ПРОТИСТОЯННЯ... [блог новин в УКРАIНI та свiтi]

Loner

Well-Known Member
Ничего нового...продолжают сражаться з злочинною владою...
 

Loner

Well-Known Member
Алексей Мочанов

Мариинский котёл. Менты и провокаторы раскачивают площадь, диалог в таких условиях невозможен. В правителльственном квартале всё усеяно крепкими парнями спортивного телосложения, кто откуда и за кого - хрен разберёшь, народу с утра было много, вещали с трёх сцен.
Особо активными и флаголюдными были Свободовцы. Они же устроили первую заваруху во время выступления своей знаковой спикерши.
После того, как Рада проголосовала 265 голосами - в ход пошли палки и газ, дым и перщащее отхаркивающее.
До сих пор носоглотка саднит, успели мы зацепить и хапнуть, когда возвращали своим "пленного" ВВ-шника.
Милиции по подсчётам телевизионщиков было 3,5 тысячи.
Я думаю - меньше. Существенно.
Но всё равно дохера.
Власть продолжает танцевать краковяк на граблях, повторяя ошибки предшественников с папередниками.
Никто никого не хочет слушать, и даже не собирается Пётр Первый так же ломает и гнёт парламент с парламентариями, как недавно ещё Виктор Второй.
Одной ПР ягоды.
Одни истоки.
План А президентской администрации привёл к явному росту температуры в обществе.
Со всеми вытекающими из роста температуры последствиями.
Похоже, плана Б нет. Может всё-таки услышать улицу, которая пришла заявить о своих правах и заинтересованности в том, чтобы разрулить сложнейшую ситуацию в стране.
Пока не сядем за стол разговаривать в рамках конвента и очертить принципы с правилами в своём монастыре -
ничего не прекратится просто так и само собой.
Кто-то будет выгребать, кто-то раздавать, кто-то провоцировать, кто-то вестись на провокации - и будет продолжать лихорадить.
Бесперспективняк пытаться разговаривать с позиции силы в воюющей стране, где по обе стороны конфликта - битые, тёртые и стрелянные.
Тольго разговор в обществе о принципах и правилах, по которым мы готовы жить вместе дальше.
Либо - война.
Дальше и больше.
И никакого просвета.
Сумбурно пишется - хапанул немного.
Странно хватануть не на войне, а в Киеве, за 800 км от линии разграничения огня...
 

Loner

Well-Known Member
По словам нацгвардейцев, под Радой взорвали РГД-5 - не Ф1 и, тем более, не взрывпакет. Двое тяжелораненых.
You must be registered for see images
You must be registered for see images
You must be registered for see images


Арсен Аваков

!! Около 90 раненых под Радой в том числе несколько человек в тяжелом состоянии. Это результат брошенных нескольких взрывных устройств со стороны людей в футболках партии "Свободы", устроившими драку с Нацгвардией под ВР.
Господин Тягнибок, чем "Свобода" отличается от подонков, стреляющих в наших гвардейцев на фронте?!
Никакие политические цели не оправдывают того, что вы совершили сегодня под Радой. Вы привели с собой под Раду не митинг с политическими разногласиями - вы привели подонков, ранивших в том числе более пятнадцати бойцов, прошедших фронт! Четверо бойцов с очень тяжелыми травмами глаз, живота, шеи и ног..
Почему мы должны держать в Киеве боевых ребят? Против Вас и ваших амбиций? Почему солдаты должны получать ранения от провокаторов под вашими знаменами в цетре Киева, за 1000 км от фронта!? Ответ -потому, что вы действуйте преступно и недопустимо.
Расследование и наказание будет неотвратимым. Задержано уже около 30 человек. Будут еще. Гранотометчик пойман - у него изъяты гранаты в том числе граната максимального поражения ф1.
Я прошу у общества полной поддержки максимально жесткого наказания устроивших этот мрак в центре столицы! Если мы все вместе не отреагируем - страна будет погружаться в хаос, под диктовку негодяев с гранатами. Всему есть грань - грань споров и грань дискуссий.. Но бросать гранаты по своим гвардейцам, пришедшем с фронта - это не политика - это антиукраинская война негодяев, как бы они себя не называли!
И еще - как бы не было - порядок в столице будет полным - есть и силы и воля!
 

Loner

Well-Known Member
IMHO: Неожиданно странно, что на ПС не повесили. Очевидно, что или контуженый оторвался или очередная игра.

Кто бы ни бросал гранату, но вряд ли хоть одна политическая сила возьмёт на себя подобную ответственность.
А что Аваков? Он произнёс тривиальные слова, которые скажет любой здравомыслящий человек в подобной ситуации, но ... вместо обеспечения должного уровня безопасности наш фейсбучный министр работает .... танки то тоже не заметили.
И не обязательно ФСБ напрягаться, есть еще достаточно много заинтересованных сил.
Всем известно, например, что делает стадо баранов в состоянии страха. С точки зрения улучшения управляемости толпой, а также отвлечения от какого либо более важного события можно и не на такое пойти.
Время, возможно, когда-нибудь расставит точки.
 

