ПРОТИСТОЯННЯ... [блог новин в УКРАIНI та свiтi]

Loner

Well-Known Member
Путина «перебросило» на Запад: новый план президента

За последние пару недель ситуация на Донбассе значительно улучшилась: обстрелы происходят все реже, и боевики пытаются сохранить перемирие. Между тем, Путин также отличился за несколько недель – съездил в , продемонстрировав «дружелюбие», на 1 сентября много общался со школьниками и даже устроил фотосессию с Медведевым. В его последних высказываниях все меньше упоминаний об Украине, и президент чаще всего касается нейтральных тем. Изменения в поведении Путина несут глубокий смысл: президент наконец понял, в какой ситуации оказалась его страна, и теперь будет предпринимать различные попытки налаживания отношений с западными странами.

В ближайшее время Путин не намерен покидать свой пост, более того, он сделает все возможное, чтобы баллотироваться и на следующий срок, поэтому ему срочно нужно вернуть «авторитет» на Западе. Возможно, в ход пойдут новые стратегии, и президент попытается использовать в своей игре Дмитрия Медведева. Дело в том, что западные державы всегда нейтрально относились к российскому премьеру, а в последние пару лет он вообще исчез с горизонта, поэтому его внезапное появление может сыграть на руку Путину. Эксперты не исключают, что в западных государствах Медведева воспринимают даже, как союзника, поэтому российский глава сейчас будет рассчитывать на его поддержку.

После Крыма и Донбасса Путину потребуется совсем другой план, который заключается в установлении мира с Европой и . Теперь он потерпел поражение, и, как следствие, придется «заглаживать» свою вину. Самостоятельно у Путина не получится это сделать, и Медведев может стать неким прикрытием. Не исключено, что в самые ближайшие дни Путин придумает новую сделку с Западом, которая поспособствует более лояльному отношению к России. Не получилось у президента протолкнуть в Раду донбасских боевиков, и теперь остается сам по себе – Путин не хочет финансировать его дальше, ведь Крыма ему хватило сполна. Отправив на полуостров чуть ли не весь бюджет России, он не смог улучшить жизнь в Крыму.

Правда, политологи считают, что Дмитрий Медведев не может быть единственной «козырной картой» в новой стратегии президента. Все российские политики во время поездок на Запад и при важных переговорах постоянно намекают на то, что без России трудно удерживать мир на том же Ближнем Востоке, поэтому изолировать Путина и РФ от других стран ни в коем случае нельзя. Подобные высказывания пытаются «протолкнуть» и союзники российского президента. Несколько дней назад некоторые СМИ опубликовали информацию, которая так и не подтвердилась. Из новостей стало известно, что несколько тысяч российских военных в ближайшее время могут отправиться в Сирию для поддержки армии президента. Также в СМИ было сказано и о том, что недалеко от Дамаска должна появиться новая база. Из новостей становится понятно, что Путин намеревается поддержать Запад в борьбе с «ИГ».

Однако, даже, если представить, что информация точная, это еще не значит, что войска Путина действительно собираются бороться с терроризмом. Не так давно Путин ухитрился обмануть США с химическим разоружением, поэтому военная поддержка может оказаться очередным трюком. Впрочем, мирная активность российского президента не устает впечатлять. Он успевает засветиться не только в России и Крыму, но и по всему миру. Визит в Китай на военный парад еще раз показывает, как президент пытается не потерять союзника в лице Китая. Нужно отметить, что, кроме Путина, никто из лидеров в Пекин не поехал. Оно и понятно – китайские торжества, по сути, не имеют никакого отношения ко Второй мировой войне. Китай принимал в ней лишь косвенное участие, и, по большому счету, в те годы сложности были с правительством Китая.

Впереди у Путина запланирована поездка в США на Генассамблею ООН, и ожидается, что именно во время этого визита Путину удастся переговорить с Обамой и решить несколько важных вопросов. Сейчас Обама немного пересмотрел свои взгляды, и многие политологи отмечают, что российскому президенту удалось наладить отношения с Америкой благодаря подписанию договора с Ираном. Скорее всего, во время визита в Соединенные Штаты Путин попытается навязать Обаме идею о том, что российские военнослужащие примут участия в операциях по борьбе с «Исламским государством».
 

Loner

Well-Known Member
Соловей: Правду писать легко и приятно – Россия проиграла Украине

Все происходящее сейчас на Востоке Украины явно демонстрирует готовность российского руководства согласиться на мирный план.

