ПРОТИСТОЯННЯ... [блог новин в УКРАIНI та свiтi]

Loner

Well-Known Member
22.08.2015 | 19:24 (Киев)
Тысячи мигрантов в Греции устроили настоящий штурм границы и таки прорвались в Македонию

Мигранты в Европе продолжают являться проблемой для властей балканских стран.
You must be registered for see images


Мигранты в Европе продолжают создавать проблемы. Сегодня несколько тысяч мигрантов смогли прорваться через ограждение из колючей проволоки и полицейское оцепление с территории Греции в Македонию, передает Joinfo.ua со ссылкой на ВВС.
Полиция начала применять свето-шумовые гранаты и слезоточивый газ, в результате чего несколько мигрантов были ранены, однако тяжесть ранений и количество пострадавших неизвестны.
В субботу власти Македонии дали разрешение нескольким сотням нелегальных мигрантов попасть на поезд который шел в северную часть Европы.
Большая часть мигрантов прибывают на границу Македонии из Сирии, Ирака и Афганистана через Грецию. Страна для мигрантов является транзитом в страны ЕС. Однако сейчас там начали оборудовать стену с колючей проволокой.
20 августа власти Македонии объявили чрезвычайную ситуацию в связи с наплывом мигрантов.
 

Loner

Well-Known Member
Порошенко уверяет, что объявлять новую волну мобилизации пока нет необходимости
22.08.2015 18:05

В настоящее время нет необходимости объявлять седьмую волну мобилизации в Украине. Об этом Президент Петр Порошенко заявил журналистам сегодня в г. Чугуев Харьковской области, - сообщает
По словам Порошенко, подписывать указ об очередной волне мобилизации пока нет необходимости, поскольку лишь на днях завершилась шестая волна этой общенациональной кампании.
"Как только появится необходимость, будет соответствующее представление начальника Генерального штаба и министра обороны, то мы рассмотрим этот вопрос на Совете национальной безопасности и обороны и будет принято решение", - сказал Президент.
сегодня Порошенко, выступая перед личным составом подразделений ВСУ в Чугуеве, заявил, что военная угроза с востока будет существовать в будущие десятилетия, шестая волна мобилизации, скорее всего, не последняя.

#283 за 22.08.2015 «Севастопольский ад»