Udaff4eg

Well-Known Member
IMHO: Неожиданно странно, что на ПС не повесили. Очевидно, что или контуженый оторвался или очередная игра.
ПС давненько уже молчит, даже когда нужно не молчать. + ПС им не конкурент в полит плане в данный момент(хотя и свобода тоже)
 

Loner

Well-Known Member
Шокин уволил зампрокурора Харьковской области Кващука, устроившего пьяную драку в ночном клубе

Генеральный прокурор Украины Виктор Шокин своим приказом от 31 августа 2015 года уволил с занимаемой должности за грубое нарушение правил прокурорской этики, совершение проступка, который порочит работника прокуратуры, заместителя прокурора Харьковской области Олега Кващука.
Об этом говорится в пресс-службы ГПУ.
"По результатам служебной проверки, проведенной по факту публикации в сети Интернет видеозаписи конфликта, который имел место 8 августа 2015 года в клубе "Panorama Lounge" в г. Харькове, установлено, что заместитель прокурора Харьковской области Олег Кващук, грубо нарушая правила прокурорской этики и общепринятые нормы морали и поведения, во время личного конфликта с посетителями заведения спровоцировал его обострение и причинил телесные повреждения гражданину.
 

Loner

Well-Known Member
Цитата

з власного "хлопського розуму" і володіючи тією інформацією, що маю станом на зараз є декілька фактів і мого їх розуміння.
отож умови того, що відбулося сьогодні такі :
1. Голосування за сумнівні зміни до Конституції - очікуваний спротив в т.ч. і з силовими елементами.
2. Сутички під парламентом - вибух з пораненими і загиблим (загиблими).
3.???????
4. Profit.
а знаки запитання, то - тепер розглянемо декілька моментів, що мені старому параноїку вважаються досить цікавими.
одиночний вибух на масовій акції протесту проти ндважливого парламентського голосування - однозначна провокація, що має на меті вирішити багато завдань :
  • налякати електоральну біомасу Шоколадника і Кроля - зроблено.
  • виставити противників Шоколадника і Кроля озброєнними неадекватами - зроблено.
  • заборонити протестні акції як мінімум під ВР (а краще взагалі під органами влади) - поки ні.
  • вчергове розвести суспільство (знову протистояння активісти/влада йде в форматі "активісти пи*дять строковиків/строковики пи*дять активістів". за інформацією на зараз в наслідок вибуху постраждали і загинув/загинули лише бійці Національної гвардії = ВВшники. ситуація як на Майдані де в перших рядах були строковики а професійні пси Системи стояли за їх спинами) - в процесі.
  • дискредитація політичних супротивників - зроблено. я з початку думав, що знайдуть чергову "візитку Яроша" і будуть пресувати ПС. але подумавши - ВО "Свобода" більш потрібний владі варіант. наближаються вибори, і розгалужена партія яка на них піде набагато небезпечніша ніж військова організація з непевним статусом, що їх ігнорує (може Ярош вирішив не йти на вибори, розуміючи примарні шанси за новим законом з одного боку і непримарну небезпеку пресингу з іншого, і вирішив зберегти найцінніше, що є в Організації - людей). бо партії Шоколадника і Кроля обісралися по повній, і від Карпат до Дніпра електорат буде голосувати за "Свободу", "Самопоміч" і Ляшка. особливо привабливою буде соціал-націоналістична риторика ВО "Свобода"...
  • з цього випливає бажання придушити/обезголовити/зв"язати судовою тяганиною ту політичну силу, що здатна очолити/чи спробувати очолити/розпочати соціальні протести, які цілком можливі восени/взимку дякуючи "чудовій" економічній політиці "нашого" Уряду - відбувається. бо ну не бачу я Сіманєнку на барикадах з доведеними до відчаю людьми яким вимкнули за несплату електрику. а Тягнибока бачу.
  • реверанс "старій повії" - Європі (яка боїться "правих" більше за Хуйла і ІДІЛ разом узятих) - робиться (ВО "Свобода" краще розкручена "жахалочка" на Заході ніж ПС чи "Азов").
  • черговий привід для боротьби з добровольцями - вже. Авакян вже озвучив і винуватих (безз суду) і оголосив що "Січовиків" вже відловлюють і будуть відловлювати і далі.
  • враховуючи збір прихильників УАВЗ з вимогою Закону про зброю - чергова "жахалка", щодо "вільного володіння зброєю". особливо враховуючи популярність і явне небажання "нашої" влади реагувати на вимоги суспільства в цьому плані - поки ні, але думаю запустять хор "жахальщиків".
  • димова завіса над змінами Конституції - вже. всі обговорюють вибух а не події внаслідок яких відбулось протистояння, що призвело до нього.
якщо я щось упустив - доповнюйте в коментах. якщо незгодні - аргументовано опонуйте.
ну не вірю я в офіційну версію. особливо коли її виголошує Авакян.
 
Зверху