Такое мнение высказал российский историк, политтехнолог, профессор МГИМО Валерий Соловей на своей странице в соцсетях. Он отметил, что еще месяц назад писал о том, что никакого наступления не будет, а России наоборот будет нехотя выполнять Минские соглашения уже в сентябре. При этом стоит ожидать и вывода войск, и передачи контроля над границами. Также, Соловей напомнил, что несколько недель назад он писал, что «пассионариям из Донбасса» сделают предложение повоевать в Сирии. Сейчас уже весь мир знает о наличии российских войск на территории Сирии для защиты режима Башара Асада. Кроме этого, профессор уточнил, что еще в середине лета он предупреждал о том, что западные лидеры будут избегать контактов с Путиным, и нежелание президента Барка Обамы встречаться с Путиным в Нью-Йорке яркое тому подтверждение.

Сейчас Запад уже подготовил новую партию санкций, которые точно не понравятся всем, кто связан с Роснефтью и Тимченко, резюмировал профессор.
 

Loner

Well-Known Member
Сотник: «А ведь все так тихо начиналось – безработный кэгэбэшник пришел к Собчаку и попросился на любую работу…»

кардинально отличается от Москвы, а киевляне чувствуют себя совершенно свободными.

Об этом пишет на своей странице в соцсетях российский журналист Саша Сотник. Он отметил, что периодически сравнивает Москву и Киев и видит огромную разницу. Например, во время одной из прогулок по Майдану он увидел палатку Правого сектора, а возле нее молодежь, которая пробовала разбирать и собирать автомат. А поблизости муляжи гранатометов – их можно пощупать, бронежилеты – их можно примерить. В Москве за такую палатку всех, кто находится поблизости, «упаковали бы в автозак», за автоматы влепили бы обвинение в терроризме. Кроме того, народ вообще как-то расслабленно себя ведет, улыбается. Какие могут быть улыбки, когда нужно бороться с фашизмом, иронизирует Сотник. Площадь нужно зачистить, а гулен упаковать, потому что должна быть бдительность – как в Москве…

Вот на таких сравнениях и понимаешь, уточняет Сотник, до какой степени сошла с ума Лубянка. А ведь все так тихо начиналось – безработный кэгэбэшник пришел к Собчаку и попросился на любую работу…
 

Loner

Well-Known Member
Москва отправляет воевать за Асада украинских предателей из Крыма

Москва готовит «привлекательные предложения» с билетами в один конец для предателей Украины.

Об этом сообщил на своей странице в соцсетях бывший украинский народный депутат Андрей Сенченко. Он отметил, что Москва отправляет перешедших на ее сторону и добровольно ставших предателями украинских военнослужащих воевать в Сирию. Как известно, активно поддерживает режим диктатора Башара Асада, который вынужден использовать силу, чтобы снова вернуть власть. Ранее Москва поставляла оружие и финансировала конфликт, однако недавно появились сообщения, что на территории Сирии замечена российская военная техника, а международные наблюдатели подозревают и ввод российских войск. По информации Сенченко отправят воевать в Сирию бывших украинских военнослужащих, которых ранее уже перевели в менее престижные районы службы, такие, как Сахалин или Читинская область.

Вслед за военнослужащими туда же отправят бывших сотрудников СБУ и украинской прокуратуры.
 

Loner

Well-Known Member
Американская разведка сделала выводы по событиям под Радой 31 августа

Украинской власти сейчас очень сложно – давит прессингом с одной стороной, а ультранационалисты – с другой.

Об этом в своем отчете пишут аналитики разведывательно-аналитической компании Стратфор. Отмечается, что чем больше украинская власть уступает одной стороне, тем больше это вызывает провокации со стороны другой. С самого начала конфликта на Востоке Украины возникал вопрос, какая роль отводится сепаратистам и будут ли они вообще играть какую-то роль. Для Москвы необходимо, чтобы Украина оставалась, как минимум, нейтральным государством между Россией и Западом. Судя по событиям 31 августа, украинскому Правительству приходится нелегко. Если такая ситуация будет продолжаться, то возникнет угроза раскола самого государства, не говоря уже о невозможности урегулировать конфликт между Украиной и Западом.

В американской разведке уверены, что 31 августа продемонстрировало уязвимость не только Правительства, но и всей нации.
 

Loner

Well-Known Member
Новый скандал с обнаженкой в милиции Одессы: сотрудников набирают по фигуре, а не по уму и способностям
You must be registered for see images

Несмотря на то, что пообещал сделать крупные перестановки в правоохранительных органах Одессы и искоренить коррупцию, в области продолжают разворачиваться нешуточные страсти: чуть ли не каждую неделю случается новый скандал. На этот раз в центре такого скандала оказалась сотрудница милиции, которая раньше позировала обнаженной для мужских журналов.

На днях стало известно, что в Одесской милиции объявилась новая сотрудница с яркой внешностью. Ею оказалась знакомая почти всем украинцам Анна Пенчева, которая до прихода в правоохранительные органы трудилась на канале моды ведущей, а также подрабатывала тем, что с легкостью позировала абсолютно обнаженной для известных мужских изданий. Руководство областного УВД стало отнекиваться - мол, взяли девушку на должность обычной секретарши и ничего ужасного в этом нет. Позже то же руководство заявило, что Пенчевой дали другую должность – якобы девушка начнет вести сайт милиции Одессы.