1. В Крыму оказывается давление на тех, чьи близкие воюют за Украину (статья о том, как российская убойная машина угрожает 69 летней матери украинского воина).
2. “Помогите крымчанам сохранить флаг Украины на своих авто” — рекомендую 22-ой недельный обзор новостей о Крыме с аналитикой от КРЫМского УКРа
3. Севастополь. Ватный ватник при мне назвал оккупацию — аннексией Крыма. Ох, и слов умных наизучали, так и до “Слава Украине” недалеко. И вообще, хочу сказать, что недовольство происходящим очень сильное. То тут, то там слышу ноющих людей. Аж сердце радуется.
4. Симферополь. Перед Верховным Советом мусора, жополченцы и рамки. В приказном порядке собирают бюджетников и госслужащих на праздник власовского флага
5. Какая-то глупая мадам раздает по Севастополю календарики с днем флага сраной. Берут только пенсы, а наш праздник 24-го, без вариантов!
6. Ой, чувствую, что крах Америки близко… Очень близко… Они даже рубль удержать не могут… Слабаки!
7. Кацапия иначе не умеет: местные жители сообщают о том, что в Крыму разбирают взлетную полосу Багеровского аэропорта и увозит в россию . Кроме этого из разных уголков Крыма сообщают, что из некоторых больниц вывезли оборудование. В Ялте исчезли коллекторные крышки, которые хранились на запас. Набережную перестали убирать компактными автомойками с пылесосами – оборудование исчезло. На линии стало выходить меньше новых троллейбусов, которые закупались ещё Украиной, и ими планировалось заменить весь троллейбусный парк (до аннексии). В Севастополе исчезли новые газовые трубы, закупленные Украиной. Газификация города заморожена (об этом, кстати, сообщалось в прессе — статья на эту тему) и т.д.)
8. Крым для путина был наживкой и сейчас его держат на крючке. Так же, как было с Кувейтом и Хусейном. Кому интересно — почитайте.
9. КрымНаш: Следственный комитет россии заявил о завышении расходов на строительство дорог в Крыму в три раза. Маловато будет
10. Отметила для себя кое-что новое в своих ватных знакомых. Все гонят на Украину, но в конце разговора говорят, что собираются перебираться на материк. Гниды, конечно. Но удивляет, что никто в расею не уезжает, все в Украину метят.
. Сегодня видел мотоСИклиста Залдостанова. В окружении флагов со Сталиным и Христом. Рядом танк Т-34. Теперь тошнит (прим. У ряженных сейчас байк-шоу в Севастополе ).
12. В Симферополе доллар в обменниках по 71,50 и валюты нет. Ажиотаж.
13. Говорят, что где-то в тайге живет племя, которое верит, что доллар снова будет стоить 33 рубля. Очень дикие и страшные люди. Любят нефть и захват чужих территорий.
14. И снова вата что-то подозревает. Чуется им, что крымчан будут заменять бурятами и чеченцами. Да, ещё и знакомые полицаи подтверждают их опасения (тут подробней).
15. Оккупанты запретили празднование Дня Независимости Украины в Крыму, напомнив всем, что Крым — это Украина и
16. В Ялте нарисовали второго путина. Мракобесие рядом с нами
17. Встречаются в Крыму и приятные вещи. Например, в автобусе можно встретить не только портреты Сталина, но и крымскотатарские флажки рядом с флагом ЕС
18. В одном из магазинов Севастополя по телевизору громко работал канал Интер, шёл какой-то фильм на украинском языке. Приятно очень!
19. Гоблин заявил, что за рвами Киев прячет от граждан благополучие Крыма, чтобы всё лучшее от нас не проникло на территорию Украины. Ха-ха-ха))))) Хорошо, что есть севастопольский форум, где хомячки беснуются от “благополучия” по-российски)))
20. В Керчи вереницы грузовиков заполнили улицы из-за неработающей переправы, развёрнута полевая кухня, среди водителей возникают волнения из-за тех, кто пытается проехать вне очереди. Время ожидания парома около 10 часов. Шикарный отдых, я считаю (прим. Переправа работает по фактическим погодным условиям).
21. В Харькове установили памятник Сагайдачному, который вывезли из Севастополя. Оккупанты снесли его 25 апреля 2014. Ткните носом в эту статью лишнехромосомных, которые говорят, что мы боремся с памятниками Ленина, который уничтожил миллионы людей

P.S. Севастопольский ад: НОДовцы на митинге потребовали прямого правления путина, его личного контроля (а куда больше то?) за всеми процессами государства, избавить (расстрелами?) россию от пятой колонны, отказаться от норм международного права (уже!) и освободить (воздух в грудь!) россию от оккупации США (статья с фото. Кстати, это уже не первые митинги такого рода в Крыму. Радует лишь их малочисленность).
 

Loner

Well-Known Member
Прес-центр АТО: Інформація станом на вечір 22.08.2015

Сьогодні, 22 серпня, з опівночі і до 18 години, ситуація в зоні АТО залишалася стабільною. Незаконні збройні формування, провокуючи вогонь у відповідь, продовжили обстріли наших позицій використовуючи переважно стрілецьку зброю.
Вже традиційно, найбільш активними бойовики були поблизу Донецька. Порушуючи Мінські домовленості, близько 1 ночі, окупанти зі 120-міліметрових мінометів били по наших позиціях у Камянці, а по силах АТО в Авдіївці працювала 122-міліметрова артилерія. Майже о 6 ранку, з озброєння БМП і стрілецької зброї, бандформування обстрілювали Опитне. А о 13.15 під мінометний вогонь потрапили наші позиції в Красногорівці.
На Луганщині, о пів на першу ночі, зі сторони населеного пункту Привітне, бойовики з артилерії калібру 152 міліметри били по українських оборонних рубежах у Щасті. А о 3.40 диверсійно-розвідувальна група ворога невдало намагалася обійти наш опорний пункт у Кримському.
На Артемівському напрямку, з 6 ранку і до 18 години найманці 5 разів обстрілювали з гранатометів, великокаліберних кулеметів, стрілецької зброї селище Луганське.
Поблизу Маріуполя, майже о 6 ранку окупанти застосували 120-міліметрові міномети по наших підрозділах у Широкине.
У відповідь на провокації ворога Збройні Сили України, суворо дотримуючись Мінських домовленостей, вогонь відкривали лише у випадках прямої загрози життю наших військовослужбовців і тільки з озброєння, калібр якого не перевищує 100 міліметрів.
 

