ПРОТИСТОЯННЯ... [блог новин в УКРАIНI та свiтi]

Loner

Well-Known Member
17.08.2015 | 06:51 (Киев)
Под Мариуполем настоящая война: боевики совершили обстрел Сартаны, есть погибшие

Накануне боевики совершили сильный обстрел Сартаны.
You must be registered for see images


Накануне боевики совершили сильный обстрел Сартаны, передает Joinfo.ua со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД Украины в Донецкой области.
Есть сообщения о попадании снарядов в район улиц Громова и Заозерная. На место направлена следственно-оперативная группа Ильичевского РО г. Мариуполя. Информация о погибших и раненых уточняется.
В дежурную часть ГУ МВД области от дежурного МЧС поступило сообщение о попадании снаряда в жилой дом по ул. Громова. По информации спасателей пострадали женщина и ребенок. Анкетные данные устанавливаются.
Медики скорой помощи информируют об 1 погибшем мужчине, найденном на ул. Заозерная.
На место обстрела направлена следственно-оперативная группа Ильичевского РО г. Мариуполя.
По состоянию на 00.20 стало известно о еще одной погибшей – девушке в возрасте примерно 20-22 лет, которая была найдена на ул. Красноармейской. Личность погибшей устанавливается.
По состоянию на 00.40 установлено, что среди раненых – мужчина 37 лет и 10-летняя девочка, которые госпитализированы в больницу г. Мариуполя с осколочными ранениями. По предварительной информации пострадавшей девочке предстоит ампутация стопы.
 

Loner

Well-Known Member
7.08.2015 | 09:17 (Киев)
Дадаев признался, что за убийство Бориса Немцова был выплачен аванс в полмиллиона рублей

За убийство Бориса Немцова был выплачен аванс от «заказчика» в размере 500 тыс. рублей. Об этом заявил подозреваемый в убийстве бывший боец батальона «Север» Заур Дадаев.
You must be registered for see images


За убийство Бориса Немцова был выплачен аванс от «заказчика» в размере 500 тыс. рублей. Об этом заявил подозреваемый в убийстве бывший боец батальона «Север» Заур Дадаев в ходе допроса, снятого на видео, которое СК РФ не хочет придавать огласке, передает Joinfo.ua со ссылкой на «Росбалт».
Источник в силовых структурах рассказал, что кроме письменных показаний Заура Дадаева есть еще и сведения, сделанные на видеокамеру. Эти данные более подробные и имеют много информации, не попавшей в письменный протокол.
Дадаев на видео признался, что некий Русик не только обещал за убийство Немцова 15 млн рублей (по 5 млн рублей каждому из исполнителей), но выдал аванс в размере 500 тыс. рублей. Как предполагают в СК РФ, выявленные при задержании у Дадаева 100 тыс. рублей были частью этой суммы. Сам Дадаев позже заявил, что в момент задержания на нем еще были наградные часы с портретом Рамзана Кадырова, но они куда-то исчезли после задержания.
 

Loner

Well-Known Member
17.08.2015 | 09:29 (Киев)
В Крыму гордо заявили о появлении первых опор моста через Керченский пролив

Транспортная ситуация в Крыму до сих пор остаётся проблематичной, а российская оккупационная администрация в Керчи пафосно отчиталась о том, что была забита первая свая будущего моста через Керченский пролив.
You must be registered for see images


Транспортная ситуация в Крыму до сих пор остаётся проблематичной, а российская оккупационная администрация в Керчи пафосно отчиталась о том, что была забита первая свая будущего моста через Керченский пролив, который должен будет соединить Россию с полуостровом, передает Joinfo.ua со ссылкой на официальный сайт муниципального образования город Керчь.
«Неподатливую почву приходится прорезать огромными бурами. Сверла в диаметре достигают почти полметра. На сваях нанесены метровые метки для контроля, насколько глубоко конструкция вошла в почву. В настоящее время проводится испытание грунтов основания путем забивания свая в рамках подготовительных мероприятий», – пишет ресурс.
О необходимости возвести переправу через Керченский пролив президент РФ Владимир Путин заявил 19 марта 2014, сразу же после аннексии полуострова.
Распоряжение о назначении генподрядчиком моста «Стройгазмонтаж» Аркадия Ротенберга глава российского правительства Дмитрий Медведев подписал 30 января. Этим же распоряжением цену проекта определили в рамках 228,3 млрд рублей.
Мост через Керченский пролив российские власти обещают построить до 2018 года.
 