Представители СМИ попытались дозвониться до Пенчевой, но трубку Анна не берет. Назначение Пенчевой прокомментировал политолог Петр Олищук. Он заявил, что руководство милиции скорее будет принимать на работу граждан с сомнительной репутацией, а не профессионалов, ведь на подозрительных сотрудников всегда можно «накатать» компромат.
 

Loner

Well-Known Member
Путин шокировал своим выступлением

Беспорядки под Верховной Радой Украины недопустимы, тем более что изменения в Конституцию не предоставляют Донбассу желаемого особого статуса федеративных республик.

С таким заявлением выступил президент России на Дальневосточном экономическом форуме. Причем темой выступления было заявлено развитие бизнеса на Дальнем Востоке, его привлекательность для инвесторов и положительные стороны ведения бизнеса с российской стороной. Однако президент России счел, что бизнесменов больше заинтересует его мнение о внесении изменений в Конституцию Украины, чем возможности развития бизнеса на территории Дальнего Востока. Путин сообщил, что все изменения Украина должна вносить, учитывая и его интересы, хотя до сих пор почему-то ничего в этом направлении не делается. Кроме этого, президент поделился с изумленной аудиторией своим видением беспорядков под ВР и общей политической ситуации в Украине.

Убедило ли выступление Путина бизнесменов инвестировать в Россию, местные СМИ не сообщили.
 

Loner

Well-Known Member
Тымчук: Ахметов запускает новый сепаратистский сценарий

В некоторых н/п Донецкой и Запорожской областей Ахметов решил снова разыграть сепаратистский сценарий.

Об этом сообщил народный депутат, руководитель Центра военно-политических исследований, координатор группы Информационное Сопротивление . Он отметил, что ИС располагает достоверными данными, позволяющими говорить о том, что Ахметов решил разыграть сепаратистский сценарий в некоторых населенных пунктах Донецкой области, а также на территории Запорожья. При этом Тымчук обратил внимание, что хотя в штабе утверждают о причастности к сценарию главарей , на самом деле зачинщиком, вдохновителем и частично реализатором является Ахметов, который недавно побывал в Донецке. Там Ахметов общался с главарями ДНР, хотя он отрицает этот факт. Тымчук уточнил, что имеющуюся информацию группа ИС передала госструктурам.

Ранее группа анонимных хакеров опубликовала переписку руководства ДНР, где утверждалось о посещении Ахметовым Донецка и проведенных консультациях.
 

Loner

Well-Known Member
Прибывшие спасать Крым москвичи устали слышать фразу: «При Украине было лучше!»

Полуостров находится в таком запущенном состоянии, что местное население все чаще и громче утверждает, что при Украине им жилось лучше.

Об этом на своей странице в соцсетях написал депутат РФ Владимир Гарначук, ранее активно поддерживающий аннексию Крыма и полностью ее одобрявший. Он отметил, что его друзья, прибывшие ранее в Севастополь помогать ему развиваться после жизни в Украине, сообщили, что уезжают обратно в Москву, и не нужно их уговаривать остаться. Когда он спросил товарищей, что их так вывело из себя, они предоставили целый список проблем, охвативших не только Севастополь, но и весь Крым. В списке присутствуют невероятная по своим размерам и непобедимости коррупция, нежелание властных органов хоть что-то развивать в регионе, абсолютная бестолковость новых местных органов управления, деградация существующей инфраструктуры вместо развития новой, высокие цены при отсутствии чего-нибудь взамен.

Но самое главное и обидно, пожаловались москвичи, это фраза севастопольцев: «При Украине было лучше!», которую они просто устали слушать.
 

Loner

Well-Known Member
Новые санкции США загоняют Путина в угол

обнародовали новые санкции против российских компаний. В этот раз удар нанесен по самому болезненному для Путина месту.

Под санкции попали компании российского оборонпрома, которые были заподозрены в поставках вооружения в Сирию, КНДР и Иран. В новый санкционный список внесли АО Конструкторское бюро приборостроения, компанию Катод, самолетостроительную корпорацию МиГ, корпорацию НПО машиностроения, ОАО Рособоронэкспорт. В списке также присутствуют компании из КНДР, Сирии, Ирана, Китая, ОАЭ, Судана, Турции. В документе поясняется, что наложение санкций означает запрет заключать новые договора с указанными компаниями и разрыв старых договоров, заключенных ранее. Исключение могут составить случаи, оговоренные Госсекретарем США. Действовать санкции будут два года. Для российского оборонпрома, больше чем наполовину зависящего от иностранных комплектующих, это означает катастрофу.

Недавний разрыв сотрудничества с Украиной в этой сфере уже нанес чувствительный удар.
 
Зверху