ПРОТИСТОЯННЯ... [блог новин в УКРАIНI та свiтi]

vsvhf

мимо проходила :)
Признак тупости: в РФ назвали ошибки своей пропаганды насчет сбитого на Донбассе Boeing

Российская пропаганда совершила ряд ошибок, пытаясь обвинить Украину в катастрофе малайзийского Boeing, сбитого на Донбассе в июле 2014 года. Основные из них в интервью "Апострофу" назвал независимый авиационный эксперт из РФ ВАДИМ ЛУКАШЕВИЧ. Эксперт также рассказал, как по его мнению, российским пропагандистам следовало действовать в такой ситуации.

Об ошибках российской пропаганды:

Как еще в древности говорили мудрецы, против глупости бороться бессмысленно. Я считаю, что мы (Россия, - "Апостроф".) повели себя совершенно неправильно. Даже если допустить, что Россия виновата и что "Бук" был российским (как заявляют представители Украины и мирового сообщества, - "Апостроф"), то на мой взгляд, вся пропаганда, проводившаяся в течение последнего года, была кардинальной ошибкой. Это признак какого-то дилетантства, неуправляемости или тупости органов, которые этим занимаются.

О том, как российская пропаганда могла бы бороться против Украины:

Отчет о том, что ракета была выпущена из Зарощенского (с территории, подконтрольной боевикам. - "Апостроф") у нас появился 2 июня. А он должен был появиться в сентябре (прошлого года. - "Апостроф"). Должно было быть несколько очень серьезных технических расчетов, которые могли друг-другу противоречить, но на которые можно было бы нанизывать все серьезно и аккуратно. Тогда Украине гораздо труднее было бы труднее отбиваться. В район, где находились обломки, в течение первых четырех дней вообще не пропускали никого: ни украинских, ни международных специалистов. Конечно же, там были сепаратисты, и я подозреваю, что российские специалисты там тоже были. Мы реально понимали, что там произошло. Если бы, например, я хотел навести тень на Украину в этом деле, я бы сделал так, что вы бы никогда не отмылись.
Сначала нужно проводить совещания на самом высоком уровне, обязательно с привлечением профильных специалистов. Потом нужна очень красивая и эффективная пиар-кампания. Допустим, это российский "Бук", тогда я не стал бы его тащить назад в Россию, на виду у всех этих блогеров (как это сделали боевики, - "Апостроф"). Особенно учитывая тот факт, что все наши солдатики после дембеля выкладывают фото того, где они были и чем занимались, во всяких "Контактах" и "Одноклассниках". Я бы комплекс оставил и там бы его взорвал.
"Бук" было бы очень сложно идентифицировать. Получилось бы, что его в РФ просто украли... По халатности. С территории части его кто-то вывез, угнал, и прочее, и прочее. Соответственно, пострадали бы должностные лица, отвечающие за сохранность этого оборудования: кого-то понизили бы в звании, кого-то разжаловали, а кого-то отдали под трибунал и тому подобное. Но было бы видно, что мы просто не досмотрели, и "Бук" от нас "ушел"... Тогда бы вина России состояла в том, что в части просто не досмотрели за своим вооружением. А вот что комплекс делал на территории сепаратистов или Украины — это уже отдельная песня.
После того, как взорвали бы "Бук", я бы набрал украинских трупов и положил бы туда в качестве останков экипажа. Потому что найти тела украинцев в зоне боевых действий это не проблема. И все. И тогда проводите там всякие экспертизы, ищите объяснения, как эти люди оказались в "Буке"... Да вы замучаетесь это делать. Я бы эти тела украинские, даже без документов, но чтобы их можно было опознать, я бы их еще в российскую форму одел.
Получилось бы, что это провокация "фашистов". Во все международные организации следовало бы отправить эти факты. Нужно было соглашаться, что "Бук" российский, но его украли. Нужно было давать слово не этим идиотам: Леонтьеву, Киселеву, Кургиняну, а серьезным техническим специалистам. Красивая, грамотная и агрессивная кампания заставила бы Украину отбиваться. Это должна была быть нормальная войсковая операция по дезинформации потенциального противника в лице Украины и, соответственно, международного сообщества.
Вместо этого у нас сделали 21 июля брифинг Минобороны, где два генерала выглядели полными идиотами, после чего государство ушло из этого пространства. Все что дальше было — это вброс совершенно нелепых версий. Причем таких версий, что через несколько минут после их публикации блогеры просто ржали. Boeing 4-х километровый, трупы мартовские, несвежие. И прочая лабуда. В итоге получился полный бред. Мы отбиваемся со всех сторон. У нас возникают идиотские версии, в которые верит только наш обыватель, а весь мир — нет. При этом мы еще и вынуждены накладывать вето в Совете безопасности, раскрываясь по полной программе. В моем понимании, это большой прокол наших спецслужб. Я не знаю, о чем они думали.
интересная версия, с трезвым взглядом. чувствуется опытная рука пиарщика.
 

