ПРОТИСТОЯННЯ... [блог новин в УКРАIНI та свiтi]

Loner

Well-Known Member
Лукашенко поздравил Порошенко: "Рассчитываю на продолжение совместной работы"

Президент Беларуси Александр Лукашенко поздравил Президента Украины Петра Порошенко с Днем Независимости.
Как пишет издание "БЕЛТА" об этом сообщили в пресс-службе белорусского лидера.
Стратегическое партнерство между Беларусью и Украиной получает новое наполнение благодаря углублению политического диалога, говорится в поздравлении.
"Большую роль в выстраивании взаимовыгодного сотрудничества играет ваше личное внимание к развитию всесторонних связей с Республикой Беларусь", - отметил белорусский лидер.
"Высоко ценю наши дружеские конструктивные отношения и рассчитываю на продолжение совместной работы в решении вопросов белорусско-украинской повестки дня и актуальных международных проблем", - цитирует издание Лукашенко.
 

Loner

Well-Known Member
"Правительство Московии": нефть может опуститься ниже $40

Так называемый "министр экономического развития Московии" Алексей Улюкаев не исключает падения цены нефти ниже отметки $40 за баррель, но «на совсем короткое время».
Такое мнение он высказал журналистам в Куала-Лумпуре в кулуарах встречи министров экономики стран АСЕАН.
«Если и уйдет (ниже отметки $40 за баррель - прим.ред.), то на короткое время. Теоретически может. Но на совсем короткое», - раскатал губу министр.
Напомним, ранее президент Казахстана Нурсултан Назарбаев высказал свой прогноз: цена нефти может упасть и держаться на уровне $30-40 за баррель в течение нескольких лет.
Стоимость фьючерса на нефть марки Brent с поставкой в октябре 2015 года в понедельник на торгах на бирже ICE в Лондоне упала на 2,62 до $44,27 за баррель - минимума с 2009 года.
 

Loner

Well-Known Member
Предчувствие конца: Прокуроры «ЛНР» отказались сдать украинские паспорта

Сотрудники «прокуратуры ЛНР» в Перевальске и Алчевске Луганской области отказались менять украинские паспорта на непризнанные документы «ЛНР».
Об этом сообщает informator.lg.ua со ссылкой на свой источник.
По его словам, руководство дало негласный приказ о смене паспортов в ограниченный срок. Но работники «прокуратуры» отказались сдавать украинские документы и написали заявления об их утере.
Тот же источник сообщил, что сотрудники исполкома в оккупированном Свердловске недовольны тем, что их имена находятся в открытом доступе на городском портале, опасаясь, что когда в город вернется украинская власть, их осудят.
 

Loner

Well-Known Member
Прес-центр АТО: Інформація станом на ранок 24.08.2015

Упродовж вчорашнього вечора, та наприкінці минулої доби – 23 серпня, ситуація в зоні АТО дещо загострилася. Саме з 18 години і до опівночі, на Донецькому і Артемівському напрямках, почастішали випадки застосуванням ворогом зброї, калібр якої перевищує 100 міліметрів.
Так з 6 вечора бойовики декілька разів зі 120-міліметрових мінометів обстрілювали наші позиції в Авдіївці, Троїцькому, Верхньоторецькому та Опитному. Двічі, близько 21 та 22 години, окупанти били по опорних пунктах сил АТО у Красногорівці з артилерії калібру 152 міліметри, мінометів, гранатометів і стрілецького озброєння. Також під вогонь артилерії цього калібру, о 21.20, потрапили українські підрозділи в Авдіївці, а о 23 у населеному пункті Славне. Крім того, о пів на 11 вечора, найманці цинічно порушуючи угоди вели вогонь зі 122-міліметрової артилерії по цивільних кварталах Авдіївки.
О 19.05, зі сторони Ольховатки, бойовики з реактивних систем залпового вогню БМ-21 «Град» накривали наш опорний пункт у Троїцькому, що на Артемівському напрямку. А з 21 години і до опівночі, під вогонь 122-міліметрової артилерії ворога потрапили селища Санжарівка, Луганське, Лозове і знову ж таки Троїцьке. Також 120-міліметрові міномети найманці застосовували по силах АТО в Новозванівці, Зайцевому, Золотому.
На Луганщині, близько опівночі, бандформування зі 152-міліметрової артилерії били по наших позиціях у селищі Болотне. А о 21 годині по Богданівці, що в районі Маріуполя застосовували 120-міліметровий міномет.
Загалом, за минулу добу, незаконні збройні формування 82 рази порушили режим припинення вогню. 18 разів противник використовував артилерію, 40 –міномети, 1 – БМ-21 «Град».
 

