ПРОТИСТОЯННЯ... [блог новин в УКРАIНI та свiтi]

Loner

Well-Known Member
Белковский: Путин в бешенстве

Путин не примет решение по Украине, которого от него добиваются, под давлением санкций.

Об этом сообщил российский политолог Станислав Белковский. Он отметил, что психотип Путина не позволяет ему принимать унизительные для него решения под давлением извне. Скорее, он наоборот будет предпринимать более агрессивные шаги. При этом эксперт уточнил, что Путин страстно желает договориться с Обамой, и его раздражает то, что президент не желает идти с ним на контакт и договариваться о разделе сфер влияния. По мнению Путина, Штатам, Евросоюзу и России следовало бы договориться, как когда-то Сталину договорился с Гитлером и переделить карту мира. Ранее сообщалось, что президент России намеревается встретиться с президентом США Бараком Обамой в рамках Генеральной Ассамблеи, которая проводится в Нью-Йорке. Из Администрации Обамы поступило заявление, что в планах президента встречи с Путиным нет.

Политологи уверены, что Обама не идет на контакт с Путиным, чтобы не последовало обвинений о договоренностях по Украине.
 

Loner

Well-Known Member
СМИ США: Гитлер не смог, а Путину удалось – Швеция отказалась от военного нейтралитета

Швеция в течение 200 лет занимала позицию военного нейтралитета. Сейчас российская агрессия заставила ее пересмотреть приоритеты.

Об этом пишут американские СМИ. Скандинавские политики заговорили о вступлении Швеции в , что стало настоящим шоком для окружающих. Пошатнуть нейтралитет Швеции не удавалось даже Гитлеру. А Путину удалось. После того как Путин аннексировал , каждый третий швед регулярно говорит о том, что стране нужно вступить в НАТО. При этом российский посол в Швеции Владимир Татаринцев уже предупредил Швецию, что если она вздумает соваться в НАТО, то сунется танками через ее границы. Путин заявил, что Россия направит свои ракеты на Швецию – мол, каждая страна, вступающая в Альянс, должна понимать, каким рискам она себя подвергает. При этом на оппозиционные партии это произвело мало впечатления, и разговоры о вступлении в НАТО продолжают звучать все чаще.

И хотя правящая коалиция и зеленые выступают против членства в НАТО, они активно поддержали самое тесное военное сотрудничество с Альянсом и готовы принимать ответные меры в отношении России, пишет американский журналист.
 

d324co

Well-Known Member
07.09.15 10:08
В России арестован террорист-снайпер из "ЛНР", который вернулся в РФ и убил троих
"Мы часто видим по ТВ такие сюжеты - человек влачит жалкое существование и вдруг на горизонте появляется что-то, что заставляет его понять - вот это и есть настоящая жизнь. Для Константинова таким "ключом" стал военный конфликт на Украине. Он метнулся на Донбасс чуть ли не со скоростью света", - отмечает издание.

В своих показаниях Медведь указал: "Я вступил в батальон "Призрак". Я был снайпером, а потом меня назначили командиром разведывательно-диверсионной группы".

Домой вернулся в октябре после ранения. С войны Константинова привез пистолет системы "Стечкина" - в его магазине вмещается 20 патронов и он может вести огонь очередями в полностью автоматическом режиме.

"Этого преступника "породил" украинский конфликт. Неплохой стрелок без определенных занятий, он буквально воспрял духом, когда разгорелся пожар войны на Донбассе. И поехал туда оттачивать свое главное мастерство - убивать людей. А вернувшись в Подмосковье, хладнокровно расстрелял сотрудников ГИБДД, оказавшихся у него на пути", - пишет издание.

Убийство двоих инспекторов ГИБДД Солнечногорского района Московской области Константинов совершил по пьяни в ноябре 2014 года вместе со своими подельниками-террористами Денисом Константиновым и Романом Дукой, когда они готовились ограбить сутенеров на трассе.Источник:
То ли еще будет... (с)Алла
 

Loner

Well-Known Member
Партизаны рассказали, как генерал РФ Ленцов расстреливал «ополченцев» в подштанниках

В оккупированной Горловке свой штаб устроил российский генерал Александр Ленцов, прославившийся своей беспощадностью.

Об этом сообщили представители Горловского подполья изданию «Обозреватель». Впервые Ленцова заметили в Горловке 20 апреля, когда российские военные проводили зачистку от местного «ополчения». Тогда только появилась информация, что в город прибыл российский офицер, руководивший захватом . ДНРовцы еще хвастались, что к ним прибыл герой Дебальцево, который создал котел для ВСУ. Во время его прибытия в городе беспредельничали несколько банд от . Ленцов провел зачистку от этих банд быстро – одна из них располагалась в местном пансионе «Украина». Всех, кто был в здании (не меньше 20 человек), вывели на улицу в одних подштанниках и сразу расстреляли. Также, подпольщики рассказали, что российские офицеры носят оливково-серую форму, которой отличаются от боевиков.

Сейчас Ленцов большую часть времени проводит на Стироле, где есть оборудованные комнаты для проживания, заверили партизаны.
 

Loner

Well-Known Member
Саакашвили назвал, кто заодно с Путиным в Украине

Некоторые сомнительные патриоты совместно с олигархами и Путиным работают в одной команде.