Loner

Well-Known Member
You must be registered for see images


You must be registered for see images


You must be registered for see images


You must be registered for see images


You must be registered for see images


You must be registered for see images
 

Loner

Well-Known Member
Антон Геращенко
Анатомия провокации. Часть вторая.


Сегодня народ Украины был потрясен известиями о гибели от ранений еще двоих бойцов Национальной Гвардии, защищавших вчера здание Национального Парламента.
Состояние еще одно бойца Нацгвардии врачи оценивают как крайне тяжелое. Он на грани жизни и смерти.
Как уже установлено следствием, гранату бросил 21-летний боец спецбатальона милиции "Січ", над которым с момента его создания, в июне прошлого года, шефстово брали депутаты от партии "Свобода".
Они, конечно, могут сейчас этот факт пытаться отрицать и открещиваться от своих боевых товарищей, но думаю, что на это совести не хватит.
Министр внутренних дел Арсен Аваков прямо обвинил в причастности к гибели защитников Парламента лидера партии Свобода Олега Тягнибока, чем у ряда обозревателей вызвал обвинения в предвзятости. А зря.
Говоря сухим языком фактов, вызывает очень много вопросов факт поездки Олега Тягнибока 26-28 августа в зону АТО в Авдеевку и Курахово, где он, в частности, провел встречу с бойцами батальона "Січ", о чем сам написал в своем Фейсбуке.
О чем Олег Тягнибок говорил с бойцами подразделения "Січ", сейчас устанавливает следствие. Не исключаю, что это была накачка ненавистью и агрессией.
Однако факт остается фактом. Именно на следующий день, после встречи Олега Тягнибока с бойцами батальона "Січ", шестеро бойцов батальона "Січ" и, в том числе "гранатомётчик" Игорь Г., написали заявлени об уходе из органов внутренних дел.
В частности, подозреваемый в убийстве бойцов Национальной Гвардии Игорь Г. указал в качестве причины увольнения то, что его не устраивает уровень получаемой заработной платы (см. скриншот его заявления об увольнении). Хотя сослуживцами Игорь характеризовался как патриот, смелый и эффективный боец, для которого самое важное в жизни было защитить страну, а не зарплата сотрудника милиции.
Затем двое бойцов батальона "Січ", в числе которых и Игорь, были задержаны во время столкновений у Верховной Рады в трагический день 31 августа.
Если следствием, будет установлен факт подстрекательства сотрудников правоохранительных органов из спецподразделения "Січ" со стороны Олега Тягнибока и других деятелей от партии "Свобода" к участию в массовых акциях у Верховной Рады с использованием оружия и боевых гранат, то это может означать привлечение этих лиц к реальной уголовной отвественности за соучастие в убийстве сотрудников Национальной Гвардии в качестве подстрекателей и вдохновителей взрыва агрессии и ненависти у стен Парламента.
Провокациям и терактам у здания Национального Парламента в столице и по всей Украине должен быть положен конец!
 

Loner

Well-Known Member
Коломойский не успокоится
УКРОП требует перевыборов Президента и парламента


«Главком»
«Украинское объединение патриотов – УКРОП» призывает провластные партии – «Блок Петра Порошенко» вместе «УДАРом» и «Народным фронтом» – взять на себя политическую ответственность за голосование по изменениям в Конституцию Украины и связанные с ним трагические события под стенами парламента и официально объявить о создании новой коалиции вместе с реваншистским «Оппозиционным блоком».
«Мы стали свидетелями того, как три коалиционные фракции не поддержали предложенный Президентом законопроект, а для его принятия власть прибегла к услугам ситуативного большинства при участии реваншистского «Оппозиционного блока».
Фактически, власть вернула к жизни так называемую «широкую коалицию» и продемонстрировала, каким образом в дальнейшем будут проводиться через парламент необходимые ей решения, – cказано в заявлении партии, размещенном на ее официальном сайте. – Голосование в парламенте за изменения в Конституцию Украины и переход в оппозицию «Радикальной партии Олега Ляшко» засвидетельствовали фактический конец существования коалиции».
Если провластные партии не пойдут на создание коалиции с «Оппозиционным блоком», необходимо объявить перевыборы в парламент, считают в УКРОПе. «Украинское объединение патриотов – УКРОП» также настаивает на досрочных выборах Президента, поскольку нынешний Глава государства несет ответственность за общественно-политический кризис в стране. «Мы убеждены, что полная перезагрузка власти – единственный демократический путь выхода Украины из нынешнего кризиса. Промедление с перевыборами будет провоцировать его дальнейшую эскалацию», – отметили в УКРОПе.
 
Зверху