ПРОТИСТОЯННЯ... [блог новин в УКРАIНI та свiтi]

Loner

Well-Known Member
В Докучаевске уничтожен склад техники путинских выкидешей, больница забита ранеными подонками.
You must be registered for see images
 

Loner

Well-Known Member
Пусть за Российскую Федерацию будет стыдно Российской Федерации
Свежий КашинСтатьи25 августа 2015
Олег Кашин, «Кашин»


Сейчас все будут писать, что им стыдно — у нас так принято. У меня небольшое пожелание тем, кто будет писать, что им стыдно: больше подробностей, больше конкретики. За что именно вам стыдно, за кого персонально? За ростовский военный суд, за ФСИН, за Путина, за Васильеву, за Сердюкова?

Вот представьте — Сенцов в клетке говорит, что ему стыдно за судей, за ФСИН, за Васильеву, за Путина. Абсурд, правда? А почему абсурд? Потому что Сенцов — не тот человек, который несет какую-то моральную ответственность за Российскую Федерацию и установившийся в ней фашизм. Его насильно сделали гражданином России, посадили в тюрьму и дали ему двадцать лет. Он жертва, он заложник, и ему не придет в голову ставить себя на одну доску с представителями российского режима.

Осталось понять, чем он отличается от любого из нас. Моя версия, что ничем, кроме незначительных деталей, вот этих — клетка, ростовский суд, двадцать лет. И еще ему, в отличие от нас, есть что петь в этой клетке. А других различий нет, мы здесь такие же заложники, как он. В нашей стране давно установилась власть, основанная на полицейщине и никак не связанная с волей и интересами граждан. Сегодняшние новости — прекрасный повод еще раз обратить внимание на это существенное обстоятельство.

«Мне стыдно», — пусть это говорит российский полицейский или фээсбэшник. «Мне стыдно», — пусть это говорит российский судья. «Мне стыдно», — пусть это говорит депутат Государственной думы или сотрудник администрации президента. Но не гражданин. Стыд — это форма солидарности. Вы уверены, что российское государство заслуживает вашей солидарности с ним?

Просто перестаньте относиться к Российской Федерации как к своему государству. Оно не ваше, не наше. Оно село нам на голову, не спросив нас, хотим ли мы этого. Оно существует независимо от нас, единственная форма его взаимодействия с нами — его полицейские структуры. Тот человек, которого убили в ОВД «Дальний» — если бы он был жив, он бы тоже говорил, что ему стыдно за полицейских?

Пусть за Российскую Федерацию будет стыдно Российской Федерации — она не мы, она не имеет к нам отношения. Это чужое государство, оно враждебно любому русскому человеку. Говоря, что вам за него стыдно, вы встаете на его сторону. Относитесь к нему, как к ИГИЛу — вам стыдно за ИГИЛ? Я полагаю, что ИГИЛ должен вызывать какие-то другие сильные чувства по отношению к нему. Попробуйте сформулировать эти чувства хотя бы мысленно. Что это будет — наверное, ненависть, наверное, страх.

Самые лицемерные люди — это те, которые говорят, что они ничего не боятся. Если какая-то сила способна похитить человека и упечь его на двадцать лет в ад российской тюрьмы, нет ничего ненормального в том, чтобы относиться к этой силе со страхом. Не стесняйтесь, скажите себе — «Я боюсь российского государства». Я вот боюсь, чего и всем желаю.

Оно может позволить себе все, что угодно. Оно не ограничено в своих действиях ничем. Жизнь и свобода любого из нас обусловлена только его доброй волей или случайностью. Если оно захочет, чтобы кого-то из нас не было, то у него есть множество способов это реализовать.

Отвыкайте называть Российскую Федерацию своей родиной. Отвыкайте называть Путина своим президентом. Это очень важно — да, мы порабощенный народ, и первым шагом к свободе будет самоощущение порабощенного народа. У рядового гражданина России несопоставимо больше общего с Сенцовым, чем с Васильевой. Надо просто это понять и заодно придумать, что мы будем петь в клетке. Это тоже очень важно — чтобы было что петь в клетке.
 

Loner

Well-Known Member
You must be registered for see images


вроде как один,а именно Кичко, остался в Горловке где живет его семья
 

Loner

Well-Known Member
Одесская мехбригада понесла серьезные потери: один погиб, шестеро ранены

Один военнослужащий 28-й мехбригады погиб, шестеро получили тяжелые ранения в результате вчерашнего артиллерийского обстрела сепаратистами населенного пункта Марьинка на востоке Украины.
Об этом сообщили волонтер Лора Юшкевич.
В штабе бригады подтверждают лишь наличие «серьезных потерь».
Вечная память павшим за свободу и независимость Родины!
 

Loner

Well-Known Member
В ходе вчерашнего противостояния в районе Мариуполя погибли 5 военнослужащих ВСУ.
Об этом сообщает батальон "Донбасс" на своей официальной странице в соцсети Фейсбук, информирует Цензор.НЕТ.

"Вчера поздно вечером вследствие активизации действий противника, бойцы батальона "Донбасс" оказывали помощь 40 батальону ВСУ в защите Мариуполя. По официальным данным, в ходе вчерашних боев ВСУ потеряли пятеро своих бойцов. У батальона "Донбасс" потерь нет", - говорится в сообщении.


Каждый божий день на радость шоколаду...
 

Loner

Well-Known Member
Бирюков еще не отписывался по этому поводу?