Такую уверенность высказал губернатор Одесской области Михеил Саакашвили. Он отметил, что провал реформ и возвращение к олигархической системе управления будет означать безоговорочную победу Путина. На данный момент интересы олигархов и Путина идентичны, поэтому сценарий, который ожидает Украину, не отличается изысками. По словам Саакашвили, сейчас на территории Украины действуют некие волонтерские военизированные подразделения, черпающие средства финансирования у олигархов. Пока они нелегитимны, они не рискуют поднимать голову, но уже подготавливают почву для дестабилизации. Поэтому получается, что их цели и цели Путина совпадают. Также, Саакашвили высказал уверенность, что коррупцию старой власти не удалось победить даже спустя полтора года после майдана.

Глава Одесской ОГА уточнил, что и в Одесской области присутствует коррупция, но он готов с ней бороться.
 
  • Like
Реакції: Aiir

Hamster

Well-Known Member
Интересно, что нужно употреблять, чтобы сочинить всю эту чушь.
 
  • Like
Реакції: iva

Loner

Well-Known Member
Патрульные Киева уже не придерживаются правила «закон для всех один»

Полицейский патруль догнал нарушивший правила элитный мерседес, но не оштрафовал водителя.

Об этом сообщают бдительные активисты группы ЕвроМайдан на своей странице в соцсетях, приложив видео в качестве подтверждения своих слов. Элитный мерседес нарушил дорожные правила во время въезда в Киево-Печерскую Лавру. Сотрудникам полиции удалось догнать автомобиль, однако после общения с пассажиром водителя отпустили. Причем штраф он не уплатил. Пассажиром оказался священник, посоветовавший полицейским подумать о душе вместо того, чтобы выписывать штрафы. В сообщении говорится, что батюшка заявил – законы у него свои, а водитель делает то, что ему говорят. Про штраф же поп заявил, что его возьмут только в том случае, если он разрешит. А если не разрешит, то не возьмут. Также, священник упрекнул патрульных, что они работают всего 3 недели, а он ездит уже 22 года.

На замечание о нарушении правил водителем священник буркнул: «Ничего, слава Богу». После этих слов «козырный» пассажир спокойно сел в автомобиль и уехал.
 

Loner

Well-Known Member
МВФ определит статус российского долга

Статус российского долга будет определять совет директоров Международного валютного фонда.

Об этом сообщила директор-распорядитель Кристин Лагард во время своего общения с Президентом Украины Петром Порошенко. При этом Глава государства напомнил, что имела все возможности присоединиться к Комитету кредиторов во время обсуждения реструктуризации украинского долга. Более того, даже сейчас она имеет возможности влиться в Комитет и воспользоваться условиями, которые были предложены Украиной. Однако проблема России в том, что она не может определиться – она умная или красивая, заявил Президент, пояснив, что Россия рассчитывала на дефолт, который придется объявить Украине, если бы Комитет кредиторов не пошел навстречу и не допустил реструктуризации долгов. Успешный финал переговоров позволил Украине избежать дефолта, а Россию лишил возможности немедленно предъявить свои долги к погашению.

Ранее Кристин Лагард отметила, что Украина отлично справляется с реформами.
 

Loner

Well-Known Member
Порошенко: Путин прислал на 20 страниц своих замечаний

После того как местные выборы пройдут, ВР спокойно проголосует изменения в Конституцию.

Такую уверенность выразил Глава государства. Он отметил, что сейчас на политические силы давит фактор местных выборов. Однако после того как они пройдут, давление уже отойдет. Политикам следует, наконец, понять, что срывать нельзя. Ответственные политические силы будут проводить разъяснительную работу со своими коллегами. При этом Президент обратил внимание, что ЕС продлил санкции против РФ, а режим прекращения огня начал осуществляться не в последнюю очередь благодаря санкциям. Хотя бы ради того, чтобы не гибли люди, следовало бы пойти на голосование. К тому же, нужно понимать, что единственный, кто раскритиковал изменения, это Путин. И несколько политических сил, пытающихся дотянуть рейтинги. То, что Путин прислал своих замечаний на 20 страниц свидетельствует ясно – Украина на правильном пути..

То, что не нравится России. Не интересует украинцев. Советоваться Президент Украины будет только со своим народом, резюмировал .
 

Loner

Well-Known Member
Террористы продолжают спокойно оформлять льготные украинские пенсии

Украина продолжает выплачивать террористам и их пособникам пенсии, совершенно не уделяя внимания тому, кто оформляет пенсию и откуда.

В этот раз журналист, работавший над материалом «Наследия стахановского движения…», обнаружил «украинского» пенсионера в лице террориста и грабителя. Михаил Биниашвили, ранее занимавший пост главного инженера шахты «Перевальская» (входит в сеть ГП «Луганскуголь»), руководил разграблением шахты. После чего ее затопили. При этом его заслуги оценили не только террористы, но и украинские власти, оформившие грабителю солидную шахтерскую пенсию, хотя Биниашвили активно грабил уничтоженную шахту, курировал вывоз материалов и оборудования. После чего его отправили на шахту «Романовская», чтобы он продолжил свою разрушительную деятельность на благо и собственное еще на одном ГП. «Романовская» находится поблизости от «Перевальской» и, похоже, ее ожидает такая же участь.

Сейчас на этой шахте ускоренными темпами вывозится госимущество, а состояние украинского пенсионера продолжает расти, пишет Роднянский.
 
Зверху