Loner

Well-Known Member
Политическое поглощение года. В Народном фронте подтвердили: Яценюк сливает партию в БПП

Политические силы "Народный фронт" и "Блок Петра Порошенко" договорились о полном объединении. Эту информацию РБК-Украина официально подтвердил заместитель председателя фракции НФ Сергей Пашинский.
"В ближайшие дни руководители государства сделают по этому поводу официальное заявление", - заявил Пашинский, комментируя объединение политсил.
Он также отметил, что объединение двух фракций в парламенте не станет основанием для переформатирования коалиции.
"Создали коалицию народные депутаты. Она может быть уничтожена только, если из нее выйдет больше 100 народных избранников - и в большинстве станет меньше 226 нардепов", - отметил Пашинский.
По его словам, "Народному фронту" в целом по Украине достанется четверть списков.
"Объединение вызвано пониманием того, что страна находится в опасности, поэтому две партии, которые на прошлых выборах набрали в сумме 50% голосов, должны объединиться, чтобы противостоять популизму и ФСБшным провокаторам", - добавил Пашинский.
Напомним, Народный фронт образовался из части лидеров "Батькивщины", которые накануне прошлых парламентских выборов решили отколоться от Тимошенко и создать новую силу, лидером которой стал Арсений Яценюк и Александр Турчинов. В последствии рейтинг новой политической силы стремительно снижался.
 

Loner

Well-Known Member
Главарь боевиков "ДНР" Захерченко покинул свою "резиденцию" в Донецке - СМИ

Один из лидеров боевиков Александр Захарченко вместе со своей сожительницей Натальей и дочерьми покинули особняк, который находится в Донецке между улицами Калинина, 84 и Торецкая 87. Исчез пост охраны на въезде в дом и автомобили, которые ранее все время находились на парковке. Настоящее местоположение Захарченко неизвестно.
Дом на Торецкой принадлежал местному бизнесмену.
Последнее свои видео он записывал в своем старом офисе - на пересечении проспекта Комсомольского и улицы Университетской - в здании облфинуправления.
Всю минувшую неделю сепаратисты утверждали, что Украина готовит наступление на оккупированный российской армией и прокремлевскими группировками областной центр. В СНБО заявляли о возможных провокациях 24 августа в Донецке со стороны сепаратистов. В штабе АТО заявляли, что группировка "ДНР" шьет комплекты украинской формы для осуществления провокаций в конце августа в Донецке.
 

Loner

Well-Known Member
На Донетчине депутат райсовета прятал дома 65 гранатометов

Сотрудники Службы безопасности Украины разоблачили тайник с оружием и боеприпасами в жилище депутата Новогродовского городского совета Донецкой области. Об этом идет речь в сообщении пресс-центра СБУ.
Как подчеркивается в сообщении ведомства, из укромного места сотрудники спецслужбы изъяли 65 реактивных гранатометов.
Кроме того, по данным СБУ, у депутата нашли автомат Калашникова, большое количество патронов разных калибров, 37 гранат разных типов с запалами, тротиловые шашки общим весом более трех килограммов, четыре противопехотные мины, пластичное взрывчатое вещество ПВ5А, 28 магазинов к АК 74 и тому подобное.
"Открыто уголовное производство. Продолжаются первоочередные следственные действия по установлению происхождения указанного оружия и боеприпасов", - сказано в сообщении.
You must be registered for see images


You must be registered for see images


You must be registered for see images


Напомним, накануне в ГСЧС сообщили, что в водохранилище Калинино Донецкой области группа пиротехников и водолазов выявила большое количество взрывоопасных предметов и боеприпасов.
 
Зверху