ПРОТИСТОЯННЯ... [блог новин в УКРАIНI та свiтi]

Loner

Well-Known Member
5.08.2015 | 07:48 (Киев)
Ким Чен Ын может спать спокойно: Южная Корея выключила громкоговорители на границе с КНДР
Ким Чен Ын, в свою очерердь, выразил сожаление касательно взрывов мин на границе, вследствие которых пострадали южнокорейские солдаты.
You must be registered for see images


Ким Чен Ын после длительных переговоров достиг выключения контрпропагандистских громкоговорителей Южной Кореи на границе с КНДР, передает Joinfo.ua на Kyodo.
Так, Южная Корея выполнила условия договоренности об урегулировании конфликта с КНДР и в 12 часов дня по местному времени прекратила работу установленных в демилитаризованной зоне контрпропагандистких вышек.
Накануне стороны в ходе многочасовых переговоров смогли достигнуть соглашений по урегулированию конфликта. Сеул дал обещание прекратить вещание пропаганды на территорию КНДР, а Пхеньян согласился выразить сожаление касательно взрывов мин на границе, вследствие которых пострадали южнокорейские солдаты.
20 августа Южная и Северная Кореи обменялись обстрелами. КНДР нанесла удары по району, где расположены громкоговорители. Сеул в ответ выпустил десятки 155-миллиметровых снарядов. Президент Южной Кореи Пак Кын Хе отвечать на вооруженные атаки Северной Кореи.
Пхеньян, прекратить распространять пропагандистские сообщения против КНДР на границе, что накануне стало причиной обстрела южнокорейской территории.
После этого ситуация в демилитаризованной зоне на Корейском полуострове постоянно нагнетается дипломатическими заявлениями сторон. Так, власти Южной Кореи КНДР.
 

Loner

Well-Known Member
25.08.2015 | 07:45 (Киев)
"Даешь средневековье!": в ночь на 25 августа Роскомнадзор заблокировал "Википедию"
Русскоязычная "Википедия" заблокирована. Роскомнадзор закрыл доступ к ресурсу из-за статьи, в которой содержалась якобы запрещенная информация.
You must be registered for see images


Русскоязычная "Википедия" заблокирована в ночь на вторник, 25 августа. Роскомнадзор добился своего и осуществил угрозы в адрес ресурса. Доступ к интернет-энциклопедии в РФ запрещен, передает Joinfo.ua.

О том, что доступ к ресурсу заблокирован, сообщают в соцсетях пользователи из разных регионов России.

Информацию подтвердила и сама "Русская Википедия"

"В целом ситуация ясна: к утру полная версия перестанет работать у большинства пользователей. Мобильная продолжает работать, у нее другие IP", - говорится в микроблоге в Twitter "Русской Википедии".

, русскоязычная "Википедия" оказалась под угрозой блокировки из-за статьи, содержащей запрещенную информацию о наркотическом веществе. По решению Черноярского районного суда Астраханской области, направленному в Роскомнадзор, распространение этой информации запрещено в РФ. "Википедия" отказалась удалить статью, объясняя это тем, что она основана на материалах с сайта ООН.

Руководствуясь решением суда, Роскомнадзор направил на блокировку операторам связи ссылку на статью. Но поскольку "Википедия" использует шифрованный протокол, операторы не могут выделить лишь одну страницу, и блокировке подвергнется весь ресурс.

Операторы связи обязаны ограничить доступ к информации в течение суток с момента включения ее сетевого адреса в реестр запрещенной. В свою очередь владелец сайта может обжаловать такое решение в течение трех месяцев.
 

Loner

Well-Known Member
25.08.2015 | 07:30 (Киев)
Как прошел День Независимости в зоне АТО: в перерывах между обстрелами бойцы ВСУ вышивали и пекли торт
Вчера Украина отпраздновала 24 День Независимости. Ситуация в зоне АТО была нестабильной, но бойцы ВСУ нашли время для праздника.
You must be registered for see images


Ситуация в АТО не везде дала возможность украинским солдатам хоть как-то отпраздновать день Независимости. Но, тем не менее, между обстрелами бойцы 26-й артбригады, которая дислоцируется в Луганской области, успевали вышить украинскую символику и даже испечь торты, передает Joinfo.ua со ссылкой на телеканал "24".
Приехав к бойцам 26-ой артбригады, волонтеры помогли им хоть как-то прочуствовать атмосферу праздника.
В перерывах между обстрелами, ребята вместе испекли праздничный торт и рассказали, что в перерывах между боями и обстрелами бойцы сами вышивают национальную символику.
Торт бойцы символически украсили фигурками танков и солдат. С верой в победу, на верхушке оставили солнце. Ребята надеются, что в следующем году Независимость будут праздновать уже дома.
 

