ПРОТИСТОЯННЯ... [блог новин в УКРАIНI та свiтi]

Loner

Well-Known Member


 

Loner

Well-Known Member
В Запорожье появилась лаборатория по созданию взрывчатки для терактов

Служба безопасности Украины в Запорожье обнаружила лабораторию по производству перекиси ацетона.
You must be registered for see images


В Запорожье в одном из заброшенных зданий города Служба безопасности Украины обнаружила лабораторию по производству взрывчатых веществ, а именно перекиси ацетона. Это опасное вещество используется в террористических целях как инициирующий или основной взрывное средство, передает Joinfo.ua со ссылкой на пресс-центр СБУ.
Во время обыска сотрудники СБ Украины изъяли взрывчатку и компоненты к ней, принадлежности для синтеза перекиси ацетона и изготовления самодельных взрывных устройств.
Вещество обезврежено взрывотехниками на месте в связи с опасностью транспортировки.
Открыто уголовное производство по ст. 258-3 (создание террористической группы или участие в ней) Уголовного кодекса Украины. Проводятся неотложные оперативно – следственные действия.
 

Loner

Well-Known Member
22.08.2015 | 22:59 (Киев)
«Нас объединяет С2Н5ОН!»: из Молдовы в Украину проложен трубопровод, по которому хотели гнать спирт

Украинские пограничники Котовского отряда выявили трубопровод, по которому контрабандисты намеревались перемещать спирт.
You must be registered for see images


Вчера на участке ответственности отдела пограничной службы «Ткаченковое» украинские пограничники Котовского отряда обнаружили трубопровод, который злоумышленники планировали использовать в противоправной деятельности через государственную границу Украины, передает Joinfo.ua со ссылкой на пресс-службу Госпогранслужбы Украины.
В ходе проверки оперативной информации пограничный наряд обнаружил проложенный через границу, на направлении Дойбаны (Республика Молдова) – Цехановка (Украина), трубопровод протяженность которого на территории Украины около 600 метров. В ходе проверки было установлено, что с его помощью злоумышленники намеревались перемещать спирт.
По данному факту проинформированы компетентные органы. В настоящее время продолжаются мероприятия по установлению причастных лиц противоправной деятельности.
 

Loner

Well-Known Member
Лукашенко помиловал 6 политзаключенных, среди которых экс-кандидат в президенты Беларуси
22.08.2015 21:56.

Президент Беларуси Александр Лукашенко помиловал и решил освободить из заключения экс-кандидата в президенты страны Николая Статкевича. Об этом сообщает государственное агентство со ссылкой на администрацию президента Беларуси.

"Исходя из принципа гуманизма, Президент Беларуси сегодня принял решение о помиловании и освобождении из мест лишения свободы Николая Дедка, Игоря Олиневича, Николая Статкевича, Евгения Васьковича, Артема Прокопенко, Юрия Рубцова", - отмечается в сообщении.
Николай Статкевич был одним из кандидатов в президенты на выборах 2010 года, которые выиграл Лукашенко. 19 декабря 2010 года по окончании акции протеста на площади Независимости в Минске, Статкевича задержали. В СИЗО КГБ он отказался от дачи показаний и объявил голодовку, прекратив ее только через 23 дня. В вину Статкевичу вменили организацию массовых беспорядков. 26 мая 2011 года Статкевича осудили на шесть лет лишения свободы в условиях усиленного режима. 12 января 2012 года решением суда условия отбывания наказания изменили на более жесткие, и его перевели из Шкловской колонии в тюрьму № 4 Могилева.
 

Loner

Well-Known Member
You must be registered for see medias
Бывший Багеровский аэропорт
процесс идет

You must be registered for see images

You must be registered for see images

You must be registered for see images

 

Loner

Well-Known Member
“Такої убогості я ніколи не бачив”: Перший президент України розвіяв російський міф про “подарований Крим”
Серпень 22, 2015

Леонід Макарович Кравчук згадав, що діялося в Криму до приєднання півострова до складу України і роль Хрущова у цьому історичному процесі.

You must be registered for see images

Леонід Кравчук. Фото:

Російська пропаганда бреше щодо історичного минулого Криму. Про це в ході прес-конференції сказав перший президент України Леонід Кравчук, передають Патріоти України з посиланням на портал Главное.

“Коли я в 1953 році вперше приїхав до Криму, то жахнувся. Магазини там не працювали, їжу купити було ніде, питної води немає. У селах сиділи запухлі люди. Їх кусали москіти, і тому у них були розпухлі обличчя. Я сам з села, і моя сім’я жила небагато, але таких злиднів, як там, я в житті не бачив”, – розповідає Кравчук.
За його словами, місцеве населення писало скарги Хрущову і просило забрати їх з півострова.
“Микита Сергійович сів на потяг і приїхав до Криму, щоб все побачити на власні очі. Про це писав його зять Олексій Аджубей. Люди благали Хрущова забрати їх з Криму. Тоді він сів на перший потяг на Крим і пішов говорити з Кириченком (головою УРСР).
Хрущов поставив йому ультиматум: Україна повинна взяти під своє крило Крим, інакше Росія не зможе навести там порядок. Кириченко почав протестувати, оскільки не так просто забезпечити і розвинути таку територію. Але Політбюро прийняло рішення про приєднання Криму до України.
Росія зараз каже, що Хрущов подарував Крим Україні. Та нас змусили його взяти, тому що Москва не могла нічого з ним гідного зробити!”, – нагадав він.
Перший президент України впевнений у поверненні півострова до складу України.
“Прийде час і Крим зрозуміє, що жити нормально і мати перспективи розвитку люди в Криму можуть тільки разом з Україною. Але коли це буде, не можу сказати. І я не підтримую тих, хто вважає, що Крим нам не потрібен і що ми позбулися додатE§„EEвого напруження.
Крим повинен мати зв’язок з Україною на користь Україні, а не Росії. Нинішнє становище Криму в Україні на користь виключно Москві”, – констатував політик.
 

