Периодически отваливается интернет

Может кто в курсе. Симптомы болезни) Раз в несколько дней (без какой- либо системы и вне зависимости от нагрузки на роутер) начинаются проблемы с интернетом. Бросаю пинг на яндекс- потери пакетов. Перегрузил (может и не один раз) роутер и все нормально. Роутеров два. Оба 741nd с разными аппаратными версиями. 1-я версия прошита на dd-wrt. Второй версии 4-ой. Что за ху...ня. Достало, честно говоря.
 

DATH

Member
Я замечал такую вещь на своем рутере тоже, проблема более мене решилась когда подменил на нем мак, аналогичный мак-адресу ноутбука, так как первый раз подрубали к сети именно его. Вот тут и вопрос, привязки к макам нет у них я так понял, но проблема с отвалами сети вроде бы прекратилась! Пояснить этого не могу!
 

DATH

Member
Забыл написать, что проблема с сетью заключалась в том, что при открытии любого сайта вылетала постоянно страничка входа в личный кабинет, при этом счет ни разу не приближался к нулю!
Редко бывает, что при открытии единичных сайтов закидывает на страничку личного кабинета, но на сколько я понимаю, внешний ip-адрес попадает в Blacklist на каком-то хосте, и после его обнуления все ОК. Но утверждать не буду...
 
Останнє редагування:
Как ни странно, сотрудники отзвонились сразу) Причина, вроде как, в оборудовании компании. Однако, еще не вечер)))
 

atom

Member
то же самое
Периодически пропадает интернет, приходится перезагружать роутер.
 

Zim

4'k you
у 740ковых и 741х было замечено такое, поставь с офф сайта последнюю прошивку, должно помочь)
 
Зверху