Loner

Well-Known Member
25.08.2015 | 10:23 (Киев)
Захарченко и Плотницкий уйдут "путем Мозгового" - эксперт
Россия специально выбрала методику "гибридной войны", чтобы наштамповать марионеточных правительств и закрепить их в зоне российского влияния.
You must be registered for see images


Политолог Петр Олещук рассказал, что проблема урегулирования ситуации на Донбассе лежит за пределами Донецка и Киева, поэтому переговоры с главарями "ДНР" и "ЛНР" бессмысленны, передает Joinfo.ua.
"Россия начала войну с целью укрепления своих "зон влияния" и международной легитимации этих зон. Инструмент этого укрепления — методика "гибридной войны", которая предусматривает широкое использование марионеточных правительств и самопровозглашенных республик. Механизм закрепления Украины в российской зоне влияния — конституционные изменения в Украине по боснийскому сценарию, что должно быть санкционировано международным сообществом. Всего этого Россия не скрывает", — отметил он.
Политолог подчеркнул, что сразу после примирения главари "ДНР" и "ЛНР" пойдут "путем Мозгового".
"Достаточно бегло ознакомиться с российскими СМИ. Где здесь "ДНР"? Нигде. О чем тогда говорить? Ни о чем. Можно помириться с Захарченко или Плотницким? Думаете, это очень сложно? Что-то пообещать и заплатить? Ничего сложного. Но с кураторами из ФСБ и генералами русской армии этот номер не пройдет. Итак, сразу после примирения лидеры и вожди пойдут "путем Мозгового". И это самое главное", — считает Олещук.
Напомним, аналитики раньше сообщали, что после ухода российской армии с Донбасса и утраты поддержки РФ так называемые и двух недель.
 

Loner

Well-Known Member
25.08.2015 | 10:02 (Киев)
Экономика России упала до предела и больше не будет «пробивать дно» - Улюкаев
Министр экономического развития РФ Алексей Улюкаев уверенно заявил, что экономика России достигла «дна» и больше не будет падать.
You must be registered for see images


Глава Минэкономразвития РФ Алексей Улюкаев уверенно заявил, что экономика России достигла «дна», и итоги четвёртого квартала станут несколько лучше третьего, передает Joinfo.ua со ссылкой на СМИ России.

Падение ВВП в июле в годовом выражении ускорился до 4,6% с июньских 4,2%, а в сезонном отношении очищенная месячная динамика приблизилась к нулю, отметил министр.

«Да, есть», – ответил он журналистам на вопрос о том, нащупала ли экономика России дно.

«Если очищенная от сезонности месяц к месяцу у нас около нуля, но в июне было около нуля - минус 0,1, а в июле – около нуля плюс 0,1. Это все очень хрупко, но видно, что мы где-то на дне лежим, или как назвать это движение», – приводит слова чиновника РИА Новости. При этом увеличение скорости паления экономики в годовом выражении в июле Улюкаев связал с высокой базой июля прошлого года.

, вчера рубль сильно упал на открытии торгов, что вызвало в стране.
 

Loner

Well-Known Member
25.08.2015 | 09:57 (Киев)
"Разбег от Дюка": Президент Порошенко сегодня лично примет присягу у новой полиции Одессы
Президент Украины сегодня посетит с рабочим визитом Одессу, чтобы принять участие в церемонии принятия военной присяги новой патрульной службы и вручить ключи от квартир участникам АТО.
You must be registered for see images


Сегодня Президент Петр Порошенко осуществит рабочую поездку в Одесскую область. Об этом сообщает пресс-служба Главы государства, передает Joinfo.ua.
В Одесской ОГА отметили, что Президент примет участие в проведении церемонии принятия военной присяги батальонами патрульной полиции города Одессы возле памятника Дюку де Ришелье.
В Одессе, как и прежде во Львове, на верность присягнут более 400 полицейских. В целом город будут патрулировать 600 правоохранителей. 200 из них еще проходят тренировки, но после завершения обучения сразу присоединятся к коллегам.
По словам пресс-службы Президента, Порошенко посетит Одесскую национальную морскую академию, где состоится встреча со студентами и преподавателями. А также примет участие в церемонии вручения ключей от квартир участникам АТО, присвоения воинских званий и вручения автомобиля.
Напомним, , что Сергей Лавров, глава МИД РФ обвинил Президента Украины в нечистоплотности заявлений по Донбассу.
 