Loner

Well-Known Member
17.08.2015 | 10:17 (Киев)
Главарь «ДНР» Захарченко заявил о срыве «Минска» и анонсировал продолжение атак на ВСУ

Лидер «ДНР» Александр Захарченко заявил, что Минские договоренности срывается и анонсировал продолжение боевых действий в Донецкой области Украины.
You must be registered for see images


Лидер «ДНР» Александр Захарченко заявил, что Минские договоренности срывается и анонсировал продолжение боевых действий в Донецкой области Украины, передает Joinfo.ua.
«Ситуация, в которой мы оказались, – аналогов в мире не существует – как мы живем и как мы работаем... Нельзя сказать, что у нас стабильная ситуация на фронте. Вы знаете, что экономическая блокада «республики» ужесточилась... Ожидание, что все закончится миром – мы не можем сказать. Минские переговоры сорваны, и у нас впереди очень много с вами работы, мы должны победить и построить государство», – заявил главарь банд «ДНР», анонсируя продолжение боевых действий.
Напомним, вчера вечером боевики развернули атаку на Мариупольском направлении, в результате которой, по крайней мере, .
К тому же, Россия , отправляя эшелоны с тяжелым вооружением в Украину.
You must be registered for see medias
 

Loner

Well-Known Member
17.08.2015 | 10:43 (Киев)
Дональд Трамп рассказал, что судьба Украины ему глубоко безразлична

К
андидат в президенты в США Дональд Трамп рассказал, что ему безразлично войдет Украина в НАТО или нет.
You must be registered for see images


Претендент на выдвижение кандидатом в президенты США от Республиканской партии Дональд Трамп заявил, что его не касается возможности членства Украины в Североатлантическом альянсе.
"Я не обеспокоен этим вопросом: если Украина войдет в НАТО - прекрасно, но если не войдет - также прекрасно", - сказал американский бизнесмен в эфире NBC 16 августа, передает Joinfo.ua.
Во время этого интервью также заявил о своем недовольстве тем, что США вынуждены портить отношения с Россией из-за Украины.
"Я не в восторге от нашего противостояния с Россией из-за Украины, когда Германия медлит, получая нефть и газ из России", - сказал Трамп.
Напомним, , что Трамп пообещал выселить из США всех незаконных мигрантов.
 

Loner

Well-Known Member
17.08.2015 | 11:07 (Киев)
Россельхознадзор снова отжег: в Татарстане сожгли почти 8 кг помидоров и вынудили смотреть на это владельца товара

Россельхознадзор в республике Татарастан уничтожил партию санкционных помидоров весом почти 8 кг.
You must be registered for see images


Россельхознадзор в республике Татарастан уничтожил партию санкционных помидоров весом почти 8 кг, пишут СМИ России со ссылкой на пресс-службу ведомтсва.
«Во время проверки выявлена партия томатов свежих, страной происхождения которых, по представленным документам, является Литва. Объем выявленной продукции составил 7,8 кг», – сказано в сообщении.
Помидоры нероссийского происхождения выявили в городе Агрыз.
В присутствии владельцев товара враждебные санкционные помидоры сожгли.
Ранее сообщалось, что Госдума РФ санкционной продукции в торговых точках страны.
 

Loner

Well-Known Member
Судья Высшего хозсуда устроил ДТП в Винницкой области. Погиб один человек
17.08.2015

Один человек погиб в результате ДТП в Винницкой области, которое устроил один из судей Высшего хозяйственного суда Украины, - передает
Авария произошла 16 августа около 10:00 на автодороге между селами Васильевка и Черемошное.
По данным правоохранителей, судья на авто Audi A7 не справился с управлением, выехал на встречную полосу движения и столкнулся с автомобилем Geely CK. Водитель Geely CK получил травмы, несовместимые с жизнью, и скончался в больнице. Его пассажир до сих пор находится в реанимации.
Открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 286 УК (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицом, повлекшее смерть потерпевшего).
Сейчас правоохранители устанавливают обстоятельства ДТП, проводятся необходимые экспертизы. Также у судьи взяли кровь для проверки на наличие алкоголя или наркотических веществ. В случае доказательства его вины судье грозит лишение свободы от трех до восьми лет.
 

