ПРОТИСТОЯННЯ... [блог новин в УКРАIНI та свiтi]

Loner

Well-Known Member
Украина получила от Запада полтысячи единиц техники для армии

Западные партнеры предоставили Украине около полутысячи единиц техники для армии.
Об этом во время выступления в Чугуеве Харьковской области сообщил Президент Украины Петр Порошенко.
"В рамках предоставления международной помощи, в рамках нашей координации с мировой коалицией, которая создана Украинским государством, украинской дипломатией в поддержку Украины, мы получили от наших зарубежных партнеров около 500 единиц транспортных средств и специальной техники: в частности, автомобили повышенной проходимости «Hammer», комплекты радиолокационных станций контрбатарейной борьбы, приборы ночного видения, тепловизоры, навигаторы, радиостанции", - отметил глава государства.
По его словам, за время войны украинская армия потеряла большое количество единиц вооружения, потому предприятия военно-промышленного комплекса Украины в течение 2015 года постоянно восполняют этот недостаток. Они производят новую военную технику, а также восстанавливают поврежденную и возвращают в армию.
"Приоритетом является выпуск новой мощной военной техники, модернизация существующей, впроведение качественного ремонта для того, чтобы качественно защитить Украину", - подчеркнул Президент.
Он заверил, что до конца нынешнего года Вооруженные Силы Украины получат 18 абсолютно новых образцов вооружения и техники.
"Времена легкомысленного пацифизма и близорукого пренебрежения проблемами обороноспособности государства необратимо ушли в прошлое. До конца этого года планируется принять на вооружение еще 18 абсолютно новых образцов оружия и военной техники, поставить в Вооруженные Силы Украины более 300 единиц бронетанковой техники, 400 единиц автомобилей, 30 тысяч единиц ракет и боеприпасов, большое количество стрелкового оружия", - сказал Порошенко.
Как сообщалось, Президент Украины в субботу, 22 августа, находится в Харьковской области и участвует в осмотре вооружения и военной техники. Прямо с осмотра техника должна отправиться в места дислокации подразделений для выполнения задач службы, в том числе и боевых задач. На военном аэродроме в городе Чугуеве Харьковской области построена линейка из 63 единиц боевой техники, которая изготовлена, отремонтирована и модернизирована на предприятиях государственного концерна "Укроборонпром".
 

Loner

Well-Known Member
Ну и под конец дня...я бы сказал ХИТ дня)))

Победоносный поход Путина в мир, кажется, завершен окончательно. И выиграл этот бой даже не Запад, а тихоня Китай, все это время спокойно наблюдавший за истериками европейцев.
Сегодня Китай и США подписали договор о военном сотрудничестве. США получили первый из 8-и заказанных у Китая танкеров-гигантов для транспортировки сжиженного газа в Европу. И крупный госсоветник Китая требует широкомасштабного переселения китайцев на арендованные земли в Забайкалье – с внесением в российское законодательство соответствующих изменений (нового закона о лишении в определённых случаях наших граждан прав на недвижимость на арендованных иностранными государствами территориях им показалось мало) – для удобства этого процесса.
от группы добавлю...Китай не зря в ООН выбирал позицию нейтралитета...это настолько хитрый народец,что мы еще таких не видели)))стоит Раше подскользнуться,ее съедят ускоглазые братья,с руками и ногами...и те кацапы,которые орут,Китай наши братья....Вам маленький совет...учите Китайский епт))))
You must be registered for see images
 

Loner

Well-Known Member
Порошенко про призов та мобілізацію:

"Украина в условиях войны не может отказаться от призыва, заявил президент Петр Порошенко.

"Ни одна из современных армий мира во время реальной войны не комплектовалась контрактниками на все 100% ... В ближайшей перспективе призыв и мобилизация будет сохранены", - цитирует Порошенко .
В то же время он поддержал идею создания профессиональной контрактной армии.
"Мы, безусловно, будем увеличивать контрактную составляющую в формировании украинского войска, и, прежде всего, речь идет о тех подразделениях, которые будут нести службу в зонах повышенного риска, недалеко от границы с Россией, там, где нужны специальные знания", - отметил глава государства.
Порошенко подчеркнул, что шестая волна мобилизации, скорее всего, не последняя.
Как сообщалось, в Украине 17 августа шестая, последняя из запланированных Генштабом на 2015 год, волна мобилизации. В ее рамках удалось мобилизовать более 60% от запланированного количества военнообязанных.
Среди основных проблем Минобороны назвало такие : отказ принимать повестку дома, выезд на жительство в другие города и за границу, увольнение с работы.
По официальным данным в Украине уклонялись от мобилизации 26,8 тыс. лиц.
На фоне проблем с уклонением от мобилизации министр внутренних дел о необходимости перехода на контрактную армию и запретил своим подчиненным устраивать облавы вместе с представителями военкоматов.
После этого премьер-министр министру обороны Степану Полтораку просчитать переход армии на контрактную основу.
Официальные данные еще не были озвучены, однако советник президента , что в случае перехода украинской армии на контрактную основу на ее содержание будет необходимо более ста миллиардов гривен в год".

 

Loner

Well-Known Member
Враховуючи викладені факти, за достовірність не впевнений. Не могли ж вони так проколотися, публікуючи дану інформацію? Чи могли? :rolleyes:

"Правительством России было принято важное решение о денежной компенсации военнослужащим, принимавшим участие в военных действиях на востоке Украины.
Так, для семей погибших военнослужащих, принимавших участие в военных действиях на Украине, денежная компенсация составит 3 млн. рублей, получившим инвалидность во время боевых действий – 1.5 млн. рублей. Кроме того, предусмотрена выплата контрактникам «боевых» за каждый день пребывания в зоне военного конфликта в размере 1800 рублей.
Всего, по состоянию на 1 февраля 2015 года, уже выплачена денежная компенсация для более 2000 семей погибших военных и для 3200 военнослужащих, получивших тяжелые ранения и признанных .

Источник: сайт
 

Loner

Well-Known Member
В Харьковской области СБУ ликвидировала диверсионную группу рашистов.

Группа действовала с марта 2015 года, когда задержанные прибыли в Харьковскую Область для совершения вооруженных провокаций и терактов. Точное количество задержанных не разглашается, но известно, что трое из них ранее имели судимость, также в состав группы входила одна женщина с позывным "Лиса". Известно, что большинство членов группы регулярно выезжали на территорию РФ, где встречались с представителями рашистских спецслужб и получали от них финансы и инструкции. В ходе обысков было изъято большое количество боеприпасов и взрывчатых веществ.

 

Loner

Well-Known Member
Бійці роти "Карпатська Січ" затримали фуру контрабандної продукції, яка прямувала на тимчасово окуповану територію.
You must be registered for see images
 
Зверху