Loner

Well-Known Member
25.08.2015 | 12:17 (Киев)
Ситуация в Кремле напоминает бункер Гитлера перед капитуляцией - эксперт
Известный российский политолог и общественный деятель Андрей Пионтковский уверен, что в скором времени власти Кремля объявят о своей капитуляции. Уже сейчас вся система начинает рушиться как карточный домик с помощью громких скандалов и непродуманных действий верхушки и конкретно президента РФ.
You must be registered for see images


Известный российский политолог и общественный деятель Андрей Пионтковский считает, что в Кремле сейчас царит такая атмосфера, которая напоминает бункер Гитлера перед капитуляцией. Об этом он сообщил в интервью для канала "Эспрессо TV", передает Joinfo.ua.
Раньше он заявлял, что президент Тогда же политолог сравнил президента РФ со Сталиным в его последние дни. Сейчас, богатый на сравнения Пионтковский, нашел схожесть с теперешней ситуации в России со схваткой бульдогов.
"Вспоминается классическая формула Черчилля о советской политике – это схватка бульдогов под ковром, из-под которого на ваш взгляд вылетают брызги шампанского, а по Черчиллю – клочья не преуспевших в этой схватке бульдогов", — подчеркнул Пионтковский.
Политолог также рассказал о том, что главный редактор "Эха Москвы" Венедиктов, человек весьма близкий к Кремлю и уж очень проинформированный, как-то проговорился, что сейчас соревнуются башни и башенки Кремля. Однако борьба между этими башенками уже не за "привилегии", а за возможность вовремя соскочить. Да еще и так, чтобы при этом не получить пулю в лоб.
"Ну, всё это мы видели в культовом фильме "17 мгновений весны" — бункер Гитлера в 1945 году. Конкретный пример — поведение Пескова. Оказывается, вся волна разоблачений Пескова о его дикой оргии потребительства с часами за полмиллиона долларов, инспирируется им самим. В надежде, что он будет уволен со своего поста за половую распущенность и отправлен со своей Навкой куда-нибудь в Сардинию или Сицилию", - рассказал Пионтковский.
Кроме того, только сейчас наружу "сплыло" то, что перед тем, как аннексировать Крым, проводилось совещание, во время которого дипломаты, экономисты, военные и разведчики высказывали свои опасения по поводу этой акции. Но тогда Путину удалось всем внушить и навязать свое решение.
Пионтковский более, чем уверен в том, что паника в Кремле обусловлена отсутствием стратегии у различных фигур в окружении Путина.
"Причем губернаторы уже готовы выйти на балкон и воскликнуть, как в другом известном произведении: "Как вольно дышится в свободном Арканаре". Я полагаю, что именно такие события нас ожидают в ближайшее время", — сказал Пиотковский.
Напомним, раньше мы сообщали, Андрей Пионтковский написал в своей авторской колонке о том, что р , потому что уже сейчас приближенные к нему люди - долларовые миллионеры - страдают от санкций и вообще не могут существовать без Запада.
 

Loner

Well-Known Member
25.08.2015 | 12:08 (Киев)
Боевики «ДНР» остались без контрабандного мяса
Служба безопасности Украины возле линии разграничения на Донбассе задержала грузовик с партией мяса весом почти 13 тонн на сумму 600 000 гривен
You must be registered for see images


Вблизи населенного пункта Новотроицкое Волновахского района Донецкой области сводная мобильная группа задержала грузовик с партией мяса весом почти 13 тонн на сумму 600 000 гривен, сообщает Служба безопасности Украины на своем официальном сайте, передает Joinfo.ua.
Автомобиль следовал в сторону временно оккупированной территории, и пыталась пересечь линию разграничения вне установленных пунктов пропуска.
Продолжаются неотложные следственные действия.
Служба безопасности Украины отмечает, что ст. 332-1 (нарушение порядка въезда на временно оккупированную территорию Украины и выезда из нее) Уголовного кодекса Украины предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 3-х до 8-ми лет с конфискацией автотранспортных средств.
 