Открытое обращение адресовано напрямую Арсению Петровичу Яценюку, от десантников и тех кто воевал и воюет в АТО.
Арсений Петрович, с того момента, как вы утвердили постановление 389, в семьях наших погибших товарищей создалась довольно щекотливая ситуация. Так уж вышло, что нам приходится не только хоронить своих братьев, но еще и объяснять жене и другим близким родственникам, что субсидий они не получат. Собственно потому, что вы Арсений Петрович решили, что субсидии будут выдаваться только семьям, чей доход на человека составляет чуть более тысячи гривен…
Вы пытались прожить на тысячу гривен, Арсений Петрович? Мы слышали о вашей экономности, но скажем вам честно – нас абсолютно не радует, когда вы меняете в самолете бизнес-класс на эконом . Потому что семьи погибших после потери кормильца меняют жизнь на существование. Вы понимаете разницу между этим? Надо же, в эконом – классе летаете, а к народу так и не приблизились…
Да, нам уже объяснили, что, по вашему мнению, 609 000 грн. как компенсации погибшему, должно хватить на все. Скажите Арсений Петрович, благодаря какому расчету появилась эта сумма? Исходя из вашей логики закрывающая «стоимость» воина, отдавшего жизнь за свою страну? Судя по точности, она выведена так, что на субсидии денег не осталось? Неужто мы стоим так дешево для вас?
Получается не вполне адекватная ситуация, когда умирать выходит слишком дорого…
Живой боец, вернувшись и получив УБД получает субсидии. Семья погибшего же имеет выбор, либо перейти на нищенское существование и получить субсидию, либо не иметь её вообще. В нашей практике есть семьи, где превышение дохода было всего на две гривны, субсидия немало бы помогла семье с низким уровнем жизни. Но…
Арсений Петрович, мы воины. Мы не политики, мы не должны ходить под ВР, устраивать Вече, ходить с флагами и делать прочие вещи которые мы считаем неприемлемыми в период войны с Россией. Мы превыше этого. Мы уважаем свою страну, обязаны уважать Гаранта Конституции и институты власти. Мы сами являемся частью одного из институтов. Но умираем мы здесь лишь по тому, что обязаны защитить народ и наши семьи !!!!И уж поверьте не за Вас и вам подобных!!!
Но ведь никто не мешает нам прийти лично к вам, Арсений Петрович. Прийти под забор одного из ваших особняков, либо вашей квартиры, дождаться вас и поговорить с вами. С глазу на глаз. Поверьте, вы нас выслушаете и в тот момент будете очень озабочены сложившейся проблемой. Мы – десантники. Думаю, не стоит вам объяснять, что мы делаем в АТО и какой ценой нам обходятся наши победы? Мы могли бы рассказать вам о цене за сектор Д, Мариуполя, Саур-Могилы,, Зеленополья, Красного Лимана, Логвиново, ДАП. И готовы выслушать вашу аргументацию, во сколько вы оцениваете наши усилия по защите своей страны.
Арсений Петрович, пока что наше послание разойдется по сети письмом. Мы надеемся, что люди нас поддержат и распространят его. Если вы нас не услышите, мы составим коллективное письмо. Если и после этого вы останетесь глухим к своему народу, ну что ж, тогда ждите нас в гости. Поверьте, нам будет, о чем поговорить.
Наши требования просты: отмените этот бредовый документ и компенсируйте семьям погибших бойцов суммы которые они выплатили...благодаря вашей некомпетентности!!! Это своего рода акт протеста и недоверия Вам и вашей команде!!СЛАВА ПОГИБШИМ ГЕРОЯМ!!!!
 

Loner

Well-Known Member
По стопам Пескова. СМИ показали коллекцию элитных часов у одесского военкома
Так в ходе обысков в доме, кабинете и рабочем автомобиле комиссара было выявлено:


четыре пластиковые карты «УкрСиббанка» на имя Юрия Пискуна, еще две — на имя Татьяны Пискун, пластиковые карты «Имэксбанка» и «FinBank»;
более сотни карточек на топливо заправки «WOG» A95 номиналом 10 л каждая;
часы ULYSSE NARDIN 3/3/9 ULYSSE NARDIN 356-66 MARINE CHRONOGRAPH»; В интернет-магазинах, стоимость этих часов составляет от $17500 (приблизительно 400 тыс. гривен)
часы «Techno Marine» «CRUISE-JAPAN MOVEMENT 110051-10196732? 20ATM-STAINLESS STEEL»;
часы «EDOX Les BemonTS»;
часы с гравировкой «От председателя Одесской областной администрации»;
часы с гравировкой «От начальника ГУ МВД Украины в Одесской области»;
ксерокопия свидетельства о регистрации транспортного средства марки «INFINITI»
договор об инвестировании строительства путем купли продажи целевых облигаций;
ксерокопия техпаспорта на квартиру №27 в жилом доме №123 по ул. Фонтанская дорога г. Одесса.
ксерокопия государственного акта на право собственности на земельный участок
пластиковые карточки Арк СПА Палас (СПА-салон); VR Vitto Rossi (обувный магазин); Park residence (ночной аклуб); интернет-супермаркета «Обжора»; аптек Farmacia, «Анкор», Socar; массажного салона «Аура»; ресторана «Изумруд» и т. д.
перстень мужской из желтого металла с прозрачным камнем;
сотни долларов и евро;
прочее.
 
Зверху