Loner

Well-Known Member
В России рассказали об истеричности и ошибках Путина

Президент России Владимир Путин при подготовке к войне против Украины совершил ошибки, не продумав, какой будет реакция Запада. Теперь же его действия становятся все более истеричными.
Такое мнение выразил в статье для "Апострофа" российский оппозиционер Константин Боровой.
"Вначале, когда кампания (против Украины, — ред.) только планировалась, начиналась, Кремлю не казалось, что санкции будут как-то существенно влиять на российскую экономику. (Сейчас же, — ред.) падение рубля совпало с падением цен на нефть, эффективным действием международных санкций, со слабой эффективностью пропагандистской деятельности Путина на Западе. Неожиданно для него Запад начал довольно эффективное лоббистское противодействие его кампании. Это было совершенно неожиданно для Путина. И Украине нужно было это использовать как можно эффективнее и как можно быстрее", — считает он.
Сейчас, по мнению политика, Путин становится все более непредсказуемым.
"Опасность Путина, Кремля, в первую очередь, — в непредсказуемости. К сожалению. Там отсутствует логика, а в политике присутствует очень сильная эмоциональная составляющая, даже больше истерическая. Власть постоянно ослабляется. А чем слабее власть, тем более непредсказуемыми и истеричными могут быть действия Путина. Все уже поняли, что лидер России неадекватен", — добавил он.
 

Loner

Well-Known Member
Генштаб: Россияне в СЦКК заявили, что силы АТО готовятся открыть огонь из «Градов» по позициям боевиков

Россия заявила, что силы АТО готовятся открыть огонь по боевикам. Об этом агентству InfoResist сообщил начальник пресс-службы Генерального штаба Владислав Селезнев.
«Российская сторона в СЦКК уведомила о том что они обладают информацией, что якобы силы АТО нанесут огневой из реактивных систем БМ-21 «ГРАД» по позициям боевиков в районе населенного пункта Фрунзе (бахмутская трасса)», — сообщили в Генштабе.
В свою очередь украинская сторона уведомила российскую сторону в СЦКК о том, что эта информация не соответствует действительности — все вооружение отведено согласно минских договоренностей.
«Это лишь провокация второй стороны направленная на эскалацию ситуации на Донбассе», — подчеркнули в Генштабе.
 

Loner

Well-Known Member
Россия не признает беженцев Донбасса, отправляя их на Родину

Бологовский райсуд Тверской области отказал двум семья из Донецка в предоставлении статуса беженцев, которые рассказывали про концентрационные лагеря в Украине .
Жители Донецка - Рассказов В.Л., Рассказова А.А., Зайцев И.Н. и Зайцева Е.В. - подали судебный иск против Управления Федеральной миграционной службы России по Тверской области. Они требовали предоставить статус беженцев на территории РФ себе и своим детям.
Украинцы ссылались на вооружённый конфликт на востоке Украины (на территории Донецкой и Луганской областей Украины) и утверждали, что на родине их преследуют по языковому и религиозному принципу.
В суде выходцы из Донецка даже рассказали про фильтрационные лагеря, которые создаются для переселенцев с восточных областей в других регионах Украины.
Якобы, это новшества украинской власти, которые являются не чем иным, как «тюрьмами массового содержания - по сути своей, те же самые знакомые со времен Второй мировой войны концентрационные лагеря, в которых заключенные в них будут проверяться на лояльность к незаконной киевской власти, пришедшей путем переворота».
Однако суд стал на сторону представителя миграционной службы по Тверской области, который утверждал, что доводы украинцев о преследовании по признаку расы, вероисповедания, национальности, принадлежности к определенной социальной группе или политических убеждений заявителями не были обоснованы, поскольку убедительных аргументов в пользу своих опасений стать жертвой преследований в стране своей гражданской принадлежности заявителями не представлено.
«Наличие вооруженного конфликта и нестабильной экономической ситуации в стране прежнего обычного местожительства заявителей не может служить основанием для признания их беженцами; медицинских документов, свидетельствующих о наличии у заявителей заболеваний, препятствующих выезду за пределы РФ, заявителем также не представлено», - сказано в решении суда.
В представлении статуса им беженцев было отказано.
 

Loner

Well-Known Member
Российское издание признало, что Россия потеряла погибшими в Украине 2000 военных

Популярное российское издание «Деловая жизнь» в одной из своих публикаций сообщило, что Россия потеряла в Украине убитыми 2000 военных, и 3200 получили тяжелые ранения. Такая информация была опубликована в статье , однако провисела на сайте она недолго. Вскоре статья была подкорректирована, а неудобная информация — удалена. В публикацию она попала, по видимому, случайно. По недосмотру редакции.
Сейчас по ссылке доступна лишь урезанная, исправленная версия статьи. статья пока еще доступна в том виде, в каком она появилась на сайте с самого начала. В ней присутствует фрагмент текста, который как бы невзначай буднично сообщает о компенсациях военным, принимавшим участие в военных действиях в Украине в 2014-2015 годах, о размерах «боевых» для контрактников, а также о размерах компенсаций семьям погибших.
«Также, Правительством России было принято важное решение о денежной компенсации военнослужащим, принимавшим участие в военных действиях на востоке Украины.
Так, для семей погибших военнослужащих, принимавших участие в военных действиях на Украине, денежная компенсация составит 3 млн. рублей, получившим инвалидность во время боевых действий – 1.5 млн. рублей. Кроме того, предусмотрена выплата контрактникам «боевых» за каждый день пребывания в зоне военного конфликта в размере 1800 рублей.
Всего, по состоянию на 1 февраля 2015 года, уже выплачена денежная компенсация для более 2000 семей погибших военных и для 3200 военнослужащих, получивших тяжелые ранения и признанных инвалидами». — говорилось в первоначальном варианте статьи.
You must be registered for see images


You must be registered for see images
 
Зверху