Loner

Well-Known Member
25.08.2015 | 12:00 (Киев)
Ситуация на Донбассе переходит в новую стадию: на украинском КПП открыли "народный дьюти фри"
Под Артемовском возле украинского КПП "Зайцево" прошло открытие первого логистического центра, в котором будут обслуживаться жители оккупированных боевиками территорий. Ситуация на Донбассе сегодня получила новый поворот.
You must be registered for see images


Жители уже успели окрестить новосозданный логистический центр народным "дьюти-фри". Ситуация на Донбассе не позволяет мирным жителям приобретать множество товаров. А между тем в этом центре в свободной продаже имеется большое количество продуктов, бытовой химии, медикаментов. Единственное чего там нет — это спиртного и сигарет. А покупки осуществляются исключительно за гривны, передает Joinfo.ua
В "Ощадбанке" уже заявили, что, во избежание валютных махинаций, в центре намерены поставить обменные пункты для жителей оккупированных территорий, где наличных гривен практически нет. Планируют установку и банкоматов.
По словам спикера Донецкой ОВГА Ольги лень, цена товаров в "народном дьюти фри" должна быть адекватной. Во всяком случае раза в 3 ниже, чем в магазинах Донецка. Но вот сумма, которую человек может взять с собой, чтобы скупиться на территории центра, не должна превышать 5 тысяч гривен. Установлено и ограничение на покупку товаров: не более 50 кг "в одни руки".
В свою очередь, по словам главы Донецкой ОВГА Павла Жебривского, этот центр позволит увеличить пропускную способность на линии разграничения. С этой целью дорогу расширили и соорудили "карманы". А на каждой стороне КПП поставлены по три кабинки для пропусков.
Дежурство медиков в данном центре обеспечивается волонтерами из организаций "Красный крест" и "Врачи без границ".
Единственная глобальная проблема, которая существует на сегодняшний день – это обстрелы со стороны боевиков. Власти не могут дать гарантии, что люди будут защищены.
По данным штаба АТО, в течение минувших суток боевики по-прежнему активно обстреливают позиции ВСУ на линии разграничения. Бойцы АТО отвечают исключительно из стрелкового оружия, дабы не провоцировать боевиков. И к счастью, на данный момент никаких угроз для работы в логистическом центре нет.
Напомним, , последние новости АТО, которые сообщили в штабе украинских силовиков, свидетельствуют о том, что в течение минувшей ночи ситуация на Донбассе была стабильной. Боевики уменьшили количество обстрелов украинских позиций. Но все равно боевиками было применено вооружение калибра более 100 миллиметров.
 

Loner

Well-Known Member
25.08.2015 | 11:25 (Киев
Последние новости Киева: прямо возле детской площадки ребенок нашел боевую гранату
События в Киеве говорят о наплыве незаконного оружия в столице.
You must be registered for see images


События в Киеве сегодня говорят о том, что мама ребенка рассказала правоохранителям о нахождении ее сыном в траве на придомовой территории предмета, похожего на боевую гранату, передает Joinfo.ua со ссылкой на ОСО ГУМВД Украины в г. Киеве.
На место инцидента немедленно прибыли следственно-оперативная группа Днепровского райуправления милиции и специалисты взрывотехнической службы.
Заявительница рассказала: они с сыном вышли на вечернюю прогулку. Сначала мальчик играл на детской площадке во дворе, а позже сообщил, что в траве увидел гранату. Место опасной находки мальчик сразу показал маме.
Взрывотехники осмотрели похожий на боевую гранату предмет и разрядили его. Корпус и запал направлены на экспертное исследование в Научно-исследовательский экспертно-криминалистический центр при ГУМВД Украины в. Киеве.
Следственным отделом Днепровского РУ открыто уголовное производство по ч.1 ст. 263 Уголовного кодекса Украины (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами).
По данному факту проводится проверка.
 
Зверху