ПРОТИСТОЯННЯ... [блог новин в УКРАIНI та свiтi]

Loner

Well-Known Member
Последние новости Донбасса: Кремль начал тотальную зачистку в "ДНР" и "ЛНР"
Кремль хочет иметь возможность договориться с Западом и Украиной, поэтому меняет людей в руководстве самопровозглашенных сепаратистских республик «ЛНР» и «ДНР». Таковы последние новости Донбасса.
You must be registered for see images


Так, по мнению Виктора Небоженко, директора Социологической службы «Украинский барометр», в настоящее время Кремль проводит зачистку руководства самопровозглашенных республик, в связи с чем сепаратисты опасаются подписывать соглашение об отводе вооружения калибром менее 100 мм, - передает Joinfo.ua со ссылкой на glavnoe.ua. Таковы последние новости Донбасса.
«В сепаратистских республиках идет зачистка бывшего руководства. Особенно это коснулось тех, кто контактировал и вступал в неполитические взаимоотношения с украинской стороной. Та часть руководства сепаратистов, которая еще осталась и разделена на несколько групп, выжидает пока уляжется политическая ситуация внутри Л/ДНР», - говорит Небоженко.

Небоженко добавил, что в ближайшие две недели ситуация изменится. Так, появятся новые люди, которые будут выполнять уже другие установки Кремля. Тогда же возобновится минский процесс, который продлится еще долго. Это объясняется тем, что минские переговоры устраивают все три стороны – Россию, Украину и Запад. Кроме того, он дает возможность решать сложившийся конфликт без участия интересов Соединенных Штатов.

Согласно прогнозам эксперта, шанс, что на Востоке Украины прекратятся боевые действия, появится тогда, когда после подписания договора об отводе вооружений руководство боевиков сменят на обычных гражданских лиц, у которых не будет никаких идеологий, а лишь прагматическое настроение.

Так, по словам Небоженко, на место нынешнего руководства должны прийти люди с хорошей репутацией, чтобы Украина не видела в них убийц своих солдат. Эти изменения грядут в «ЛНР» и «ДНР» по воле Кремля, и они достаточно болезненны.

Напомним, что ранее Joinfo.ua сообщал о том, что Донбасса. Количество тех, кто решил сдаться СБУ и перейти на мирную территорию Украины, только увеличивается.
 

Loner

Well-Known Member
Медики рассказали, как себя чувствует избитый «отморозками» Алексей Мочанов
Волонтер Алексей Мочанов после нападения неизвестных получил ушибы конечностей и находится в сознании.
You must be registered for see images


Волонтер Алексей Мочанов вследствие избиения на трассе Дружковка – Константиновка получил ушибы конечностей и находится в сознании. Об этом рассказали сотрудники больницы Краматорска, где сейчас находится пострадавший, передает Joinfo.ua со ссылкой на «Громадське ТВ».
«Ушибы мягких тканей нижних конечностей, раны конечностей. С охраной, в сознании. Давал пояснения милиции, давал объяснения СБУ и тому подобное. Обследовали его полностью, перспективы нормальные», – заявил один из врачей.
Напомним, толпой людей с битами, сообщил начальник ГУ МВД Донецкой области Вячеслав Аброськин. Он так же отметил, что злоумышленников ловят, объявлен план перехват.
В то же время волонтер Юрий Бутусов . «Нападение на Алексея Мочанова под Константиновкой. Алексей договорился о встрече и ожидал людей. Подьехала машина с донецкими номерами, оттуда выбежали четыре человека с битами. Молча, безо всяких слов начали избивать. убить не хотели – хотели запугать. По голове били и куда попало, много досталось по ногам. Сейчас Алексей под охраной друзей – десантников. Состояние нормальное, с сердцем все в порядке, давление 130 на 80, почти норма. Разбили один телефон, поэтому многие не могут дозвониться. Алексей спокоен, настроение уверенное. Дело чести для власти, которую Алексей всегда жестко критикует, немедленно предпринять меры и установить преступников. Надеюсь, Алексей сможет написать сам сегодня, что произошло и что он думает об этом», – отметил накануне вечером Бутусов.
 