Loner

Well-Known Member
Окупований острів: Україна на Перекопі зводить новий Кримський вал
Серпень 22, 2015

Вздовж лінії адміністративного кордону з АР Крим постійно проводиться робота з інженерного облаштування та зміцнення позицій прикордонників.
You must be registered for see images

На кордоні з Кримом. Фото: mail.ru

«Створюються інженерні загородження і будуються фортифікаційні споруди. Вже вирили 13,5 кілометра окопів, 4,5 кілометра протитанкових ровів », – розповів начальник прес-служби Херсонського прикордонного загону Максим Сорока. Про це повідомляють Патріоти України з посиланням на Новый регіон.
Шлях на материк блокований протитанковими їжаками, колючим дротом, спотикачами, бетонними плитами, іншими огородженнями. За словами Сороки, все це зробить неможливим проникнення ворога з окупованої території.
На трьох контрольно-пропускних пунктах на адмінграніцах з АР Крим збройні прикордонники несуть службу спільно з митниками та працівниками Служби безпеки України. За ними ще кілька ліній захисту, де чергують військовослужбовці Збройних сил України.
 
  • Like
Реакції: Aiir

Loner

Well-Known Member
Славянск. Дамочка с Николаевки в сумочки носила....
You must be registered for see images
You must be registered for see images
 

Loner

Well-Known Member
Алексей Заводюк

Донбасс слишком серьезный. За то и пострадал

Проблема Донбасса не только в том, что глуповатый, это было бы еще полбеды. Глупых хватает везде. Беда в том, что слишком серьезный.
Почему Одесса, Харьков, Днепр не повелись на путинские пряники? Потому что народ там уже «битый». Все, кроме упоротых шизоидов понимают, что политика – это разводняк. Любая политика и путинская в первую очередь. И в разводняк не верят и в него не лезут.
Донбасс – край суровый. Там все по серьезному. Все как в последний раз. Если бухать – так много. Если Новороссию – так до последнего патрона.
Суровые донецкие шахтеры путинскую пропаганду приняли за чистую монету. Так же как раньше они на полном серьезе верили в сказки Симоненко, Витренко и Януковича.
Еще как на зло случился крымский прецедент, довольно таки успешный с точки зрения донецкого люмпена. И народ поверил в идею Новороссии. И до сих пор не может признаться себе в том, что их жестоко развели.
Новороссия – это янтарная мечта донецкого люмпена. Это регулярная сытая пайка «как в России» и чтобы без бандер. Идеальный мир люмпена.
Они не поверят, что ----- их обманул. Они скорее поверят в то, что хохлы и американцы не дали реализоваться их мечте. А значит велик риск того, что ненависть к Украине будет только расти.
Наивные люди, как малые дети, верящие в сказки про добрых рыцарей и черных демонов.
Нам кажется это смешным, но они действительно верят в то, что их пустят на органы. Они верят, что Фарион ждет не дождется, чтобы украинизировать весь Донбасс и запретить им говорить по-русски. Они правда верят в то, что после вступления в ЕС их детей заставят поменять ориентацию и сделают геями. А спасти их от всего этого безобразия может только -----.
Нам кажется запредельной такое невежество и такая человеческая наивность, но тем не менее она такова.
Многие задаются вопросом, почему они верят только -----, а не фактам, здравому смыслу и украинским СМИ? Ответ простой. В примитивных группах верят только своим. Прежде чем, что-то рассказывать и объяснять представителю чужого, враждебного племени нужно сначала убедить его в том, что вы свой или хотя бы не враждебный ему. А во время конфликта и войны, сделать это практически невозможно. Слишком высок градус ненависти и предубеждения.
Что со всем этим теперь делать?
Если Украина в обозримом будущем очистит эти земли от оккупантов, то процесс реинтеграции Донбасса должен быть постепенным. Не стоит сразу бросаться в демократические крайности.
Возможно нужно будет провести процедуру повторного получения гражданства. Сначала проводить там только местные выборы, а через 5-7 лет разрешить участие и в национальных выборах. Возможно стоит комплектовать силовые структуры не только из местных, а с привлечением людей из других регионов Украины. Поувольнять всех чиновников, и обязательно, тех учителей и преподавателей, которые засоряли людям мозги и сеяли там ненависть.
Нужна мощная украинская колонизация Донбасса. Будет здорово если туда приедут специалисты со всей Украины и таких людей будет очень много.
Донбасс не будет украинским пока там не будет доминировать украинский дух. А дух может передать только его носитель, только человек. Ни ТВ, ни пропаганда, ни социальные сети этого сделать не смогут.
Возможно стоит дать право президенту или правительству распускать любые местные органы власти и вводить прямое правление из Киева если этого потребует ситуация.
Ну и конечно ликвидация самой России послужит тому, чтобы сказка про московский рай ушла в небытие и люди начали искать счастье на своей земле, а не в заморских столицах.
 
  • Like
Реакції: Aiir
Зверху