Loner

Well-Known Member
Минские соглашения отбросили Европу на десятилетия назад - Сикорский
17.08.2015

Минские соглашения доказали, что Европа вернулась на десятилетия назад и для разрешения международных кризисов нужно полагаться не на отдельные государства-члены, а на ЕС в целом. Об этом заявил бывший министр иностранных дел Польши Радослав Сикорский в своей статье для Financial Times, - сообщает "В Минске было достигнуто соглашение о перемирии, однако бои на востоке Украины продолжаются и это отбросило Европу на десятилетия назад", - считает он.
По мнению польского дипломата, создание таких институтов, как президент Европейского совета и высокий представитель по внешней политике и безопасности, было положительным явлением, которое было призвано представлять интересы ЕС как единого целого.
Однако последние международные кризисы показали, что отдельные государства-члены хотят вернуть все как было и берут решение проблем в свои руки. "В вопросе Украины Евросоюза нет даже за столом переговоров. Зато Франция и Германия, ни одна из которых не имеет общей границы с Украиной, взяли на себя управление российской агрессией, лишь с частичным успехом", - пишет Радослав Сикорский.
По его мнению, если в случае финансового кризиса большее участие состоятельных государств-членов было оправданным, то в случае дипломатии такие различия лишь играют на руку российскому президенту. "Россия использует разногласия в Европе для создания разобщенности, она предпринимает особые усилия для привлечения на свою сторону государств, имеющих мало влияния", - пишет он.
По мнению бывшего министра иностранных дел Польши, государства-члены во внешней политике должны стоять позади общей европейской политики, несмотря на давление внутри их стран. "Германия должна быть особенно удовлетворена этим принципом. Греческий кризис доказал: если ты сыграешь центральную роль, на тебя ложится большая вина. Если в Украине будет провал, большая часть вины будет на Германии", -отмечает Радослав Сикорский.
"Нам следует вернуться к отправной точке и позволить президенту Европейского совета и высокому представителю делать их работу", - резюмирует он.
 

Loner

Well-Known Member
В Администрации Президента констатируют эскалацию конфликта в зоне АТО. Боевики угрожают начать активное наступление 17.08.2015 12:48.

В зоне АТО продолжается эскалация вооруженного конфликта. Об этом сегодня на брифинге сообщил спикер Администрации Президента по вопросам АТО Андрей Лысенко, - передает корреспондент “ОстроВа”.
“Вчерашние сутки отметились продолжением эскалации конфликта на Востоке Украины. Противник продолжает активно использовать тяжелое вооружение на Донецком и Мариупольском направлениях, в том числе ствольную и реактивную артиллерию”, - сообщил он.
По его словам, на фоне эскалации конфликта главари бандформирований угрожают перейти к активным наступательным действиям.
“Силы АТО находятся в высокой боевой готовности и своевременно отражают любые попытки врага изменить линию фронта в свою пользу”, - подчеркнул А.Лысенко.
 

Loner

Well-Known Member
В России анонсировали отправление очередного «гумконвоя» на 20 августа
17.08.2015 11:23

В МЧС РФ анонсировали очередное вторжение так называемого «гуманитарного конвоя» на оккупированный Донбасс 20 августа. Об этом заявил начальник Национального центра управления в кризисных ситуациях генерал-лейтенант Виктор Яцуценко на селекторном совещании в российском МЧС, - сообщает

«Продолжается работа по формированию гуманитарной помощи жителям Донецкой и Луганской областей Украины, очередная колонна запланирована на 20 августа», — сказал Яцуценко.

Как сообщалось ранее, все предыдущие конвои РФ отправляла с нарушением норм украинского и международного законодательства. Украинские пограничники и представители Красного Креста не имели возможности осуществить контроль грузов, направляемых на Донбасс.
 
Зверху