Loner

Well-Known Member
Президент Порошенко получил новую петицию от украинцев: отрезать Крым от электричества
Президент Украины Петр Порошенко должен лишить временно оккупированный Крым электричества. Соответствующая петиция появилась на сайте главы государства.
You must be registered for see images


«Прекратить подачу электроэнергии, произведенной в Украине, на временно оккупированную территорию АР Крым», – так называется петиция, зарегистрированная 8 сентября, - Joinfo.ua со ссылкой на украинские СМИ. Для того, чтобы президент Порошенко рассмотрел данную петицию, в течении 90 дней нужно собрать 25 тысяч подписей. На данном этапе документ набрал более тысячи подписей.

«Ложь может быть какой угодно, но правда одна – без Украины Крыму не прожить. И если все крымчане это поймут, появится надежда на возвращение скорейшее полуострова под контроль нашего государства. К сожалению, нынешняя политика украинского правительства не позволяет Крыму осознать все минусы жизни без Украины. Более того, доходит до абсурда – снабжая электроэнергией оккупационный строй в Крыму, Украина сама вынуждена покупать электричество у соседа-агрессора», – пишет автор петиции.

Добавим, что ранее лидер крымских татар . Политик заявил о том, что он намерен убедить президента Украины в том, чтобы не поддерживать жизнь оккупационному режиму в аннексированном Крыму. В первую очередь это касается поставок продуктов питания и электроэнергии с материковой Украины.

Напомним, что ранее сообщалось о новой . Так, активисты начали сбор подписей за предоставление возможности носить огнестрельное оружие всем украинцам. Необходимое количество голосов было собрано менее чем за неделю. По мнению авторов электронной петиции, право на ношение оружия в Украине ограничивает возможность обычного гражданина на собственную защиту.
 
  • Like
Реакції: Aiir

Loner

Well-Known Member
Последние новости АТО: боевики вечером обстреляли ВСУ под Авдеевкой и затихли на всю ночь
Последние новости АТО говорят о сохранении относительного затишья не территории конфликта на Донбассе.
You must be registered for see images


Последние новости АТО говорят о том, что в конце вчерашних суток, в зоне конфликта сохранялось почти полное затишье, передает Joinfo.ua со ссылкой на пресс-центр АТО.
Так, с 18 часов и до полуночи, со стороны незаконных вооруженных формирований зафиксирован лишь один случай нарушения перемирия.
Так, с 22.45 и до 23.30 боевики из гранатомета и стрелкового оружия обстреливали наш опорный пункт южнее Авдеевки.
Сегодня же, 10 сентября с полуночи и до 6 утра, вдоль всей линии разграничения противник оружие не применял.
Вчера сообщалось, что относительное затишье на фронте . В среднем боевики до 10 раз в сутки нарушают перемирие, не применяя при этом тяжелое вооружение.
Однако представитель АТО в Луганской области, подполковник Руслан Ткачук сообщил, что , несовместимого с жизнью. Он рассказал, что 8 сентября с 01:40 до 02:10 в районе «Шаров Угол» Станично-Луганского района состоялась попытка прорыва ДРГ так называемой «ЛНР» в районе опорного пункта ВСУ. Наши военнослужащие дали отпор диверсантам, однако, во время боя был смертельно ранен защитник Украины, 1969 г.р
 

Loner

Well-Known Member
"Я з москалями не балакаю!": Интернет взорвало видео, как чернокожий ответил туристам из РФ
В сети стал популярным короткий сюжет о том, как афроамериканец резко ответил приезжим москвичам, оставив их в шоковом состоянии.
You must be registered for see images


В Интернет сети стал популярным ролик о том, как москвичи, прибывшие в США, ищут ресторан. Обратившись к темнокожему прохожему на английском языке, но как говорят «с московским акцентом», американец коротко и ясно изложил им все по-русски.
 
Зверху