не считает его мужчиной. Таким образом Кадыров прокомментировал информацию о том, что Яценюк в середине 90-х принимал участие в чеченской кампании на стороне боевиков, - передает Joinfo.ua.со ссылкой на российские СМИ.
«Я не считаю, что Яценюк — воин, что он способен воевать, я не считаю его мужчиной. Это настоящий ботаник. Если он воин и где-то воевал, я ни в чем не разбираюсь», — приводит слова Кадырова «Интерфакс». Чеченский глава добавил, что у него нет никакой информации о том, что Яценюк во время войны вообще был в Чечне.
Напомним, что ранее российские СМИ начали активно публиковать информацию о том, что премьер-министр Украины Арсений Яценюк в середине 90-х годов воевал в Чечне. Затем начала распространяться информация о том, что .
Добавим, что главный чеченский полевой командир , который в своем интервью российским средствам массовой информации заявил о том, что нынешний премьер-министр Украины воевал в Чечне в середине 90-х годов и подозревается в серии жестоких преступлений против российских солдат.
Также сообщалось о том. что в вышеуказанный период. Ими являются Николай Карпюк и Станислав Клых, которые в настоящее время пребывают в в одном из российских СИЗО, а в скором времени их ожидает суд.
 

d324co

Well-Known Member
Центральная избирательная комиссия Украины внесла в реестр политических партий, принявших решение участвовать в местных выборах, партию исполняющего обязанности главы народного собрания самопровозглашенной Донецкой народной республики Дениса Пушилина. Об этом свидетельствуют опубликованные данные ЦИК.

Под номером 138 в списке числится партия «Ми Маємо Мету» (МММ, в переводе на русский язык— «Мы имеем цель», или «У нас есть цель»), в качестве ее лидера указан Пушилин.

Согласно содержащейся в архиве Центризбиркома информации, именно от этой партии Пушилин баллотировался на повторных выборах в Верховную Раду в одномандатном округе № 94 в 2013 году.

О создании политической партии под названием «МММ» на Украине объявил летом 2012 года основатель финансовых пирамид «МММ» и «МММ-2011» Сергей Мавроди. В 1990-е годы он основал финансовую пирамиду «МММ», в которой приняли участие миллионы человек. АО «МММ» было признано банкротом в 1997 году, его создатель позднее был осужден за подделку документов и мошенничество.

В 2007 году Мавроди вышел на свободу, а несколько лет спустя создал новый проект — «МММ-2011». В России и некоторых странах ближнего зарубежья в связи с деятельностью «МММ-2011» были возбуждены уголовные дела.

В 2014 году Служба безопасности Украины обвинила пирамиду МММ в финансировании донецкого ополчения, представителей которого в Киеве называют «террористами».

138 Політична партія "Ми Маємо Мету" 15.07.2013 219-п.п. Пушилін Денис Володимирович
Фейк?
но, даже если фейк - компания символичная ))
 

Loner

Well-Known Member
Центральная избирательная комиссия Украины внесла в реестр политических партий, принявших решение участвовать в местных выборах, партию исполняющего обязанности главы народного собрания самопровозглашенной Донецкой народной республики Дениса Пушилина. Об этом свидетельствуют опубликованные данные ЦИК.
Фейк?
но, даже если фейк - компания символичная ))
ЦИК Украины внес партию Пушилина в список участников выборов
You must be registered for see images

Владимир Пермяков, сыгравший роль Лени Голубкова в рекламе МММ (слева), и Денис Пушилин
Кадр видео:

Центральная избирательная комиссия Украины внесла в реестр политических партий, принявших решение участвовать в местных выборах, партию исполняющего обязанности главы народного собрания самопровозглашенной Донецкой народной республики Дениса Пушилина. Об этом свидетельствуют опубликованные ЦИК.
Под номером 138 в списке числится партия «Ми Маємо Мету» (МММ, в переводе на русский язык— «Мы имеем цель», или «У нас есть цель»), в качестве ее лидера указан Пушилин.

Согласно содержащейся в архиве Центризбиркома , именно от этой партии Пушилин баллотировался на повторных выборах в Верховную Раду в одномандатном округе № 94 в 2013 году.
О создании политической партии под названием «МММ» на Украине летом 2012 года основатель финансовых пирамид «МММ» и «МММ-2011» Сергей Мавроди. В 1990-е годы он основал финансовую пирамиду «МММ», в которой приняли участие миллионы человек. АО «МММ» было признано банкротом в 1997 году, его создатель позднее был осужден за подделку документов и мошенничество.
В 2007 году Мавроди вышел на свободу, а несколько лет спустя новый проект — «МММ-2011». В России и некоторых странах ближнего зарубежья в связи с деятельностью «МММ-2011» были возбуждены уголовные дела.
В 2014 году Служба безопасности Украины обвинила пирамиду МММ в финансировании донецкого ополчения, представителей которого в Киеве называют «террористами».
Выборы в местные органы власти пройдут на Украине 25 октября 2015 года. На территории, контролируемой ДНР, выборы, согласно главы республики Александра Захарченко, пройдут 18 октября. Против этого возражает Киев и страны Запада, называя это нарушением Минских соглашений и заранее отказываясь признать легитимность голосования.


Эта новость транслируется на 2х десятках сайтов Украины и Росии
 
Зверху